Автор Тема: в Україні легалізоватимуть травматику  (Прочитано 25842 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vortan

• Гість
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #100 : 05 Квітень 2012, 22:28:11 »
А вообще грусть и тоска... Для того чтоб иметь возможность приобрести средство для самообороны граждане этой страны должны выискивать дырки в законах и давать взятки.... #8

pop

• Гість
« Reply #101 : 05 Квітень 2012, 23:14:41 »
а может оно и к лучшему?ведь народ у нас вспыльчивый, обиженный и каждому по пушке :Dможет оно и к лучшему,у молодежи мозга то не много.хочь ствол 800 долл и все ок,не у всех есть 800 долл,а на право налево раздавать   {_18}
мы не штаты,менталитет у нас не тот  8-)

слышал что калаш на черном рынке 1000,а тут 800 за бумажку {kh}

Offline Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline miron

• Местный
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
« Reply #103 : 05 Квітень 2012, 23:41:21 »
Народ таки у нас нормальный! Власть не готова! Бздит - так скЗать...Да и мвд не в состоянии (ибо сами гопники в погонах) упорядочить и контролировать...Патовая ситуация - злодей и так имеет (и никого не спрашивая),министры, депы - все с именным да наградным, а обыватель терпила..

Vortan

• Гість
« Reply #104 : 06 Квітень 2012, 00:02:43 »
а может оно и к лучшему?
Всегда один и тот же аргумент: народ мол, не готов, начнет стрелять по сторонам. (_23)
Угу... из ствола зарегистрированного на себя.... {_18} Или потом по пьяни будет гильзы собирать?
Ночью по кустам шариться? (_22)
И такой фактор: иду я весь такой крутой со стволом на кармане... и понимаю что такой-же ствол может быть у любого встречного...  {beat}
Лично я буду ОЧЕНЬ вежливым  =) кстати говорят что на так званом "Диком Западе" в связи с тотальным вооружением населения народ был весьма любезен...
В средние века риск в ответ на оскорбление получить сходу проблемы тоже способствовал развитию культуры.

Offline Ches

• Старожил
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
« Reply #105 : 06 Квітень 2012, 00:46:52 »
Власть у нас такая же как народ, она не прилетела с другой планеты. Учитывая грустные последствия выбора власти нашим народом, такие же грустные последствия будут если легализовать КС. Например, дорожная агрессия будет заканчиваться стрельбой. Будут гибнуть люди. Обычные такие обыватели, такие, например, как ваши родственники. Попробуйте начать с себя?
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Reply #106 : 06 Квітень 2012, 01:19:36 »
Ну, я уже приводил где-то цифры, что в нашей области за год из всех преступлений, совершенных при помощи ХО, или использования предмета в качестве ХО только один случай с использованием зарегистрированного охотничьего ножа, и то по неосторожности.
Почему при огромнейшем арсенале охотничьего зарегистрированного оружия на руках у украинцев преступлений с его использованием - мизер в остальной массе?
Почему с КС (если его разрешить) должно быть иначе?
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

pop

• Гість
« Reply #107 : 06 Квітень 2012, 01:43:12 »
зарегистрированного оружия на руках у украинцев преступлений с его использованием - мизер в остальной массе?
Почему с КС (если его разрешить) должно быть иначе?
а не незарегистрированного?

а вот как бы было если бы вышел закон с завтрешнего дня! оружие в свободной продаже с 21 года?
показал паспорт в магазине купил ствол.
народ одобрил бы ?
я нет {_18}

Offline Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Reply #108 : 06 Квітень 2012, 02:21:11 »
При чем здесь незарегистрированное? При чем здесь свободная продажа? Ты о чем это? Абы что-то написать?
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Yzef

• Активный участник
  • Розташування: Львів
« Reply #109 : 06 Квітень 2012, 08:02:46 »
Влада в нас точно не від народу.

2pop.
Я особисто народ не рахую запальним та ображеним.  Можливо, називаючи його таким, Ви проектуєте свої страхи та фобії?
Доведу Ваш посил вільний продаж з 21 року до абсурда: мало того, що у вільній продажі, а ще й магазинах "Все за 3 гривні".  :)

А незареєстровану хто Вам заважає зараз купляти? На свій страх і ризик - менти навіть розпродажі робили {))}.
Злочинці також не дуже паряться дозволом.

Можна придумувати безліч аргументів проти легального короткостволу, опираючись на те, що Ви здоровий, сильний мужчина, можливо навіть з ножем в кішені. Спроектуйте себе на місце дівчини, інваліда, старшої людини? Вони не те що захиститись, вони втікнути не можуть.

