Автор Тема: Запрошую до обговорення проекту  (Прочитано 20680 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #75 : 23 Березня 2014, 12:22:31 »
Да,тоже вчера его почитал. Классическая иллюстрация моих прошлых постов о написании и лобировании законопроектов...... Положительный фактор только один - само наличие закона....уже хоть что-то. Хотя,примут ли даже такой сырец?
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline А.М.

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1889
  • Розташування: Киев
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #76 : 23 Березня 2014, 12:30:15 »
 В таком виде не примут. Там многие положения противоречат действующему законодательству.
  Положительный фактор только один - само наличие закона
Не уверен. Нынешний Приказ № 622 более "человечный".

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #77 : 23 Березня 2014, 12:34:33 »
нет уж, гуано с формулировкой "хоть что-то" принимать не стоит, имхо

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #78 : 23 Березня 2014, 12:38:11 »
Сдается, что этот закон вы таки не читали - иначе как понимать предыдущие посты?
Ну, по пунктам

Цитувати
Самостоятельное снаряжение нарезных патронов запрещено.
Оно было запрещено всегда

Цитувати
Процесс получения разрешений усложнен, количество  требуемых бумажек увеличено
Глупости, читаем внимательно
Цитувати
Дозволи на зброю видаються з терміном дії на чотири роки.
Было - ТРИ

Побумажкам
Цитувати
- заяву за встановленою формою;
- медичну довідку (висновок) закладу охорони здоров'я про те, що за фізичним та психологічним станом здоров'я особа може володіти зброєю;
- довідку про відсутність судимості;
- довідку про проходження курсів власників зброї;
- договір обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власника вогнепальної зброї;
- документ, що посвідчує особу;
- документ, що підтверджує оплату послуг щодо видачі дозволу.
Покажи добавленные - сможешь?
А я покажу убранные - акт осмотра участковым условий для хранения, псих и нарик включены в одну справку

Далее
Цитувати
Дозвіл на зброю третьої та четвертої категорії можуть отримати в порядку, встановленому Законом, громадяни України, які досягли 25-річного віку.
Здесь и есть наш любимый КС. Т.е. - можно, как и на все сотальное

Цитувати
теперь я не имею права ездить на охоту , т.к. брать оружие на охоту запрещено, в тир возить оружие запрещено, и т.д. Просто запрещено выносить оружие с дома если вам ни чего не угрожает.
Извини, Саша, ео ты сморозил шедевральную глупость
Читаем
Цитувати
Стаття 30. Носіння зброї

 Громадяни України, які мають у законній власності зброю, мають право на носіння зброї. Носіння зброї дозволяється лише з метою гарантування особистої безпеки власника зброї та оточуючих.

Зброя переноситься в спеціально призначених для цього засобах (кобура, чохол тощо). Носіння зброї повинно здійснюватись у спосіб, що забезпечує безпеку володільцю та оточуючим.

Носіння зброї без спеціально призначених для її носіння засобів, а також демонстрування зброї в громадських місцях, за відсутності законних підстав для її застосування, забороняється.

Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб, або для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.

Власник цивільної зброї має право оголити вогнепальну зброю і привести її у готовність, якщо вважає, що в обстановці, яка склалася, можуть виникнути підстави для її застосування.
Замечу, что речь идет о гражданском оружии, а не только об охотничьем
Твой текст
Цитувати
Просто запрещено выносить оружие с дома если вам ни чего не угрожает
полная ерунда, и - как для юриста - просто непозволителен.
В Законе не об угрозе, не о запрете, а о цели ношения (умысле - говоря твоим языком)
Повторю
Цитувати
мають право на носіння зброї. Носіння зброї дозволяється лише з метою гарантування особистої безпеки власника зброї та оточуючих.
А ты с какой целью его (гражданское оружие) носить собрался?  ;)

Ну и о применении там очень хорошо сказано, цитировать не буду - читайте сами
По транспортировке - тоже все нормаль, носи/вози куда хочешь с соблюдением правил
« Останнє редагування: 23 Березня 2014, 12:57:01 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #79 : 23 Березня 2014, 13:03:24 »
Кстати о "лохотроне" - очень много предложений с вышеупомянутого сайта в этом Законе было учтено.
(Сравнивать и приводить цитаты не буду - интересующийся найдет сам)
А то, что мы все здесь только трындели в этой ветке и ни одного предложения не высказали - кто кому доктор?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #80 : 23 Березня 2014, 13:06:33 »
Я до вогнепальної зброї відношення  до певного моменту не мав. Спеціалісти  краще то  сформулюють як  юзери... Але сам факт того, що  хоча б сирий законопроект зареєстровано,  то на  мій погляд дуже добре. Віз помалу  рухається.

