Автор Тема: Почему курить вредно, не смотря на сильнейшее давление производителей  (Прочитано 21304 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Утверждаю: потребление табака и алкоголя на душу населения при совке в десятки разов (!) было ниже чем сейчас.
Откуда статистика? Совецкая? )))) Мои глаза мне говорили об обратном :D
Немного ЗЫ - Моя собственная статистика.
Во времена запрета на курение по талонам выдавали по 10 пачек сигарет в месяц. Причем предъявлять справку что ты куришь не нужно было. В итоге сигареты покупали все - и мужчины, и женщины, и курящие, и не курящие. И все, видать, выкуривали (не выбрасывали же?), ибо в следующий месяц тоже покупали 10 пачек и т.д.
Считаем - если считать всех женщин некурящими, а всех мужчин курящими - то получается что каждый мужик выкуривал 20 пачек в месяц. Сюда нужно добавить как минимум 10 процентов, а то и больше - это "из-под" полы, по блату, райкомы-горкомы и проч. Еще раз считаем - 50млн. чел - 30% несовершеннолетних - делим на два (М/Ж), умножаем на 20 пачек плюс 10 процентов. Итого - грубо - 385 миллионов пачек в месяц выкуривала страна (это самый минимальный подсчет), причем в основном говна.  Счас сикока, Чес? Так откуда твоя статистика, на основании которой ты "утверждаешь"? ))))

Приведённые подход к оценке ёмкости потребительского рынка табачных изделий СССР принципиально неверный, тут даже не о чем говорить. Сейчас попробую найти статистику, есть она у меня, надеюсь тут рядом.   
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Нет у меня тут источника, помню что недавно на глаза попадался, возможно в Славутиче. Если хочется воспринимать этот пост как :

Понятно, Чес съехал с базара ))))

оправдываться не собираюсь.
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Как-то мельком глянул на последние сообщения на главной форума и подругому прочитал ссылку, пропустив 1 слово:

Re: Почему курить вредно, не смотря на сильнейшее давление от Fes  {_08}  {_24}

Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Таки съехал с базара - ни одного конкретного ответа.
Чес - в СССР ВСЯ статистика утверждалась в Кремле, других данных не было и быть не могло, все было засекречено и подконтрольно  - с этисм тоже будешь спорить? Поэтому и спрашивал "откуда", ибо знал наверняка - достоверных данных никогда не было и ответить ты не сможешь. (Вообще статистика твоя симоненковитрековская какая-то ))))))
Мы вон погибших во вторую мировую до сих пор посчитать не можем, а ты о литрах на душу населения в совке... Смешно, право...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Жовто-блакытщина - "хорошее" выражение, вопросов нет.... Это, типа, без флага, тризубов и проч? Не знаю, возможен ли, но он невозможен априори без уважения к государственному флагу, собственной нации и ее истории...
А есть еще, допустим, Крым, где люди в больших количествах не скажу где видали нынешний государственный флаг (это факт, как к этому ни относиться),
Есть, но здесь очень интересный момент - те, кто видели наш флаг известно где такие же украинцы как я монгол. Абсолютное большинство - это переселенцы 50-х годов из Рязани, Самары, Саратова и прочих тверей - какой у них может быть патриотизм к Украине, если они себя россиянами до сих пор считают? А коренное население Крыма (которого с гулькин хрен) - греки, татары, армяне etc  - об их уважении к Украине поговорим? Но правят бал в Крыму Грач и ему подобные - пример неудачен, Алекс.
 
но, тем не менее, случись какая заваруха, будут защищать свою землю. Это патриотизм без флага, или просто чувство частной собственности?
Именно так, в самую точку! Это то самое чувство
Пример - отрицать не будешь - случись заваруха с Россией? Где будет этот, по твоему мнеию, "патритизм без флага"?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Alex

