Автор Тема: Неприятности в Кременчуге  (Прочитано 11655 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

route 66

  • Гість
Неприятности в Кременчуге
« : 20 Квітня 2015, 13:51:10 »
Напишу сюда, тема вроде бы подходящая:
http://www.telegraf.in.ua/accidents/2015/04/20/nozhevyh-del-master-kremenchuzhaninu-grozit-srok-za-izgotovlenie-i-prodazhu-nozhey_10044692.html
На сколько такое законно? Человек занимался тем чем многие на этом форуме. Сразу скажу что это не я и даже не знаю кто, просто сегодня прочитал в новостях.
Это получается любого могут взять за такое? Или только если изготавливает ХО?

Отрезал сообщение в отдельную тему. {y}
« Останнє редагування: 21 Квітня 2015, 11:36:54 від Fes »

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Взять и возбудить уголовное дело в принципе можно в отношение любого любителя или изготовителя, а вот предъявить обвинение и направить дело в суд только в случае, если будет экспертное заключение, что изготовленные и продаваемые ножи ХО.

Online Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Там второе сверху фото - ножик со всеми признаками ХО. {j} Ну кроме толщины, которую по такому фото не оценишь. Но, ИМХО, она соответствующая.
И не важно, даже если такой ножик только один, и может и сделан не этим мастером... () Факт налицо - нарушение Ст. 263, ч.2 УК Украины - эту статью каждый ножевщик и любитель ножей назубок, даже спросонья, с тяжкого бодунища без памяти, должен помнить.  (__7)
А к тем, кто ХО не делает, пристебаться разве что налоговая имеет право. Хотя, зацепок тоже найти, при желании, можно. У нас к любому пристебаться можно... 8-)
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
там все шаблоны - откровенное х.о
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline васильович

  • Все Буде Добре
  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 149
  • Розташування: Ужгород
  • Васильович
Ахренеть,повязали бандитскую угрупировку с отмыванием миллионов.


Убрал 93 (!!!) пробела! {^shock} {^shock} {^shock}
Нахрена они?
  {pun}
« Останнє редагування: 20 Квітня 2015, 14:27:58 від Nehai »

Offline apreldoor

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 548
  • Розташування: Житомир
Интересна пред история. Какой был повод делать обыск. Выставил на продажу нож с признаками ХО? Так на Аукро вот сейчас продаётся куча такого товара. И ножи и кинжалы и штык ножи. Может зацепка была и не с ножами связана. А по ходу дела нашли к чему прицепиться.  {dr}

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Главное изъять принадлежности для изготовления - точило, напильники, наждачную бумагу, пасту ГОИ, тиски, дрель, болгарку и т.п. Ну, чтоб больше нечем было делать. ;)
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline seroggaa

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 761
  • Розташування: полтавская обл
  • тел. viber +380965282525
...так а хто? кого арестовали то, может кто знает, тут на форуме ведь есть люди связаные с правоохранителями, скинемся чем сможем и помочь нада человеку, ведь на его месте любой может быть (и необязательно, напьёшься будеш)
Познай то, что перед Лицом твоим, и то, что скрыто от тебя, — откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.
не вижидати нам чудес, щоб ворог сам собою щез. не скинуть ласки небеса, сами творім чудеса.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Главное изъять принадлежности для изготовления
У меня (да и у всех мужиков, надеюсь  :D) есть принадлежности для изнасилования баб и вообще всего, что шевелится.
По этому поводу (наличие принадлежностей) меня могут упечь лет на пятнадцать?  {_07}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
И такое нельзя исключить. {))}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline сашка

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 305
  • Розташування: Кременчуг
Там второе сверху фото - ножик со всеми признаками ХО.
этот нож 2 недели назад продавался на ОLX с сертификатом о не пренадлежности к ХО, там толщина 2.6.
кто то настучал  {23}

Offline seroggaa

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 761
  • Розташування: полтавская обл
  • тел. viber +380965282525
Хочу спросить всех форумчан, которые читают тему, может у кого есть какие-то связи, что бы выяснить, кого там арестовали. Если человек попал в беду то нужно помочь.
 Сам пробывал через знакомых, не помогли.
Познай то, что перед Лицом твоим, и то, что скрыто от тебя, — откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.
не вижидати нам чудес, щоб ворог сам собою щез. не скинуть ласки небеса, сами творім чудеса.

