Автор Тема: ОФП  (Прочитано 441 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

gryzl

  • Гість
ОФП
« : 20 Серпня 2007, 19:18:37 »
Сегодня, когда брился, заметил в зеркале свой комплекс и стал подумывать, как от него избавиться. В еде себя ограничивать не люблю, значит - ОФП. Решил обратиться к прочим интеллигентам на форуме (я никого не обидел?) с еще неоформившейся идеей организовать общий досуг по теме:

Человек 10 + киевлян в возрасте 30+ сбрасываются гривен по 100 в месяц на еженедельную установочную тренировку по найф-фитнесу и культурному владению ножем часа на полтора-два. Тренера, если вносить оплату сразу за месяц вперед, на таких условиях, я думаю, найти будет можно. Наверняка, кто-нибудь кого-нибудь знает. Осталась ерунда: согласовать тренера (школу), время и личный состав. Физическая форма дело наживное, главное - общение.

Приведенные количественные, ценовые и возрастные показатели условные.

Кто-нибудь может помочь развить мысль?

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
ОФП
« Reply #1 : 20 Серпня 2007, 19:49:43 »
Цитата: "gryzl"
Физическая форма дело наживное, главное - общение.

Пива попить можно и проще...
с уважением. Metrolog.

gryzl

  • Гість
ОФП
« Reply #2 : 20 Серпня 2007, 19:55:16 »
Цитата: "Metrolog"
Цитата: "gryzl"
Физическая форма дело наживное, главное - общение.

Пива попить можно и проще...


Текс, -1

MYR

  • Гість
ОФП
« Reply #3 : 20 Серпня 2007, 19:58:38 »
Цитата: "gryzl"
Человек 10 + киевлян в возрасте 30+ сбрасываются гривен по 100 в месяц на еженедельную установочную тренировку по найф-фитнесу и культурному владению ножем часа на полтора-два.


Вот тут все - http://knife.co.ua/forum/viewtopic.php?p=30743#30743 , плюс иногда занятия по медицинской подготовке.  :D

gryzl

  • Гість
ОФП
« Reply #4 : 20 Серпня 2007, 20:04:59 »
Цитата: "MYR"
Цитата: "gryzl"
Человек 10 + киевлян в возрасте 30+ сбрасываются гривен по 100 в месяц на еженедельную установочную тренировку по найф-фитнесу и культурному владению ножем часа на полтора-два.


Вот тут все - http://knife.co.ua/forum/viewtopic.php?p=30743#30743 , плюс иногда занятия по медицинской подготовке.  :D


Намекаете, что живот от пива только у меня одного на форуме растет?

Nazgul-9

  • Гість
ОФП
« Reply #5 : 20 Серпня 2007, 20:47:52 »
Могу сказать по опыту многих тренировок что тренироваться будем мало трепаться много. Так всегда бывает в кругу единомышленников.
Цитата: "gryzl"
В еде себя ограничивать не люблю, значит - ОФП.

Не поможет ОФП живот сбросить ну никак собственный опыт. :-(
Просто попробуй после 6-7 часов не есть. Поможет. :)

gryzl

  • Гість
ОФП
« Reply #6 : 20 Серпня 2007, 21:00:50 »
Цитата: "Nazgul-9"
Могу сказать по опыту многих тренировок что тренироваться будем мало трепаться много. Так всегда бывает в кругу единомышленников.
Цитата: "gryzl"
В еде себя ограничивать не люблю, значит - ОФП.

Не поможет ОФП живот сбросить ну никак собственный опыт. :-(
Просто попробуй после 6-7 часов не есть. Поможет. :)


Если ситуация станет критичной, можем расширить полномочия тренера, и говорливые единомышленники будут немножко отжиматься. Раза по три. Позволим тренеру кроме денег еще и простые человеческие радости.

Werewolf

  • Гість
ОФП
« Reply #7 : 20 Серпня 2007, 21:29:52 »
Скажу по своему небольшому стажу преподавания (если можно так назвать) техники работы ножом...
Так вот - от занятий ножевым боем вряд ли уйдёт "пивной живот" :)
Руки укрепятся, мышцы спины, ног - да, допускаю.
А вот живот - не думаю :)

Max

  • Гість
ОФП
« Reply #8 : 20 Серпня 2007, 21:32:49 »
А в этом деле живот только плюс, мешает ножу достать до внутренних органов  :smile:

Werewolf

  • Гість
ОФП
« Reply #9 : 20 Серпня 2007, 21:34:46 »
И не говори.  :)  :smile:

Ирина

  • Гість
ОФП
« Reply #10 : 20 Серпня 2007, 21:44:05 »
Лучше просто не собираться и не пить пиво ;)

ARIGATU

  • Гість
ОФП
« Reply #11 : 20 Серпня 2007, 21:52:49 »
Цитата: "Ирина"
Лучше просто не собираться и не пить пиво

Я вот пиво не пью, но компанию люблю, живота у меня нет, и заводить не собираюсь, вся беда в том, что брющные мышци очень хорошо дружат с жиром, и если верхний прес ( кубики ) можно качать класическим способом,  то треугольник только поднятием ног на перекладине, это мое самое не любимое занятие, всегда делаю вначале тренировки.