  • Гість
Фес, тут проблема не столько в самом флаге, сколько в отношении к государству, которое этот флаг олицетворяет. Если человек себя комфортно чувствует в государстве, то ему по большому счету пофиг какой флаг. А если человеку в государстве некомфортно, то это уже патриотизм с оттенком мазохизма получается. Ты что думаешь, те же русские на генетическом уровне против украинцев настроены? Т.е. у них другой задачи нет, кроме как обзываться и диверсии учинять? Семьи им кормить не надо, будущее их не интересут, да? Нормальный человек, независимо от национальности, будет работать на благо государства, если он видит в этом смысл и пользу, т.е. если он не раб. А что мы сейчас имеем? Кому выгодно, что русские с украинцами грызутся, да еще и татары встревают. Мне? Мне оно нахрен не надо, я человек мирный, много национальностей повидавший, у меня хороший друг -- еврей, который сейчас в Израиловке, и который для меня как человек лучше, чем многие представители моей "титульной" национальности. Тебе? Тоже не думаю, что русский для тебя сволочь априори. Татарину? Хез, но особых выгод для татарина в этой грызне тоже не вижу. Значит кому? Государству? Зачем? Чтобы люди забили болт на государство? Нелогично. Чтобы людей от чего-то другого отвлечь, чтобы вечный дерибан устраивать не мешали? Вроде логично. Принцип "разделяй и властвуй" вроде пока еще не отменили, вот его-то мы и видим. Хочу ли я быть мазохистом и насильно любить государство, которое меня не любит? Нет, лично я не хочу.

Хотя с другой стороны, если в твоем примере начнется заваруха с Россией, народ, понятно, вступится за свой флаг, уж извини, родину не выбирают, будет конкретная резня. Однако, если это будет, скажем, Турция, то турки будут отгребать по полной от всех подряд (ну, видимо, кроме татар, хотя сложно сказать, как-то непонятно они воду мутят), т.к. в этом случае общая проблема всех объединит. Россия, как государство тоже полное дерьмо. И что делать с этими двумя родинами? Страну хочется любить и уважать и одну и вторую. Государства оба достали конкретно. В Гондурасию какую-то пилить? А нафига? Неужели другого выхода нет?

Ну и опять же. "Такие украинцы, как ты монгол" и при советах и сейчас много чего хорошего для Украины своими руками сделали. За это им хотя бы спасибо можно сказать. И еще с удовольствием сделают, если их в человеческие условия поставить, а не в рабские.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Если по-фигу какой флаг (читай - страна) - то это не патриотизм, а космополитизм. Да и вражду между рус-укр раздувает не государство, а отдельные политики, которым это выгодно по ряду причин - удивляюсь, если этого на видно.
"Ты что думаешь, те же русские на генетическом уровне против украинцев настроены?" - про всех не говорю, конечно, но такие случаи встречал и неоднократно, уж извини.
Да и вообще - "не хочу любить государство, которое меня не любит" - это тоже, имхо, из другой оперы. Я под словом "государством" понимаю не правительство, не строй, не систему управления, а людей и землю, на которой живу. Извини за высокопарность, но для меня это именно так.

ЗЫ - было б не так - давно бы свалил в какую-нибудь Австралию или Канаду, возможности были.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Alex

  • Гість
"Ты что думаешь, те же русские на генетическом уровне против украинцев настроены?" - про всех не говорю, конечно, но такие случаи встречал и неоднократно, уж извини.
Могу поспорить, что параллельно они не любят евреев, "хачиков" и негров. Это называется "национализм", присущ не только русским.

Цитувати
Да и вообще - "не хочу любить государство, которое меня не любит" - это тоже, имхо, из другой оперы. Я под словом "государством" понимаю не правительство, не строй, не систему управления, а людей и землю, на которой живу. Извини за высокопарность, но для меня это именно так.
Тут я с тобой полностью согласен. Поэтому и разделяю "государство" и "страна", только в моем понимании люди и земля -- страна, а атрибуты типа власти, силовых органов, армии и госсимволов -- государство. И вот этот патриотизм к своей земле и есть самый правильный на мой извращенный вкус. А флаг... Символ, не более того.  В том смысле, если бы флаг Украины был не желто-голубой, а содержал в себе 64 цвета, принципиально ничего бы не изменилось. 

А насчет космополитизма в примере с Крымом, дык народ никуда не переезжал. Вечером уснул в России, утром проснулся в Украине, причем народ и не спрашивали, у партии это было как-то не принято. Вот если ты завтра утром проснешься, а Днепропетровск уже входит в состав Танзании. А потом танзанийцы начинают удивляться, почему это в Днепре так не любят их красивый танзанийский флаг, а ты параллельно начинаешь удивляться, а чего это ты танзанийский флаг обязан любить. Поэтому то, что там до сих пор себя считают россиянами, меня не удивляет.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Поэтому и разделяю "государство" и "страна", только в моем понимании люди и земля -- страна, а атрибуты типа власти, силовых органов, армии и госсимволов -- государство. И вот этот патриотизм к своей земле и есть самый правильный на мой извращенный вкус
Алекс, а я, как правило, в подобных постах писал просто - Украина. Или название по твоему тоже ничего не значит, как и флаг? ))))

А флаг... Символ, не более того
Не согласен. Это и история, и наша самобытность, и наша гордость. Как и тризуб. ИМХО.

