Автор Тема: Wenger EvoWood 10  (Прочитано 4347 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

smoke on the water

  • Гість
Wenger EvoWood 10
« : 30 Вересня 2013, 21:01:45 »
Мой первый типа обзорчик. Ну что ж,  Wenger EvoWood 10 (http://www.wenger.ch/evowood-10-1-010-009-830), был куплен именно этот нож, помимо всего прочего, по следующим причинам:
-компания Wenger (если верить Википедии) в 2014 году прекратит существование;
-имеет деревянные накладки.
Итак, общее впечатление от девайса крайне положительное, качество на соответствующем уровне, все работает четко, без люфтов и тд.
Поставляется в картонной коробочке с голограммой и инструкцией.


Теперь по порядку:
-штопор; Штопор как штопор, не проверял, но думаю, свои функции будет выполнять очень хорошо.

-шило; просто шило, кожу прокалывает без проблем. У Викторинокса конечно шило круче, заточено (можно пользоваться как разверткой) есть дырочка для нитки.


-плоская отвертка;

-открывашка для бутылок;
-инструмент для снятия изоляции; работает нормально, пробовал снимать, результат на фото. Провод был жесткий, получилось содрать за два раза, я думаю, если приловчится, то будет получатся красивее.

-консервный нож; немножко другой чем у Викторинокса но заточен хорошо.

-пилочка и чистилка для ногтей; можно пользоваться как отверткой для Филипса. PH2 крутить не будет, а PH1 и PH0 будет.

-ну и сам клинок; заточен очень хорошо, бумагу режет, хоть и немного с надрывами. Толщина 1,6 мм., ширина 13,5 мм., длина 65 мм.



-рельефные ореховые накладки (гравировка логотипов) ничем не покрыты (я вот думаю может тиком или динишем, потом карнаубой покрыть для защиты, хоть и в воду не планирую булькать?).


« Останнє редагування: 30 Вересня 2013, 21:07:00 від smoke on the water »

Offline Сытник Дмитрий

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1410
  • Розташування: Нововолынск
Re: Wenger EvoWood 10
« Reply #1 : 01 Жовтня 2013, 21:16:30 »
Ну что сказать, в колекцию конечно можно, но вот мне венгеры не нравятся, я и виксы то не сразу полюбил, но венгеры совсем какие то хлипкие маленькие, хотя не сомневаюсь  что и у них есть свои поклонники. У моего приятеля есть маленький венгер, то даже как то выпрямлял клинок, то это не способствовало моим симпатиям к этим ножам. Правда мне нравится формы, новых больших Венгеров, такие плавные обводы. Но и их поругивают, в частности непонятная зона рикассо. И еще как то я купил венгер солдат, потом я его подарил знакомому, так это был отличный нож, и я с удовольствием приобрел бы такой же по случаю, но почему то их больше не делают, а зря, не удивительно что они прогорают
« Останнє редагування: 01 Жовтня 2013, 21:23:38 від Сытник Дмитрий »

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Wenger EvoWood 10
« Reply #2 : 01 Жовтня 2013, 21:22:26 »
так нiби там полюбовно добазарилися на рахунок венгер-вiкс, ну не знаю докладно не вивчав, як на мене то одне i те ж.
а конкретний екземпляр, ну не знаю можливо варто пройтися данiшем а може й лишити так як є. Якщо просто як кишеньковий нiж (чим вiн i є) без замашок на ЕДЦ тоя б залишив так як є  {y}

smoke on the water

  • Гість
Re: Wenger EvoWood 10
« Reply #3 : 01 Жовтня 2013, 22:04:39 »
Полюбовно Вікс купив Венгера тай все..... Та й лінійка продуктів відрізняється, трохи схожі, але, як заявляють самі виробники, компанії розвиваються окремо. Планую як кишеньковий, але все ж таки покрию данішем.....логотипи напевно трохи забьються....

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Wenger EvoWood 10
« Reply #4 : 01 Жовтня 2013, 22:08:22 »
тут справа така ... не думаю що фiрма пожалiла олiї ... можливо у використаннi олiя вiд рук саме то i рукоять прийме якiсь звичнi потертостi/полiровки, тому й кажу що може й не варто, ну може спецiалiсти пiдкажуть  ((

sausage

  • Гість
Re: Wenger EvoWood 10
« Reply #5 : 23 Жовтня 2013, 12:11:30 »
Я недавно придбав EVO S 14. Нічогенький такий ножик, гарненький, з фіксатором клинка. Люфтів не виявив. Особливо поки не навантажував, але є враження якоїсь хлипковатості. Враховуючи досвід користування віксом еколайн Спартан, я віддаю перевагу Вікторіноксам.

smoke on the water

  • Гість
Re: Wenger EvoWood 10
« Reply #6 : 28 Жовтня 2013, 11:17:12 »
Вот накладки после даниша:


И я ошибся, производитель таки не пожалел пропитки для накладок, они были чем-то пропитаны, потому, что даниш не впитался ни капли.....

sausage

  • Гість
Re: Wenger EvoWood 10
« Reply #7 : 27 Листопада 2013, 10:08:15 »
Місяць конкретно користувався Венгером Evo S 14. Не дивлячись на більш ніжний, у порівнянні з віксом, вигляд клинка всі навантаження він витримав добре. Люфтів нема . Два рази легенько поправив.