Автор Тема: в Україні легалізоватимуть травматику  (Прочитано 26944 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #125 : 06 Квітня 2012, 11:23:54 »
Все же чуть прокомментирую.
Твой припадочный афганец если бы был в здравом уме, то не пошел бы бухать с незнакомыми со стволом в кармане.
Да он не бухал с ними, он просто возвращался домой и что-то там слово за слово, как это бывает.
С другой стороны - бухающие "не при исполнении" менты вряд ли стали бы "вешать люлей" незнакомому человеку допуская (или увидев) наличие у того КС.
Или это тоже не аргумент?
Это уже "если бы, да кабы", ты можешь спрогнозировать, что на уме у 3-х пьяных ментов и психованного афганца? ;)

Слыхал когда-нибудь?
Нет конечно, я же полнейший дибил... {))}
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #126 : 06 Квітня 2012, 11:26:46 »
"если бы, да кабы"
Вся эта ветка такая - рассуждаем и спорим о том, чего не может быть потому, что не может быть никогда...

PS - а чего твой афганец завалил только одного мента? Остальные разбежались? Или у него просветление после первого трупа случилось? Или только один патрон был? В любом случае и одного, и трех трупов можно было сделать из любого оружия. И КС это никак не ставит в отдельный ряд  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #127 : 06 Квітня 2012, 11:30:31 »
Нет конечно, я же полнейший дибил..
Нет, конечно.
Но почему ты только дебилов в пример приводишь? )))

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #128 : 06 Квітня 2012, 11:38:50 »
Но почему ты только дебилов в пример приводишь? )))

А шо ж мне делать, если я пытаюсь аргументировать точку зрения, к которой пришел не за один день размышлений, переступив через свою персональную хотелку КС? Демилитаризованное общество - на сегодняшний день есть благо для Украины. А дебилы - так они среди нас, я примеры не сочиняю, всё из жизни. :) Мы ж и сами вооружимся и им дадим. Кстати, у моей бабушки с кольтом, против тебя с кольтом шансы равные? {))}


PS - а чего твой афганец завалил только одного мента? Остальные разбежались? Или у него просветление после первого трупа случилось? Или только один патрон был? В любом случае и одного, и трех трупов можно было сделать из любого оружия. И КС это никак не ставит в отдельный ряд  8-)

Так в том-то и дело, он сделал 2 выстрела по одному менту, и когда начал перезаряжать, оставшиеся 2-е его сшибли с ног и обезоружили. Ну и отпинали до полусмерти, как без этого? {sm} С КС-ом было бы ещё веселее на похоронах, наверное. ;)
« Останнє редагування: 06 Квітня 2012, 11:45:10 від Ches »
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #129 : 06 Квітня 2012, 11:49:13 »
Влада в нас точно не від народу

Не від народу, а з народу! Тобто - така ж як і люди... ну, правда, влада у нас дещо поляризована сьогодні, в плані регіонального походження...  {wh}



Как бы объяснить...Ну, допустим да - народ выбирающий в президенты зека, психа в мэры Киева, это недочеловеки

ну... Я б розділяв людей і гражданє. Останнє, радянського виробництва (втім, гражданє не радянського виробництва це теж стосується), озброювати не можна, бо зброю можна давати лише людям. Чому? Тому що людина здатна думати, здатна керувати своїми емоціями - а це дуже важливо, якщо в кишені заряджений "засіб"  :)


з.і. Цікава стаття в тему: http://korrespondent.net/ukraine/events/1334107-v-harkovskoj-oblasti-v-magazine-pokupatel-zastrelil-drugogo-pokupatelya

з.з.і. Легалізація права на КС + метод видачі нормальним людям = благо для суспільства.

з іншого боку - в штатах (населення 300 млн) щороку в середньому 10 тис пристрелених. Проблема в тому, що легалізація КС так чи інакше збільшує обороти по зброї в країні, втому числі і тіньові, ціни падають через більшу пропозицію, дістати легше.

Але все одно Я за :)

Мова – душа народу

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #130 : 06 Квітня 2012, 11:51:10 »
Все эти разговоры о том, что наш народ неспособен себя сдерживать при конфликтах ХУ... ПИ... ХЕ... ересь!!! Если есть желание УБИТЬ, то наличие либо отсутствие КС не является сколь нибудь значимым фактором. Можно взять топор (вероятность летального исхода даже в сравнении с КС выше  (_4) ), мачете (я сам охренел когда понял, что могу разрубить им телячье "бедро" вместе с костью...), купить турецкий "стартовый" пистолет (400..1000 гривен), купить в деревне старенькую БМ"ку за несколько сот гривен... Я уж не говорю про то, что у многих из нас на кармане висит - нож... Блять, все решает человек, и ему искренне пох есть у него оружие или есть подручные средства, просто задача будет решаться по разному.