Offline leoyas

  • Слава Україні
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6948
  • Розташування: Іршанськ
  • Героям Слава
Не сперечайтеся з росіянами. Ті, у кого є совість - самі все розуміють. Решта вже зробили свій вибір.

Нехай лани широкополі і Дніпро, і кручі стануть вам поперек горла, москалі @бучі.

"Русский мир"- це коли тебе п@здять мусора та гопники, а боятися потрібно НАТО.

Gor

  • Гість
Добрый день Комрады!
Этот злосный нарушитель Я! Меня не закрыли, я дома. Ножи изьяли на экспертизу. Следователь сказал что за отсутствием судимости мне грозит штраф, но сказать и сделать? Вычислили через нет, взяли как говорится с поличным при продаже, хотя раздули до маразма, чуть ли не подпольный цех по изготовлению оружия.
Только Комрады, не пишите мне что я лох, я и сам понимаю что лоханулся по полной. Посмотрим что из этого получится, но то что ни чего приятного для меня, это факт.
Спасибо за поддержку, удачи всем!

Offline seroggaa

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 761
  • Розташування: полтавская обл
  • тел. viber +380965282525
Gor откровенно рад, что с вами все не так уж и плохо, держите связь с форумчанами, поможем всем чем сможем, по крайней мере я
Познай то, что перед Лицом твоим, и то, что скрыто от тебя, — откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.
не вижидати нам чудес, щоб ворог сам собою щез. не скинуть ласки небеса, сами творім чудеса.

Offline Андрей 777

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 76
  • Розташування: Красный Лиман
Что за маразм, в интернете сейчас продают от ПМ до Выхлопов с Винторезами, ну зато менты нашли злостного нарушителя.

Offline seroggaa

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 761
  • Розташування: полтавская обл
  • тел. viber +380965282525
та да, а на базарах и пзрк не проблема купить
Познай то, что перед Лицом твоим, и то, что скрыто от тебя, — откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.
не вижидати нам чудес, щоб ворог сам собою щез. не скинуть ласки небеса, сами творім чудеса.

Offline apreldoor

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 548
  • Розташування: Житомир
Что за маразм, в интернете сейчас продают от ... до ...
Есть такое, но менты всегда искали заработок. Схема то несложная, словили, типа составили протокол, копию на руки не дают. Ездят по ушам, то, сё. Потом в кабинет заходит начальник отдела, или кто из главных, ранее не присутствующих. Спрашивает, что такое, в чём дело. Приглашает к себе, и там говорит, что парень ты хороший, по глазам вижу. Просто, не нужно делать ножи с признаками ХО. Репутацию тебе портить не хочется и начинает жаловаться, как плохи дела с обеспечением у них в отделе. Ремонт нужно делать, на бензин денег нет. В общем, если раскаиваетесь и согласны внести благотворительный взнос в размере № суммы, идёте отсюда со спокойной совестью. Протокол летит в мусор. Деньги в карман. А они дальше ищут на ком заработать. Зарплата маленькая, семью кормить нужно. А на последок просят сделать нож, на подарок шефу.  {))}
П.С. Именно данная схема моя фантазия, но, чуть по другим делам, сталкивался не один раз, именно так всё и было. Крайний раз с СБУ. Те жадные капец. Один раз дать может не пройти вариант. Могут раз в 3-6 месяцев напоминать о себе. Так, что тут нужно думать, как лучше быть.

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Gor, держите в курсе событий и интересно, как всё происходило. Дабы форумчане случайно не залетели. Обычно нарабатывается практика и начинают массово использовать опыт, а тем более наверное сейчас планы довели по 263, а в отчётах не пишут, что это было перочинный ножик или меч-кладинец, а только цифры.

