Автор Тема: в Україні легалізоватимуть травматику  (Прочитано 25836 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Mentor

• Эксперт
  • Розташування: г. Калуш
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #75 : 31 Березень 2012, 10:59:58 »
А не приходило в голову, что ствол можно отполировать, патронный вход довести до ума, дульный срез сделать как положено
Приходило и делалось! 8-) НО...все это не решает проблем с паршивым (сиречь разрешенным) патроном. А в системе патрон-ствол думаю сами понимаете, что важнее. (да-да-да, с оговорками, но все же....)
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

ГамлеТ

• Гість
« Reply #76 : 31 Березень 2012, 11:26:00 »
 Даже без оговорок. Во всём гладкоствольном оружии - 90% качества стрельбы зависит от патрона. Даже если брать дробовики - самый захудалый какой ни будь тоз времён царя гороха хорошим потроном будет бить гораздо лучше, чем к примеру холанд энд холанд заряженный отстоем.
« Останнє редагування: 31 Березень 2012, 11:28:07 від Fes »

Offline SASHA

• Эксперт
  • Розташування: Киев
« Reply #77 : 31 Березень 2012, 18:26:15 »
Игорь, не обижайся, но я действительно немного владею данным вопросом  {_14} Я не могу себя назвать специалистом, но кое что знаю. Примерно половина из моих знакомых делала все описанные тобой операции, на мощность/точность они фактически не повлияли  ((  Знаю о нескольких случаях применения подобных пукалок с сертификатом в магазине - во всех приходилось применять пистолет в качестве импровизированного кастета... Стрельба просто не возымела должного действия  #8 "Черная" резина и прочие "найденные на помойке" патроны при соответствующем стечении обстоятельств могут обеспечить владельцу очень серьезные проблемы - прецеденты уже были, "пристрій для відстрілу гумових куль" превращался в огнестрел со всеми вытекающими.

Offline Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
« Reply #78 : 31 Березень 2012, 18:32:20 »
Я одного понять не могу - вы себя защитить хотите, или рассуждать о кучности на 10 м, патронах на помойке и проч?
"Черная резина", кстати, уже далеко не признак самозаряда - давно есть ряд серт патронов с черной резиной  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

• Эксперт
« Reply #79 : 31 Березень 2012, 18:54:14 »
Вся фигня в том, что зафиксировать вооруженную руку достаточно легко, поэтому в случае стрельбы необходимо разрывать дистанцию хотя бы до трех метров, это то расстояние на котором более-менее нормально успеешь среагировать на движение и выстрелить раньше, чем до тебя доберутся, желательно иметь еще больше запас... С трех метров сертификат практически не работает если нападающий одет в теплую одежду  ((  Да, будет кровоподтек/синяк, возможно даже неглубокое проникающее, вот только остановить человека, который действительно намерен вогнать тебе нож в пузо, а не прет ради куража, это не сможет...

Есть зоны, при попадании в которые из "резинки" я допускаю возможность остановить человека, вот только они имеют незначительные размеры и попасть в них в динамике очень затруднительно.

давно есть ряд серт патронов с черной резиной  8-)
Я не про цвет шарика  :D  {_14}

Offline Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Reply #80 : 31 Березень 2012, 19:05:26 »
Вот мне действительно не понятно - о чем мы здесь? О защитить себя (читай - остаться в живых), или о соблюдении чего-то, придуманного дебилами у власти? Что важнее для человека, который живет и вдруг имеет вероятность/возможность просто перестать жить?
Пример
остановить человека, который действительно намерен вогнать тебе нож в пузо,
неужели возможность шарахнуть ломом по башке этого "человека" тебя как-то остановит (если есть такая возможность), потому как будет "превышение"? А "такая возможность" есть. При определенных условиях использования травматики.

