Автор Тема: Збройні Сили України  (Прочитано 95905 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #400 : 05 Листопада 2018, 23:03:12 »
А ты что, хотел маленькой победоносной войнушки? Да, если-бы не своевременная помощь параши, АТО закончилось в течение месяца, максимум двух. Я понимаю, история не имеет сослагательных наклонений, но ведь никто и не гадал что за дыныры впишется параша, причем впишется по полной, с поставками достаточно современных систем вооружений и инструкторов. Не говорю уже о наемниках. Самый неблагоприятный прогноз на тот момент был: закончим с сепарами и придется торговаться за Крым.
Но как оказалось, не все так просто. И сейчас отнюдь не легко, хотя всеми вами не любимый президент, отдал прямой приказ: "отбивать территорию, не взирая на последствия". Как результат - повальный отказ от продления контрактов.
Наступление далеко не оборона, потери пойдут на тысячи. Чёт, кроме тех, кто
Цитувати
из умственно отсталых мыслящих карандашами и картошкой на карте.
больше желающих не находится....И где-же умственно опередившие с сетецентрической войной?

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #401 : 05 Листопада 2018, 23:17:41 »
Юра, вопрос к тебе конкретно, в чем различие подготовки сержанта развед подразделений СА, Израиля и Штатов?
Google.com
what is the difference in training the sergeant of intelligence units of the Israel and the United States
what is the difference in training the sergeant of recon troops units of the Soviet Army, Israel and the United States
почему такие запросы думаю сам догадываешься

подготовку израильского солдата не читал, но если есть вопросы - могу дать контакт в фб у кого можно поинтересоваться, если есть конкретные вопросы.
потому что сравнения ЦАХАЛ и СА я публиковал, можно найти на форуме по запросам "Верцнер", "Цви", "Табах"
в этом же разделе много публикаций по армии Израиля, конкретно подготовки сержантов там нет, но могу попросить у Вити Верцнера ролики где показан период КМБ в ЦАХАЛ. Я смотрел и был очень расстроен насколько это несбыточно для нас.

"Сетецентризм в военной науке был почти как теория относительности в физике"
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Збройні Сили України
« Reply #402 : 05 Листопада 2018, 23:25:25 »
ведь никто и не гадал что за дыныры впишется параша
Странно - даже я (диванный стратег и отфонарный теоретик) это видел и предсказывал до того. СБУ/МВД/МОУ/разведка - слепоглухие?  {_07}
отдал прямой приказ: "отбивать территорию, не взирая на последствия"
Да?  {_07} А че об этом не трындят по всем каналам - как о любой другой его инициативе?
Как результат - повальный отказ от продления контрактов.....больше желающих не находится...
Закономерно... 4 года на нуле, уровень жизни катится псу под хвост, парламентская банда жирует и повышает себе зарплаты, през обещает и не выполняет - чего ждать простому обывателю? Солдату?
В 2014 был небывалый подъем патриотизма и наплыв добровольцев - но подъем не может длиться годами без даже намека на положительные изменения..
Что говорить о толпе - глянь на наш форум. Тут же вроде большей частью патриоты собрались, осуждают торговлю с парашей и все такое прочее. И тем не менее многие не считают зазорным участие в СГ - московском проекте, выручка от которой прямиком идет в кацапию. Т.е. - помогают рашке своими собственными деньгами. А че - своя рубашка... И по фиг патриотизьм...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #403 : 05 Листопада 2018, 23:27:28 »
недавнее интервью BBC командующего ООС Наева то там было 2 тезиса
Цитировать
Два тезиса:
- Військові не мають завдання звільнити Дебальцеве чи інший населений пункт
- Якщо буде загроза населенню і воїнам ООС, то будуть і відповідні рішення. Але просування до лінії зіткнення не є пріоритетом. Пріоритет - збереження життя і здоров'я цивільних та бійців
(с) Командувач ООС Сергій Наєв в інтерв’ю ВВС
Еще {_08} говорят, что совковое образование отстой. Еще раз довел свою несостоятельность в военной политике.
Мне контакты не надо, я это все прочитал еще командиром взвода, а ты от ответа ушел :D
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #404 : 05 Листопада 2018, 23:30:33 »
Валера, докажи теорему Ферма и не вздумай уходить от ответа!
Время полетело!

Как же утомляет эта возня... Иногда задаюсь вопросом зачем я трачу время в этой стране победобесия самых-самых умных на планете...
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Збройні Сили України
« Reply #405 : 05 Листопада 2018, 23:33:06 »
совковое образование отстой
Стопудово! Во времена СССР дипломы, которые признавали в мире (и то далеко не везде) - это дипломы МГУ и Бауманки. Точка. Все остальные ВУЗы (которым несть числа) не котировались нигде - имею в виду цивилизованный мир, а не республику Чад или Северную Корею.
И че - разве не отстой?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #406 : 05 Листопада 2018, 23:40:14 »
угу сейчас мы плавно перейдем к перечислению научно-технических достижений СССР не связанных с клонированием устаревших западных аналогов
и правда быстро закончим.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #407 : 05 Листопада 2018, 23:56:21 »
Я не докажу теорему Ферма,  {))} я про нее читал в каком то детективе и вообще вышмат не учил. Самое главное, я не хожу на форум физиков и математиков и тем более не участвую в их разборках. По моему образованию надо знать  {))} кто может доказать теорему, это я знаю. Если тебе интересно, дочь завтра мне пришлет.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #408 : 06 Листопада 2018, 00:04:52 »
теорема уже доказана, поищи по источникам, изучи материал
мне не нравится как ты поверхностно подходишь к проблеме
и только не цитируй, а напиши все сам от руки
не уходи от ответа
потому что я так хочу

Валера ну серьезно, ответить по-шекспировски или по-ленински?
"Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам"
или
"Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят"
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #409 : 06 Листопада 2018, 00:14:09 »
Понятно.....
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #410 : 06 Листопада 2018, 00:14:44 »
Да?   А че об этом не трындят по всем каналам - как о любой другой его инициативе?
Тыць-пиздыць.....Это еще пол-года назад обсасывалось по всем каналам ТиВи.....
Закономерно...
Ну естественно....Одно дело сидеть в окопах (стремно но шансов остаться целым процентов 80) и совсем другое дело наступать. Тут вероятность остаться целым сразу падает до 30% и имеет тенденцию к уменьшению. И прибавь к этому говно на вентиляторе типа: ГШ - говно и дебилы, МОУ - говно и дебилы, през - говно и вообще гнида....Они все тупицы и давно должны болтаться в петле (в мягком варианте - сидеть) Цитаты с форума набрать? К этому добавь средний возраст в 45 лет и физ.подготовку на уровне - смотрю на плинтус задрав голову....А наступление даже до ближайшей задачи - это примерно три-пять км под обстрелом да по местности, которую пристреляли, да при нарастающем сопротивлении и огневом поражении которое тоже нарастает......Ты, Игорь хреново представляешь себе нынешний контингент солдат и сержантов...да и офицеров в том числе. Офицеров самого необходимого звена: взвод-рота.
Это я еще молчу про преодоление естественных барьерных рубежей, на которых нормальное соотношение потерь вырастает как 1:10 в минимальном значении.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Збройні Сили України
« Reply #411 : 06 Листопада 2018, 00:42:21 »
Это еще пол-года назад обсасывалось по всем каналам ТиВи.....
Ахвононокак! Погода назад? А после этого запрет на применение по минскому пиз*ежу? Мудро... ГШ - слава, МОУ - слава, през - непревзойденный стратег!  (_22)
Ты, Игорь хреново представляешь себе нынешний контингент солдат и сержантов...да и офицеров в том числе.
Да я его вообще не представляю - я просто вижу результаты (которых 0, если не -0) четырехлетней войны...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #412 : 06 Листопада 2018, 01:34:19 »
И ты утверждаешь что слышишь меня???

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Збройні Сили України
« Reply #413 : 06 Листопада 2018, 01:50:03 »
Не утверждаю - пытаюсь. Пока не получается - видать мы говорим на разных языках....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #414 : 06 Листопада 2018, 07:30:00 »
Понятно.....
Конечно понятно, задача ж стоит не вопрос разобрать, а по-советски заипать.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline Nicola

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 441
  • Розташування: Харків
    • mail.ru
Re: Збройні Сили України
« Reply #415 : 06 Листопада 2018, 07:45:29 »
[quote author=Fes link=topic=50019.msg1036049#msg1036049 date=154145312
Ты, Игорь хреново представляешь себе нынешний контингент солдат и сержантов...да и офицеров в том числе. Офицеров самого необходимого звена: взвод-рота.
Идёт осенний призыв-поймать достаточное количество пока не получается!
В военные Вузы третий год недобор, проводят по 2-3 дополнительных набора, чтобы хоть кого-то набрать. И набирают... Вопрос курсантам военного вуза на занятии перевести метры за секунду в километры в час-
из 4 группы, приблизительно 60-65 человек только 4-5 человек смогли.
Денежное довольствие солдата сейчас где-то 450-500 грн., Курсанта 600-750 грн.в месяц. Мало желающих потратить 1,5 или 5 лет своей жизни на убирание территории или выполнение других видов хозработ. А потом, например стать офицером получить 3-4 "советских гроба" каждый стоимость по миллиону и взвод в подчинение, большинство из которых или аватары или заробитчаны, и за 10000 грн.,без жилья и хоть какого-то нормированного рабочего дня "совершать подвиг".
Так что пока не будет економической мотивации не будет качественного отбора, соответственно и качественной армии.