Online Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
2 Gor
Если у Вас изьяли хоть один нож со всеми признаками ХО, то  {smelly}...
А если нет, то отстаивайте свои права! И срочно штудируйте Методику криміналістичного дослідження холодної зброї та конструктивно схожих з нею виробів полностью! Даже если знаете её... Освежить в памяти не помешает. {y}
И это...  {_09} Зря не сказали о своей беде здесь, сами.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Gor

  • Гість
Nehai, конечно изьяли, вчем и проблема. На счет методики, вопрос нужный и правильный, все мы её читаем, изучаем, делаем выводы. Но она писана не для нас, она писана для экспертов-криминалистов и читая интерью самих криминалистов понимаешь что один и тот же предмет с признаками ХО можно крутануть в обе стороны.
 В чем и как лоханулся я. Есть нож Boker Orca Outdoor , он имеет такие же параметры как и мой за отличием, у моего сталь 40х13 50-52 HRC и толщина моего клинка 4мм, у моего нет верхнего упора под палец и немного видоизменина рукоять, не хотелось делать копию, поэтому "солянка". Так вот, Boker Orca Outdoor имеет сертификат о не принадлежности к ХО и записан как хозбыт. Вот моя основная ошибка.
Не могу вставить фото, поэтому, да простит меня модератор, даю ссылку на другой ресурс http://ibis.net.ua/ru/products/details/23730301/#pane_reviews

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Основна помилка, то продаж таких речей  у відкритій мережі.  Для чого підставлятись самому і підставляти інших?

Gor

  • Гість
Большая просьба, пожалуйста поменяйте название темы. Я за последние два дня стал "звездой СМИ" и "врагом государства №1". Что бы не читал, заголовки везде одинаковые, прямо "страшно"!
Заранее благодарю!

Gor

  • Гість
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #23 : 21 Квітня 2015, 11:47:08 »
Ярослав, твоя правда, даже не спорю!

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #24 : 21 Квітня 2015, 12:01:39 »
Интересно глянуть сертификат Boker Orca Outdoor по каким признакам он не холодняк.

Online Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #25 : 21 Квітня 2015, 12:10:01 »
У меня есть.  8-)
Ща выложу в соответствующей ветке. Сюда ссылку кину.
Выложил - тыць.
Честно говоря сам в шоке (_19), раньше внимания не обращал.
Но вроде всё правильно - читайте стр.2 экспертного заключения.
PS.  У меня очень много экспертных заключений, и я пристально изучал не все. А выкладываю в последнее время только по запросам  {_09} - на форуме хватает и другой работы.
PSS. Стоил бы он подешевле - точно бы купил. По виду зело нравится. {_11}
« Останнє редагування: 21 Квітня 2015, 12:24:44 від Nehai »
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Gekos

  • ЖеКа
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1780
  • Розташування: Івано-Франківськ
    • http://knivesmaster.blogspot.com
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #26 : 21 Квітня 2015, 12:19:54 »
..ну тут з Ярославом не погоджусь, на рах. продажу в неті. З таким самим успіхом напишуть на мило, попросять зробити ніж і не обов"язково ХО, -а результат буде той самий. А тут продажа на форумі, чимось відрізняється від, наприклад OLX  {23}? Тут швидше, просто "повезло" (=
   Гор, тримайтесь {y}
"..пусть каждый познаёт свои способности и пусть строго судит себя, свои достоинства и пороки ". (Цицерон)
http://knivesmaster.blogspot.com/p/blog-page_9.html

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #27 : 21 Квітня 2015, 12:39:44 »
Шедевральное заключение.  :D

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #28 : 21 Квітня 2015, 12:55:47 »
. А тут продажа на форумі, чимось відрізняється від, наприклад OLX  {23}? Тут швидше, просто "повезло" (=
 
А тут на форумі  у відкритому доступі продажу ХЗ  дофіга бачили?

ПС.  Я  ні в якому випадку не кажу, що так і треба.   Співчуваю камраду. Але щоб продавати ХЗ  відкрито і тулити до нього інший серт  - то треба додуматись   ((


Есть нож Boker Orca Outdoor , он имеет такие же параметры как и мой за отличием, у моего сталь 40х13 50-52 HRC и толщина моего клинка 4мм, у моего нет верхнего упора под палец и немного видоизменина рукоять, не хотелось делать копию, поэтому "солянка".


Ekzercust

  • Гість
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #29 : 21 Квітня 2015, 13:04:47 »
А "скелетники" не плохие у дядьки, взял бы себе парочку )
зы: если это те ножи что на фото ( изъяли у него) то где там холодняК ?

