Автор Тема: Наручные часы.  (Прочитано 61500 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

trayan

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #25 : 30 Листопада 2007, 02:20:53 »
Никто не говорит об ущербности часов, тем более твоих.
Они все хороши по своему.
Ты употребил эпитеты "лучшие" "самые" в отношении кварцевых. Вот я и свое ИМХО вставил.
Бёрд как нож не плох, кварц как часы тоже.


Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #26 : 30 Листопада 2007, 02:21:22 »
Покажи пальцем - где это мои слова. Если не в состоянии скопировать - назови пост и строку.
Отвечаю - я такого не писал. То, что тебе привиделось - это лишь только то. Прошу не сползать с темы.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #27 : 30 Листопада 2007, 02:23:32 »
Искажение мыслей и фактов остохренело {_01}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

trayan

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #28 : 30 Листопада 2007, 02:25:25 »
Решил создать тему связанную с этим неизменным аксессуаром, прочно и навсегда вошедшим в жизнь мужчин.
.......
Ещё одним приемуществом кварцевых часов является наличие таких функций как подстветка и будильник.
По водонепроницаемости - отдельная тема.. У разных фирм разные подходы к этому вопросу. Скажу коротко : японцы и швейцарцы отличаются. Если на японцах на цифрблате нарисовано 50м водонепроницаемости, то мыться под душем в них можно смело. если 100м, то купаться и прыгать в воду с разбега ( при прыжке в воду с разбега могут создаваться большие давления во время удара об воду, и некоторые пятидесятиметровые модели могут протечь). А вот швейцарские 50м можно считать обыкновенной водозащитой. и только от ста метров начинается водонепроницаемость.. По брендам могу сказать, что однозначно с водонепроницаемостью не дружат часы такой швейцарской фирмы как Candino. Там и 100м могут протечь после посещения ванны, не говоря уже о нырян в природных водоёмах. У  многих фирм есть одельные "дайверские" линии часов. Там к вопросу водонепроницаемости подход серьёзный (ведьт от этого может зависеть человеческая жизнь, так-как по часам засекают время пребывания ныряльщика под водой и всплытие на поверхность,рассчитываемое исходя из запасов кислорода в баллонах).
Вообщем, если у кого-то возникнут вопросы по поводу часов, то возможно смогу рассказать что-либо конкретное. Спрашивайте.
прочти после многоточия

trayan

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #29 : 30 Листопада 2007, 02:26:39 »
Ладно, тебе не докажешь, отвечает он.
Взрослый человек...

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #30 : 30 Листопада 2007, 02:26:54 »
Tissot отличные часы. Тем-более титановые... Фирма-то существует ещё с 1853 года и была официальным поставщиком часов ещё при царском  дворе в России..
Ага, у меня как раз юбилейный выпуск к 150-летию фирмы. Вы бы видели упаковку! Не, описать не смогу, но дома лежит как шкатулка.
А во всем остальном - дык "часы разные нужны, часы каждые важны"
Вот мучаюсь с выбором спортивных, склоняюсь скорее к Casio (чем к Seiko) - должен быть секундомер, барометр, термометр, таймер. Естественно ватерпруф и противоударные. Другие навороты приветствуются, но не обязательны. Что посоветуете?

Да. У юбилейного выпуска Tissot коробки действительно супердостойные {_11}.Там ещё книжечки симпатичные прилагались по истории этой фирмы, в комплекте..

