Автор Тема: Давайте вже в решті-решт якийсь конкурс проведемо!  (Прочитано 35757 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Давно нічого такого не затівалося.
Під Новий Рік скажімо. І назвемо його: "Новорічний конкурс-2012". Можна й під якусь тематику підлаштувати, обмеження по матеріалам ввести і т.д. і т.п.
На форумі з'явилося багато новачків з цікавими роботами, напевно багато хоче себе проявити.
Прошу шановне панство висказатися.
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
И Циника назначить главным организатором.  )))

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Дакую, друже, що підтримав...
Немає, щоб сказати, що прийму участь...

Працівний...

 {))} {))} {))}
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Gray az

  • Гість
Логично чтобы изготовлялся нож из подручных материалов. Т.е. не требующего специальных покупок.
Вот тока кроме напильника и гвоздя ничего в голову не приходит  {_08}

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Так терпуги й цвяхи теж потрібно купувати :)


Але ж всі думки цінні {y}. Висказуйтеся панове, консенсус якось знайдеться.
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Gray az

  • Гість
ключевое слово - специальных. т.е. не требующих поиска, а пошел в хозяйственный магазин и купил. Обработал  (_4) напильник, запхнул в духовку  {beat} на пару часов и после пошел полировать. (__3)

Offline vedmed

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 891
  • Розташування: Borispol
Поддерживаю идею конкурса, это что-то вроде подведение итогов или контрольной точки для жизни форума.
Насчет материалов, тут наверное можно долго обсуждать(ИМХО будет много), т.ч. хочу опереться на "хорошо забытое старое". До сих пор интересно пересмотреть работы одного конкурса http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=106.0 Думаю, это хорошая идея, объединить работы общим исходным материалом (не напильник :)).

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Леня, да я всегда только "за".

ilar13

  • Гість
Логично чтобы изготовлялся нож из подручных материалов.

Это интересно. Нож из подручного барахла. Мне доводилось делать из плоских шашлычных шампуров, из обломка пластилинового китайского кухонника, из сувенирки ненужной. Кхмм, можно за исходный материал всем взять 30см стальную линейку и делать ножик для убиения конвертов. В такой веселухе я бы поучаствовал с удовольствием.

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Ну підножний матеріал теж різний буває, хтось капи з сувелями ногами підбиває, а хтось і дубового бруска не має під рукою.
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

ilar13

  • Гість
Металлическую линейку или обломок ножовки по металлу практически каждый найти может. И какую нибудь деревяху подобрать или шнурок. Можно поделать мелких брелков-ножей.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
та ну, яку лінійку? ще б алюмінієву смужку запропонували. Якщо вже ніж, то хоча б з якогось полотна ножівочного, щоб це дійсно ніж був, а не лінійка загострена.


Мова – душа народу

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Металлическую линейку или обломок ножовки по металлу практически каждый найти может. И какую нибудь деревяху подобрать или шнурок.
Це вже занадто, це ж не "кружок "умелые ручки".
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Offline Oliver

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4514
  • Розташування: Буковина. Вижниця
Ну, це вже перебор. А навіщо тоді народ купує хороші матеріали? Порошкові сталі, поковки від хороших ковалів, цікаві матеріали для руків"я? Щоб дивитись потім на роботи зроблені зі всякого мотлоху. і не мати права самому прийняти участь? Думаю, що багатьом нецікаво взагалі витрачати свій час, щоб робити ніж зі старого терпуга і і куска поліна, що валялось під ногами. ((
З повагою, Олег.
Мій блог - http://oliverua.blogspot.com/

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
А я предлагаю вам другой формат - конкурс не для и среди мастеров, а для пользователей. Коих на форуме много больше. А вы корифеи да мастера холодной красоты создайте призовой фонд из тематических продуктов: кто накладки презентует, кто клинок, кто деревяху кошерну ....ну в таком духе. А пользователи хай расстараются на конкурсах типа:
Лучший видеообзор (или фото), Мастеркласс, Лучший эскиз...- ну вы ж умные - придумайте ченить! 8-)  ИМХА конечно.... {wh}
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

ilar13

  • Гість
А що? У меня мелкий ножик из ножовки по металлу очень даже работает. Более того, есть работы, которые я могу делать только им. Вот такую резню например:



А ножик их шашлычного шампура хорошо конверты вскрывал, но его я задарил давно.