Gor

  • Гість
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #30 : 21 Квітня 2015, 13:09:36 »
Ярославе, "Але щоб продавати ХЗ  відкрито і тулити до нього інший серт  - то треба додуматись !" Ніколи не підставляв ніяких сертифікатів інших ножів! Вирахували, через ресурс "SS", вони і досі там викладені, не можу їх видалити! 

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #31 : 21 Квітня 2015, 13:30:46 »
Ресурс замечательный  )))  {_11} - Боевой ПМ, 900$, НЕ Передел
отправка наложкой НП 2умя частями. без предоплат. Железо чистейшее. привезено из другой страны. - http://www.ss.ua/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/other/cgmpf.html А другая страна Лугандония.  )))


Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #32 : 21 Квітня 2015, 13:36:50 »
И цена практически божеская, а за учетом того, что и искать не нужно - вообще ниже рыночной. {_11} {))}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline apreldoor

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 548
  • Розташування: Житомир
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #33 : 21 Квітня 2015, 14:09:32 »
По ходу ПМ не носит признаков ХО, можно продавать  {y}
Боевой ПМ, 900$, НЕ Передел
отправка наложкой НП 2умя частями. без предоплат.
Если открыть, проверить, собрать на Новой Почте, покрутить в руках, можно за вторую часть наложкой не платить.  :D
« Останнє редагування: 21 Квітня 2015, 14:13:36 від apreldoor »

route 66

  • Гість
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #34 : 21 Квітня 2015, 16:59:30 »
По ходу ПМ не носит признаков ХО, можно продавать 
Если открыть, проверить, собрать на Новой Почте, покрутить в руках, можно за вторую часть наложкой не платить.  :D
насмешил  :)

route 66

  • Гість
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #35 : 21 Квітня 2015, 17:02:20 »
Может и не нужно было выкладывать ссылку, т.к. я к этому вообще ни какого отношения не имею. Но поскольку сам интересуюсь ножевой темой, посчитал необходимым предупредить других. Т.к. можно за вроде бы безобидное занятие иметь неприятности

Offline Земледелец

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1088
  • Розташування: Украина, Запорожье - Польша, Седльце.
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #36 : 21 Квітня 2015, 17:26:22 »
вроде бы безобидное занятие
Я извиняюсь, но это безобидное занятие называется ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ, или Вы о чём-то другом?
Иногда, чтобы сделать шаг вперед, нужен хороший пинок в зад!!!

вася12345

  • Гість
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #37 : 21 Квітня 2015, 17:46:09 »
шо Вы говорите, гляньте на кухне, там небось половина ножей попадает под эту категорию

Offline Земледелец

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1088
  • Розташування: Украина, Запорожье - Польша, Седльце.
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #38 : 21 Квітня 2015, 17:52:51 »
вася12345, так то оно так, но они лежат на кухне, а не в интернете.
Иногда, чтобы сделать шаг вперед, нужен хороший пинок в зад!!!

вася12345

  • Гість
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #39 : 21 Квітня 2015, 18:00:43 »
ну а шоб оно лежало его наверно надо или сделать, или купить

Offline Земледелец

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1088
  • Розташування: Украина, Запорожье - Польша, Седльце.
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #40 : 21 Квітня 2015, 18:09:44 »
Само собой, но оно лежит дома, а  не на виду у всего интернета.
Иногда, чтобы сделать шаг вперед, нужен хороший пинок в зад!!!

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #41 : 21 Квітня 2015, 20:08:42 »
В одной из тем по обсуждению "Методики" я обращал внимание на основной момент, фразу, которая звучит в каждом определении изделия. Это предназначение, исходя из этого нужно строить свою защиту.
"Кухонник" не предназначен изначально для нанесения повреждений. Читайте внимательно "Методику.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #42 : 21 Квітня 2015, 20:39:59 »
Предназначение - да. А далее идут критерии для определения принадлежности к ХО
Т.е. - если нож не имеет тех трех признаков ХО - он не ХО в любом раскладе и в любой экспертизе.
Здесь лазейка для адвокатов - если нож/меч/кинжал имеет ВСЕ признаки ХО, но он предназначен для висения на стене и прибит к ней гвоздями - хрен кто привяжет 263  :)
Использование предмета в качестве ХО - другая тема и отношения к Методике не имеет никакого.

