Автор Тема: О вреде курения и бросании оного  (Прочитано 37520 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #25 : 14 Листопада 2007, 10:46:08 »
Нужно просто прочитать... есть же книги которые не совсем нравятся, но их читают...
ЗЫ - Кузьмич, можно прочитать Бхавахалрар Гиту (или как таи правильно) и стать буддистом. Вопрос прежний - НА ФИГА? ;)

Как это нафига? "Что б было дофига" как говорится. Так называемый "вред курения" - самый распрастраненный баян среди посредственных медиков. Что бы было чем прикрыть собственную некомпетентность и отвлечь внимание граждан от настоящих причин укорачивающих жизнь.
"Мужичек помер? Так он же курил как паравоз! И выпивал!" - а то что он всю жизнь прожил под заводской трубой или водилой 40 лет отпахал, или ел всякое дерьмо из магазина с нитратами и пестицидами - это уже никого не интересует.

Вот эти самые "легкие курильщика" - на них написано чем человек занимался? Кем работал? Может просидел всю жизнь на тепленьком местечке под мартеном?

Конечно, при курении определенный "вред организму" наносится, точно так же как и при дыхании, даже если дышим чистым горным воздухом (свободные радикалы кислорода причина старения и смерти) или при употреблении мяса, или сахара или хлеба или еще чего.
Так что все на свете вредно. Жить вообще самое вредное занятие. А самое вредное - стресс. Именно стресс вызывает все на свете болячки и убивает людей в 50 лет. А самый просто способ понизить уровень стресса - курение. Так что вред курения ни идет ни в какое сравнение с той пользой что приносит курение.
А наши "благодетели" из минздрава своей пропагандой только повышают уровень стресса, причем профессионально! Вообще когда чинуша какой нибудь начинает заботиться о моем благе - это меня пугает больше чем третья мировая.
Так что курить я начну бросать сразу после того, как все "предупреждяющие" из минздрава и врачи откажутся от курения.
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #26 : 14 Листопада 2007, 11:09:04 »
Фес, ты говоришь что у тебя куча родственников курили и прожили долго, ну это ладно.
Ну да, это ни о чем не говорит ;)
Цитувати
А как они прожили долго? Утренний кашель курильщика взахлеб... Постоянная собирающаяся в легких мокрота,... запах изо рта... Недай бог простуда, так при легком ОРЗ, можно легкие выплюнуть...
Ой, страстей понарассказывал ;D Да если бы так было - я бы это видел, и хрен бы курить начал. (Вот дядя, кстати, бросил курить из-за кашля, отец же - просто на спор). А запах изо рта бывает от нечищенных или гнилых зубов, и,увы, значительно чаще встречается у людей некурящих
Цитувати
а как курение на потенцию влияет, тут уж никакая петрушка не поможет....
Эт точно! ;D То-то у моего деда в 70 лет была любовница, про которую прознала баба и выгнала его из дома...
Цитувати
Может быть если бы твои знакомые-родственники бросили бы - то вообще хрен знает сколько бы прожили!!!
За базар отвечаешь? ;D А если бы меньше? КТО об этом знает? Все эти "если" всего лишь преположения...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Satael

  • Гість
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #27 : 14 Листопада 2007, 11:13:47 »
2 websТак подожди.. а жить вообще вредно - от этого умирают..
А ты говоришь о водиле и о заводе. Нет блин, возьми человека в тепличных условиях. Ну где ты видел человека который регулярно и сбалансировано питается, или дышит чистейшим воздухом, и т.п.
Тут говорится о вреде а не о летальности. Курение усугляет даже насморк! А про врачей вообще промолчу - для этого надо отдельную тему в Трепе заводить, есть и дедки в селах - за день на ноги ставят. А есть и мегаполисовские сертифицированные святилы - у которых люди под скальпелем пачками в морг едут...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #28 : 14 Листопада 2007, 11:17:10 »
.. Курение усугляет даже насморк! ...
:o ??? Это где ты такого начитался? А понос не усугубляет? ;D

ЗЫ: у меня есть приятель - мануальный терапевт - никогда не курил и не курит, а вот его жена - один из лучших в городе рентгенологов (!) - курит так, что даже я дурею...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Satael

  • Гість
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #29 : 14 Листопада 2007, 11:18:04 »
2 Fes
тебе надо доказать что это вредно, или убедить бросить??  :D
То что это вредно показано на фотках, а вот на счет убедить.. тут уж пока сам не решишь никто тебе не поможет...

