Мир ножей > Кухонники

Ножи Спутник.

(1/24) > >>

Oleg_B:
"Спутник" это ножи для неискушенных пользователей. Там же только кухонники.
Цена у них суперская. Асоортимент не маленький.
И если не брать во внимание вскрытые лаком ручки, ножи для кухни для среднестатистической домохозяйки просто класс. Во всяком случае лучше китайцев и по исполнению и по металлу.
А на счет ручек и всего остального, я думаю, они исправятся...со временем.

Djek:

--- Цитата: oleg_b от 07 Декабрь 2008, 10:56:24 ---"Спутник" это ножи для неискушенных пользователей. Там же только кухонники.
Цена у них суперская. Асоортимент не маленький.
И если не брать во внимание вскрытые лаком ручки, ножи для кухни для среднестатистической домохозяйки просто класс. Во всяком случае лучше китайцев и по исполнению и по металлу.
А на счет ручек и всего остального, я думаю, они исправятся...со временем.

--- Конец цитаты ---
Несколько лет назад мой знакомый занимался реализацией этих спутников 8-) Пересчупал их немало ))) Занимаются они не только кухонниками {_17} были и охотничьи и подражание известным маркам и складники (и даже выкидухи {_07}) Ножны делали из хорошей кожи с тиснением (= Цену, правда, за них лупили (_20) (за ножи) Для заводского изготовления могли бы делать и получше и поаккуратнее (_24), так ведь ширпотреб, штамповка (_4) Так шо не всё зависит от станков и условий мастерской, как считают некоторые {_17}

Rus:
Но сталь на этих ножах не самая плохая, да и видчизняный выробнык (__8)

Djek:

--- Цитата: Rus от 07 Декабрь 2008, 12:00:30 ---Но сталь на этих ножах не самая плохая, да и видчизняный выробнык (__8)

--- Конец цитаты ---
Брали эти ножи знакомые мясники, отзывы мягко говоря не лестные (_24)
Видел в наших магазинах у продавцов такие ножи с отошедшими накладками {_07} Правда, повторюсь, всё это имело место быть пару лет назад 8-) вполне может быть, шо щас какчество улучшилось (((в чём я лично сомневаюсь {_09}). Хотя согласен, с кетаем {_23} не сравнить {_3}

Rus:
У меня есть нож этой фирмы (достался на шару), у знакомого и у брата (его жена специально купила для кухни). Все модели разные.
+ цена, хорошая сталь (кажется 65 а может 95);
- форма рукоятки ужоснах, лак "залупаеться", и везде на лезвии хохлома.
Лично я, для себя бы не брал , но как правильно подметили - для неискушенного пользователя довольно хороший нож для повседневного использования.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии