Автор Тема: Наручные часы.  (Прочитано 61506 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gott

  • Гість
Наручные часы.
« : 30 Листопада 2007, 00:08:04 »
Решил создать тему связанную с этим неизменным аксессуаром, прочно и навсегда вошедшим в жизнь мужчин.
Немного в этом разбираюсь, и если возникнут вопросы то смогу помочь разобраться в некоторых моментах по покупке, материалам изготовления, фирмам и брендам, или некоторым функциональным особенностям.

Очень уважаю фирму "Casio". Это вообще фирма с самым лучшим соотношением цена-качество в наручных часах продающихся в нашей стране на сегодняшний день. Я знаю что говорю, ибо имел в своё время непосредственное отношение к часовому бизнесу.
Мобильники никогда не вытеснят наручные часы. Даже в недельном походе любой мобильный телефон у вас разрядится, чего не сделают наручные часы. Да и лазить в карман за мобильником постоянно напрягает, особенно если часто приходится фиксировать время..
Кварц однозначно лучше механики. Механику носят либо ради престижа (когда часы- как бренд, позиционируют статус своего хозяина), либо в долгосрочных экспедициях (где со временем будет проблемматично найти батарейку для замены). Во всех остальных случаях предпочтительнее кварц. Тем-более, что уже сейчас те же "Casio" выпускают модели с "десятилетней батареей" (секрет прост : в корпус вмонтированы две сверхъёмкие батарейки рассчитанные на 3-5 лет службы каждая). И ещё эта фирма выпускает действительно противоударную линейку кварцевых часов, которые выдерживают даже если ими играть в хоккей вместо шайбы. Лично я считаю, что фирма "Casio" является настоящим подарком для нас, с её ценами и с её качеством (скажу по секрету,- у часов этой фирмы минимальный процент заводского брака). Кстати, чисто японских часов этой фирмы у нас не продают. Но Китай и Малайзия делают их очень качественно.
Да и вообще. Раз уж речь зашла о производителях, то по моему твёрдому убеждению японцы намного лучше швейцарцев в этом вопросе. Я даже думаю, что швейцарские часовые кантоны считавшиеся всегда эталоном качества и надёжности могли бы просто обанкротиться, когда в 1969 году фирма Seiko выпустила свои первые часы с кварцевым механизмом(которые, кстати, идут и по сей день).
У кварца масса приемуществ по сравнению с механникой. Самое главное - это точность. Точность кварцевых часов имеет допустимые стандарты 15-20 секунд погрешности в месяц. И это в худшем случае. Обычно, погрешность кварцевого механизма даже в часах за 80-100грн. не превышает 5-8 секунд в месяц. для механики допустимая погрешность  точности хода механизма составляет до 30 секунд в сутки. Разница, как видите, колоссальная...
Есть конечно-же хронометры (механические сверхточные сертифицированные часы), где погрешность составляет до 10 секунд хода в сутки. Но стоят часы с такими механизмами довольно дорого, да и точность эта уступает обыкновенному кварцу.. Кстати, среди кварцевых часов есть тоже своего рода "сверхточные" часы, где погрешность составляет в пределах пяти секунд в год. Но стоят такие механизмы так же дороже чем обыкновенные кварцевые.
Ещё одним приемуществом кварцевых часов является наличие таких функций как подстветка и будильник.
По водонепроницаемости - отдельная тема.. У разных фирм разные подходы к этому вопросу. Скажу коротко : японцы и швейцарцы отличаются. Если на японцах на цифрблате нарисовано 50м водонепроницаемости, то мыться под душем в них можно смело. если 100м, то купаться и прыгать в воду с разбега ( при прыжке в воду с разбега могут создаваться большие давления во время удара об воду, и некоторые пятидесятиметровые модели могут протечь). А вот швейцарские 50м можно считать обыкновенной водозащитой. и только от ста метров начинается водонепроницаемость.. По брендам могу сказать, что однозначно с водонепроницаемостью не дружат часы такой швейцарской фирмы как Candino. Там и 100м могут протечь после посещения ванны, не говоря уже о нырян в природных водоёмах. У  многих фирм есть одельные "дайверские" линии часов. Там к вопросу водонепроницаемости подход серьёзный (ведьт от этого может зависеть человеческая жизнь, так-как по часам засекают время пребывания ныряльщика под водой и всплытие на поверхность,рассчитываемое исходя из запасов кислорода в баллонах).
Вообщем, если у кого-то возникнут вопросы по поводу часов, то возможно смогу рассказать что-либо конкретное. Спрашивайте.
« Останнє редагування: 30 Листопада 2007, 00:09:39 від Gott »

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #1 : 30 Листопада 2007, 00:16:42 »
Блин, щас напишу много. Любимая тема
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #2 : 30 Листопада 2007, 00:19:47 »
Да. Я эту темму тоже обожаю. Могу часами напролёт обсуждать её. Жаль, что время уже позднее сейчас. Но если что, то в течение часа ещё спать не собираюсь. Можно пообщаться. :)

ТАРАС

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #3 : 30 Листопада 2007, 00:28:36 »
как себя показали ETA movement,раьотал с ними...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #4 : 30 Листопада 2007, 00:37:16 »
да блин тему не могу найти - в прошлом году страниц на пять была...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #5 : 30 Листопада 2007, 00:44:30 »
как себя показали ETA movement,раьотал с ними...

ЕТА отличные механизмы которые ставятся в швейцарские часы среднего и более дорогого ценового сегмента. Есть ещё механизмы Ronda. Они ставятся в большинство бюджетных швейцарских часов различных брендов. Но насоклько я общался с мастерами,- ЕТА есть ЕТА..
Однако же, если сравнивать по соотношению цены и качества, то механизмы Miyota производящиеся фирмой Sitizen в количестве нескольких миллионов штук в год, то они ни в чём не уступают по качеству механизмам ЕТА, но зато превосходят их по себистоимости (у японских они в нескольько раз ниже).
Лично видел женские часы фирмы GUCCI с японским механизмом Miyota который стоит по себистоимости около пяти баксов. А сами часы при этом имеют цену 500-600 долларов..Вывод : деньги лупят за бренд,-за громкое имя. Ибо в них кроме корпуса из стали и оригиналльного дизайна ничего примечательного и сложного по сути дела не было.. Но даже если бы в них стоял механизм ЕТА, то его стоимость в 10-15 долларов погоды бы при такой продажной цене часов осбо бы  не сделала.

trayan

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #6 : 30 Листопада 2007, 00:46:24 »
Предпочитаю механические часы швейцарского производства.
На данный момент ношу модель "Чемпион" от Эберхард.
То Тарас
Про Вальжу забыли :)

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #7 : 30 Листопада 2007, 00:55:25 »
Предпочитаю механические часы швейцарского производства.
На данный момент ношу модель "Чемпион" от Эберхард.
То Тарас
Про Вальжу забыли :)

Ого! Эберхард?!..
А покупали где, на Украине?