Есть зоны, при попадании в которые из "резинки" я допускаю возможность остановить человека, вот только они имеют незначительные размеры и попасть в них в динамике очень затруднительно.
Голова этого "человека" значительно больше той "группы на 10 м", о которой ты писал выше. Т.е. попасть с трех метров - не составит труда даже в динамике, с трясущимися от страха руками и штанами, полными дерьма с перепугу

"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

• Эксперт
« Reply #81 : 31 Березень 2012, 19:20:48 »
Цитувати
И речь будет отнюдь не о нарушениях закона (переделках и проч), а просто о грамотном пользовании девайсом

Цитувати
или о соблюдении чего-то, придуманного дебилами у власти?

Цитувати
Голова этого "человека" значительно больше той "группы на 10 м"

Закон прямо запрещает стрельбу в пах/голову, запрещает стрелять с дистанции менее 2 или трех метров (не помню точно), запрещает применять не сертифицированные патроны и т.д.  {_17} Но я согласен - выстрел в голову возымеет должный эффект...

ГамлеТ

• Гість
« Reply #82 : 31 Березень 2012, 19:21:18 »
 Я конечно тоже читал все эти темы о "необходимых пределах самообороны" и всё такое прочее... Но мой адвокат сказал просто - Димон, если запахло жареным, не раздумывая фигачь в бубен. Потом на суде будешь рассказывать, что целился в живот, но руки дрожали, ты не снайпер, обосрался, пытался убежать, споткнулся, у тебя дети и всё такое... Отмажем, без вариантов, ранее судим ты не был, справок о том какой-ты положительный у тебя вагон и всё такое. Так-что смело в забрало и даже не раздумывай. Жизнь дороже.
 Не подумайте, что я маньяк, за пять лет ни разу не пришлось ствол достать, кроме как побабахать с друзьями по банкам, но технику уклонения с одновременной стрельбой в отходе назад на всякий случай освоил, и периодически отрабатываю, ну так, на всякий случай...

Offline Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Reply #83 : 31 Березень 2012, 19:24:28 »
2SASHA - Ну так и радуйся соблюдению закона лежа на кладбище, потому как не смог (чтя закон ))))
остановить человека, который действительно намерен вогнать тебе нож в пузо,

"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

• Эксперт
« Reply #84 : 31 Березень 2012, 19:28:23 »
Я не настолько правильный/наивный/законопослушный..., чтобы надеяться на благородство нападающих {wh} От тебя прозвучало обещание рассказать о легальном и законном методе применения резинки с высокой эффективностью - я его не увидел, вот и все.

Offline Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Reply #85 : 31 Березень 2012, 19:42:22 »
Цитату мою на мое обещание плз
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

• Эксперт
« Reply #86 : 31 Березень 2012, 19:51:07 »
Так вроде уже приводил  {_09} (авторство твое, не сомневайся, просто я после этих нововведений касающихся цитирования копирую текст и вставляю в соответствующий тэг, через кнопку "Цитировать" - ничего не получается)

Цитувати
И речь будет отнюдь не о нарушениях закона (переделках и проч), а просто о грамотном пользовании девайсом

Цитувати
Голова этого "человека"...

Из резинки можно завалить нападающего, либо нанести очень серьезную травму, с этим я не спорю. Остановить же человека без риска убить - практически невозможно.

Offline Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Reply #87 : 31 Березень 2012, 20:53:06 »
Так вроде уже приводил
Ну так проглянь всю ветку. Где приводил?

Я писал только это
За подробностями можно в ЛС   И речь будет отнюдь не о нарушениях закона (переделках и проч), а просто о грамотном пользовании девайсом
Сокращение "ЛС" тебе на знакомо?