Ресурс замечательный  )))  {_11} - Боевой ПМ, 900$, НЕ Передел
отправка наложкой НП 2умя частями. без предоплат. Железо чистейшее. привезено из другой страны. - http://www.ss.ua/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/other/cgmpf.html А другая страна Лугандония.  )))
По ссылкам увидел травмат-патроны и больше ничего.
О чем речь?  {_07}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Паганель

  • Андрій
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3228
  • Розташування: Кременчук
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #43 : 21 Квітня 2015, 20:44:24 »
    Ресурс іще той. Його регулярно підчищають, але теми про продаж бойових пістолетів, АК, гранат плодяться, як мухи в гноєві.
  Для прикладу: Ножі.
« Останнє редагування: 21 Квітня 2015, 20:49:12 від pagandrey »
In me omnis spes mihi est

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #44 : 21 Квітня 2015, 20:46:57 »

По ссылкам увидел травмат-патроны и больше ничего.
О чем речь? 
Упс, среагировали, боевой ПМ легким движением руки превратился в тр.патроны, Коперфилд отдыхает. {))}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Паганель

  • Андрій
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3228
  • Розташування: Кременчук
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #45 : 21 Квітня 2015, 21:01:27 »
   Добре почистили, але дещо залишилось: тиць. Звичайна ментівська підстава.
In me omnis spes mihi est

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #46 : 21 Квітня 2015, 22:31:22 »

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #47 : 21 Квітня 2015, 23:17:34 »
Наверное есть необходимость освежить знания, кому интересно,  в этой теме: http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=10361.125
начиная со 125 сообщения.

Offline tapir

  • Бывший.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3493
  • Розташування: г Сумы
    • http://tapir.ucoz.ru/photo/
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #48 : 22 Квітня 2015, 00:14:45 »
Не так давно один наш коллега в прессе освещал свою деятельность, удивляюсь как сошло с рук.

SaneG83

  • Гість
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #49 : 22 Квітня 2015, 21:57:14 »
Земеля, держи в курсе развития событий все любители и профи за тебя в Кремне переживают

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #50 : 22 Квітня 2015, 22:08:08 »
Та остались ещё боевые
Странный какой-то ПМ, у оригинального ПМ и ПБ ствол вровень с рамой. {sm}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Gor

  • Гість
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #51 : 24 Квітня 2015, 19:41:11 »
Вітаю всіх комрадів! Вибачте модератори як що не по темі, але, що ви скажете за цей "шедевр" http://lvov.lv.olx.ua/uk/obyavlenie/nozh-ohotnichiy-kabar-IDdxdAf.html#700b6fc8b4  ?  Мене цікавить питання, є ознаки ХО, чи вони відсутні? Дякую, всім удачі!
 =)

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #52 : 24 Квітня 2015, 19:42:40 »
ХО.
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Gor

  • Гість
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #53 : 24 Квітня 2015, 19:58:23 »
А як же сертифікати? Там 7 ножів, вони всі на ресурсі і всі сертифіковані?

Offline Ashtaroth

  • Валерий
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3335
  • Розташування: Украина, Одесса
  • Коллекционер. Ножи не делаю.
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #54 : 24 Квітня 2015, 20:04:24 »
А Вы внимательно прочитали заключение?
Там в заключении есть хоть один нож с габаритами клинка 157х4,5? Заключение по сути - фонарь полный. Печати на подписи нет - это во первых, а во вторых заключение к продаваемому экземляру не имеет никакого отношения.
Зы: я Вам в фотошопе таких 100 разрешений сделаю)))))
« Останнє редагування: 24 Квітня 2015, 20:10:07 від Ashtaroth »
"Люди слышат только те вопросы, на который знают ответ." — Ф. Ницше.

