Автор Тема: Клык тигра  (Прочитано 9482 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kot !!!

  • Гість
Клык тигра
« : 11 Квітня 2010, 13:02:55 »
Добрый день уважаемые обитатели форума! Пока на сайте были проблемы я отбезделия решил сделать какуюнебуть поделку. Вот смотрите: сталь (95х18) дерево (альха) общая длинна 320 мм, лезвие 190 мм, ручька 130 мм, толщина метала 5 мм, ширена лезвия 34 мм.
« Останнє редагування: 11 Квітня 2010, 23:41:46 від Cynic »

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: Клык тигра
« Reply #1 : 11 Квітня 2010, 13:12:15 »
:) в общем лови табуретки
форма рукояти мягко говоря неудачная, нужно было металлические притины сделать на упоре а не из дерева формировать.  Заклепочки опять же желательно позакрывать. Клинок нормальный но тигра не к месту (имхо).

В общем и целом не совсем удачный нож, НО вполне можно довести его до ума без больших трудозатрат. Насколькоя понимаю это первый опыт ножестроения? Как для первого раза нормально, не прекращай работать и все получится. По работе видно что руки прямые, а остальное с опытом прийдет.
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Клык тигра
« Reply #2 : 11 Квітня 2010, 13:18:08 »
даже у нас на форуме это четвертый нож ;)
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=12284.msg175353#msg175353

vasser

  • Гість
Re: Клык тигра
« Reply #3 : 11 Квітня 2010, 13:21:30 »
:) в общем лови табуретки
форма рукояти мягко говоря неудачная, нужно было металлические притины сделать на упоре а не из дерева формировать.  Заклепочки опять же желательно позакрывать. Клинок нормальный но тигра не к месту (имхо).

В общем и целом не совсем удачный нож, НО вполне можно довести его до ума без больших трудозатрат. Насколькоя понимаю это первый опыт ножестроения? Как для первого раза нормально, не прекращай работать и все получится. По работе видно что руки прямые, а остальное с опытом прийдет.
+100
Надеюсь вы его не затачивали?

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Клык тигра
« Reply #4 : 11 Квітня 2010, 13:24:10 »
Клинок очень интересный, и исполнен очень хорошо  {_11}
Рукоять не понравилась, да и не подходят такие формы рукоятки к данному клинку.  {_17}
 Лого или клеймо (голова тигра),  расположено "вверхногами".

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Клык тигра
« Reply #5 : 11 Квітня 2010, 13:27:37 »
Надеюсь вы его не затачивали?

отсутствие заточки является легко устранимым дефектом, не является признаком не принадлежности к хо

Kot !!!

  • Гість
Re: Клык тигра
« Reply #6 : 11 Квітня 2010, 13:38:17 »
по поводу ресунка на лезвии так и задумывалось, а поповоду ручьки ето на любителя.

Fenrir

  • Гість
Re: Клык тигра
« Reply #7 : 11 Квітня 2010, 13:39:54 »
даже у нас на форуме это четвертый нож ;)
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=12284.msg175353#msg175353
Оце серйозна робота! =) Дякую.

По ножу нічого нового не додам - виконання якісне, форми - не дуже сподобались. І тигра імхо треба було травити з поворотом на 90 градусів - пащею до вістря, а не шиєю. Але, я так розумію, так би травлення не помістилось.

Offline axelT

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2645
  • Розташування: Erkrath - Киев
Re: Клык тигра
« Reply #8 : 11 Квітня 2010, 15:49:22 »
Мне клинок понравился 8-) Рукоять делал бы другую... Эта как-то не очень гармонично, что ли, смотрится...
А главное молодец, что времени зря не терял...  {_11}
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Brigadir

  • Гість
Re: Клык тигра
« Reply #9 : 11 Квітня 2010, 15:58:03 »
 Понравилась (АЛЬХА) на (РУЧЬКЕ) , остальное ТАБУРЕТ....

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Re: Клык тигра
« Reply #10 : 11 Квітня 2010, 16:10:43 »
А я табуретки брошу немного в другую сторону:
Цитувати
какуюнебуть
какую-нибудь
Цитувати
отбезделия
от безделия
Цитувати
альха
ольха
Цитувати
ручька
ручка
Цитувати
метала
металла
Цитувати
ширена
ширина
35 слов - ошибка в каждом  шастом, почти.
Ай, Brigadir опередил немного ))) 
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Re: Клык тигра
« Reply #11 : 11 Квітня 2010, 16:16:54 »
Цитата: leoyas
шастом
А сам то грамотей  ))) ))) ))) ))) ))) ))) )))
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Клык тигра
« Reply #12 : 11 Квітня 2010, 16:35:40 »
Цитата: leoyas
шастом
А сам то грамотей  ))) ))) ))) ))) ))) ))) )))

ФилолОг  )))

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Re: Клык тигра
« Reply #14 : 11 Квітня 2010, 21:17:18 »
To Oidriy: я ни в коем случае не Grammar Nazi, но согласитесь неприятно читать пост, в котором каждое шестое слово, с учетом того, что пять из тридцати пяти(почти лотерея) это обозначение меры длины(сокращенное), а в оставшихся тридцати - шесть ошибок, не опечаток, как у меня, а ошибок. Я не претендую на звание учителя года, тем более имея серьезные проблемы с пунктуацией, но всегда стараюсь писать пост максимально правильно и если не знаю какой знак препинания поставить, то меняю стиль сообщения, зачастую в ущерб смыслу. Так почему я напрягаюсь для того что бы другим приятно читалось, а сам должен напрягать извилины или морщиться при чтении чужой писанины, там более, что это прописано в правилах. Повторяю: я имею серьезные проблемы с пунктуацией и, иногда, с орфографией, но не до такой степени и я СТАРАЮСЬ, чего и другим желаю, ну или прошу, кому как нравится или кто чего хочет. Не в обиду Kot(у), а в назидание.
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Клык тигра
« Reply #15 : 11 Квітня 2010, 21:47:42 »
да я пошутил, даже сбаянил, не в обиду 8-)

