Автор Тема: Почему курить вредно, не смотря на сильнейшее давление производителей  (Прочитано 21302 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Я умышленно вынес тему за борт, чтоб тут не учавствовали любители покурить, бо привыкли(ХА-хА)
Уж если курить - что нибуть достойное!, Я свои предпочтения озвучиил.
« Останнє редагування: 17 Березня 2008, 23:08:18 від Uliss »
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Че, заблокировать сразу? ))))\
Курить не вредно - вредно жить! ))))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Я, кстати , подкорректировал, и хотел затемить ветку для некурящих, а аццкикий админ уже и тут успел. Супер.
Вы так и по жизни? Я еще противней.
« Останнє редагування: 17 Березня 2008, 23:17:42 від Uliss »
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Быват... )))) Тока не пиши  {_19}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Vadim_K

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2162
  • Розташування: Kiev
У нас в жизни и так много зависимостей. Зачем добавлять себе еще одну?
Потому как курение считаю именно зависимостью...

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
У нас в жизни и так много зависимостей. Зачем добавлять себе еще одну?
Потому как курение считаю именно зависимостью...
+ 100, чувствуется глубокая убежденность и продуманность позиции, не удовольствие - а зависимость.
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Че, заблокировать сразу? ))))\
Курить не вредно - вредно жить! ))))

Такая позиция напоминает мне мой гипотетический пример про авторитет родителей:


А вообще, пока это приносит деньги, то у нас будут продавать и сигареты, и водку, и прочее как людям рядовым, так и детям, и школьникам. И тут вожно понимание того, что авторитет радителей ниже за приятелей, поэтому когда папа говорит что курить вредно, а приятель говорит что папа лох, то синуля выбирает курение...

То что мне кажется схожим я выделил. Достоверно известно, что курение повышает вероятность появления ряда заболеваний, и то что каждый год много людей в мире умирает от этих болезней, развившихся из-за курения (пускай этот процент умерших не большой, по сравнению с теми кто остается жив, но он стабильный, а те кто не умерли возможно просто подорвали более сильное здоровье, чем у мертвецов), так что вот так все стравливать на пафос тоже не правильно, тем более что наша система образование не дает детям понимания что такое курение, наркотики и спиртное, их плюсы и минуса. Во всяком случае я за время учебы таких дисциплин не видел.

Или может еще наркота дело не вредное? Легкая, но наркота...

2Фес Это мое имхо по поводу твоего ответа, просто мм.. не нравится когда люди так легкомыслено говорят такие вещи, даже вшутку... ;)
« Останнє редагування: 18 Березня 2008, 21:20:35 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
... чувствуется глубокая убежденность и продуманность позиции, не удовольствие - а зависимость.
"Наверное что-то в консерватории не так"(С) - для меня это действительно удовольствие. Или пора к психологу?
2ja)d - а я не шутил....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

ТАРАС

  • Гість
курить - удовольствие?  я лучше выпью...

goshawk

  • Гість
сейчас в определ-х слоях "общественности" идут движения и в правит. органах все пытаются ограничить вплоть до запрета рекламу спиртн. и табач. изделий.
Как по мне - это наш стандартный идиотизм, доставшийся нам еще с ... времен.
Вместо того, чтобы научиться делать лучшие сигары, поднять на самый высокий уровень и гордиться нашей  водкой, продукцией виноделия и т.п.
Просто складывается ощущение, что многие обыватели, которые с пеной у рта пытаюся запретить везде курение, считают наших людей собаками Павлова - им показали сигарету, а у них уже слюнки потекли.
А про налоги в гос. казну тоже не стоит забывать...
Единственно нужно, чтоб не продавали детям; либерально ограничить в общественных местах.
Когда уже мы создадим такое правовое государство, где будет при выполнении определ-х условий уютно людям с совершенно разными привычками...

Сам не курю. 
 
« Останнє редагування: 18 Березня 2008, 23:02:32 від goshawk »

Alex

  • Гість
сейчасв определ-х слоях "общественности" и в правит. органах все пытаются ограничить вплоть до запрета рекламу спиртн. и табач. изделий.
Как по мне - это наш стандартный идиотизм, доставшийся нам еще с ... времен.
А вот и нифига. Нынешнюю молодежь очень нехило подсадили на пиво. Причем именно рекламой красивой жизни. В рекламе сигарет тоже много радужных картинок, будто это не табак, а первосортная Мариванна. Так что с запретом рекламы -- идея хорошая, но исполнение, как обчно. Правильно, что на сигаретах крупными буквами пишут всякую гадость. Хочешь травиться -- травись, но это твой сознательный выбор. Ну и с запретом на курение в общественных местах тоже лажа. Народ на это всё весело ложил. А стоять возле какого-то паровоза, который к тому же еще и конский навоз курит -- занятие не из приятных. Сам периодически трубу курю, а во время авралов могу за сутки легко пару пачек сигарет выкурить, а потом месяца 1.5 вообще не курить.

Цитувати
А про налоги в гос. казну тоже не стоит забывать...
Угу. Узнать бы еще, что это такое, гос. казна.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Грамм никотина убивает лошадь, а хомячка - разносит в клочья.....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

goshawk

  • Гість

Alex

  • Гість
Алекс, гос. бюджет  :)
Да хер редьки не слаще. Когда на содержание клоунов, которые называются Рада, и им подобным, из бюджета берется просто туева хуча денег, очень серьезно начинаешь думать, а стоит (ударение в любом месте) ли вообще платить налоги.