Что касается часов, то я считаю что они как и ножи, должны иметься в количестве более чем один экземпляр. Ибо у каждых чыаов своя специаллизация. Те часы что предпочитаете носить вы, призваны больше для статусного позиционирования своего владельца.
Я знаю людей которые имеют часы Omega  за 5-6 тыс. долларов, но одевают их на деловые встречи или определённого рода мероприятия. А по жизни носят что-то попроще. И для занятий спортом предпочитают одевать те же спортивные можели Casio из неубиваемой серии  G-shok. особенно после того как по глупости поцарапают свои дорогие часы или разобьют в них дорогое сапфировое стекло во время игры в сквош или теннис, или во время верховой езды...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #8 : 30 Листопада 2007, 01:06:18 »
Уважаю Cassio, но...
Первый "фирменные" часы, которые у меня были - это Omax, причем швейцарский. Потом были Sorna, Secura, если знаете такие фирмы. Потом было ряд смен, потом - моя мечта! - Seiko-5, из Эмиратов! очень нравиились, механика чистая, но не престижная, как я сейчас понимаю. Вообще-то престиж мен всегда был до одного места, честно говоря.. Потом моя Сейка слягла - ни одна мастерская толком не смогла отремонтировать - автоподзавод барахлит, и врут по времени. Потом был Citizen хронограф, лет пять отработал. Потом я понял, что все это фигня. Даже любимая Сейко (Подразделение Сони - тоже любимой) - это все для, как бы помягче - для просто любителей часов, а не точного времени и личного кайфа.
В той ветке, которую я найти не могу, я задавал ряд вопросов - что, как и где купить. Советы были, но поступил по своему. (Да, перед этим обошел почти все часовые магазины города в поисках часов для себя - в основном пхают Цертину и очень долго рассказывают про механизмы ЭТА, чуть не купил какой-то Sector - и цена удобоваримая, и ЭТА та же самая, потом немцев неизвестных, но эффектных и проч.) А я хотел часы с секундомером (ну хочу и все), и кучей циферблатов (ну хочу, и все) В общем пришел к выводу (начитавшись всего на форумах часовых), что нужно покупать часы только швейцарские и только фирму, которая в составе Swiss Group. Дилема - Tissot или Rado - все остальное по ценам башку сносит. Rado не имеет таких, какие я хотел. Купил в результате Tissot New Titanium - год прошел - до сих пор дволен как слон! Точность хода поражает даже для кварца (Хотя кварц там только маятник, все остальное механика)
В общем вот...
А Cassio G-shok я обязательно себе куплю, нравятся, и функций много.
ЗЫ - механизмы я знаю весьма неплохо, но дешевые - в начале 90-х ремонтировал часы, которые мешками везли из Эмиратов и Турции - из сотни десяток был брак. За каждый ремонт получал... не помню, но в эквиваленте сто часов было достаточно, чтобы прожить месяц. Удивительно - или нет - во многих часах стояли механизмы завода "Слава", "Луч" или "1-й московский..."
А насчет "мобильник не заменит" - х/з, как для кого. Вот сколько у вас в доме часов? У меня штук двадцать, а может и более. И - не смейтесь - у вас также.
« Останнє редагування: 30 Листопада 2007, 01:29:04 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

trayan

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #9 : 30 Листопада 2007, 01:22:06 »
2 Готт
на Украине.
Кроме этого есть кассио, но модель не помню.
В каучуке. Живут в рюкзаке а рюкзак на даче.
Дело в том, что все чудесные функции кварцевых часов описаные Фесом в избытке присутствуют в любой модели мобильного телефона.
Для меня часы это нечто иное. В механике есть что-то завораживающее.
Нравятся модели Жана-Поля Журна, из Улисс Нардин несколько моделей в металле(например ЖМТ+-). К старости прикуплю вечник от того-же Улисса или Патека(если доживу) :P

ТАРАС

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #10 : 30 Листопада 2007, 01:29:44 »
Предпочитаю механические часы швейцарского производства.
На данный момент ношу модель "Чемпион" от Эберхард.
То Тарас
Про Вальжу забыли :)

Ого! Эберхард?!..
А покупали где, на Украине?

Что касается часов, то я считаю что они как и ножи, должны иметься в количестве более чем один экземпляр. Ибо у каждых чыаов своя специаллизация. Те часы что предпочитаете носить вы, призваны больше для статусного позиционирования своего владельца.
Я знаю людей которые имеют часы Omega  за 5-6 тыс. долларов, но одевают их на деловые встречи или определённого рода мероприятия. А по жизни носят что-то попроще. И для занятий спортом предпочитают одевать те же спортивные можели Casio из неубиваемой серии  G-shok. особенно после того как по глупости поцарапают свои дорогие часы или разобьют в них дорогое сапфировое стекло во время игры в сквош или теннис, или во время верховой езды...