ЗЫ - про Танзанию ты прав, без вопросов - мне было бы не за что любить ее флаг и проч. Но я бы приложил все силы, чтобы вернуться в Украину, а не начал доказывать танзанийцам, что танзанийская земля исконно моя, здесь жили мо предки и проч... А вернуться - возможности была практически сразу после переселения, сейчас - тем более. Продав дом (квартиру) в Крыму - можно купить на порядок лучший в любом городе России (разве в столицах не особо - но и Ялта вроде не столица :D
Да и не переселяли никого силком - это были уже 50-е годы...
« Останнє редагування: 21 Березня 2008, 12:16:48 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Alex

  • Гість
 :-\ написал ответ, слетел по тайм-ауту. Ща буду повторять по мотивам, ибо в буфере не сохранил.

Alex

  • Гість
Алекс, а я, как правило, в подобных постах писал просто - Украина. Или название по твоему тоже ничего не значит, как и флаг? ))))
Я не зря стал разделять государство Украину с ее флагом и языковой проблемой для Крыма, и страну Украину, в которой многие прожили кто с рождения, кто 40+ лет, в зависимости от возраста.
P.S. Причем в данном случае даже сроки существования в природе этих понятий  (страна и государство Украина) разные.

Цитувати
Цитувати
А флаг... Символ, не более того
Не согласен. Это и история, и наша самобытность, и наша гордость. Как и тризуб. ИМХО.
Ты же не будешь утверждать, что каждый украинец при совке прятал в заветном месте желто-голубой флаг, в то время как государственным флагом был красный, а республиканским -- красный с полосой. Россияне точно так же не прятали триколор. Все жили при том флаге, который был, а очень многие даже и не подозревали, что флаг неправильный в принципе, и должен быть другим. И вообще, история очень интересная наука. Много нового начинаешь узнавать в зависимости от политической ситуации. Возможно, что через 50 лет согласно последним исследованиям будет доказано, что историческим флагом Украины всегда был не желто-голубой, а какой-то более другой, причем не прямоугольный, а треугольный.


Цитувати
ЗЫ - про Танзанию ты прав, без вопросов - мне было бы не за что любить ее флаг и проч. Но я бы приложил все силы, чтобы вернуться в Украину, а не начал доказывать танзанийцам, что танзанийская земля исконно моя, здесь жили мо предки и проч...
Т.е. бросил или продал бы дом в Днепре и уехал, скажем, в Винницу, или стал бы бороться силовыми методами? И тот и другой вариант -- вернуться в Украину.

 
« Останнє редагування: 21 Березня 2008, 12:51:41 від Alex »

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Т.е. бросил или продал бы дом в Днепре и уехал, скажем, в Винницу, или стал бы бороться силовыми методами? И тот и другой вариант -- вернуться в Украину.
::) ::) ::) Меня бы что, вместе со всем городом переселили? С землей, с рекой, соседями? ::) Если таки да - то нет, я бы в Винницу не поехал. А вот если бі меня переселили из Днепра в Танзанийский Крым - да, все продал бы и вернулся в Днепр (или в Винницу :D).
Что-то я не помню, чтобы друга моего отца из Рязани переселили в Крым в 1954 вместе с Рязанью и ее землей - Рязань там где была - там и осталась. Да и не переселили - а предложили, т.е. набирали желающих. Чувствуешь разницу?
Алекс не переворачивай с ног на голову :D
А флаг... Не, далеко не каждый прятал. И я не прятал - ибо за его хранение можно было угодить лет на надцать в солнечный Магадан...
Да и не знали многие о самом факте его существования...

"Что есть история, как не басня, в которую договорились поверить?" (Наполеон Бонаппарт)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Фес, в том-то и дело, сигареты не тайна, а погибшие...  По статистике - не важно где она утверждалась и извращалась, я по талонам сигареты не получал, но насколько знаю, это был временный кризис .
 И в чём же моя витриенщина? Типа - эгегей, запад нас травит куревом и синькой, смерть НАТОвцам, юща с его штатовской женой на кол..Мировой жидомасонский заговор!   {_08} В принципе, вот сейчас прочитал эту ересь, и таки ДА. Пусть будет даже витриенщина  :D Я вообще по убеждениям антиглобалист. И то, что жидомасоны сникерсом,кэмелом , джин-тоником и порнухой  нанесли урон великой державе, не сопостовимый со всеми фигами в кармане во время холодной войны - на том стою и буду стоять.
 Вспомнил где у меня информация по табачным, тут она, пойду искать.
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

trayan

  • Гість
читаю и не пойму, в чем предмет спора?