Satael

  • Гість
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #30 : 14 Листопада 2007, 11:22:18 »
Ну примеров то можно кучу приводить... я например знаю дайверов-аквалангистов которые тоже дымят - упаси-господи... и казалось бы люди которых профессия связанная с дыхалкой.
Кстате а твой друг мануал он практикует? А то у меня уже пол года проблемы с позвоночником, все никак толкового мануала не найду.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #31 : 14 Листопада 2007, 11:34:47 »
Вопрос был – «На фига?»
Ответ – потому, что это вредно.
Вот с доказательствами этого «вредно» как-то слабовато получается. Фото, увы,  не впечатляют и это не доказательства. Легкое курильщика… А ты знаешь, сколько этот человек прожил? А если он дожил до ста лет и умер во здравии? Или наоборот – в 40 лет попал под автомобиль? То, что оно черное не говорит ни о плохом, ни о хорошем. И насколько это вредно или нет – тоже никто не знает.
Другие твои аргументы тоже ни вдугу, извини. Про насморк отдельно – если бы это было так, как ты пишешь, то я должен бы ходить в соплях с утра до вечера – в доме температура +5….

Насчет «убедить»  - так есть книга, о которой писал Кузьмич. Если бы я хотел убеждения – то давно бы ее прочел.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #32 : 14 Листопада 2007, 11:38:12 »
Кстате а твой друг мануал он практикует? А то у меня уже пол года проблемы с позвоночником, все никак толкового мануала не найду.
К сожалению уже нет - он стал директором медицинского центра "Дентис". А два года назад именно он (никто другой не смог, Касьян - вообще коновал) поставил меня на ноги и именно по позвоночнику. А сейчас в карьеру пошел...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Lvlad

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 233
  • Розташування: г. Лебедин Сумская обл. Украина
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #33 : 14 Листопада 2007, 11:42:24 »
Жизнь это неизлечимая болезнь которая всегда заканчивается летальным исходом - не помню кто сказал 
Всем спасибо! До свидания!
Усы, лапы, хвост - вот мои документы!

Satael

  • Гість
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #34 : 14 Листопада 2007, 11:51:29 »
Цитувати
К сожалению уже нет - он стал директором медицинского центра "Дентис". А два года назад именно он (никто другой не смог, Касьян - вообще коновал) поставил меня на ноги и именно по позвоночнику. А сейчас в карьеру пошел...
Жалко, а то спина замучала спасу нет, а те кто лечили тоже коновалы, только хуже сделали.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #35 : 14 Листопада 2007, 11:55:26 »
Жизнь это неизлечимая болезнь которая всегда заканчивается летальным исходом - не помню кто сказал 
Мало того - эта болезнь передается половым путем... ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #36 : 14 Листопада 2007, 12:24:20 »
Жизнь это неизлечимая болезнь которая всегда заканчивается летальным исходом - не помню кто сказал 
Мало того - эта болезнь передается половым путем... ;)

Ага, и как правило сразу после этого дела еще и КУРЯТ!!!  ;D
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline NSeg

  • Лучше быть, чем казаться
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2449
  • Розташування: Poltava
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #37 : 14 Листопада 2007, 12:39:11 »
И я встряну.
Начал курить с 10-го класса. На третьем курсе заболел воспалением легких. После этого бросил. Ну как бросил иногда после 5-й стопки могу закурить, но и то не всегда - когда тянет, когда и нет.
Скажу что самочувствие стало лучше. Других доказательств для меня не нада.
А по поводу вредно или нет - не даром все врачи говорят что ВРЕДНО (хоть и многие из них курят :P).

Касиба

  • Гість
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #38 : 14 Листопада 2007, 20:26:12 »
Если принято решение бросить курить - то раз и на всегда и к этому уже не возвращяются. Нафига бросать курить?!  Неее... Я бросил курить" - вот это - да!!! И никаких оправданиуй.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #39 : 14 Листопада 2007, 22:21:25 »
... Нафига бросать курить?!  Неее... Я бросил курить" - вот это - да!!! И никаких оправданиуй.
Ничче не понял... :o ::)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Paralaks

