Автор Тема: Сервис автоматики  (Прочитано 311 раз)

Оффлайн alexdron

• Осваиваюсь
  • **
  • Расположение: US, San Jose, CA
Сервис автоматики
« : 15 Февраль 2021, 18:54:40 »
Вопрос к владельцам автоматов, в частности швейцарских найболее распространенных типа ETA 2824, 2892 и т.п
Им положено делать сервис раз в 5 лет как минимум, типа разобрать, масло добавить, что то заменить если стерлось- устало. Снять показатели - амплитуду, рейт, ошибку.

Кто нибудь этим заморачивается? Или живем по принципу "работает - не трогай!"
Если кто делал сервис - поделитьсь опытом, сколько стоит и где это обычно делается.
Есть желание подарить часы хорошему человеку и хочу понять не будет ли это для него проблемой в будущем.

Со своем стороны могу сказать что в Штатах это довольно большой гемор, часы забирают на пару недель как минимум и стоит не меньше $200 и это только за overhaul (инспекция и смазка) - если че поменять то это экстра. Я уверен что мой знакомый точно не будет платить эти самые 200, хоть и раз в 5 лет.

Оффлайн os

• Активный участник
  • Расположение: Львів
Re: Сервис автоматики
« Ответ #1 : 15 Февраль 2021, 19:23:43 »
Робив таке ТО у Львові у професійній майстерні десь 4-5 років тому.
Заплатив, якщо не помиляюсь, 1500грн.
На той момент годинник був в експлуатаціі десь 6-8 років. Почав пригальмовувати. Тому і звернувся. Майстри дуже хвалили хронограф ЕТА 2892.

Оффлайн alexdron

• Осваиваюсь
  • **
« Ответ #2 : 15 Февраль 2021, 19:44:12 »
То шо надо  {_11}
А где именно не вспомните, мне как раз во Львове надо

Оффлайн axelT

• Эксперт
  • Расположение: Erkrath - Киев
« Ответ #3 : 15 Февраль 2021, 20:53:54 »
Делал когда-то в Киеве Zenith. На моих родной зенитовский калибр 685. Уже не помню, сколько обошлось. Но сервисом был доволен. С остальными часами не заморачиваюсь. Отклонений нет и ладно.
Обращайтесь ко мне на любом языке - я постараюсь Вас понять

Оффлайн Nehai

• Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • Расположение: Київ - Бровари - Шостка
« Ответ #4 : 16 Февраль 2021, 10:47:53 »
В прошлом году "пробивал" могут ли сделать и сколько стоит обслуживание/профилактика моих Rado Silver Star. Бо чуток ход отстаёт и якорек на циферблате плохо проворачивается.
В мастерской Секунды, на Владимирской (Киев) сказали что сделать могут, стоить будет в районе 2500 грн. Это если не придется ничего менять.
Сумма для меня немалая, пока отложил эту затею :(. Rado я одеваю редко, в основном хожу с Casio ProTrek 80T.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнцев від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Оффлайн VSk

• Эксперт
  • Расположение: Киев
« Ответ #5 : 16 Февраль 2021, 12:11:50 »
На Подоле возле автовокзала, я обслуживал, все четко сделали. Во Львове есть официальное представительство Тиссо, надо уточнить в самом магазине, кто и где делает.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Оффлайн alexdron

• Осваиваюсь
  • **
« Ответ #6 : 16 Февраль 2021, 19:02:37 »
Я связался с мастерской на Коперника во Львове как "os" рекомендовал (спасибо!  {con} ). Оказывается процедура эта называется репассаж (профилактический ремонт) и стоит для моего калибра (ETA 2824-2) всего 1000 гривен. Делает однако за 10 дней, видимо очередь большая, там работы на час максимум.

Эх, за такие цены остается только мечтать, как говорится "дайте два". Я наверное не удержусь и пошлю туда одни часики что сильно отставать начали в последнее время. "Мостом" туда и обратно мне в $35 выйдет, плюс еще $40 за работу - всяко дешевле чем 200