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #81 : 23 Березня 2014, 13:26:47 »
Таки да, шатаясь-спотыкаясь, но, все-же, идем вперед  :) (__8)
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline Kyrax

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 612
  • Розташування: м. Ужгород
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #82 : 23 Березня 2014, 13:33:13 »
На мою думку, доки існують дозволи - існує і зловживання тих хто їх видає. Або чітко визначати мінімальний строк видачі дозволу та виключні підстави для відмови в його отриманні, або взагалі його скасувати.   Крім того, в законі слід закріпити принципи -право кожного громадянина України за відсутності  певних умов (судимість, психзахворювання) вільно володіти зброєю. І знову ж таки, зняти обмеження щодо короткостволу та автоматичної зброї.
« Останнє редагування: 23 Березня 2014, 13:36:12 від Kyrax »

Offline А.М.

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1889
  • Розташування: Киев
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #83 : 23 Березня 2014, 13:54:25 »
  Скажу честно, весь законопроэкт не читал и читать не буду. Просмотрел бегло процентов 20.
Самостоятельное снаряжение нарезных патронов запрещено.
Оно было запрещено всегда
Не было запрета.  Был пробел в законодательстве. По этому в Ибисе и других магазинах продаются пороха для нарезного, пули нарезных калибров и прочее.
Дозволи на зброю видаються з терміном дії на чотири роки
Было - ТРИ
 
Ну и что это дает? Ну  сейчас  3 , а раньше было 5, а еще раньше бессрочно. Увеличили на один год, мы этого ждали? Мы  ожидали, что сделают как в нормальных странах –   будет оформляться ЛИЦЕНЗИЯ на оружие. Она будет оформляться один раз на всю жизнь и по этой лицензии   владелец может покупать и продавать оружие уже без дополнительных бумажек. Или если разрешение на каждый ствол отдельно, то бессрочное.
Покажи добавленные - сможешь?
 
Добавили -: - довідку про відсутність судимості . Её сейчас нет, это произвол разрешителей. Например, ни у меня, ни у моих знакомых ни кто ни разу такую справку не требовал. Они смотрят на "фейсконтроль" кого можно разводить, а кого не стоит.  Теперь на законодательном уровне хотят провести требование, что гражданин должен  по требованию милиции получить справку в милиции для предоставления в милицию. Вам это не кажется бредом?
- довідку про проходження курсів власників зброї. Сейчас подается только при первой в жизни  покупке оружия, а впредь каждый раз  . Правда с этим можно спорить, т.к. ниже есть положение, которое можно трактовать, что только при первом получении разрешения проходят курсы. Но как наши разрешители трактуют, мы уже знаем, на примере справок о несудимости и пр.
- медичну довідку. Указано, что  Создаются ОСОБЫЕ медкомиссии (особливий порядок проходження), думаю, что под этой маркой создадут отдельные спецкомиссии, а не так, как сейчас.… и пр. и порядок устанавливается Кабмином. Нафига закон, если в нем ни чего не предусмотрено, а только дана ссылка на то, что это Кабмин должен установить.
Введено понятие госреестра.
Разрешения выдает МВД, а госреестр оружия и владельцев ведет Минюст ( получается, что порядок аналогичен купле  и владению недвижимости). Придется еще и там (в Минюсте) регистрировать.
Я подозреваю, что только ради этого этот закон и проталкивается, т.к. предусматривается создание новых структур власти с зданиями, должностями, бюджетом, взяточниками и пр. Мы это уже проходили.
2. Держателем Єдиного державного реєстру зброї України є Міністерство юстиції України.
1. Міністерство юстиції України:
1) забезпечує формування державної політики у сфері державної реєстрації прав;
2) здійснює нормативно-правове регулювання у сфері державної реєстрації прав;
3) затверджує статут державного підприємства – Адміністратора Єдиного державного реєстру зброї України, призначає та звільняє його керівника;

А я покажу убранные - акт осмотра участковым условий для хранения
Акта сейчас нет.
  Дозвіл на зброю третьої та четвертої категорії можуть отримати в порядку, встановленому Законом, громадяни України, які досягли 25-річного віку
Здесь и есть наш любимый КС. Т.е. - можно, как и на все сотальное
Ага, сейчас, разогнался, держи карман шире. {))} {_08} Читай, что между строк  - порядок устанавливается Кабмином…. Нормативно-правове регулювання (опять порядок, т.е. кому мона, а кому дуля) устанавливает Минюст.  Бля, эмоций не хватает, раньше било только МВД и его Приказ 622, а сейчас – МВД, Кабмин, Минюст… Ох они нам и понаписывают инструкций.
 КС и сейчас свободно имеют право иметь граждане. Только это право «немножко» ограничено категорией судей, прокуроров, депутатов, награжденных и пр. 
Стаття 30. Носіння зброї
  Носіння зброї дозволяється лише з метою гарантування особистої безпеки власника зброї та оточуючих
А ты с какой целью его (гражданское оружие) носить собрался?  ;)
 
Вообще-то я свое гражданское оружие ношу с целью охоты, стрельбы  (поездки на стенд), для доставки в мастерскую и пр.
К гражданскому оружию относится все оружие которое есть у граждан (охотничье, спортивное, учебное,  коллекционное и др. ) Теперь охотничье, спортивное и коллекционное оружие можно носить только для самообороны.
Ну и о применении там очень хорошо сказано, цитировать не буду - читайте сами
Что там сказано нового? Процитировали действующие положение статей Уголовного кодекса и некоторых инструкций. Не действует это положение Закона об оружии, т.к. оно  выходит за пределы компетенции этого Закона и предусмотрено специальным Законом и Законом имеющим высшую силу относительно Закона об оружии.

« Останнє редагування: 23 Березня 2014, 14:03:57 від А.М. »

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #84 : 23 Березня 2014, 14:09:40 »
Вообще-то я свое гражданское оружие ношу с целью охоты, стрельбы  (поездки на стенд), для доставки в мастерскую и пр.
Ну так и носи - кто запрещает? Транспортировка называется - там все написано.
Но ты же выше написал откровенную глупость
Ну просто пипец, теперь я не имею права ездить на охоту , т.к. брать оружие на охоту запрещено, в тир возить оружие запрещено, и т.д. Просто запрещено выносить оружие с дома если вам ни чего не угрожает.

Цитувати
Читай, что между строк  - порядок устанавливается Кабмином…. Нормативно-правове регулювання (опять порядок, т.е. кому мона, а кому дуля) устанавливает Минюст
Я не хочу между строк - я хочу строками. Ссылку можешь дать на порядок, установленный Кабмином?

Цитувати
в Ибисе и других магазинах продаются пороха для нарезного, пули нарезных калибров и прочее
Ни в одном оружейном магазине Днепропетровска никогда этого не видел
Ибис - отдельное государство - понимаю...

Цитувати
Мы  ожидали, что сделают как в нормальных странах –   будет оформляться ЛИЦЕНЗИЯ на оружие
Я об этом не думал. А если ты думал - то чего раньше молчал?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline angler1265

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 379
  • Розташування: Киев
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #85 : 23 Березня 2014, 20:49:43 »
Из того, что пока прочитал появилось вот это -,,Громадяни України, які мають дозвіл на зброю відповідної категорії, мають право в індивідуальному порядку купувати цивільну зброю за кордоном.". Надеюсь это немного остудит аппетиты продавцов оружия.
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #86 : 23 Березня 2014, 20:53:41 »
Ага...осталось только устаканить вопрос с продавцами за рубежом.  ()
Сегодня полностью проштудировал проект.....задумка безусловно не плоха, но...вопросов  оставляет массу - в плане регулирования, регистрации и пр....Т.е вся бюрократическая волокита.
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline angler1265

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 379
  • Розташування: Киев
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #87 : 23 Березня 2014, 21:17:38 »
Ещё я не понял это
,,Стаття 19. Продовження терміну дії дозволів на зброю".
Продовження терміну дії дозволів здійснюється в порядку, передбаченому для їх видачі. Продовження строку дії дозволу на носіння та придбання зброї і боєприпасів здійснює орган виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері державної реєстрації прав на зброю терміном на чотири роки.