Я лично видел стрельбу по человеку картечью, от грудины мало что осталось, фарш (пять лет дали, уже вышел. А все из-за нежелания налить в долг 100 грамм водки  {sw2} )... Я видел последствия от удара ножом - толкнул чел плечом встречного мужичка, получил пару проникающих в легкое... Я видел дорожные разборки бита против монтировки, три хача на четверых наших и т.д. Я видел браконьерскую перестрелку за право первым пройти сплавной сетью... Много всякой херни видел в этой жизни которая начиналась из-за пустяков. Но при этом видел, как паренек пытался отбить незнакомую девушку от двух бродячих собак… Лично втроем вступались за пенсионера, на которого мелкая быдло-гопота стартовала, один из них попытался нас ножом пугать... Я лично залазил на дерево, куда меня загнала нехеровых размеров свора бродячих собак, слава Богу дерево было неподалеку, сходил по грибы называется (просидел там несколько часов, шансов уцелеть при стычке не было)… Можно долго продолжать, но смысла это не имеет.
КС точно так же как нож –инструмент для решения определенных задач, не больше, не меньше. То же самое, хоть и в меньшей степени, относится и к «резинке». Все зависит от того, в чьих он руках. Мы не тупее молдаван, мы не вспыльчивее американцев, просто те, кто могут разрешить подобные вещи бздят, что нарвутся на пулю – пистолет спрятать проще, чем охотничье ружье/карабин.

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #131 : 06 Квітня 2012, 11:54:49 »
SASHA, ты забываешь, что КС - это оружие скрытого ношения, а топор или охотничий карабин - нет. Соответственно, все твои дальнейшие примеры-рассуждения можно не читать.

В очередной раз скажу - мы не молдаване и не американцы.

P.S.
Вроде как не забываешь
пистолет спрятать проще, чем охотничье ружье/карабин.
но зачем-то пишешь про картечь и биты. {kh} Ты с битой или ГС в кабак пройдешь, на дискотеку или вообще в любое общественное место?

« Останнє редагування: 06 Квітня 2012, 12:02:42 від Ches »
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #132 : 06 Квітня 2012, 12:03:52 »
Я значительную часть жизни провел и провожу в компании (не всегда трезвой) отлично вооруженных людей прекрасно владеющих оружием. Никто из моих знакомых и третьих лиц, контактировавших с ними, за последние 30 лет не постадал от предумышленного применения огнестрела. Было 4 случая повреждений разной степени тяжести из-за случайности. За это же время в ДТП погибло и получило серьезные увечья около сотни моих друзей и знакомых, я умолчу о незнакомых (крайний случай - 8 трупов, шестеро из них дети моих хороших знакомых).
Я к чему, человек с оружием - ответственный человек, даже нетрезвый, человек за рулем - зачастую нет, даже трезвый. Т.е. оружие дисциплинирует гораздо лучше, чем автомобиль. Народ у нас в основной массе вполне адекватный или осторожный, если вы утверждаете обратное - значит вы не видели неадекватных народов. Одно "но" - легализовать нужно полноценное оружие, травматика создает ложно-расслабляющий момент фактором "нелетальности", от этого таки может пострадать определенное количество населения.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #133 : 06 Квітня 2012, 12:11:00 »
Можно узнать - почему оружие дисциплинирует, а автотранспорт - нет?
в компании (не всегда трезвой) отлично вооруженных людей прекрасно владеющих оружием.
Естественно, это всё, большей частью охотничье оружие, а не КС? Я знаю много людей пользующихся бензопилами, никто из них (тьфу-тьфу) не погиб. {sm} Ну и что?
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #134 : 06 Квітня 2012, 12:16:08 »
Если ты считаешь КС чем то принципиально отличным от ДС - ты глубоко заблуждешься, как и все теоретики, и давай не начинай в своем излюбленном стиле про бензопилы и зубочистки, например. {))} Я привел конкретный пример, среди моих знакомых огнестрельщиков прибл. столько же, сколько и автомобилистов, и на то и на другое процедура получения разрешения сходна.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #135 : 06 Квітня 2012, 12:18:12 »
Одно "но" - легализовать нужно полноценное оружие, травматика создает ложно-расслабляющий момент фактором "нелетальности", от этого таки может пострадать определенное количество населения.
Согласен полностью.... {_11}
что КС - это оружие скрытого ношения
В этой скрытности - его плюс. Ибо его можна и не иметь при себе, но "редиска" в "поиске" вынуждена учитывать, что КС  таки у добычи может и оказаться.... {beat} Сдерживающий фактор...
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #136 : 06 Квітня 2012, 12:24:20 »
травматика создает ложно-расслабляющий момент фактором "нелетальности", от этого таки может пострадать определенное количество населения.
В принципе согласен, но в России травматика разрешена к продаже населению (то, о чем, собственно, эта тема).
Но увеличения от этого пострадавших не заметил. Не туда смотрю?
Или мы не только не молдаване, не американцы, но и не россияне? )))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #137 : 06 Квітня 2012, 12:26:41 »
как и все теоретики, и давай не начинай в своем излюбленном стиле про бензопилы и зубочистки,
Как скажешь Гуру (_3), куда уж нам демагогам, до эксперта не считающего
КС чем то принципиально отличным от ДС