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Re: Клык тигра
« Reply #16 : 11 Квітня 2010, 22:27:56 »
Да я и не обиделся, но согласись, проще пошутить над тем кто поймет, чем наоборот(поэт мля).
ЗЫ: извини, что на ты.
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Клык тигра
« Reply #17 : 11 Квітня 2010, 23:08:19 »
... согласитесь неприятно читать пост, в котором каждое шестое слово, с учетом того, что пять из тридцати пяти(почти лотерея) это обозначение меры длины(сокращенное), а в оставшихся тридцати - шесть ошибок, не опечаток, как у меня, а ошибок. Я не претендую на звание учителя года, тем более имея серьезные проблемы с пунктуацией, но всегда стараюсь писать пост максимально правильно и если не знаю какой знак препинания поставить, то меняю стиль сообщения, зачастую в ущерб смыслу. Так почему я напрягаюсь для того что бы другим приятно читалось, а сам должен напрягать извилины или морщиться при чтении чужой писанины, там более, что это прописано в правилах. Повторяю: я имею серьезные проблемы с пунктуацией и, иногда, с орфографией, но не до такой степени и я СТАРАЮСЬ, чего и другим желаю, ну или прошу, кому как нравится или кто чего хочет. Не в обиду Kot(у), а в назидание.
Плюс мильен! {_26}
До меня не доходит - как, каким образом человек, знакомый с компьютером, с интернетом может быть настолько безграмотен в правописании?
ИМХО - такие тексты - наплевательское отношение к читающим.
Представьте - заглянет сюда иностранец. Он что-нибудь поймет? Со словарем-переводчиком? А на их, буржуйский сайтах, почти все мессаги читаются через инет-переводчик.
Так кто мы, извините?

По ножу - парень играется, это не первый откровенный холодняк, который показан здесь. И дело не в том, что данный нож ХО, дело в том, что человек не понимает, хотя предупреждали и не раз. Ну что ж - жизнь научит
Мы все любим ХО, чего скрывать Но есть ведь варианты, в т.ч. и показа  :_)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline anjey

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 356
  • Розташування: Kyiv
  • Каждому своё...
Re: Клык тигра
« Reply #18 : 11 Квітня 2010, 23:18:37 »
 {oops} Печально...
Отделкой золотой блистает мой кинжал,
Клинок надежный, без порока.
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного Востока...
М.Ю Лермонтов

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Клык тигра
« Reply #19 : 11 Квітня 2010, 23:22:04 »
ЗЫ: извини, что на ты.

только так 8-)

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Re: Клык тигра
« Reply #20 : 11 Квітня 2010, 23:33:29 »
Цитувати
только так yes
Как скажеШЬ, от такого стиля общения только приятней  8-)
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Клык тигра
« Reply #21 : 12 Квітня 2010, 00:35:05 »
Понравилась (АЛЬХА) на (РУЧЬКЕ) , остальное ТАБУРЕТ....
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Kot !!!

  • Гість
Re: Клык тигра
« Reply #22 : 12 Квітня 2010, 01:16:05 »
Да я понимаю что пешу с ошибками и не такой мастер как вы!!! Но ненадо делать с меня клоуна! Я только учусь этому делу и многого не знаю! Я считаю что ненадо смотреть столь категорически на ошибки, а надо смотреть на роботу. И если вы считаете нужным подсказывать, пробелы. И в конце концов у каждого свой стиль и свое видение на ту или иную вещь! Разве я не прав?

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Re: Клык тигра
« Reply #23 : 12 Квітня 2010, 02:40:38 »
Извините, пожалуйста, если обидел Вас, но согласитесь, что Ваша писанина затмила Вашу работу. Мотивация - главный аспект творчества и если у Вас будет ее отсутствие, то у Вас  начнутся серьезные проблемы и наша задача максимально смотивировать Вас как на творчество, так и на то, чтобы быть приятным в общении человеком. Не стоит обижаться на то, что Вы стали предметом обсуждения правописания, тем более, что Вы в этом виноваты сами. Если у Вас появится мотивация стать приятным в общении человеком, то наша радость, поверьте будет безмерна, а уж помощь в этом мы Вам  окажем максимальную. Творите прекрасные вещи и старайтесь ограничить нас от обсуждения правописания. Вы на правильном пути относительно Ваших работ и никто не смеет придавать Ваше видение на ту или иную вещь сомнению и никто не посрамлял то, что Вы сотворили собственными руками. Повторюсь, относительно творческого подхода Вы на правильном пути, творите и будет Вам счастье!
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Offline John

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2438
  • Розташування: Заставки Красилів Хмельницький
  • люблю любити
Re: Клык тигра
« Reply #24 : 12 Квітня 2010, 09:48:59 »
Лезо добре 8-).
Руків*я бачу:


А притини не обов*язково металеві:
Не потрібно побоюватися кінця свого життя, потрібно боятися того, що воно так ніколи і не почнеться.