В сериях Casio есть  разделение по функциоанльным особенностям моделей. Если хотите чисто противоударные, то это однозначно серия G-shok. В её моделях присутствуют такие функции как будильник, сеуцндомер, таймер, эл.записаня книжка (в некоторых моделях), подсветка, календарь. Водонепроницаемость всех моделей 200м.
Но такие функции как барометр, термометр,  альтиметр, эл. компас присутствуют лишь в часах Casio серии Pro-trek. Она отличается  помимо этих функциональных особенностей от предыдущей серии тем, что имеет меньшую водозащиту (100м) и не является действительно противоударной.. Кстати, есть ещё серия Sea-past-finder особенностью которой является наличие глубиномера и отсутствие альтиметра и компаса. Применяется она для водного туризма (дайверам лучше брать специальные дайверские часы других фирм). А в серии Pro-trek отсутствует глубиномер, но зато есть компас, альтиетр и барометр..
Есть ещё специальная серия для рыбаков Fish-master. Её фишкой является наличие лунного календаря и календаря благоприятного клёва рыбы..
Так же, во всех вышеописанных четырёх сериях часов есть модели с питанием от солнечных батарей. Это очень интересная особенность, но стоят они дороже чем просто батареечные модели того же вида.
Так-что, если функциональность на первом месте, то берите Pro-trek в титановом корпусе с питанием от света (иначе батарейки будете менять каждые год-полтора, ибо с наличием такого количества разнообразных функций, вы быстро будете сажать батарейки, а часы работающие от света можно юзать в этом плане совершенно неограничивая). Если на первом месте прочность корпуса и неубиваемость, то лучше брать G-shok (на каучуковом ремешке если для плавания или частого потения во время бега (они легче и не вызывают реакцииво время потоотделения) или на стальном или титановом браслете для единоборств или того где будут важны прочностные характеристики браслета и крпуса часов). Для повседневной носки лучше брать на металле или титане. Потому, что каучук убивается за год-два (с нашими зимами или если хорошо за что-то зацепиться), а поменять его потом практически нереально (ибо менять часто нужно весь корпус) да и стоит это удовольствие столько , что добавив ещё треть суммы можно купить новые такие же часы...Но если носите аккуратно, то каучук может выдержать и 5-6 лет..

ТАРАС

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #31 : 30 Листопада 2007, 02:29:01 »
К стати клеймо мэйд ин швисс имеют право ставить часовые фирмы котрые используют в производстве не менее
 50% деталей изготовленных натерритории Швейцарии.
Есть еще Женевское клеймо качества, которое предполагаеи уже 100% швейцарских деталей включая 10 непременных условий.
Список постараюсь выложить завтра, но условия жесткие, это точно.
  {_21}


 условия женевского клейма тож менялись несколько раз (2 или 3 раза)...
на сегодняшний день только =филипыч= или  =вашероныч= ему  соответствует
 проверь, когда условия уточнять бум...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #32 : 30 Листопада 2007, 02:31:19 »
Решил создать тему связанную с этим неизменным аксессуаром, прочно и навсегда вошедшим в жизнь мужчин.
.......
Ещё одним приемуществом кварцевых часов является наличие таких функций как подстветка и будильник.
По водонепроницаемости - отдельная тема.. У разных фирм разные подходы к этому вопросу. Скажу коротко : японцы и швейцарцы отличаются. Если на японцах на цифрблате нарисовано 50м водонепроницаемости, то мыться под душем в них можно смело. если 100м, то купаться и прыгать в воду с разбега ( при прыжке в воду с разбега могут создаваться большие давления во время удара об воду, и некоторые пятидесятиметровые модели могут протечь). А вот швейцарские 50м можно считать обыкновенной водозащитой. и только от ста метров начинается водонепроницаемость.. По брендам могу сказать, что однозначно с водонепроницаемостью не дружат часы такой швейцарской фирмы как Candino. Там и 100м могут протечь после посещения ванны, не говоря уже о нырян в природных водоёмах. У  многих фирм есть одельные "дайверские" линии часов. Там к вопросу водонепроницаемости подход серьёзный (ведьт от этого может зависеть человеческая жизнь, так-как по часам засекают время пребывания ныряльщика под водой и всплытие на поверхность,рассчитываемое исходя из запасов кислорода в баллонах).
Вообщем, если у кого-то возникнут вопросы по поводу часов, то возможно смогу рассказать что-либо конкретное. Спрашивайте.
прочти после многоточия
2trayan - Прочел. И выше многоточия тоже. Чего ты ко мне доколупался, если это писал Gott????
« Останнє редагування: 30 Листопада 2007, 02:34:48 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #33 : 30 Листопада 2007, 02:33:41 »
2 ГОТТ:  мне было интересно узнать о механике ЭТА в тех копиях...
просто встречал подделки стоимостью $400 которые вводили в заблуждение
даже профи (нужно было открывать механизм и смотреть детали), точность
была лучше чем у оригинала...  а сами мы часов не носим...