Заява на продовження строку дії дозволу подається до органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері державної реєстрації прав на зброю не пізніше як за десять діб до закінчення строку дії дозволу. Вичерпними підставами для відмови в продовженні терміну дії дозволу на зброю є:

1) неподання заявником усіх необхідних документів у встановлений Законом строк або подання відомостей, що не відповідають дійсності....

Какие документы подавать кроме заявления {sm}? Что означает ,,усіх необхідних документів"?
« Останнє редагування: 23 Березня 2014, 21:19:41 від angler1265 »
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Offline А.М.

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1889
  • Розташування: Киев
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #88 : 23 Березня 2014, 21:21:28 »
мають право в індивідуальному порядку купувати цивільну зброю за кордоном .
Ну, а кто сейчас запрещает?
Даже существует "оружейный туризм". Народ ездит в Германию на  всемирные оружейные выставки, в Финляндию за дешевым финским нарезняком. И я ездил в Италию с разрешением на покупку и разрешением на провоз через таможню .  И что тут нового? Ничего!

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #89 : 23 Березня 2014, 21:23:23 »
На мою думку, доки існують дозволи - існує і зловживання тих хто їх видає.

є рецепт - законодавчо гарантувати людям можливість відкрито чи приховано і без попередження документувати свої контакти з чиновниками і т.д.
« Останнє редагування: 23 Березня 2014, 22:13:17 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline А.М.

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1889
  • Розташування: Киев
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #90 : 23 Березня 2014, 21:24:30 »
  Продовження терміну дії дозволів 
Какие документы подавать кроме заявления {sm}? Что означает ,,усіх необхідних документів"?
- заяву за встановленою формою;
- медичну довідку  ;
- довідку про відсутність судимості;
- довідку про проходження курсів власників зброї;
- договір обов'язкового страхування 
- документ, що посвідчує особу;
- документ, що підтверджує оплату послуг щодо видачі дозволу.

Offline angler1265

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 379
  • Розташування: Киев
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #91 : 23 Березня 2014, 21:57:40 »
заяву за встановленою формою;
- медичну довідку  ;
- довідку про відсутність судимості....
Если не секрет в какой статье этого проекта закона перечислен данный список документов для ,,Продовження терміну дії дозволів"?
Этот список есть в:
 Стаття 17. Умови отримання громадянами дозволу на зброю і боєприпаси другої, третьої та четвертої категорії

Право на отримання дозволу на зброю другої, третьої та четвертої категорії мають всі повністю дієздатні, психічно здорові, несудимі громадяни України. Для отримання дозволу на зброю другої, третьої та четвертої категорії громадянин зобов'язаний подати до органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері державної реєстрації прав на зброю за місцем своєї реєстрації:

- заяву за встановленою формою;

- медичну довідку (висновок) закладу охорони здоров'я про те, що за фізичним та психологічним станом здоров'я особа може володіти зброєю;

- довідку про відсутність судимості;

- довідку про проходження курсів власників зброї;

- договір обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власника вогнепальної зброї;

- документ, що посвідчує особу;

- документ, що підтверджує оплату послуг щодо видачі дозволу.

Після отримання дозволу на зброю громадянин України має право купувати зброю та боєприпаси до неї у суб'єкта господарської діяльності, який має ліцензію на цей вид діяльності.

Из чего сделан вывод, что эти же документы нужны для продления разрешения, а особенно ,,- довідку про проходження курсів власників зброї;"?
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Offline А.М.