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #416 : 06 Листопада 2018, 08:04:19 »
НУСВ 11 вакансий на 1 кандидата
гребут даже тех кто ЗНО не сдал

а экономическая мотивация не входит даже в пятерку причин увольнения. люди которые за свои деньги ремонтируют авто и бронетехнику, покупают на базаре и olx дальномеры, буссоли, стереотрубы еще более менее при деньгах.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #417 : 06 Листопада 2018, 08:05:42 »
.... задача ж стоит не вопрос разобрать, ....
А шо, тут еще и вопросы разбираются?
 (00)

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
Re: Збройні Сили України
« Reply #418 : 06 Листопада 2018, 10:08:29 »
Странно - даже я (диванный стратег и отфонарный теоретик) это видел и предсказывал до того. СБУ/МВД/МОУ/разведка - слепоглухие?  {_07}
{_11}
Читаю про те, що "ніхто, виявляється, не передбачав, що РФ впишеться за Донбас" і просто диву даюся. Або цими словами нас намагаються зробити дурними, або ж свідчать про те, що нагорі засіли піддиванні стратеги. Думаю, що вірним є перше і що нагорі прекрасно розуміли перспективи Донбасу, особливо після Криму. Більш того, думаю, що там очікували, що не тільки Донбас буде захоплений, але набагато більша частина України. Оті перші батальйони і роти добровольців сплутали карти.

задача ж стоит не вопрос разобрать, а по-советски заипать.
{_11} {))}
Чітке визначення тої риси, яку совкові начальники (не тільки в армії, але в армії по-особливому) засвоїли на рівні рефлексів. Що і тут спостерігається, до сих пір, на жаль. Бо поки таке начальство керує, то колеса крутяться, бензин йде, а машина не їде, а загрузає все глибше в багно. Таке начальство потопило в болоті СССР (що було закономірним), а тепер "талановито" це саме робить з Україною.
А критикам - мішок на голову і викинути геть. Виявляється, що таке роблять не тільки з політиками.
« Останнє редагування: 06 Листопада 2018, 10:20:44 від novak »
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline gorrets

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 234
  • Розташування: Бровары
Re: Збройні Сили України
« Reply #419 : 06 Листопада 2018, 11:01:18 »
Николай , в свете провальных призывных компаний, какой средний возраст бойца?
«Слава Иисусу Христу!»  «Во веки веков! Аминь!»

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #420 : 06 Листопада 2018, 11:16:52 »
gorrets средний возраст 45 лет. Разброс от 25 до 55

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Збройні Сили України
« Reply #421 : 06 Листопада 2018, 11:28:52 »
Я в принципе с Валерой согласен. НАДОЕЛО.
Можете и дальше заниматься диванной стратегией, я - пас.

Offline gorrets

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 234
  • Розташування: Бровары
Re: Збройні Сили України
« Reply #422 : 06 Листопада 2018, 11:33:52 »
((( н да, чего тут скажешь я так понимаю в основном как некоторые говорят "совок" служит, грустно быть правым в прогнозах.

ЗЫ а где ему новому взяться? если всё держится на том "проклятом совке" 
«Слава Иисусу Христу!»  «Во веки веков! Аминь!»

Offline Yurikus

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4500
  • Розташування: Дніпро
Re: Збройні Сили України
« Reply #423 : 06 Листопада 2018, 12:40:07 »
начните с разбора куда оно все делось то новое которое вдохнуло жизнь в капитулирующую кадровую армию.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор." Уинстон Черчилль

Offline gorrets

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 234
  • Розташування: Бровары
Re: Збройні Сили України
« Reply #424 : 06 Листопада 2018, 12:52:16 »
по моему когда офицеров пехоты и разведки готовит училище которое раньше выпускало военных журналистов этого и стоило ожидать
«Слава Иисусу Христу!»  «Во веки веков! Аминь!»