Alex

  • Гість
Т.е. бросил или продал бы дом в Днепре и уехал, скажем, в Винницу, или стал бы бороться силовыми методами? И тот и другой вариант -- вернуться в Украину.
::) ::) ::) Меня бы что, вместе со всем городом переселили? С землей, с рекой, соседями? ::) Если таки да - то нет, я бы в Винницу не поехал. А вот если бі меня переселили из Днепра в Танзанийский Крым - да, все продал бы и вернулся в Днепр (или в Винницу :D).
Ну, я про переселение с рекой и соседями, т.е. о факте передачи Крыма Украине. Депортировали татар, это другая тема для разговора.


Цитувати
Что-то я не помню, чтобы друга моего отца из Рязани переселили в Крым в 1954 вместе с Рязанью и ее землей - Рязань там где была - там и осталась. Да и не переселили - а предложили, т.е. набирали желающих. Чувствуешь разницу?
И что? Люди теперь не имеют право любить ту землю, в которую вложили труд и душу?  Т.е. если некто родился в Гомеле, а перехал в Николаев, чтобы строить корабли для Украины, патриотом этого самого Николаева быть не может?


Цитувати
Да и не знали многие о самом факте его существования...
Вот поэтому я и говорю, что флаг -- условность. Часть истории, но условность. Он может быть разным даже для одной страны.

Цитувати
"Что есть история, как не басня, в которую договорились поверить?" (Наполеон Бонаппарт)
Абсолютно в дырочку.

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Млин, почитал тему и создалось такое впечатление, что те кто поверил в дезу минздрава о вреде курения и бросил курить, подсознательно чувствуют что их развели и пытаются убедить самих себя и окружаеющих в пользе "некурения" шобы не так обидно было :)
Вопрос - почему курящие никого курить силком не заставляют, а некурящие просто разрываются пытаясь заставить курящих бросить курить? ))))

p/s/ Ничего меня так не пугает, как чужой дядя, чинуша, заботящийся о моем здоровье.
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Млин, почитал тему и создалось такое впечатление, что те кто поверил в дезу минздрава о вреде курения и бросил курить, подсознательно чувствуют что их развели и пытаются убедить самих себя и окружаеющих в пользе "некурения" шобы не так обидно было :)
Вопрос - почему курящие никого курить силком не заставляют, а некурящие просто разрываются пытаясь заставить курящих бросить курить? ))))

p/s/ Ничего меня так не пугает, как чужой дядя, чинуша, заботящийся о моем здоровье.

Если это обо мне, то ты невнимательно читал.
1. Я сам курю
2. Повторюсь - верю в святость свободного выбора, но у малолеток его сейчас практически нет.
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
...Повторюсь - верю в святость свободного выбора, но у малолеток его сейчас практически нет.
Да ну что за ерунда, в конце концов? Куча секций, спортклубов, видов спорта (вот этого действительно стало в десятки раз больше, чем в совке). Хочешь - скалолазание, велосипед (какие велики сейчас и тогда были сравнивать?), куча видов борьбы (и все разрешено, а не подпольно), танцы (моя дочь ходит, кстати), бассейны, яхт-клубы, подводное плавание, дельтапланеризм, моделизм и прочая, прочая, прочая. Перечислять задолбишься.
А какой выбор был в СССР - это пару строчек - Дворец пионеров (в Днепропетровске он был один на весь город), спортсекции при заводах и ЖЭКах, музыка, иностранный язык. ВСЕ!!! {_21}
Сравнивать можно? "Нет выбора", блин ))))
ЗЫ - в совке даже музыкальные пластинки коллекционировать опасно было - на тусовки меломанов и коллекционеров регулярно совершали "набеги" сотрудники правоохранительных органов  с целым автобусом для "клиентов". "Кто не спрятался - я не виноват" :D Список запрещенных к прослушиваю групп привести? Пару примеров только - Пинк Флойд 1984 г, Бонни М "Распутин", Кисс..
« Останнє редагування: 21 Березня 2008, 13:38:35 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Музыка при совке - отдельная тема, а вот про спорт не согласен. Это ж был идеологический механизм "поднасирания" западу. Советский Спорт - как звучит!!! В 86-м я занимался в Воронеже хоккеем и настольным тенисом в секциях и это стоило символичные копейки. Мой знакомый, который Дубках на велогонках 1-й пришел, начинал в совковом велоспорте и т.п. Вообще , Фес, про спорт - неудачный пример.
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Lvlad

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 233
  • Розташування: г. Лебедин Сумская обл. Украина
Вообще , Фес, про спорт - неудачный пример.
+1
Всем спасибо! До свидания!
Усы, лапы, хвост - вот мои документы!