Мелкий режик из обломка неизвестной железки жена в рукоделии использует, всякие ниточки им обрезает.

Однажды из обломка масляного ножа сделал ужоснах тантоидно-зубастый, так одна подруга любила этим ужоснахом салаты на корпоративах крошить :)

Маленькие ножички это прикольно, весело и позитивно.

ilar13

  • Гість
. А пользователи хай расстараются на конкурсах типа:
Лучший видеообзор (или фото), Мастеркласс, Лучший эскиз...

О, про эскизы это тоже интересно! Оно даже без конкурса наверное интересным может быть.

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
я, звичайно не майстер i не прийму нiякої участi, але на мою думку не варто обмежувати майстра нiчим, але зробити декiлька категорiй оцiнювання, ну щось типу "найкращий дизайн", "найкраще виконання", "оригiнальний вирiб" ... ну типу того.

Offline Bass85

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 634
  • Розташування: Киев
Не понимаю как можно выставлять на конкурс нож из чего попало. Это же конкурс работ а не вот смотрите что я сделал за пять минут. Можно к примеру выбрать японскую тематику или какую нибудь другую и выложится всем желающим по максимуму а не тяп ляп. Тогда это конкурс и желающих посмотреть тоже поболее будет чем смотреть на нож из линейки.

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
але на мою думку не варто обмежувати майстра нiчим
Вы не поняли..я предлагаю конкурс не среди мастеров, а для пользователей, профессиональным производством ножей не занимающихся, но любящих ножи. Для многих, выиграный приз, в виде  клинка (например) может стать ощутимым толчком к творчеству и дальнейшему знакомству с тематикой....
А так....ну опять два десятка мастеров, (в качестве и искусности работ которых, сомнений ни у кого не возникает) потешат свое ЧСВ и получат грамоту (). Прошу простить, если утрирую...Но я и сам принял бы участие в конкурсе, стремясь ченить выиграть {sm} {gig}
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline ksandr_2007

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1216
  • Розташування: г. Винница
Це цікаво :)  Можна і 2 конкурси вмутить. От один конкурс на кращій ескіз а другий на кращий виріб по ескізу {23} О , я загнув, га ;)
...если посмотреть сверху, то снизу кажется, шо збоку ничего не видно...

Offline chestnok

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1812
  • Розташування: Eniseysk
предлагаю конкурс не среди мастеров, а для пользователей, профессиональным производством ножей не занимающихся, но любящих ножи.
а мне идея понравилась, только по какому признаку сортировать, некоторые в качестве хобби такие вещи вытворяют, что любителями их язык не поворачивается назвать {23}


Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
А я предлагаю вам другой формат - конкурс не для и среди мастеров, а для пользователей. Коих на форуме много больше.
Был такой уже -
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=9793.0
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=9833.0
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=11068.0
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=10952.0
Участников было таки больше, чем обычно, и мне лично такие конкурсы нравятся  {_11}

Единственный год, когда не проводился итоговый конкурс - прошлый.
Хочется услышать мнение организатора того - итогового - конкурса за прошлый год (цитаты и обещания могу привести  8-))

Добавлю - всеми конкурсами за предыдущие 7 лет занимался я лично, иногда с помощью камрадов - arkanar (пропавший уже давно) в первую очередь.
Кроме последнего, которого не было.
Организация и проведение конкурса - это довольно большой объем работы, которую нужно делать просто так - за счет своего времени.

В общем предлагаю очередной конкурс провести Цинику  :D 8-)

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Воля

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7488
  • Розташування: Глухів
В общем предлагаю очередной конкурс провести Цинику  :D 8-)
{_08}