Автор Тема: Питання до собаководів...  (Прочитано 1030 раз)

Оффлайн Віктор71

• Старожил
  • Расположение: Львов
Питання до собаководів...
« : 15 Май 2015, 22:15:01 »
Проблема такого роду: взяв німецьку вівчарку,зараз має майже 4 місяці! Вроді не дурна,за два тижні навчив сидіти,лежати,стояти,але ніяк не можу відівчити не рухати курей,ганяє за ними по всьому подвір'і,сьогодні є перша жертва-задусила на смерть {_10} Коли я дома,не рухає,тільки я з двору-повний пісець... Що робити?

Оффлайн Gandzas

• Эксперт
  • Расположение: Киев
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
Re: Питання до собаководів...
« Ответ #1 : 15 Май 2015, 22:24:58 »
Короче идея такая. Так как вы не подпускаете собаку к курам, сладок запретный плод. Задача: Выпустить и наблюдать. Не запрещать, а именно наблюдать. Когда собака проявляет агрессию (начинает давить), тогда резко вмешаться и наказать. И снова отпустить. Пока собака не привыкнет и не начнет их принимать за своих. Приблизительно так же воспитал не одного немца уживаться с котом.

А аообще это просто от скуки. Выбегивать собаку надо так, чтобы дома спала, а не из кур игрушки делала. С немцами - это час-полтора за аппортом желательно с бугра-на бугор. Каждый день в такие долгие изнурительные прогулки-тренировки. Где-то до полтора года. В итоге зверя получите сильного, выносливого и спокойного.
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Оффлайн Лука

• Володимир
  • Эксперт
  • Расположение: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
« Ответ #2 : 15 Май 2015, 22:26:58 »
 А для початку, задушеною куркою разів десять натріпать по морді.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Оффлайн Gandzas

• Эксперт
  • Верный, как пес или злой, как собака? Для кого как
« Ответ #3 : 15 Май 2015, 22:28:42 »
Щенку 4 месяца. желательно особо физически до минимум полугода не наказывать. Тут как с ребенком. понимать надо и энергию в правильное русло направить. Иначе легко щенка затюкать и будет не собака, а кошка :))

Кстати, очень показательно "коли я дома - не рухає". Есть предположение, что ревнует. А почему? Потому что когда Вы общаетесь с курями, собаке рядом быть не даете. Есть запрет. Просто ревность. Вы должны срочно подружить пса со всеми членами семьи и хозяйства. В противном случае вместо друга поимеете геморрой на ближайшие 10-15 лет
Тема продажи точильных камней:
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=53399.0
Мой канал. Тут обзоры большинства камней.
https://www.youtube.com/channel/UCbRpsy4te4RSUKnkroYJaHA
Тел. 067 433 88 57

Оффлайн stalker

• Игорь
  • Активный участник
  • Расположение: Мелитополь
« Ответ #4 : 15 Май 2015, 22:33:55 »
Ставят видеонаблюдение - ну к примеру, ноутик во двор разверните включите скайп, берёте второй ноутик, и торжественно уходите из дома. За пару домов... Далее всё просто - начинает бежать за живностью, по скайпу рявкаете, и смотрите на реакцию. Ну и так до усвоения урока. Сабаки не дурные - сначала недоумение, испуг, потом послушание. Это слышал от человека , занимается дрессурой. Комплект техники можете применить по усмотрению, к примеру взять рации, и т.д.

Оффлайн космос

• Эксперт
  • Расположение: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
« Ответ #5 : 15 Май 2015, 22:45:54 »
один старый дед собаковод меня как то учил , чтоб собака не поднимала вкусняшку во дворе, мясо или там колбаску...два оголенных проводка и крона-9 вольт, со второго раза доходит и тупым {_09} {))}
с курицей дохлой  можно попробовать...еще не одна поляжет, у меня добер много подавил...соседских, своих не трогал.
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Оффлайн Юрий

• Эксперт
  • Расположение: Мариуполь
« Ответ #6 : 15 Май 2015, 22:49:59 »
Так на  ОКД или ЗКС (не помню уже) учат собак не жрать с земли. 9 вольт мало будет. {))}

Оффлайн Віктор71

• Старожил
« Ответ #7 : 15 Май 2015, 22:51:28 »
2Лука, так і зробив!
Gandzas, ревнувати до курей не може,я з нею провожу майже весь вільний час(по 3 години щодня гуляю в лісі,в вольєрі не закриваю взагалі,весь день бігає по дворі)!