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
ОФП
« Reply #12 : 20 Серпня 2007, 22:01:51 »
Смотрел кто нибудь передачу "Богатырские игры"? Видел там кто нибудь участника с животом "кубиками"? Фиг! У всех пузо - больше чем у меня в пять раз!!!
Вывод - пузо признак нормального, здорового мужика.
Мужик без пуза - болеет чем то.  :-D  :-D  :-D
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Werewolf

  • Гість
ОФП
« Reply #13 : 20 Серпня 2007, 22:04:24 »
У меня знакомый участвовал в этих самых играх.
Живот у него есть, конечно. Но вот жирка там нет, вот в чём досада.  :grin:

ARIGATU

  • Гість
ОФП
« Reply #14 : 20 Серпня 2007, 22:06:42 »
Цитата: "webs"
Вывод - пузо признак нормального, здорового мужика.

А если у мужика пузо как у Вирастюка а плечи как у 17 летней девочки, и ходит попку поджав и носочки повернуты друг к другу.
Абсолютно согласен с тем, что если у человека здоровенные плечи грудь, спина, шея развита и ноги, то большой живот это как раз норма.
А когда все это и нет пуза а мышци, так это вообще круто.

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
ОФП
« Reply #15 : 20 Серпня 2007, 22:08:56 »
Цитата: "ARIGATU"
А если у мужика пузо как у Вирастюка а плечи как у 17 летней девочки, и ходит попку поджав и носочки повернуты друг к другу.


Так я ж и говорю - болеет чем то :D
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Nazgul-9

  • Гість
ОФП
« Reply #16 : 20 Серпня 2007, 22:25:59 »
Цитата: "Ирина"
Лучше просто не собираться и не пить пиво

 :shock:
Цитата: "Werewolf"
Так вот - от занятий ножевым боем вряд ли уйдёт "пивной живот"

Согласен.
Цитата: "Max"
А в этом деле живот только плюс, мешает ножу достать до внутренних органов

Живот это лишний вес который можно всегда обратить себе на пользу. Особенно в западной школе фехтования 1,5-ручным мечом там вес играет большую роль.

trayan

  • Гість
ОФП
« Reply #17 : 21 Серпня 2007, 01:24:15 »
Самураев без живота не существует. Жизненая энергия именно в нем накапливается...

Ирина

  • Гість
ОФП
« Reply #18 : 21 Серпня 2007, 05:02:41 »
Сколько у нас мужчин с богатой жизненной энергией ;)

gryzl

  • Гість
ОФП
« Reply #19 : 21 Серпня 2007, 10:07:31 »
Спасибо, что поддержали! У меня не живот, а сокровище. Где-то в глубине души я это всегда знал.

2 Вервольф

А чему плохому/хорошему вы учлили?

И вообще, что по этому поводу думаете?

Werewolf

  • Гість
ОФП
« Reply #20 : 21 Серпня 2007, 10:16:01 »
Цитата: "gryzl"
2 Вервольф

А чему плохому/хорошему вы учлили?

И вообще, что по этому поводу думаете?
Если не трудно - конкретизируйте ваш вопрос, а то я не совсем его понял.

gryzl

  • Гість
ОФП
« Reply #21 : 21 Серпня 2007, 10:31:30 »
2 Вервольф

"Скажу по своему небольшому стажу преподавания (если можно так назвать) техники работы ножом... "

Сможете ли посоветовать тренера, будете ли участвовать в этом безобразии? Идею я изложил в заглавном посте.

Впрочем, особой поддержки, как я посмотрю, моя идея на форуме не получила.

MYR

  • Гість
ОФП
« Reply #22 : 21 Серпня 2007, 10:53:12 »
Цитата: "gryzl"
Впрочем, особой поддержки, как я посмотрю, моя идея на форуме не получила.


Ну почему же не получила, наверное многие не совсем поняли, да и период отпусков сейчас.

Например :
Цитата: "gryzl"
еженедельную установочную тренировку по найф-фитнесу и культурному владению ножем часа на полтора-два


Что такое найф-фитнес?
А культурное владение ножом в моем понимании - это не вскрывать им консервные банки, не рубить гвозди, вовремя чистить, смазывать и точить...

Если имелось в виду получение начальных навыков ведения ножевого боя, так это совсем другой вопрос, и многим он действительно наверное не интересен.

Egor

  • Гість
ОФП
« Reply #23 : 21 Серпня 2007, 11:05:56 »
Не знаю многим или нет, а мне ножевой бой был бы интересен. Но на регулярные занятия, банально нет времени, а если мы на наших еженедельных встречах будем еще и ножевой бой репетировать, то у нас не только медицинская практика будет, а еще и угловно-процесуальная :-D

gryzl

  • Гість
ОФП
« Reply #24 : 21 Серпня 2007, 11:16:59 »
"Что такое найф-фитнес?"

Блин, какие вы все суровые. Конечно же это не означает, что мы все наденем разноцветные колготки и под музыку с тантиком в зубах начнем разминать тазобедренные суставы.

Я всего лишь предлагаю на первом этапе чайникам и нечайникам раз в неделю собираться и попробовать себя в технике ножевого боя с привлечением какого-нибудь сенсея. Можно попробовать даже разные школы. Физическую нагрузку подберем под набравшийся личный состав. Что из этого получится в дальнейшем, посмотрим. Если желающих не найдется, не будем этим заморачиваться вообще.

Пока оставляю вопрос открытым.