Offline Mentor

• Эксперт
  • Розташування: г. Калуш
« Reply #110 : 06 Квітень 2012, 09:26:30 »
а может оно и к лучшему?ведь народ у нас вспыльчивый, обиженный
Будут гибнуть люди
народ одобрил бы ?я нет
{_07} {_07} О чем можна дальше рассуждать, если  представители этого самого народа себя недочеловеками считают, эдакими обезьянами с гранатой. Оградите мол нас, от на самих же!!! (_23) Какой убогий и печальный аргумент - мы такие дикие, шо перестреляем друг друга.....Молдаване что-ли нас обогнали в эволюции? генномодифицировались путем введения в геном "культуры обращения с оружием"???? Песец просто {_18}
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline Ches

• Старожил
« Reply #111 : 06 Квітень 2012, 09:39:55 »
О чем можна дальше рассуждать, если  представители этого самого народа себя недочеловеками считают, эдакими обезьянами с гранатой.
Как бы объяснить...Ну, допустим да - народ выбирающий в президенты зека, психа в мэры Киева, это недочеловеки, которых лучше бы научить смывать за собой, а не КС свободно продавать. Дальше можно не рассуждать.  :)

Молдаване что-ли нас обогнали в эволюции?
Да, мы не молдаване и не американцы. {sm}

Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Mentor

• Эксперт
« Reply #112 : 06 Квітень 2012, 10:07:28 »
народ выбирающий в президенты зека, психа в мэры Киева, это недочеловеки
{23} Я согласен, что наш народ болен, но во-первых - не весь! (так почему лишать права на КС для адекватных? тем более для защиты от "больных"), а во-вторых - с этим надо что-то делать! Сама констатация факта ничего не дает - нужно лечить. Тут у нас перед глазами есть хорошая аналогия - личный автотранспорт. Его использование влечет за собой массу несчастных случаев, ексцессов с мажорами и пр.., но в основе своей  -автомобиль дисциплинирует владельца! Лишний раз не выпьешь, пристегнешь ребенка и т.п... так же дисциплинирует оружие. Кроме того, думаю никто не станет отрицать, что вооруженный человек более ответственный и гордый, он - гражданин, он - "не тварь дрожащая..." (девиации будут - от них никуда, но положительный тренд намного выше!)

Offline Ches

• Старожил
« Reply #113 : 06 Квітень 2012, 10:23:22 »
Отлично! Теперь я приведу пример про транспорт и дисциплину:
В субботу был на рыбалке с компанией знакомых-товарищей поголовно занимающихся грузоперевозками, нас было 9 человек. У всех свои фуры. Один из них, в контексте болтовни, о том, что нервничать нельзя ибо от нервов все болезни, приводит пример - ему сегодня утром позвонили с проходной и заложили водилу который выезжал в рейс - мол, еле на ногах держался, но выезжал ровно, а он матюкнулся и лёг спать дальше, не нервничая. Слушатели сочувственно покивали - где ж найти нормального водилу, все суки, бухают и воруют...При том, что "слушатели" - все с высшим техническим образованием, семьями-детями и,  владеющие собственным бизнесом, т.н. "средний класс". В итоге: проходная выпустила, хозяин забил йух, общество проигнорировало, а теперь представьте, что сейчас пьяный в дрыбадан водила едет на фуре недалеко от вашего близкого человека? Прикольно? ;) Дать ему(нам) ещё КС?

Offline Mentor

• Эксперт
« Reply #114 : 06 Квітень 2012, 10:28:09 »
Ches....ну ты же понимаешь , что это частные примеры. Их тьма, но от этого никто не отменяет авторанспорт {no}

Offline Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Reply #115 : 06 Квітень 2012, 10:34:15 »
Давайте запретим кухонные ножи - это ведь основное оружие для нанесения ранений в бытовых преступлениях.
Ну а чо? Разве психу можно продавать кухонник, который как раз для разделки мяса предназначен?
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Ches

• Старожил
« Reply #116 : 06 Квітень 2012, 10:35:36 »
Не отменял. По этому на дорогах за год с асфальта отскребаются тонны дохлого человеческого мяса. Дать массам КС - будут центнеры дохлого мяса отравившегося дозой свинца. Вопрос к жаждущим заиметь пистолю: вы готовы, что среди этих центнеров будут ваши родители\дети? Ведь принимая закон, желательно примерить его последствия на себя? ;)