Оффлайн космос

• Эксперт
  • Расположение: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
« Ответ #8 : 15 Май 2015, 22:56:47 »
Так на  ОКД или ЗКС (не помню уже) учат собак не жрать с земли. 9 вольт мало будет. {))}
Юра- моему хватило, он потом даже вообще с земли все жрать перестал и главное- навсегда.
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Оффлайн wildss

• Бывалый
« Ответ #9 : 15 Май 2015, 23:02:41 »
Приблизительно так же воспитал не одного немца уживаться с котом.
Так кот может и сдачи дать и дать достаточно ощутимо, а вот курицу придавил и есть что на ужин хозяину, так никаких курей не напасешься пока воспитаешь...
По теме, есть ошейники с электро-шокерами с дистанционными пультами, специально для воспитания собак. Хочет собака чего-нибудь не санкционированное совершить, нажал кнопку  {^shock} и собака понимает этого делать нельзя... У меня товарищ так отучал собаку жрать что не попадя на улице, и должен признать воспитал. Ест только тогда когда дает хозяин... {sm}

Оффлайн Віктор71

• Старожил
« Ответ #10 : 15 Май 2015, 23:08:30 »
 А як вам така дресура?

...посади собаку на поводке напротив, возьми в руки курицу или цыплёнка, давай нюхать и при этом периодически (до 5-6 раз) строго говори "Нельзя", "Фу"...если потянется цапнуть, то ударь снизу по челюсти (ни в коем случае овчарку нельзя бить по носу и по ушам) или резко одерни поводок ...через 2-3 часа повтори...в день не больше 3-4 таких упражнений...потом можно выпускать через 2-3 дня занятий во двор с курами, НО на поводке и контролировать процесс...через 5-7 дней можно попробовать без поводка, но всегда быть рядом и голосом пресекать...до 8-9 месяцев пока не наиграется (погоня за курицей для собаки и игра, и инстинкт - догнать и задушить) нужно воспитывать...как-то так со своими лет 10 назад делал...

Оффлайн маньяк

• Эксперт
  • Расположение: г.Киев
« Ответ #11 : 15 Май 2015, 23:45:27 »
Мне кинолог говорил, что до 5-6 месяцев присутствует инстинкт преследования, правда это касалось того, что бросалась на все "ноги": людей, детей, птиц и пр.
И таки проходит понемногу, сейчас 5 с половиной.
На резкие движи реагирует активно, шиншилу загоняет. А если входит в раж, то пытается хватить не играя, а серьезно. Но на команду ФУ реагирует и отпускает.
Так-что, ФУ, таки одна из главных команд.
И это я про бульдога, а у немца ума, как минимум не меьше.
Главное упорство.
И таки да, при запрете трохи "лупить" по мордяке, не сильно, но действие реальное.

З повагою!

Оффлайн VSk

• Эксперт
« Ответ #12 : 15 Май 2015, 23:56:01 »
Короче идея такая.
   {_11}
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Оффлайн Reger

• Бывалый
« Ответ #13 : 17 Май 2015, 16:42:02 »
Не скажу за немцев и другие породы,но яги о гончих рабочие собачки и не одно поколение воспитывали муштрой и не мягкой.Чтоб с земли,с рук кроме хозяина не ела,мясо натирал красным перцем и другой человек давал,а я потом хорошое давал.Чтобы живность не душили по мордяке и всякими вонючими мазями мазал живность типа мазь вишневского. Пару раз придушит потом перестанет.

"Позови меня степь позови меня поле, позови меня лес и крутой бережок, я рожден чтобы жить словно птица на воле"

skobichevskyi

• Гость
« Ответ #14 : 17 Май 2015, 19:20:49 »
... взяв німецьку вівчарку,зараз має майже 4 місяці!
..але ніяк не можу відівчити не рухати курей,ганяє за ними по всьому подвір'і,сьогодні є перша жертва-задусила на смерть ...
   Нормальное поведение для четырех месячной собаки. Играется, познает мир. Делай как посоветовали во втором посте.Поко он еще не знает что можно, а что нельзя. У неметских овчарок нет охотничих инстинктов (только на котов), со временем отучишь.

Оффлайн Віктор71

• Старожил
« Ответ #15 : 18 Май 2015, 00:39:21 »
Роблю як порадили в постах 2 і 11 :) ,через місяць,два, буде видно...

Оффлайн маньяк

• Эксперт
  • Расположение: г.Киев
« Ответ #16 : 18 Май 2015, 05:53:10 »
...мясо натирал красным перцем и другой человек давал,а я потом хорошое давал.Чтобы живность не душили по мордяке и всякими вонючими мазями мазал живность типа мазь вишневского.

Опять-же, по совету кинолога, лучше суспензия из левометицина. Горчее для собак и не отбивает нюх.
З повагою!

Оффлайн Reger

• Бывалый
« Ответ #17 : 18 Май 2015, 08:09:39 »
Опять-же, по совету кинолога, лучше суспензия из левометицина. Горчее для собак и не отбивает нюх.

Ни у одной из собак нюх не отбило, яги. всегда занимали первые места .но все  это к ягам  относится.
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 08:14:11 от reger »
"Позови меня степь позови меня поле, позови меня лес и крутой бережок, я рожден чтобы жить словно птица на воле"

Оффлайн tacha79

• Активный участник
  • Расположение: Киев, Харьковский
« Ответ #18 : 18 Май 2015, 20:52:04 »
У дядьки была похожая проблема, не одну курицу задавила. Отучил где-то после года, а то и полтора. Сейчас вроде уже и 4 года, но всё равно бывает ганяется, но уже не душит.