"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

• Эксперт
« Reply #88 : 31 Березень 2012, 21:05:04 »
Мой ответ №81  (_19)

Ок, в личку так в личку  {_14}

Offline Авесалом

• Активный участник
  • Розташування: Днепр
« Reply #89 : 04 Квітень 2012, 23:38:32 »
Читаю и тащюсь....тащюсь и снова читаю  {))} {))} {))}
За 18 лет работы в ТЕМЕ, как и сейчас слышу одно и то же...А это же нельзя...а если я попаду, что мне будет...а если я в голову попаду, то что...а если я с двух метров выстрелю...а если не сертифицированным...а если я его калекой сделаю...а если...а ведь это нельзя...Почему то всех волнует самочувствие и здоровье нападающего после выстрела...Да вы меньше думайте об этих дебилах...Поздно вечером, в подьезде, бить граждан куском трубы по голове тоже нельзя...Но бьют же...И им пох...что нельзя...Вы лучше думайте КАК обезопасить себя, своих родных и близких...чтоб проснуться утром, рядом с любимым человеком, с первыми лучами восходящего солнца, услышать пение птиц...Или вы хотите чтоб ваши родные читали некролог в местной газете...как вы героически отбивались с газовым балончиком от  уличных хулиганов, вооружённых ножами, арматурой и т.д...но силы были неравными и вот ещё одна жертва преступности...Рыдает супруга, рыдают дети...скорбят родственники и друзья...негодует общественность...Запомните, ...В МОГИЛЕ СЫРО И ТЕМНО, ВОДА ИЗ ДЫР ТЕЧЁТ...
Меньше оглядывайтесь на запреты и ограничения...Даже если посадят, лет пять максимум...но зато живой и здоровый...
Кстати, SASHA... у нас до сих пор нет Закона об оружии, как и какого-нибудь другого Закона, регламентирующего, куда и со скольки метров можно или нельзя стрелять.
На сегодняшний день есть ЕДИНСТВЕННОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ средство самообороны - это ТРАВМАТИКА. Травматика, сделанная на базе боевых моделей с использованием НОРМАЛЬНЫХ патронов. Применяйте её правильно и вовремя и будите жить долго и счастливо.

Offline giv4ik

• Активный участник
  • Розташування: Одесская обл.
« Reply #90 : 04 Квітень 2012, 23:50:51 »
+100 очень правильно сказано

pop

• Гість
« Reply #91 : 05 Квітень 2012, 00:37:13 »
встретил знакомого,порешал он себе травмат и пластиковое разрешение.
обычный среднестатистич чел.
все оформлено официально.
в случае применении или шмона какие последствия?
все законно но не депутат,не журналист не мент!!!???как то не понятен этот момент (_23)
разрешение обошлось800дол

Vortan

• Гість
« Reply #92 : 05 Квітень 2012, 00:42:03 »
частенько вижу такие случаи и сам еще не понял как это делают что будет при проверке  {23}
Если кто может поделиться буду рад почитать.

pop

• Гість
« Reply #93 : 05 Квітень 2012, 01:01:03 »
а я у него спросил как так?в законе есть вроде дырка с его слов ()

травмат оружие разрешено,депутатам,журналистам,прокурорам... та iншим как то так. {wh}
« Останнє редагування: 05 Квітень 2012, 01:04:08 від pop »

Offline Авесалом

• Активный участник
« Reply #94 : 05 Квітень 2012, 08:28:51 »
Про эту самую ДЫРКУ...цитирую...А ТАК ЖЕ ЛИЦА ПРИНИМАЮЩИЕ УЧАСТИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ...простым языком - ВНЕШТАТНЫЕ СОТРУДНИКИ, соответственно оформляются и документы на внештатника.
Про А ЕСЛИ ПРОВЕРЯТ, ТО ЧТО...Запомните, разрешение вам выдано Областной разрешительной системой, с подписью одного из замов Начальника Областного УВД, скреплённой печатью...Всё
ОФИЦИАЛЬНО...Возникнут вопросы у ПЭПСов или у участкового...у кого???
Дорого? Да, не дёшево...Но жизнь и здоровье ДОРОЖЕ. У нас оформление стоит $750... Но, не забывайте, что это ВЕСЬ пакет документов, со всеми справками, проверками, проплатами...Это и ВНЕШТАТНИК и это то, что по всем инстанциям бегаете не вы, а за вас...а вы сидите дома и ждёте, когда вам позвонят и пригласят забрать разрешение...