Если ЕТА в них стоит натуральная, то всё верно (но пусть вас особо не прельщает то что в них стоит механизм фирмы ЕТА. Кварцевые мех-мы подобногог плана имеют цену около 10-15 $, а механические я сомневаюсь что ставят ЕТА-вские). Но там и в кварцевых  может стоять ЕТА не везде, или быть такой же "ЕТА" как и сами часы "ROLEX"...
Но, насколько я знаю по отзывам, корпуса у них действительно стальные а не латунные с покрытием или аллоевые, а стукла минеральные или пластмассовые, а не сапфировые или сапфлексные..Короче - решать вам. Но те часы не такое уж отстойное в плане качества подделки как те, что продают в ларьках или на базарах по 40-150 грн..
« Останнє редагування: 17 Грудня 2007, 17:09:57 від Gott »

trayan

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #34 : 30 Листопада 2007, 02:33:59 »
Посыпаю голву пеплом беру все слова обратно т прелюдно прошу прощения, чего-то подумал, что тему ты начал и первый пост твой.
С меня причитается, но мнения не меняю.
Извините маэстро дурака невнимательного

trayan

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #35 : 30 Листопада 2007, 02:36:26 »
2 ГОТТ
Видел как в Турции ребята левыми Улиссами тарились и Вашеронами, каждый за 200 у.е. по будильнику с вечным календарём купил
« Останнє редагування: 30 Листопада 2007, 02:43:35 від trayan »

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #36 : 30 Листопада 2007, 02:38:42 »
Посыпаю голву пеплом беру все слова обратно т прелюдно прошу прощения, чего-то подумал, что тему ты начал и первый пост твой.
С меня причитается, но мнения не меняю.
Извините маэстро дурака невнимательного
Да мне и не нужно, чтобы ты мнение менял - у каждого свое. Но вот слово "причитается" заинтересовало. Это как? ::) {_13}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #37 : 30 Листопада 2007, 02:38:58 »
Посыпаю голву пеплом беру все слова обратно т прелюдно прошу прощения, чего-то подумал, что тему ты начал и первый пост твой.
С меня причитается, но мнения не меняю.
Извините маэстро дурака невнимательного

Эти слова написаны мной. Но причины для спора я не вижу. Вы правы, часы, как и ножи, имеют свои особенности. И спорит об "лучших" или "худших" фирмах или моделях можно до бесконечности. Всё вы правильно написали..

trayan

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #38 : 30 Листопада 2007, 02:42:44 »
Давай адрес в личку, я тебе бутылку коньяка вышлю, а ты с меня предупреждение снимешь :)

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #39 : 30 Листопада 2007, 02:44:00 »
2 ГОТТ
Видел как в Турции ребята левыми Улиссами тарилить и Вашеронами, каждый за 200 у.е. по будильнику с вечным календарём купил

Да. В Турции продают даже Rolex из настоящего золота с настоящими бриллиантамии на пару тысяч баксов. Отличается от натурального лишь тем, что бриллианты на такого качества как на оригинале, механизм не ролексовский, и произведены они неизвестно где и кем..
А то что вы описали, за 200у.е. весьма неплохое приобретение. Если повезёт, то могут даже не протечь при купании (одному товарищу не повезло - протекли, окислился механизм, и часы валяются на полке так-как почину не подлежат, а механизмов таких достать у нас нерельно..). Но бывают и удачные модели такого плана, которые носятся и идут без проблемм. Тут уж как в лотерее : повезёт- не повезёт..