 {gig}
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Yzef

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 578
  • Розташування: Львів
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #138 : 06 Квітня 2012, 12:35:03 »
Ми пересічні українці - ножем одразу заріжемось, вилку обов"язково встромимо собі в ногу, коли за кермом - в пошуках стіни, щоб вбитись. А коли дозволити короткоствол - всі ховайсь, гори мняса і ріки крові.
Але мудрі правителі все продумали за нас, і ведуть нас дорогою безпеки та благополуччя - в продажу вже є пластикові ножі та виделки, велосипед впевнено замінює власний автотранспорт, зброя повинна бути тільки у влади. Залишилось закріпити все це законодавством (_3)

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #139 : 06 Квітня 2012, 12:39:28 »
2  Ches
И КС и ДС - оружие летального действия, это налагает определенные обязанности и ответственность, и размер оружия тут ни при чем, хотя для некоторых наверно при чем, но им и вилку доверять пользовать нельзя.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #140 : 06 Квітня 2012, 12:41:29 »
2 Ches
На спор готов разместить на собственной тушке топор так, что ты его не заметишь  ;) Причем одежда будет демисезонная, ветровочка либо рубашка на выпуск...

В очередной раз скажу - мы не молдаване и не американцы.
Да, мы украинцы, и что это меняет?  (_19)

но зачем-то пишешь про картечь и биты. {kh} Ты с битой или ГС в кабак пройдешь, на дискотеку или вообще в любое общественное место?
Если не приведи Бог будет такая необходимость - пройду и пронесу. Недавно был в заведении где шманают на входе и всех прогоняют через металлодетектор. При мне остались парные явары, "тычёк" в лапатнике, "крыса" - этого мало?  :D

Цитувати
легализовать нужно полноценное оружие, травматика создает ложно-расслабляющий момент фактором "нелетальности", от этого таки может пострадать определенное количество населения.
+100. Есть такое дело в России

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #141 : 06 Квітня 2012, 12:45:49 »
Неадекватность народа - это тот куцый аргумент за который прячется наша "сцыкота".. Это к тому же охрененный кусок работы с разработкой законов, расширением разреш службы и т.д. Некогда...отдал денюшку за должность, отбивать нужно, на верх нужно,с низу подсиживают..а тут Вы с фигнёй какой то.. (_4)

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #142 : 06 Квітня 2012, 12:51:00 »
Да, мы украинцы, и что это меняет?  (_19)
Право на КС. {))}

Всё. Я атеист среди верующих в полезность КС. {))} Я не верю, что КС обернется благом в современном украинском обществе, оппоненты могут верить в массовую самозащиту или защиту кого-то от преступности. Я прекрасно понимаю, что спор этот бесконечный, бессмысленный, есть весомые аргументы с обеих сторон и истина находится где-то посередине.  {tnx}
« Останнє редагування: 06 Квітня 2012, 12:55:21 від Ches »
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #143 : 06 Квітня 2012, 12:55:52 »
Камрад, сколько стоит лом? Топор? Мачетэ? Китайский нож? Но несмотря на низкую стоимость и хорошую эффективность я не часто слышу о их применении для убийства. Тогда почему человек потративший как минимум штуку баксов будет искать проблемы на собственную жопу?

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #144 : 06 Квітня 2012, 12:58:03 »
Так что самое смешное, де факто - КС у нас присутствует в нормальном количестве!!!!И на руках!! Опера - носят домой! Генералы, прокуроры,депутатосы, судьи - с нарезным. БандиДосы - тож самое..  {))}

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #145 : 06 Квітня 2012, 12:59:07 »
Саша, ну не умею я перанально носить ломы, топоры и мачеты!
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #146 : 06 Квітня 2012, 13:08:01 »
А самое главное - тот кто соберётся применить КС будет знать, что в ответ ему могут заехать в лоб точно из такого же ствола. (_13)
Это невероятно дисциплинирует.
Кто-то выше писал о том, что на Диком Западе штатов очень любезный народ был, как раз по вышеназванной причине.
А неадекватов у нас не больше (но и не меньше) чем в других странах. (_24)
ЗЫ. Лично я безоговорочно ЗА легализацию выдачи огнестрельного короткоствола, ну или хотя бы травматики "пересічному громадянину України", да только кто ж меня спрашивать будет. {wh}
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #147 : 06 Квітня 2012, 13:11:11 »
Кстати, таки ДА, "пересічний громадянин України" достаточно адекватен, чтобы выбрать себе такую власть, которая никогда не даст ему право на КС. {))}
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline miron

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 907
  • Розташування: Киев.обл.
  • ПревеД ножевеД
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #148 : 06 Квітня 2012, 13:13:17 »
А Вы до сих пор уверены, что вам давали такое право??? (Что то выбирать???) И дадут???  {))}

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Re: в Україні легалізоватимуть травматику
« Reply #149 : 06 Квітня 2012, 13:16:34 »
Что давали - уверен. Дадут ли ещё - не уверен.
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!