Offline Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Reply #117 : 06 Квітень 2012, 10:42:10 »
Чес - ты читал мой Ответ #106? Может на него ответишь? Заодно расскажешь про тонны человеческого мяса в охотничьих угодьях, на дорогах в охотничий сезон, во дворах и квартирах, где хранится оружие (повторюсь - огромное количество, ИМХО больше, чем автомобилей) и т.п.
Заметь - дробовик значительно страшнее любого пистолета
« Останнє редагування: 06 Квітень 2012, 10:45:14 від Fes »
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Mentor

• Эксперт
« Reply #118 : 06 Квітень 2012, 10:47:25 »
Вопрос к жаждущим заиметь пистолю: вы готовы, что среди этих центнеров будут ваши родители\дети? Ведь принимая закон, желательно примерить его последствия на себя?
С такой точкой зрения часто сталкиваюсь и всегда отвечаю так: в качестве "последствий", принятия такого закона, я вижу не горы трупов - в том числе и моих родственников () (что опровергает мировая статистика и здравый смысл), а толпы спасенных. Я буду рад спасти кого-то  постороннего, и буду благодарен, если кто-то сможет спасти меня или моих близких!
Дать массам КС
С такой формулировкой тоже не согласен, даже странно слышать ее от тебя {_07}. Дать нужно не КС, а ПРАВО его иметь! Сейчас есть право иметь машину-разве все его реализуют?. В странах с разрешенным КС, все ли поголовно с ним ходят??? на данный момент у всех есть право иметь ГС - неужели толпы безумцев раскупили их? где горы трупов с оторванными картечью конечностями? Шаблоны,шаблоны,.....

Offline Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Reply #119 : 06 Квітень 2012, 10:49:19 »
PS - я не сильно и ошибся - к-во зарегистрированных стволов в Украине более 5 миллионов, автомобилей - около 6,5 миллионов.
Цифры вполне сравнимые.
Где горы трупов, родителей и детей, нашпигованные свинцом, а?
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Ches

• Старожил
« Reply #120 : 06 Квітень 2012, 10:56:02 »
Конечно читал, я просто не посчитал его весомым аргументом. У ХО несравнимо меньший потенциал эффективного летального применения по сравнению с КС, а мобильные салоны грабят с кухонными ножами. В этой связи, я, таки за легализацию ХО. Про охотничье - дык его хрен применишь спонтанно и хрен поносишь скрытно, по этому и разрешено. Но, приведу пример из собственного опыта, отец моей школьной знакомой, бывший афганец (естественно дурной на всю башню), повздорил с бухающими ментами (не при исполнении) и отгреб от них люлей. Его подъезд был в 20 шагах от наливайки, и там было его охотничье ружжо. В итоге - дохлый мент, и 20-ти летний сорк.  Было бы 500 шагов - может быть его бы остановили. Был бы КС - было бы 3 дохлых мента. {sm} Всё ж логично.

Offline Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Reply #121 : 06 Квітень 2012, 11:08:49 »
У тебя все примеры из разряда "давайте равняться на дебилов" с выводом "и под них делать законы" дабы чего не вышло.
Вопросов больше нет.
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Reply #122 : 06 Квітень 2012, 11:13:16 »
Все же чуть прокомментирую.
Твой припадочный афганец если бы был в здравом уме, то не пошел бы бухать с незнакомыми со стволом в кармане.
С другой стороны - бухающие "не при исполнении" менты вряд ли стали бы "вешать люлей" незнакомому человеку допуская (или увидев) наличие у того КС.
Или это тоже не аргумент?
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Ches

• Старожил
« Reply #123 : 06 Квітень 2012, 11:19:54 »
толпы спасенных. Я буду рад спасти кого-то  постороннего, и буду благодарен, если кто-то сможет спасти меня или моих близких!
{))} Хотите спасать - звоните 02. Не приезжают? Требуйте от власти. Игнорирует? Делайте революцию. А революции не нужно оружие, ибо происходит она в голове, в сознании. Но заиметь пистолю конечно же проще, чем пройти этот путь, согласен. :)

С такой формулировкой тоже не согласен, даже странно слышать ее от тебя {_07}. Дать нужно не КС, а ПРАВО его иметь! Сейчас есть право иметь машину-разве все его реализуют?. В странах с разрешенным КС, все ли поголовно с ним ходят???
Ну конечно же право, и конечно не все его реализуют, а уж ответственность, с которой это право сопряжено, пошлют на йух ещё больше. В этой стране. {sm}

Мне, кстати, тоже хочется пистолю. А ещё больше - чтобы, ни у кого другого пистолей не было. {))}

Offline Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Reply #124 : 06 Квітень 2012, 11:23:37 »
«Господь создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными»
Слыхал когда-нибудь?

Другой вариант (не хуже) этой поговорки
«Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы».
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"