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #40 : 30 Листопада 2007, 02:44:14 »
Если хотите чисто противоударные, то это однозначно серия G-shok. В её моделях присутствуют такие функции как будильник, сеуцндомер, таймер, эл.записаня книжка (в некоторых моделях), подсветка, календарь. Водонепроницаемость всех моделей 200м.
Но такие функции как барометр, термометр,  альтиметр, эл. компас присутствуют лишь в часах Casio серии Pro-trek. Она отличается  помимо этих функциональных особенностей от предыдущей серии тем, что имеет меньшую водозащиту (100м) и не является действительно противоударной..
От тут попподробней можно?
Что значит "не являются дествительно противоударными"?
И - разбег цен, хоть приблизительно, плз...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

ТАРАС

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #41 : 30 Листопада 2007, 02:46:17 »
Gott,спасип за ликбез...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #42 : 30 Листопада 2007, 02:46:40 »
Давай адрес в личку, я тебе бутылку коньяка вышлю, а ты с меня предупреждение снимешь :)
;) {_09}
да ладно :D А про предупреждение - так не хулигань А убить тот пост ты и сам можешь - вот и убей ((()))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

trayan

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #43 : 30 Листопада 2007, 02:47:24 »
Про Ж-Шок интересно.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #44 : 30 Листопада 2007, 02:49:25 »
Ох и наструячили среди ночи! Вы на эти самые часы смотрели? )))) Четыре идиота... {_08}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

trayan

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #45 : 30 Листопада 2007, 02:50:54 »
Спокойной ночи, ма моих механических 2 . 51

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #46 : 30 Листопада 2007, 02:53:48 »
2.58 - твои врут! ))))
Бля, что значит не цифры - 2.54 было.
А знаете, чем лучше обычный циферблат? И чем хуже цифровой?
« Останнє редагування: 30 Листопада 2007, 02:55:39 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Gott

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #47 : 30 Листопада 2007, 02:55:31 »
Если хотите чисто противоударные, то это однозначно серия G-shok. В её моделях присутствуют такие функции как будильник, сеуцндомер, таймер, эл.записаня книжка (в некоторых моделях), подсветка, календарь. Водонепроницаемость всех моделей 200м.
Но такие функции как барометр, термометр,  альтиметр, эл. компас присутствуют лишь в часах Casio серии Pro-trek. Она отличается  помимо этих функциональных особенностей от предыдущей серии тем, что имеет меньшую водозащиту (100м) и не является действительно противоударной..
От тут попподробней можно?
Что значит "не являются дествительно противоударными"?
И - разбег цен, хоть приблизительно, плз...

Хочу спать уже. поэтому отвечу кратко. Подробно поговорим в другой раз.
В туристической серии противоударнасть условная (как в обычных часах с кварцевым мех-мом), т.е. их можно удачно уронить, но нельзя удачно бросить. Да и циферблат у них большой, что тоже является довольно опасным в плане повреждений..Действительно противоударные часы серии G-shok могут не только падать, но и бросаться с высоты на асфальт или бетон без всяких последствий для себя. Во время испытания их моделей, производители сбрасывали их с пятого этажа офиса на заводе-изготовителе. И ещё играли ими в хоккей. Часы выдерживают такие нагрузки. Вот она : истинная противоударность..Да и встекло у них защищено доплнительными рёбрами и выступами..
Ценовой диапазон на G-shok  в районе 500-600 грн на каучуке и 600-800грн на стали (зависит ещё и от модели и способа питания мех-ма). А на туристические цена идёт от 900-1300грн в пластмассе на каучуковом ремне и от 1100 до 1800грн в титане (зависит так же от модели и от количества наличествуемых функций и способа питания мех-ма(батарейка или солнце)). Цены я привёл примерные. можно взять и дешевле на 50-100грн.. Но в любом случае, эти часы стоят своих денег. И альтернатив по цене-функциональности-качеству, в мире им не существует..

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Наручные часы.
« Reply #48 : 30 Листопада 2007, 02:58:06 »
Уже хочу. Ладно, продолжим завтра.... {_18}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

ТАРАС

  • Гість
Re: Наручные часы.
« Reply #49 : 30 Листопада 2007, 03:26:54 »
блин, на самом интересном...