Ножовий світ > Придбання і поради

Выбор складного ножа

<< < (2/3) > >>

Лука:
 Зачем столько гемора. Похоже на развод для попиз...ть. Американская таможня, да еще и в аэропорту, может отобрать любой нож. У них там обширный список ножей запрещенных к вывозу. Наша просто отберет, если понравится..

varga:

--- Цитата: Василий 10 від 29 Липень 2018, 13:38:25 ---Да, Вы так и не пояснили для каких задач необходим нож.

--- End quote ---
Некоторое время я буду жить в США. Как я уже написал, в районе, где на вас могут напасть в любой момент. К сожалению, смена места жилья невозможна. Нужен нож для самообороны, но который по законам Украины не ХО, так как хочу привезти нож с собой, когда вернусь в Украину

varga:

--- Цитата: tericon від 29 Липень 2018, 08:35:25 ---2) ZT 0801 brz m390. Прекрасна механіка, прекрасна ергономіка.
--- End quote ---

Нашел в продаже ZT 0801 только в двух вариантах: старая модель в стали ELMAX, новая - CPM-S35VN. Плюс они поменяли внешний вид рукояти. Не знаю, в лучшую ли сторону. Что подскажете по поводу стали?

Saros:
Плюсую за Ti-lite 6" или любой Cold Steel в размерее XL, имеют внушительные размеры и действуют даже на психологическом уровне (но не против нападающего с битой и тем более с огнестрелом). Не привозите их с собой. Продайте перед отъездом, а здесь себе такой же новый купите.

varga:

--- Цитата: tericon від 29 Липень 2018, 08:35:25 ---1) Cold Steel Hold Out 2 cts-xhp. Дуже міцний, дуже легкий, дуже цепкий
--- End quote ---

Спасибо. Хороший нож. Клинок замечательный. Очень приближен к Boker Applegate-Fairbairn (который многие считают идеальным как для боевого ножа (самообороны)). Но рукоятка травмоопасная. Нет ни гарды, ни подпальцевых выемок.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version