точно, обычно так и бывает... на встречи одно, на работу другое,для спорта третье...
а кто сталкивался с этой конторой
http://www.moscowatch.ru/swissmade_brand.php?TypeFilter=CLOCK.manufact=2

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #11 : 30 Листопада 2007, 01:34:58 »
Дело в том, что все чудесные функции кварцевых часов описаные Фесом в избытке присутствуют в любой модели мобильного телефона.
Ето, пардон, какие "чудесные функции" я описывал? Точность хода? Дык, пример - мои часы имеют отставание-опережение - читай внимательно! - ДВЕ СЕКУНДЫ В КВАРТАЛ. Покажи мне мобилу с такой точностью - и я съем свою шляпу. Тем паче, что ЕТА - это не совсем кварц. Вернее - совсем не кварц.
А чистая механика - это как ножики кучей, чисто для кайфа. Функциоанльно, но не сильно. И толку мало - часы ведь для точного восприятия времени нужны... Т.е - скорее понты - как запонка.... Сорри....
« Останнє редагування: 30 Листопада 2007, 01:53:02 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #12 : 30 Листопада 2007, 01:45:00 »
а кто сталкивался с этой конторой
http://www.moscowatch.ru/swissmade_brand.php?TypeFilter=CLOCK.manufact=2
Ну, блин, не ожидал, честно говоря.
Я сталкивался. Мало того - чуть не повелся. Вопросы? О конторе или о часах? )))
Часы - понты, контора - ответственная. Пришлет копию Роллекса и будет очень похож. Метров с трех. Или двух. Но ЭТО БУДЕТ НЕ РОЛЛЕКС!!! Или Филиппа Пате - как закажете. И даже Павла Буре - только механизм там будет от знаменитого завода "Слава", а стекло - из хрусталя в лучшем случае. В худшем - пластик.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

ТАРАС

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #13 : 30 Листопада 2007, 01:48:04 »

Для меня часы это нечто иное. В механике есть что-то завораживающее.
Нравятся модели Жана-Поля Журна, из Улисс Нардин несколько моделей в металле(например ЖМТ+-). К старости прикуплю вечник от того-же Улисса или Патека(если доживу) :P

вот оно счастье...  последние часы ,которые я носил регулярно, были
восток-амфибия... отдал товарищу,он охотник ему нужнее...  год назад ещё
работали... блин , этаж 20 лет получается...    лично меня ,по городу,устраивает мобила и часы в машине...  но прекрасно понимаю людей
которые ведутся на хорошие =котлы=

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #14 : 30 Листопада 2007, 01:50:16 »
Потом был Citizen хронограф, лет пять отработал. Потом я понял, что все это фигня. Даже любимая Сейко (Подразделение Сони - тоже любимой) - это все для, как бы помягче - для просто любителей часов, а не точного времени и личного кайфа.
Seiko производит модели часов различного ценового сегмента. В последнее время они стали повышать минимальный ценовой уровень за часы своей марки.
Seico-5 уже не выпускают несколько лет. Но эта модель навсегда войдёт в историю как пятидесятидолларовые часы отличного качества. И брака у них заводского было мало..А ваши врать стали или из-за падения, или из-за намагничивания от телевизора или другого электроприбора. Хотя, если вы сами в своё время часы чинили,- то что я вам буду рассказывать?! Вы и сами лучше меня знаете что с ними могло случиться и как можно было это исправить. И раз исправить не получилось, то возможно действительно был серьёзный косяк ( я думаю что всё-же приобретённый а не врождённый, ибо вы же поначалу их носили без нареканий..)
А что касается Seico, то у них есть такая серия часов Grand Seico, при изготовлении которых применяются золото, платина, бриллианты..Эти часы стоят и по 50000 и по 10000 и по 150000 долларов. Но продаются они только на территории Японии, и на большинство моделей существует очередь на год вперёд..
И ещё, по поводу точности. Seiko является официальным хронометристов множества спортивных соревнований (в том числе и олимпиад). А это о чём-то говорит по-крайней мере..

Tissot отличные часы. Тем-более титановые... Фирма-то существует ещё с 1853 года и была официальным поставщиком часов ещё при царском  дворе в России..

