Ножовий світ > Придбання і поради

Сантоку изготовление. Помощь в выборе стали и форме

(1/3) > >>

geemay:
Добрый день всем! Решил заморочиться в изготовлении на кухню данного типа ножа, поэтому хочу спросить у знающих по поводу выбора метала: одни отдают предпочтение в пользу 440b, другие n690, а третьи m390. Какую из них выбрать  мне пока непонятно,  так как нож нужен не на один год и хочется получать от обращения с ним одно удовольствие, а не мучение. Есть подобный тип трамонтиновского ножа, но это отдельная история.
Размеры рассматриваю до 300х50х2,3. Форма исполнения у них у всех практически одинаковая, но может кто то из своих личных взглядов видит в этом что то особенное и своё, буду весьма благодарен.
 Можно купить готовый японский кухонник, но хочется чего то особенного + ко всему это не интересно. Всем заранее спасибо

geemay:
Фото для наглядности

geemay:
Продолжу монолог....
Остановился на M390, очень хочется надеятся что мой выбор правильный касаемо стали. С термичкой определился, а с формой и слесарской пока нет, но как вариант типа такого

Vladimir M:
 Вы сами собрались слесарить - уверены что все выйдет?...  Толщину советовал бы чуть больше - 3...3,5 мм к примеру.

geemay:
Пока ещё не дорос до самостоятельной обработке этой стали, да и человека который мне в этом поможет ещё не нашёл (кто слесарит такого типа ножи через поисковик найти ещё тот случай). Что касается толщины, то пересматривал характеристики разных производителей и все были в основном такой толщины. Плюс ко всему уже заказал (в соседней теме) полосу 400х50х23,а тут нужно будет придумать как остатки использовать

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version