  • Гість
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #40 : 29 Грудня 2007, 00:30:52 »
 Я бросил курить 8 лет назад. Во время эпидемии грипа. Я заболел, а когда у меня прблемы в организме желание курить отпадает.( К сожалению так не увсех). Так вот болею я день, второй, третий не курю ессесно. И вот на четвёртый мне  пришла в голову мысль что вроде как самые тяжёлые дни позади, взял и бросил просто так без уговаривания самого себя. Правда потом когда грип отступил  курить захотелось по настоящему, но удержался и до сих пор не курю. И каждый раз убеждаюсь что правильно сделал когда вижу как друзья где нибудь на рыбалке ачинают лихорадочно суетится когда сигареты заканчиваются им уже и не до отдыха и не до рыбалки  даже не до девочек. Вот так.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #41 : 29 Грудня 2007, 01:35:03 »
...убеждаюсь что правильно сделал когда вижу как друзья где нибудь на рыбалке ачинают лихорадочно суетится когда сигареты заканчиваются им уже и не до отдыха и не до рыбалки  даже не до девочек. Вот так.
Неправильно - рассчитывать запас нужно.  {_06} :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #42 : 29 Грудня 2007, 11:18:52 »
...убеждаюсь что правильно сделал когда вижу как друзья где нибудь на рыбалке ачинают лихорадочно суетится когда сигареты заканчиваются им уже и не до отдыха и не до рыбалки  даже не до девочек. Вот так.
Неправильно - рассчитывать запас нужно.  {_06} :D

Помню как то "не рассчитали запас" и сидели на о.Байда 2 дня без сигарет, зато спиртного было валом! И ничего, никто не поперся за сигаретами через Днепр  :)
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #43 : 29 Грудня 2007, 15:24:30 »
Я вот не бросаю курить по одной причине: НЕ ВИЖУ СМЫСЛА!!!! Я знаю много случаев когда люди, курившие как паровоз, умирали с чистыми легкими и уж не от курения. Я, когда учился в школе занимался дзю-до достаточно серьезно , в то время считал курение страшным злом, хотя тренер курил и при этом бежал кросс,сам расказывал, так вот в школе при плановой флюрографии мне сказали что у меня "прокуренные" легкие, хотя я на то время не сделал ни одной затяжки!? {_07} Бросал курить раз десять, по причине того, что все говорят что вредно и тд. и тп.  Еще нюанс, я с 18 до 24 , т.е 7 лет работал в ночный клубах танцором, сами знаете, там дышать нечем, пил как свинья до упаду курил 2 пачки за ночь!  При этом я танцевал с 13 до 18 не тренировках и репетициях практически без остановок, с 23 до 24 шоу программу, после 24 до 3 P.J. , в общем от 5 до 7 часов чистого времени я танцевал , а это , поверьте даже не кросс бегать. Так садит дыхалку или нет?!
Могу констатировать следующее:
1) Курение так же вредно как и полезно.
2) Доказать что курение вредно объективно не смогли до сиих пор. ( по крайне мере чтоб с этим согласились курильщики, остальное субъективно)
3) Курить нужно уметь, т.е. не курить в обществе тех кому это неприятно, при детях и т.д. и т.п.
4) Курение сигарет является самым простым , но и самым неприятным , "не полезным" , безвкусным и вонючим способом курения табака . Чем дешевле  процесс курения тем меньше себя и остальных уважает курильщик!
5) Я лично не бросил до сиих пор и не брошу еще долго по причине того, что мне нравится курить, а я себе врать не умею. Я думаю это основная причина того что люди курят и не бросают.
6)  Я не терплю когда мне пытаются промыть мозги, что делают сейчас в принципе все кому не лень, начиная мин. ох. здоровья и заканчивая группками иноземный ученный которые то и дело выявляют свойства никотина, то плюсовые то минусовые.
7) Сейчас от жрачки из супермаркетов можно сдохнуть гораздо быстрее и мучительнее чем от якобы "вреда курения" ! Так почему об этом молчат!? В ответ на это могу сказать : Вот и не 3.14здите господа вообще! {_01}

Чуточку подправил нихарошее слово - нас ведь и дамы читают : {_17} -- arkanar
« Останнє редагування: 30 Грудня 2007, 08:54:05 від arkanar »

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #44 : 29 Грудня 2007, 17:43:52 »
Bizzy + 100.