Раньше я тоже считал что швейцария среди это самый лучший выбор. Теперь считаю что если исходить из престижа, то так оно и есть. А если брать из-за соотношении цена-качество, то японцы вне конкуренции..

У меня дома сейчас с десяток часов наберётся(если с настенными брать). Но реально думаю что буду приобретать себе из наручных со временем что-нибудь ещё..

ТАРАС

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #15 : 30 Листопада 2007, 01:50:33 »
а кто сталкивался с этой конторой
http://www.moscowatch.ru/swissmade_brand.php?TypeFilter=CLOCK.manufact=2
Ну, блин, не ожидал, честно говоря.
Я сталкивался. Мало того - чуть не повелся. Вопросы? О конторе или о часах? )))
Часы - понты, контора - ответственная. Пришлет копию Роллекса и будет очень похож. Метров с трех. Или двух. Но ЭТО БУДЕТ НЕ РОЛЛЕКС!!! Или Филиппа Пате - как закажете. И даже Павла Буре - только механизм там будет от знаменитого завода "Слава", а стекло - из хрусталя в лучшем случае. В худшем - пластик.

у них есть с механикой от ЭТА...  вот этотмеханизм меня и интересует

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #16 : 30 Листопада 2007, 01:54:57 »
Для меня часы это нечто иное. В механике есть что-то завораживающее.
Нравятся модели Жана-Поля Журна, из Улисс Нардин несколько моделей в металле(например ЖМТ+-). К старости прикуплю вечник от того-же Улисса или Патека(если доживу) :P

Да. Механические часы -  это "живые" часы. Есть в них что-то "одушевлённое" внутри.. Они имеют каждые свой "характер" и "нрав" отличающийся даже у моделей двух одинаковых одной и той де фирмы..
Моими любимыми фирмами из швейцарцев как-раз тоже являются Патек Филипп и Улис Нарден. Даст Бог, тоже когда-нибудь обзаведусь себе механикой от одного из этих производителей. Сейчас позволить себе не могу,- дорого..

trayan

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #17 : 30 Листопада 2007, 01:59:43 »
Чудесные функции:

 цитата:


Ещё одним приемуществом кварцевых часов является наличие таких функций как подстветка и будильник


Может на моем мобильнике не так точно ходят, но синхронизируют время раз в сутки с киевским.
Понты, так понты.
Не обижаюсь, но и ты не обижайся.
У тебя понтов и претензий на истину в первой инстанции поболе моего будет.
Механика с автоподзаводом вообще не требует ни элементов питания ни, собственно, подзавода.
Спор к стати тоже вечный.
Из журнала часы:
Японя производит 80% часов в мире,
Швейцария 20%,
В денежном эквиваленте все наоборот На долю Японии приходится 20% оборота,
На Швейцарию почти все остальное.
Кварцевые часы не вписываются в твою-же концепцию:
часы-туфли-авто.  
Она превращается в кварц-кроссовки-велосипед(мопед)
все сказаное-мое мнение.



Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #18 : 30 Листопада 2007, 02:01:48 »
а кто сталкивался с этой конторой
http://www.moscowatch.ru/swissmade_brand.php?TypeFilter=CLOCK.manufact=2

Часы являются довольно неплохими копиями и непрофессионалами неотличимы от оригинала. Если хочется "блатануть" то можно смело брать. Но если подумать, то стоит-ли брать себе за 700грн. копию часов известной фирмы, оригинальная модель которых стоит несколько тысяч евро?! Людям не разбирающимся этого бренда не оценить. А людям понимающим что реально вы себе не в состоянии позволить оригинала, и так всё будет ясно..Хотя, если не заморачиваться, то можно и взять потаскать. Качество неплохое. Хотя, за 700грн. я думаю, можно было бы сделать и получше (ИМХО). Единственное их достоинство-это имитация дорогой модели известной фирмы..
. Но я бы за эти деньги взял бы те же Casio G-shok в металле и носил бы это неубиваемое чудо с превеликим удовольствием..