Online Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #55 : 27 Квітня 2015, 14:12:28 »
Ну печать на подпись в экспертном заключении не всегда ставится, скажем так, примерно в 10-15% случаев в оригинальных "сертификатах" есть только подпись, без печати. 8-)
Но заключение все равно - фуфло. В оригинальном экспертном заключении всегда есть фото ножа/ножей в тексте заключения (без ссылок на всякие "ил.№1"), которые исследовались!
Ну и видно, что "текст" на лист вставлен "картинкой" - лёгкий серенький фон именно под строками текста, которого нет на всём листе. Вероятно сточки выцеплены из других, оригинальных заключений.
Не зря ведь фото ножей в большом разрешении, а фото "сертификата" - малюсенькое ;), в котором едва-едва можно прочесть что-то.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Gor

  • Гість
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #56 : 09 Червня 2015, 20:13:14 »
Всем Комрадам, доброго времени суток!
В первую очередь, хочу поблагодарить всех за поддержку и конструктивную критику в мой адрес!
Во вторую, хочу сообщить, что все подозрения с меня сняты, а уголовное производство закрыто.
Не буду рассказывать много и подробно (есть нюансы), одним словом, все закончилось, тему можно закрывать.
     Во всем в нашей жизни есть плюсы и минусы. Минусы -это нервы.
     Плюсы - познакомился с местными экспертами-криминалистами и в любое время могу проконсультироваться или сделать экспертизу, официально заплатив деньгу! Внес в свидетельство о предпринимательстве две статьи ( о изготовлении изделий из металла хоз назначения, столовых приборов, ножей не ХО и право на их сбыт).
     Продолжаю заниматься любимым делом, все ОК!
Всех благодарю  =) !

Offline Gekos

  • ЖеКа
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1780
  • Розташування: Івано-Франківськ
    • http://knivesmaster.blogspot.com
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #57 : 09 Червня 2015, 20:26:59 »
Радий за Вас. У всьому є плюси :)..
"..пусть каждый познаёт свои способности и пусть строго судит себя, свои достоинства и пороки ". (Цицерон)
http://knivesmaster.blogspot.com/p/blog-page_9.html

Offline Brandon

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 714
  • Розташування: Винница
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #58 : 09 Червня 2015, 20:50:28 »
Поздравляю. Все что не делается - к лучшему.
ЗЫ. А можно номера КВЭДов уточнить ?

Gor

  • Гість
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #59 : 09 Червня 2015, 21:05:45 »

 А можно номера КВЭДов уточнить ?
Ясна річ, так! Завтра гляну, та відпишусь!

Offline Brandon

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 714
  • Розташування: Винница
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #60 : 09 Червня 2015, 22:01:56 »
Дякую  (__3)

Offline mishka402009

  • Новичок
  • Повідомлень: 36
  • Розташування: Украина Николаевская область г.Снигиревка
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #61 : 09 Червня 2015, 23:04:12 »
Все это конечно хорошо!Схема явно на развод на бабки.Даже если у тебя нашли нож с признаками ХО,это ничего не значит.Надо еще доказать,что именно ты сделал этот нож,хранить ХО дома невозбраняется,наказывается только изготовление и ношение,наличие дома ножедельного инструмента,это косвенная улика,такого инструмента (или почти такого)у каждого нормального мужика,я имею ввиду напильники,болгарки ит.д.Надо иметь железобетонные доказательства изготовления ножа именно этим человеком.Нужны СВИДЕТЕЛИ,плюс фото или видео,а так при нормальном адвокате это дело рассыплется в суде,а потом следователь за это по попе получит.Поэтому это скорее развод на бабки,чем попытка довести дело до логического конца.

Offline Земледелец

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1088
  • Розташування: Украина, Запорожье - Польша, Седльце.
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #62 : 10 Червня 2015, 08:59:17 »
Вот и чудненько. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Удачи =).
Иногда, чтобы сделать шаг вперед, нужен хороший пинок в зад!!!

Offline Виктор2

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 531
  • Розташування: Кременчуг, Полтавской губернии
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #63 : 10 Червня 2015, 09:31:57 »
всё хорошо, что хорошо кончается! А тему закрывать нельзя! -)

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #64 : 10 Червня 2015, 10:25:57 »

 А можно номера КВЭДов уточнить ?
Ясна річ, так! Завтра гляну, та відпишусь!

Будем очень признательны. =)

Gor

  • Гість
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #65 : 11 Червня 2015, 12:17:16 »
Будь ласка, 25.99  Виробництво інших готових металевих виробів, н.в.і.у.
                   25.71 Виробництво столових приборів
                   47.19  Інші види роздрібної торгівлі в неспеціалізованих магазинах
Всім Удачі!

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Re: Неприятности в Кременчуге
« Reply #66 : 11 Червня 2015, 15:21:57 »
Дякую.  =)