Как я уже писал ранее, резко задумаюсь над тем что бы бросить курить, в тот день когда все медики и работники минздарава (именно те кто предупреждает) откажутся от курения.
Пусть даже не из за "вредности" курения а просто что бы балаболами не казаться.
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

taysan

  • Гість
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #45 : 29 Грудня 2007, 18:41:21 »
А я курил в школе с 8 класса и после школы еще годок, а потом занялся спортом, курить бросил, на соревнованиях получил травму и тоже бросил спорт, а щас хожу и думаю про трубку. но не то чтоб хотел, а так чтобы положить дома на полку.
у меня похожая ситуация  , только стаж поменьше , спорт помог очень сильно , тяжелей всего первый год .А а что самое интересное,  что какаета сигарета может сломать человека и заставить взять себя маленькую, и скурить.ПЕЧАЛЬНО  {_10}

Paralaks

  • Гість
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #46 : 29 Грудня 2007, 20:31:28 »
По моему курить или нет эдо дело личное. Я как человек который курил более 30-ти лет, потом бросивший это дело выбор для себя сделал. Ни кто мне не мешает опять начать. Тем более под боком жена - заядлый курильщик которая признаёт только "Приму". Но слова о чють ли не пользе курения лично у меня человека поробовавшего и то  и другое вызывают смех {_08}

goshawk

  • Гість
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #47 : 29 Грудня 2007, 21:46:38 »
Bizzy правильно сказал. Можно лишь расширить список правил и этики для курящих, особенно неприятно смотреть на курящих беременных женщин, ну и продажу сигарет школьникам (т.е. лицам с еще несформированной ,как правило, своей позицией и не отвечающим в полной мере за свои поступки).

В остальном пусть каждый решает сам, как поступать со своим личным здоровьем.

Лично я не курю. Но тут чисто соображения здоровья и занятий спортом. Т.е. это мои личные ощущения и я решил, что лично для меня будет лучше не курить.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #48 : 16 Березня 2008, 15:07:41 »
Внесу и я свою лепту.
Курить и пить начал одновременно в 14 лет после очередного переезда - все новые друзья оказались курящими и пьющими (многих и в живых уже нет).
Как оно мне не лезло, а его таки давил! Какая это все-таки была гадость - советские сигареты! Я и понимал, что это не мое, но как же отстать от друзей? Иногда попадались импортные: Marlboro, Kent, Camel, Salem и Newport ( с ментолом, теперь их уже никто наверно и не помнит). Эти были конечно несравненно лучше, но и несравненно недоступнее и дороже! Хорошо, у меня двоюродный брат фарцевал, иногда подкидывал - а я ходил царём!
Все равно в итоге в 16 лет я курить ПЕРЕСТАЛ.
В училище закурил опять, но поскольку доступные дукатовские сигареты были весьма тошнотворные - ПЕРЕСТАЛ опять.
После училища летал в Черкасах, вот тут я слегка присел на кубинский Upmann - крепкие, ароматные, вкусные и 20 копеек пачка! Но из авиации я уволился, в очередной раз переехал, и курить НЕ кубинские не смог...
В начале 90х занялся бизнесом, появились НАСТОЯЩИЕ импортные сигареты и сигары - начал опять.
Когда все это добро начали штамповать у нас и в ближнем зарубежье - с тех пор уже и не курю, бо дерьмо редчайшее и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВРЕДНОЕ ДО ОФИГЕНИЯ !
Поскольку пить и курить начал одновременно, сейчас после 0,75 иногда тянет покурить - покупаю сигару побольше и курю, сколько влезет.
Если сплюсовать сколько лет курил - ну, года может 4...
ЗЫ. Недавно друг привозил из Африки (летает там) какие-то кенийские, что-ли - таки да, такие я бы курил, хоть стоят они там копейки.
ЗЗЫ. В общем БРОСАТЬ курить не  надо, тяжело это морально, надо просто взять и НЕ КУРИТЬ. Кто бы там что не говорил, а курить действительно ВРЕДНО, хоть верьте, хоть проверьте, а лучше не надо. То что продают сейчас,  соотносится с табаком, как комикс с реальной жизнью (СССР отдыхает).
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: О вреде курения и бросании оного
« Reply #49 : 17 Березня 2008, 15:19:29 »
Курю. Бросал два раза. Оба раза продержался по году с лишним... Потом снова начинал - первый раз после школы (на нервах весь был, сразу в три универа поступал и в результате во все поступил  ;)), а второй раз когда в больницу попал и услышал диагноз с "расшифровкой"...