Автор Тема: Скандинав "Молот Тора"  (Прочитано 1094 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline KVV

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Розташування: м. Хмельницький
Скандинав "Молот Тора"
« : 24 Червня 2016, 21:36:36 »
Доброго здоров"я!
 Був в загашнику клинок , мабуть він ближче до ножів Томмі. От вирішив зробити скандинава, і символіку відповідну підібрати. Почав дивитись в інтернеті, щоб підходив до зброї і таке ін. Найшов - це символ, "Молот Тора".  Ось що пишуть про нього в інтернеті:"С давних времен он защищал воинов, придавал им смелости и удачи в боях. Обращались к его помощи путешественники и мореплаватели. Считалось, что оберег поможет им избежать голода и несчастий в пути, защитит от стихийных бедствий. Еще одно значение этого символа – плодородие, поэтому новобрачные клали его под кровать, чтобы в семье было много детей.  Этот оберег нейтрализует дурное воздействие, и наделяет людей мудростью не совершать безумных поступков. Стойкость, смелость, воля к победе требуются всем, и скандинавский оберег поможет активизировать эти черты характера. Но такие качества могут привести и к беде: травме, преступлению и даже гибели. В этом случае талисман становится защитником, он убережет от ненужного риска и поможет избежать несчастья.Источник: http://vanguem.ru/predmety/amulety/molot-tora"
Сам символ я вирішив зобразити на ножнах. Отож:

Загальна довжина - 240 мм
Лезо - 110х25х3,5, сталь 95Х18 (59-60 HRC), форма - ромбовидна, зведений до 0,1, повздовжний сатин.
Руків"я - 130х17(24х17)х26(30х26), сувіль берези тонована сумішшю карсок, просякнуто маслом для полок, даніш оіл, карнаубський віск, больстер - бронза, фібра. Монтаж наскрізний.
Ножни - шкіра чепрак 3 мм, нанесений рельєф - амулет "Молот Тора", тонований чорною фарбою, підвіс - аналогічно. Просякнуті сумішшю масла та карнаубського воску.









Дооформил: почистил мусор. Ссылки, и превью - оставил как есть за давностью темы. {bu}
« Останнє редагування: 15 Липня 2016, 10:11:10 від Cynic »

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: Скандинав "Молот Тора"
« Reply #1 : 24 Червня 2016, 22:22:51 »
Красиво. Бочонок мне очень понравился.  {_11}

Offline chestnok

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1812
  • Розташування: Eniseysk
Re: Скандинав "Молот Тора"
« Reply #2 : 25 Червня 2016, 11:27:27 »
суперский нож! только скорее томми, а не скандинав.

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Re: Скандинав "Молот Тора"
« Reply #3 : 25 Червня 2016, 11:54:27 »
Приятный  {_11}
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

Offline galeon

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 303
  • Розташування: Киев
    • О разном
Re: Скандинав "Молот Тора"
« Reply #4 : 25 Червня 2016, 20:40:51 »
Руків'я сподобалося. Малюнок на піхвах вирізався? Я б ще пройшовся паяльником.