Мир ножей > Культура владения ножом

Боевое применение НР-40

(1/39) > >>

nikanor:

--- Цитата: Fes от 13 Февраль 2009, 23:21:48 ---Саша - бойцы КА пользовали то, что было. Кроме НР не было ничего. Он плох, неудобен, ненадежен и т.п. - но вместо него не было ничего! Что обсуждать? Убогий девайс? Зачем?

--- Конец цитаты ---
Кроме НР-40 был еще НР-43 "Вишня".
НР это боевой нож и утверждать что нож "плох, неудобен, ненадежен" может только тот, кто оценивал его в боевых условиях, все остальное кухонная демагогия.

strit:
Кроме НР было несколько ножей , они просто редко встречаются www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=6557.0

Fes:

--- Цитата: nikanor от 14 Февраль 2009, 01:08:36 ---НР это боевой нож и утверждать что нож "плох, неудобен, ненадежен" может только тот, кто оценивал его в боевых условиях, все остальное кухонная демагогия.
--- Конец цитаты ---
Да? Т.е. оценить нож можно только после того, как зарезал кого-нибудь в боевых условиях? А просто сравнить с той же Рысью или кинжалом английских коммандос по удобству удержания, толщине клинка, его материалу и т.д. - кухонная демагогия?  ??? :D

Bezik:

--- Цитата: nikanor от 14 Февраль 2009, 01:08:36 ---
--- Цитата: Fes от 13 Февраль 2009, 23:21:48 ---Саша - бойцы КА пользовали то, что было. Кроме НР не было ничего. Он плох, неудобен, ненадежен и т.п. - но вместо него не было ничего! Что обсуждать? Убогий девайс? Зачем?

--- Конец цитаты ---
Кроме НР-40 был еще НР-43 "Вишня".
НР это боевой нож и утверждать что нож "плох, неудобен, ненадежен" может только тот, кто оценивал его в боевых условиях, все остальное кухонная демагогия.

--- Конец цитаты ---

Может для ножевого боя НР и хорошее оружие, я и не спорил. Но нож разведчика должен иметь и ещё какие-то качества. Зачем далеко ходить и кого то искать кто с ним воевал и использовал его в экстримальных и боевых условиях.
nikanor , сделайте себе реплику НРа и попробуйте при помощи ножа выкапать не большую яму в земле, разведчики сапёрные лапатки за собой не таскали, или порубать им хотя бы не большие деревяки, или использовать его ввиде рычага(ломика). Можно найти еще множество разного , где данный нож не применим. А если вы не желаете учавствовать в "кухонной демагогии", так это ваше личное дело. Или НР это такая святыня о которой даже поговорить нельзя и высказать своё мнение о ноже? Форум вроде как ножевой.

strit , мы же рассматриваем НР, причём здесь другие ножи.
Мне интересно твоё мнение, НР хороший нож?, как специальный нож для подразделений особого назначения и разведки.

Uliss:
Игорь, ну чего ты наехал на товарища nikanor, может он этот реж и в руках не держал, а нравится он ему визуально, концептуально, виртуально и исторически - и все тут...  (_24) Я тоже страшно любил СВТ, а пострелял - и разлюбил, хотя исторической ценности для меня СВеТка не потеряла. ((

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии