Автор Тема: ВАЗ 2114 – лучшая машина в мире  (Прочитано 3771 раз)

Оффлайн axelT

• Эксперт
  • Расположение: Erkrath - Киев
Re: ВАЗ 2114 – лучшая машина в мире
« Ответ #25 : 13 Февраль 2011, 17:40:56 »
И кто в этом виноват? Мы - нация, или пришельцы с Марса?
Время.... слишком мало прошло... десятки лет было одно, теперь другое... материальные изменения в обществе происходят быстрее чем духовные...
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Расположение: Дніпро
    • НОЖиК
« Ответ #26 : 13 Февраль 2011, 17:44:21 »
У болгар и румын время прошло то же самое. Где они и где мы?
Как жалок шут на троне короля
Как глуп народ который то позволил
(Р.Бернс)

Оффлайн SASHA

• Эксперт
  • Расположение: Киев
« Ответ #27 : 13 Февраль 2011, 17:55:23 »
Ты много знаешь людей (у нас) которые выращивают газон 100 лет? Или чтят свое правительство хотя бы лет пятьдесят? Или едят, держа вилку в левой руке? Или подают руку даме при выходе из трамвая (маршрутки)? Или просто уважают старших? Или не плюют мимо урны?  Или... Да чего там... Мы даже президента-быдло выбрали...
Я не плюю на улице независимо от того есть там урна или нет. И руку подаю девушкам/женщинам при выходе из транспорта (вот только некоторые воспринимают это слишком неадекватно...). Газон пусть не сто, но 18 лет поддерживаем в нормальной форме. Ну и что с того? Из моих коллег/друзей/родственников/знакомых наберется не один десяток (а может и не одна сотня) людей делающих то же самое  {_14} Ну и что это меняет?

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Ответ #28 : 13 Февраль 2011, 18:20:17 »
Всегда считал тебя человеком, который понимает смысл написанного. Видать ошибся. Извини, что не по адресу пост.. Как оказалось.... ((
(Р.Бернс)

Оффлайн SASHA

• Эксперт
« Ответ #29 : 13 Февраль 2011, 18:25:27 »
Так в том то и дело - у каждого свой круг общения... Я прекрасно понял, что ты хотел сказать - у нас засилье бескультурья и хамства, я это знаю. Но пойми - в разговоре с иностранцами я каждый раз убеждался в том, что они считают нас ВСЕХ нацией неполноценных уродов и быдла за очень редкими исключениями. В основном такое мнение было построено на кинофильмах и действительно, как ты правильно подметил, на поведении нашей "элиты" на отдыхе. Эти два фактора называли практически все когда речь заходила об источниках такой информации.

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Ответ #30 : 13 Февраль 2011, 18:28:55 »
Ты не находишь, что кинофильмы - это вторично. А первично - та самая рожа, которую мы показываем миру? И виноват в этом не мир, а... Кто, как считаешь?  :_)
(Р.Бернс)

Оффлайн wildss

• Бывалый
« Ответ #31 : 13 Февраль 2011, 18:32:20 »
Может не в тему, сорри, но когда у меня есть два одинаковых подшипника с клеймами MADE IN USSR и MADE IN JAPAN я ставлю первый.Опыт знаете ли.

Оффлайн сержант

• Эксперт
  • Расположение: Луганская обл.
« Ответ #32 : 13 Февраль 2011, 18:33:34 »
Блин, мужики, посмотрите вот это: http://www.youtube.com/watch?v=7ruZHnsq4yE&feature=player_detailpage
Кто знает английский, объясните нахрена они разрывают ту ладу (на 5-ой минуте)? Да еще и подстроенно, со спецэфектами?

Оффлайн Vadok

• Эксперт
  • Расположение: Одесса
« Ответ #33 : 13 Февраль 2011, 18:54:58 »
Очень неоднозначное впечатление от увиденного. Наряду с тем, что я вспомнил, как неуклюжи и неотточены были советские машины, я также вспомнил, что в той стране серийно выпускались машины для инвалидов. Достававшиеся им иногда за гроши, а иногда бесплатно. То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим, не правда ли?

Что касается быдловства, то оно кончится ровно в тот момент, когда мы, весь народ Украины, перестанем хаять собственное прошлое. Хорошее оно, или плохое - оно наше прошлое. Мы этот путь прошли, он закончился, этот путь, теперь мы стоим на другом. Не повторять былых ошибок - это да. Для того у нас разум, чтобы делать выводы и совершенствоваться. Но не срать на всю прожитую до этого момента жизнь.

Оффлайн SASHA

• Эксперт
« Ответ #34 : 13 Февраль 2011, 18:56:55 »
Ты не находишь, что кинофильмы - это вторично. А первично - та самая рожа, которую мы показываем миру?
Запретить выезжать нашим новоявленным нуворишам в забугорье?  stol
КАК? Я не спорю, в той же Польше показали как надо поступать с нежелательной прослойкой общества на примере наркоторговцев... Предлагаешь снять такую же кассету и распространять бесплатно?

2 сержант
Общий смысл ролика тезисно:
- на ходу машина хуже чем выглядит снаружи
- полное отсутствие шумоизоляции плюс шумный движок
- он попытался перечислить, что в машине не так - перечислил все основные узлы
- "эту машину лучше не выпускать на дороги общего пользования"
- разберем машину на запчасти
- дополнительно убьем ее сбросив в карьер
- это будет уроком всем производителям хреновых машин

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Ответ #35 : 13 Февраль 2011, 19:15:05 »
Что касается быдловства, то оно кончится ровно в тот момент, когда мы, весь народ Украины, перестанем хаять собственное прошлое.
Однозначно. Но не закончено - мы перестанем быдь быдлом в том момент, когда понятия нашего прошлого перестанем переносить в наше настоящее
Хорошее оно, или плохое - оно наше прошлое.
Сто пудов. У всех народов было хорошее или плохое прошлое. Способность нормально войти в настоящее - суть качества народа. ИМХО
Для того у нас разум, чтобы делать выводы и совершенствоваться.
У нас - это у кого? У тех, кто выбрал урку презом? Даже моего сарказма не хватает, чтобы смеяться....
(Р.Бернс)

Оффлайн сержант

• Эксперт
  • Расположение: Луганская обл.
« Ответ #36 : 13 Февраль 2011, 19:23:06 »
SASHA - спасибо, понял. Показательная казнь значит...

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Ответ #37 : 13 Февраль 2011, 19:32:39 »
Ты не находишь, что кинофильмы - это вторично. А первично - та самая рожа, которую мы показываем миру?
Запретить выезжать нашим новоявленным нуворишам в забугорье?  stol
КАК?
Нет, запрещать ничего не нужно (если оно не создает опасности для окружающих)
Рожу (пардон - лицо) менять нужно. А наше лицо (пардон - рожа) - это ныне наш през, правительство и парламент. И все, что вокруг. И мы это сами выбрали {_26} На кого пенять? Все остальное - следствия....
(Р.Бернс)

Оффлайн SASHA

• Эксперт
« Ответ #38 : 13 Февраль 2011, 20:09:27 »
Рожу (пардон - лицо) менять нужно. А наше лицо (пардон - рожа) - это ныне наш през, правительство и парламент. И все, что вокруг. И мы это сами выбрали {_26} На кого пенять? Все остальное - следствия....
Выборы, новый президент - на всех базарах Киева бухают, "Ура, уж теперь то заживем". Чем это закончилось для владельцев малого бизнеса напомнить?
Это наиболее яркий пример...

То же самое творилось в Донецке на сколько мне известно - "Оба не нравятся, но проголосуем за своего"  {_18}

И т.д. и т.п.

Я его не выбирал  (__8)

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Ответ #39 : 14 Февраль 2011, 00:27:53 »
Я его не выбирал  (__8)
И я не выбирал. И большинство не выбирало. Но он стал презом! Это и есть наша рожа. Так что нечего на зеркало (Европу) пенять...

PS - помню 2004 год - нас поддерживали и уважали во всем мире, от Канады до Новой Зеландии. Даже в Москве на украинский паспорт смотрели с уважением (правда - месяц-два). Кто ж знал, что Ющ окажется предателем? Это не оправдание, это о качестве нации, повторюсь...
(Р.Бернс)

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
« Ответ #40 : 14 Февраль 2011, 01:25:15 »
Очень неоднозначное впечатление от увиденного. Наряду с тем, что я вспомнил, как неуклюжи и неотточены были советские машины, я также вспомнил, что в той стране серийно выпускались машины для инвалидов. Достававшиеся им иногда за гроши, а иногда бесплатно. То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим, не правда ли?
Это да. Только ты забыл один момент - для инвалидов войны. И на этом их транспортные льготы заканчивались. Ну, были еще спецмагазины с палкой сухой колбасы в месяц и т.п. А для просто инвалидов выпускался кукиш без масла.
А теперь посмотри (То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим) отношение к инвалидам войны в США, той же Британии и даже Германии, проигравшей войну. Не кажется ли тебе, что "серийно выпускавшиеся машины для инвалидов"  в СССР - это просто напросто попса, замыливание глаз? И эти "серийные машины" выпускал один-единственный завод - ЗАЗ, и именно модель 966, которая даже в то время была предметом издевки и насмешек. Даже вонючий Москвич - 408 с "инвалидским" управлением можно было приобрести только по большому блату.
Воистину - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим  8-)

Я еще могу напомнить о знаменитых мотоколясках ("Операцию Ы" вспомни) - это издевательство над инвалидами. Привести в пример аналоги "буржуйских" авто для инвалидов? :)
(Р.Бернс)

ТАРАС

• Гость
« Ответ #41 : 14 Февраль 2011, 10:22:10 »
Меня искренне за2,72бало, что нас все считают быдлом...

я так не считаю...

Оффлайн DIG

• Дмитрий
  • Осваиваюсь
  • **
  • Кожному своє!
« Ответ #42 : 14 Февраль 2011, 11:10:29 »
А при чем тут рожи и хамство?! Ролики ржачные  stol Машины действительно дерьмовые, что тут поделаешь? Ездил я на многих - Космич ИЖ Комби, таврия, ВАЗ- 2101, 2106, 2108, 2109 -  #8
После чего сев в OPEL Omega A 1986 года выпуска почувствовал огромнейшую разницу, хотя некоторые ВАЗ-ы были по моложе... После опеля у меня появилось Рено RX4, так вот про опель до сих пор вспоминаю с нежностью не смотря на все навороты рено (электронику, абс, есп, и т.д. полный электропакет, подушки...), а глядя на отечественных уродцев хочется только выкатить их в поле и подпалить...
Вільні люди мають зброю!

Оффлайн OldRiy

• Эксперт
  • Расположение: Донецк