Ножовий світ > Кухня

Кухонники от украинских мастеров.

(1/27) > >>

safety:
Шановне панство!
Возник вопрос, кто в Украине является пионером кухонного ножеделания? Кто на нынешний момент делает лучшие кухонные ножи? Учитывая специфику форума годятся ответы из серии Я. :)
Вот в России лучшим мастером условно считается Прокопенков. А у нас есть кто-то на таком уровне? Или хотя бы просто на достаточно высоком для Украины. Вопрос не праздный, мне просто интересно, может есть такой мастер, а я про него не знаю? Купить там, потестить...
С уважением.

titan120:
Вот самый яркий наверное набор кухонников за последнее время, как минимум по материалам. http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=47227.0

safety:
И здесь и в личку написали, что лучшие кухонники у нашего форумчанина Евгения. Я, конечно, Пастернака не читал, поэтому осуждать или хвалить не могу  :)
Но как бы Евгений мне кажется ими не так уж и давно занимается? Или я ошибаюсь? Если кто имеет отпишитесь о качестве пользования. Меня интересует рез, дуракоустойчивость, удобство рукояти. Сама красота на втором плане.

seraotzt:
Лёня Ясинецкий делает (Leoyas), Student, Alex-sk, Wlad. Много кто кухонники делает - поиск по форуму никто не отменял  ;)

Ioan:
Вы бы мил человек ценовой диапазон озвучили, а то тут встречается "деньги не важны... но в пределах 3 коп." Ибо Student делает не дорогие удобные ножи но не для проф кухни, Стерх дорого и очень дорого и опять таки из серии не для проф кухни. Про остальных не скажу, но знаю что мастера за кухонники берутся не охотно, ибо гемора с ними больше, а ценник клиент ожидает по остаточному принципу. Мне недавно делали реально классный нож Цай-дао обошелся в 100+ и это очень по-божески спасибо мастеру. Купить за 25 ножик от Student счел подарком и тоже очень доволен филейником.
Вы цену огласите и параметры хотелок, может не у всех есть даже возможность оттермичить то что Вы напланировали.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version