Sergey

  • Гість
Детский досуг в советское время был гораздо организованней и процентов на 99 бесплатным. Мои родители платили за 24 дня моего пребывания на море, в пионерском лагере, 7 (СЕМЬ) рублей. Все спортивные секции и кружки во дворце пионеров посещались абсолютно бесплатно. А если ездили на соревнования то и дорога и питание бесплатно.
А сколько сейчас стоит посещение спортивной секции,  в Харькове - минимум 100 грн/мес. Оттого их и стало так много сейчас, что на этом зарабатывают бабки. А при союзе занимались воспитанием детей и думали о пристиже советского спорта.

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
В продолжении темы спорта - я и на парусный спорт немного походил при совке и тоже в сопрт.лагерях это стоило копейки моим родителям, а в нынешнее время, сестра на бальных танцах - платья от 1000 у.е. индивидуалки у хороших тренеров - 50-100 у.е.\час , поездки на соревнования за границу - тут уже просто...Сколько можешь забашлять, туда и едь соревноваться. Да, это цена свободной рыночной экономики.
 И в СССР спортом заниматься было - ну не знаю, модно или просто здОрово. А сейчас модно выглядеть как помесь сутенёра и наркодиллера.
« Останнє редагування: 21 Березня 2008, 14:42:53 від Ches »
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Ну, ребьята, вы даете! Спорт при социализме был в пику Западу? Да правильно, только какой? Который был нужен партии и правительству.
А другие виды? Тех, что сейчас масса? Пример - я занимался альпинизмом, так для того, чтобы получить значек - это нужно потратить один сезон, 3 разряд - другой сезон, и т.д - по этапу в сезон. В результате мастером спорта ты мог стать годам к 32-33 в лучшем случае имея в своем активе столько гор, сколько коллеги на Западе имели в 23-24. Можно было все это сделать по блату или за взятки (у меня не получилось) - и тогда стать КМС годам к 25...
Далее примеры - дельтаплан, парашютный спорт, мотоспорт, автоспорт, парусный, скалолазание, туризм, водный туризм, горные лыжи и ряд других "не массовых"держались только на инициативе одиночек. Про снарягу рассказывать? Если мы тогда выменивали куртки, пуховики, спальники, рюкзаки и примуса у чехов, поляков, иногда французов и немцев, да и то, если повезет. Ходили в "триконях" - вся Европа в такой обуви не ходит с конца войны, а рюкзак был абалаковский - это у тех, кто "крутой".
Про карате, тайский бокс и проч - рассказывать, кто ими занимался, где и как?
Бассейнов для плавания в Днепропетровске было аж два, и попасть туда простой смертный практически не мог.
А вот принудиловка была, и значки ГТО тоже, и уроки физкультуры - но если это все считать свободным выбором - тогда я папуас.
ЗЫ - а если сейчас у молодежи нет выбора - тогда я папуас с Северного полюса :D Иногда даже завидуешь той "несвободе" выбора, которая есть сейчас...
« Останнє редагування: 21 Березня 2008, 16:15:27 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Ches

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2279
  • Розташування: Славутич-Киев, сейчас Чернигов
Господи, Фес, ну до чего же ты упёртый.... Вот если бы кто-то начал тему с  меседжа: Советский Спорт - гавно,а вот щас всё хорошо и доступно, и молдёжи есть куда идти и из чего выбирать, внуки нынешних украинцев будут сильными, здоровыми и выносливыми. Вот сейчас у нас к примеру все знают имена великих украинских каратистов-айкидистов, а кто знал в СССР героев греко-римской, вольников, боксёров? Посмотрел бы я тогда на твои посты   ::) {_07})))) {_01} {_04}
« Останнє редагування: 21 Березня 2008, 16:14:47 від Ches »
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!

Offline Lvlad

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 233
  • Розташування: г. Лебедин Сумская обл. Украина
Я занимался дзюдо и карате - рассказать  сколько стоило при СССР кимоно и сколько платил в месяц за секцию?
Кстати занимался в Динамо и принимали всех а дальше шел естественный отбор продержался месяц и есть желание занимайся свободно.
Всем спасибо! До свидания!
Усы, лапы, хвост - вот мои документы!