Sergs

  • Гість
И охота было новую тему открывать, чтоб по второму разу писать то же самое?  :( Вредно - не вредно, какая разница ? Как по мне, так Fes прав. Причем тут вред или польза. Нравится - кури, не нравится - не кури. А то складывается впечатление, что основная цель жизни - прожить пару лишних лет, удивляя врачей и действуя на нервы правнукам  )))). Вспоминается старый анекдот -
 Мужик прибегает к врачу - Доктор, я хочу жить тысячу лет, это возможно?
 Врач - Нууу, в принципе... Если не пить, не курить, воздерживаться от секса, исключить из рациона жирное, кислое, сладкое, соленое, острое. То...
 Мужик - Что проживу тысячу лет?!!
 Врач - Нет, но так покажется.
З.Ы. Сам не курю и никогда не курил. Не нравится. Но к курению отношусь совершенно спокойно, могу сколько угодно сидеть в накуренном помещении, могу целоваться с курящими девушками  {_20}. Единственное бухтю, когда жена поздно вечером, канючит сходить ей за сигаретами. Тогда сразу возникает желание участвовать в антиникотиновых акциях  {_04}.

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Может кто видел, есть офигенный фильм на эту тему "Курить вредно?" о лоббисте табачных компаний, вот там по-моему всё сказанно, ни прибавить, ни убавить...Оч.советую посмотреть.
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
могу целоваться с курящими девушками  {_20}.
И как жена реагирует? ))))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Sergs

  • Гість
Спасают непрокуренные легкие  {_21} - быстрый бег совмещенный с длинными оправдательными фразами - " В темноте перепутал !!! Она курит те же сигареты, что и ты !!! "  ))))

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
2ja)d - а я не шутил....

Тода почему мы запрещаем детям курить? Кофе мы ведь не запрещаем им пить,хотя от него зубы тоже желтеют и удовольствие тоже получают, так давайте сигареты в школах продавать! Представте как вырастут отчисления в госбоджет, депутаты только "ЗА" будут, т.к. появятся лишние средства которые можно будет направаить на содержания себя любимых.

И на счет рекламы Алекс прав, Украина и так уже на первом месте по уровню детского алкоголизма, так что запрет рекламы, в которой Шева бегает по оболонскому пиву и прочее правельное решение...

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
2ja)d - а я не шутил....

Тода почему мы запрещаем детям курить?
Мы им и пить запрещаем - не так ли? А сами - пьем. И много ли среди нас (форумчан) трезвенников? ))))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

goshawk

  • Гість
И много ли среди нас (форумчан) трезвенников?
бывают...  ;)
А по детям: просто продавать малолеткам не надо.
Проводить воспитательную работу. А вообще делать доступные спортзалы и прочие "кружки" по интересам, а не застраивать стадионы и площадки и отбирать помещения у детских секций, клубов и т.п. , где и так часто нет отопления и гор. воды и полная антисанитария (вследствие сырых стен плесени, гнилых полов и т.п.)
я просто знаю как много талантливых ребят хотят уйти с улицы в спортзал или найти по доступным ценам место проведения досуга...
А когда батя-мама алкаши и никто не воздействует на них морально или материально, то выпить найдется (часто паленку). А когда мусора крышуют наркоторговцев , то и травку раздобыть не проблема.
« Останнє редагування: 19 Березня 2008, 12:20:50 від goshawk »

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
травку раздобыть не проблема.
Вот и ответ. Наркотики запрещены - и толку? Проблема купить? Да легко! :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
А я ще добавлю, армії толкової немає в нас до того. Раніше хоть вона ще на шлях істиний чуть наставляла, та "отцы - командиры" контроль тримали.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
И много ли среди нас (форумчан) трезвенников?
бывают...  ;)
А по детям: просто продавать малолеткам не надо.
Проводить воспитательную работу.

А зачем? Курить же не вредно, как отметил Фес, даже больше - выйти и покурить полезно с социальной точки зрения, например детки под школой в перерывах между уроками да и во время уроков будут курить, ктото у когото попросит зажигалку, может завязатся разговор между незнакомыми ребятами и идет общение с которого можно чтото иметь, например поддержку этих ребят - мол "...да, я вот знаю этого парня, вродь нормальный и его девушка, она мне както давала зажигалку, давайте пригласим их на нашу вечеринку тоже..."

Выходит что курить полезно даже! Давайте пропагандировать это в школах.

травку раздобыть не проблема.
Вот и ответ. Наркотики запрещены - и толку? Проблема купить? Да легко! :D

А теперь представь масштабы того же употребления наркоты, еслиб она была легальной, мы бы наверно не только по уровню детского алкоголизма были на первом месте, но и по уровню наркомании...

Мало того что китайцы нас сознательно мочат подсовывая детям дешовые игрушки с содержанием свинца и ядов в структуре и травмоопасные по системе, так мы еще и сами мочим нашых детей, и подаем им пример пагубный, а китайцам наруку, через 50-100 население у нас уменьшется, у них увеличится, а средств препятствия их имиграции сюда не существует...

Мова – душа народу

Egor

  • Гість
Смешно тут у вас ;)

А китайцев не обижайте по чем зря. Они силой никого не принуждают :) Как говориться, "нечего на зеркало пенять..."