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1889
  • Розташування: Киев
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #92 : 23 Березня 2014, 22:06:39 »
Если не секрет в какой статье этого проекта закона перечислен данный список документов 
Ты сам раньше процитировал ст. 19
,,Стаття 19. Продовження терміну дії дозволів на зброю".
Продовження терміну дії дозволів здійснюється в порядку,   передбаченому для їх видачі.
Т.е.  как и сейчас согласно Приказа 622, продление в порядке предусмотренном для выдачи, т.е. весь комплект документов. Ни чего нового кроме того, что появились новые справки (спецмедкомиссия, (еще хлебнем с нею), справка о несудимости  и регистрация права собственности в Минюсте).
« Останнє редагування: 23 Березня 2014, 22:09:39 від А.М. »

Offline angler1265

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 379
  • Розташування: Киев
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #93 : 23 Березня 2014, 22:11:18 »
Понял. Спасибо =).
Демократия бывает гладкоствольная и нарезная.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #94 : 23 Березня 2014, 22:19:24 »
Еще раз почитал этот закон, подумал...
Говно это, а не закон. Лучше уж вообще без закона (тогда хоть лазейки юридические найти можно), чем с такой пародией...

PS - может быть "Свобода" таки Сволота? Уже сколько гадостей наделала, а теперь еще и это...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline А.М.

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1889
  • Розташування: Киев
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #95 : 23 Березня 2014, 23:12:56 »
Говно это, а не закон. 
{_11} {con}
Ура!!! Наконец согласился!!!

PS - может быть "Свобода" таки Сволота?  ...
Я думаю, это несколько депутатов лоббируют чей-то вопрос. Быстрее всего хотять подобрать под себя весь оружейный бизнес путем создания госпредприятия «Адміністратора Єдиного державного реєстру зброї України» при Минюсте с руководителем в ранге замминистра или главы госкомитета.  Но при этом не удосужились нанять нормального юриста, что бы написал нормальный закон.

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #96 : 23 Березня 2014, 23:14:55 »
Фес, а что заставило признать закон говном? Объясните пожалуйста с подробностями, если не сложно (никаких под..бок, спрашиваю чисто из любопытства)
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #97 : 23 Березня 2014, 23:52:27 »
В нем мизер нового (почти что нет) в сравнении с существующими правилами. Это раз
В нем нет ничего конкретного, касающегося права гражданина Украины на владение оружием - это два
Вся конкретика отдана каким-то правилам и каким-то порядкам Кабмина и Минюста - которых (порядков) никто не видел и вряд ли увидит. А если и увидит - то ничего хорошего там не найдет - уже уверен. Это три.
В нем прослеживается весь тот же идиотизм, который был и есть в Украине (это не только оружие, это главное - не дать человеку больше прав, чем он имеет) - четыре

Главное, чего народ ждал от этого закона - безпроблемное приобретение оружия, владение и ношение его. Как, например, автомобилей, (от которых гибнет значительно больше людей, чем от огнестрела), столовых ножей (от которых мрет еще больше народу), тракторов, комбайнов и прочих веялок-сеялок вкупе с утюгами и ломами.
Этого нЕТ И В ПОМИНЕ!
Для кого, в хера, этот закон? Для тех, кто у власти? Так он (они - правила) и так был для них
Ну и как его назвать, закон этот - если не говно?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Nutty

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2582
  • Розташування: Маріуполь
  • 098-59-39-183
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #98 : 24 Березня 2014, 00:14:37 »
Почитал внимательнее -  {_11}
Цитувати
короткоствольна гладкоствольна вогнепальна зброя, призначена для стрільби патронами, спорядженими еластичними снарядами менш смертельної дії.
Это как? (_19) "...вот этой пулей просто убьёт, а этой - убьёт насмерть - ее не берите! {gig}
 
Цитувати
кулі (снаряди) з електричним імпульсом;
я такое только в Dead Island видел. Против зомби не плохо, вроде...
...а за ножики вообще ничего  :(
« Останнє редагування: 24 Березня 2014, 00:23:29 від Nutty »
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но сойдет и так

Offline Jan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 500
  • Розташування: Киев
  • Za wasz? wolno?? i nasz?
Re: Запрошую до обговорення проекту
« Reply #99 : 24 Березня 2014, 22:03:56 »
За ножи и тому подобное, там ни то, что ни чего, а вообще ни х..я извините за выражение, эту тему вывели за рамки этого "закона". Читая эту бюрократически-коррупционную прокламацию хочется дать кому-то в нос за е......лю мозгов.  Лучше уж чем такой"закон", жить в 622 беззаконии. За..... ся всем платить. Я лично очень разочарован, хотя и имел некоторые подозрения, но предположить, что наво(Н)яют вот "такое" , не мог.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить перезарядить и снова выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто тут ?