Offline Yzef

• Активный участник
  • Розташування: Львів
« Reply #95 : 05 Квітень 2012, 08:37:43 »
Закону нема. (_23)
А згідно з наказом МВС N379ДСК від 13.06.2000 право на придбання засобів активної оборони в Україні (пістолетів і револьверів для стрілянини гумовими кулями) мають працівники суду, правоохоронних органів і їх близькі родичі, а також особи, що беруть участь у кримінальном судочинстві, журналісти й позаштатні журналісти, депутати України, члени суспільних формувань по охороні громадського порядку й державного кордону, військовослужбовці, крім тих, хто проходить термінову військову службу, державні службовці, які мають категорії й ранги.

Дірка є в наших правах. Причому в конституційних - 3 стаття.

Так що маємо чітко градуйовану систему поділу людей, для яких Коституція діє:
1."Іліта" - депутати та великі бізнесмени, шобла що крутиться навколо них - нагородна вогнепальна зброя.
2. Обслуговуючий персонал -менти(нахріна воно їм з доступом до повноцінного короткостволу?) ,держслужбовці з категоріями та рангами(начальники департаментів та відділів) , родичі різноманітних правохоронців.
3.Журналісти та усілякі дружинники.Журналістам датка, щоб поменше гавкали про несправедливість,одночасно і корупційна схема для простих смертних. (400-800 в залежності від регіону та міста).

Ми. Менталітет не той.Нашому народу не можна.Культурки-мультурки не вистачає. Зате вистачає алкоголіків і психів. І взагалі ви повбиваєтесь, як тільки вам дозволити.
Різниця між грузинськими, молдавськими, прибалтійським депутатами  та нашими чітко видна. Вони рахують своїх виборців  людьми .

Offline Mentor

• Эксперт
  • Розташування: г. Калуш
« Reply #96 : 05 Квітень 2012, 08:39:14 »
Почему то всех волнует самочувствие и здоровье нападающего после выстрела.
Не знаю откуда такой вывод по теме, по-моему основная мысль в том, что разрешенным на сегодня типом БП, как раз невозможно эффективно остановить отморозка! И это при том, что такая "страшная" игрушка разрешена даже не всем!. Я как раз и ратую за то, чтобы желающие (получившие разрешение легально) имели возможность использовать боевой КС. Даже стандартный патрон ПМ , по современным меркам, не дотягивает по еффективному останавливающему действию да своего "брата" - "Пара", что уж говорить о больших калибрах и экспансивных пулях.....
А жалеть "тушки" конечно не надо.....- просто нужно, чтобы законопослушный гражданин, в предусмотренных случаях, мог легально и эффективно завалить засранца. Но до этого нам, похоже, как до Луны...... #8
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline SASHA

• Эксперт
« Reply #97 : 05 Квітень 2012, 14:07:49 »
2 Авесалом
Не стоит меня обзывать пацифистом  {gig}  {_14} Тут речь шла немного о другом - о правомерном и эффективном применении травмата. К сожалению совместить оба этих понятия при существующих законах (закон писать проще, по факту приказ 633 и тому подобные документы). Стрелять правильными патронами в правильные участки тела - эффект естественно будет.

Offline miron

• Местный
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
« Reply #98 : 05 Квітень 2012, 15:39:07 »
Печальная ситуация. Кому надо - тот и спрашивать у государства и прочих чинуш не будет...Лично я за легалайз покет-ганов (хотя бы до 7мм)..И за естественный отбор имбицилов , списанных в 200ые  {_18}. Но увы наша власть сцыклива (аки нашкодивший кот) .. Хотя самого от железа просто тошнит..не куплю. Мне и отвёртки хватает...

Offline Авесалом

• Активный участник
« Reply #99 : 05 Квітень 2012, 21:21:24 »
Вождь, почему у меня не работает ЦИТИРОВАНИЕ...
SASHA, у меня и в мыслях не было обзывать тебя пацифистом...я хотел тебя процитировать, но ссылка не работает...