Автор Тема: Ещё две зубочистки.  (Прочитано 4396 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rulia

  • Гість
Ещё две зубочистки.
« : 14 Вересня 2010, 22:19:17 »
Всем привет!Как и обещал выставляю ещё два своих изделия. {beat}
Увидел я как то на рынке два режика(как у нас говорят) ускоглазых,ну и влюбился.А денег нету.Покрутился ,повертелся я вокруг них ,зарисовал .И решил сам себе сделать,как раз на тот момент имелось у меня две пластины нержи той что притягивается к магниту(так и не запомнил марки стали).И вот что получилось показываю вам.Они у меня уже больше пол года .



Этот
родные окрестили "Скорпионом" тех данные:общая длина ножа250мм.,клинок 130мм. толщина 3мм.,рукоятка 130мм..Твёрдость клинка не знаю как определить,но натфиль по нему скользит.Накладки поставил от старого сломавшегося ножа,стабилизированное дерево-породы не знаю.Пины вставил старые пуговицы .

ножны сделал,но потом не понравились и выбросил.А так как жена его пристроила на кухню уже и не нужны.


Volos

  • Гість
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #1 : 14 Вересня 2010, 22:31:14 »
Мне очень понравился Скорпион. Вы я так погляжу ориентируетесь на не совсем стандартные формы. Мне очень импонируют Ваши идеи. Жду продолжения.

Хотелось бы увидеть нож аля Скорпион только с больстером и пяткой рукояти.  {_04}

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #2 : 14 Вересня 2010, 22:38:38 »
Скорпион очень приличным вышел!  {_11} Только пуговицы на нем лишние. А чем отверстия в клинке сверлил, если надфиль скользит?
с уважением. Metrolog.

rulia

  • Гість
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #3 : 14 Вересня 2010, 22:39:59 »


Второй нож подарок отцу ни как не назвали.Тех данные твёрдости клинка те же.Длина клинка 145мм.,толщина 3мм.,спуски у обоих клинков вогнутые.Рукоять из трёх частей, 140мм.,больстер накладки из тутовника,дальше корень дуба и ещё кусок дубовой деревяхи.Зелёная фибра и алюминевые пластины.Пропитал маслом для полок.Ножны есть,но выложу позже нет фоток.





жду коментарии......

rulia

  • Гість
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #4 : 14 Вересня 2010, 22:42:10 »
Скорпион очень приличным вышел!  {_11} Только пуговицы на нем лишние. А чем отверстия в клинке сверлил, если надфиль скользит?

отверстия сверлил когда он мягким был,до закалки.

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #5 : 14 Вересня 2010, 22:45:45 »
Скорпион очень приличным вышел!  {_11} Только пуговицы на нем лишние. А чем отверстия в клинке сверлил, если надфиль скользит?
те же впечатления,пуговицы отколупать и вставить штифты.
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

rulia

  • Гість
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #6 : 14 Вересня 2010, 22:47:04 »

Оба ножа показали очень хорош в работе. {_11}
« Останнє редагування: 14 Вересня 2010, 23:07:15 від ja)d. »

rulia

  • Гість
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #7 : 14 Вересня 2010, 22:48:45 »
Скорпион очень приличным вышел!  {_11} Только пуговицы на нем лишние. А чем отверстия в клинке сверлил, если надфиль скользит?
те же впечатления,пуговицы отколупать и вставить штифты.

Окей попробую...

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #8 : 14 Вересня 2010, 23:11:25 »
Скорпіон класний! А той, що більший мені не сподобався прорізами на клинку :)

Мова – душа народу

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #9 : 14 Вересня 2010, 23:33:27 »
Рукоять на скорпеоне, скорей всего из бакелитовой фанеры или из фанеры пропитанной чем-то другим.  Не догнал не форм , не пуговиц , не дырок. Если убрать все эти "навороты" , думаю нож приобретёт нормальный вид.
На большом не понял прорезов на клинке, ну если один ещё и похож на шкуродёр, то второ зачем? зачем это всё на клинке???. Это не проявление индивидуальности. {no}  Стараться  быть не похожим на других? Но для этого не стоит к яйцам привязывать галстук.
Рукоять набранная из трёх пород, это уже перебор, а то ещё и через зелёное  {_07} .
Думаю и этот бы нож был вполне приличным если бы не всё это "украшательство".

Offline valera_meln

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 441
  • Розташування: Хмельницкий
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #10 : 15 Вересня 2010, 07:23:38 »
А мне большой понравился. Классный такой тесачок {_11}

Offline serg_if

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6778
  • Розташування: Станіславів
    • мої роботи
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #11 : 15 Вересня 2010, 08:13:58 »
Формы действительно нестандартные. А по прорезям я так понял - шкуросьемный крюк и открывалка для бутылок? В общем хорошо - но (я уже писал) мне лично нравятся простые, строгие, лаконичные.
Ну, а в целом молодец! Продолжай!
"Мы рождаемся со вдохом, на выдохе - умираем. Остальное - дело техники... Нет! Вдох - и мы приходим в этот свет голыми, выдох - и мы уходим ни с чем. А все что между - это творчество!"  из х/ф "Буча в Гуче"

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #12 : 15 Вересня 2010, 09:08:27 »
Скорпион очень понравился. Пуговицы убрать - поддерживаю народ. А собрать его на штифтах или на декоративных винтах.

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #13 : 15 Вересня 2010, 12:44:33 »
Це фотки тільки у мене не грузяться ???
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Offline MAXKON

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 284
  • Розташування: Киев
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #14 : 15 Вересня 2010, 13:17:15 »
Скорпион формой понравился. Только зачем было сверлить отверстия в клинке (смысла в уменьшении веса не вижу, а по эстетике {no}).
Большой  был бы хорошим рабочим ножом, но открывалка бутылок уж точно лишняя. И не понравилась наборная рукоятка.
"Я им все делаю: ем ножом, режу, ковыряю, смотрюсь в полировку. А то так просто на него смотрю и радуюсь или в кармане щупаю и щурюсь от удовольствия."
As(k) форум - www.knife.ru

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #15 : 15 Вересня 2010, 13:19:19 »
А я  узнал прототип этих ножей. Специально пишу в единственном числе, потому что он со сменными лезвиями. У меня такой есть. Там еще в комплекте идут пила и скинер. Такое лезвие, как на "скорпионе", я благополучно сломал, копая им ямку в горах Крыма. Мне тоже эти формы приятны.
 А второй, безымянный - точная копия своего прототипа (форма лезвия), поэтому тут "галстук к яйцам" вязали китайцы...
Что до рукоятей - вполне имеют право быть... Только пуговицы - долой!

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #16 : 15 Вересня 2010, 13:23:45 »
Нормальные ножички. Пуговки прикольно :).

Offline Воля

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7488
  • Розташування: Глухів
Re: Ещё две зубочистки.
« Reply #17 : 15 Вересня 2010, 13:32:13 »
Робота не погана, але форми не мої,  та і наворотів забагато ((. Більш подобаються строгі форми, класичні.