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #19 : 30 Листопада 2007, 02:02:53 »
Tissot отличные часы. Тем-более титановые... Фирма-то существует ещё с 1853 года и была официальным поставщиком часов ещё при царском  дворе в России..
Ага, у меня как раз юбилейный выпуск к 150-летию фирмы. Вы бы видели упаковку! Не, описать не смогу, но дома лежит как шкатулка.
А во всем остальном - дык "часы разные нужны, часы каждые важны"
Вот мучаюсь с выбором спортивных, склоняюсь скорее к Casio (чем к Seiko) - должен быть секундомер, барометр, термометр, таймер. Естественно ватерпруф и противоударные. Другие навороты приветствуются, но не обязательны. Что посоветуете?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #20 : 30 Листопада 2007, 02:10:39 »
Чудесные функции:

 цитата:


Ещё одним приемуществом кварцевых часов является наличие таких функций как подстветка и будильник


Может на моем мобильнике не так точно ходят, но синхронизируют время раз в сутки с киевским.
Понты, так понты.
Не обижаюсь, но и ты не обижайся.
Да я и не обижаюсь. Тем более, что это не моя цитата. Я такого не писал. Траян - там есть кнопочка "цитировать" - вот ее и дави, когда хочешь именно меня комментировать. А Tissot - это фирма, которая входит в Swiss Group - сам посмотри кто там, и к каким кроссовкам они подходят. Или к футболке с Микки-Маусом
ЗЫ - на моих часах нет подсветки, там светящиеся стрелки и циферблат, которые светяттся более суток в темноте. Если понимаешь о чем речь...
« Останнє редагування: 30 Листопада 2007, 02:12:32 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

trayan

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #21 : 30 Листопада 2007, 02:11:13 »
К стати клеймо мэйд ин швисс имеют право ставить часовые фирмы котрые используют в производстве не менее
 50% деталей изготовленных натерритории Швейцарии.
Есть еще Женевское клеймо качества, которое предполагаеи уже 100% швейцарских деталей включая 10 непременных условий.
Список постараюсь выложить завтра, но условия жесткие, это точно.
Сравнивать кварц с механикой это как
сравнивать НОКС и Архангельского.
Хорошо, некоторые кварцевые модели дотягивают до бёрда  {_21}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #22 : 30 Листопада 2007, 02:16:16 »
К стати клеймо мэйд ин швисс имеют право ставить часовые фирмы котрые используют в производстве не менее
 50% деталей изготовленных натерритории Швейцарии.
Есть еще Женевское клеймо качества, которое предполагаеи уже 100% швейцарских деталей включая 10 непременных условий.
Список постараюсь выложить завтра, но условия жесткие, это точно.
Сравнивать кварц с механикой это как
сравнивать НОКС и Архангельского.
Хорошо, некоторые кварцевые модели дотягивают до бёрда  {_21}

Очень правильно! Так в чем ущербность моих часов? Или ты думаешь, что все модели фирм, которые входят в Swiss Group (это те, которые имеют право ставить клеймо Made in Swiss) - делают чистую механику? Ваще, блин, Swiss Made - это говорю тебе, как специалисту {_08}
« Останнє редагування: 30 Листопада 2007, 02:17:50 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

trayan

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #23 : 30 Листопада 2007, 02:16:47 »
Что ты с этим свисс групп носишься?
Он и был создан в период упадка механических часов для борьбы с японцами.
Сейчас слава богу у них подъем.
А слова я у тебя скопировал, прочти внимательно.
А здесь можно часть текста цитировать?
Целый пост копировать нет смысла, в нем необходимое еще найти надо.

"Тарас.
Все верно, часы должны соответствовать.
Френк Мюллер с турбийоном на руке у водителя ауди80 1990 года будут выглядеть однозначно.

ТАРАС

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #24 : 30 Листопада 2007, 02:19:02 »
2 ГОТТ:  мне было интересно узнать о механике ЭТА в тех копиях...
просто встречал подделки стоимостью $400 которые вводили в заблуждение
даже профи (нужно было открывать механизм и смотреть детали), точность
была лучше чем у оригинала...  а сами мы часов не носим...