Автор Тема: Zippo - почему не работает.  (Прочитано 9940 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Senex

  • Гість
Zippo - почему не работает.
« : 25 Листопада 2008, 11:26:32 »
http://www.knifeworks.com/zippoluckyacehighpolishedchrome.aspx
Zippo Lucky Ace, High Polished Chrome
$16.95

{_11}

да, предыдущую я немного угробил-то...жидкостью для разжигания костров. Зажигается раза с 8-10. Потом залил бензин - не помогает, наверное фитиль пропитался какой-то гадостью, что входит в состав жидкости для разжигания. Теперь только фитиль менять...заодно и кремень (стесался прилично). Такую зажигалку уже не подаришь, поэтому новую надо  (_24)

Winwolf

  • Гість
tmp
« Reply #1 : 25 Листопада 2008, 12:20:49 »
Во, у моей похожие проблемы :( И фитиль поменял, а вот бензинчик видать паленый, уж очень дешево он мне достался.

Offline Vutya

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 432
  • Розташування: Львов
  • Все мы немного не в своем уме
tmp
« Reply #2 : 25 Листопада 2008, 22:41:00 »
и я в такую лужу сел  {_10}, заправлял свою зипу паленкой........перестала зажигаться на родном бензине......поменял фитиль - не помогло, я думаю сама вата этой заразой пропиталась..... (_23).....уже и не знаю что делать  ((.....разве что новую купить.....
Я вообще-то неплохой человек, если со мной не общаться.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
tmp
« Reply #3 : 25 Листопада 2008, 22:45:02 »
Мужики - там же на корпусе вставки написано - только бензин для Зиппо! А вы их на всяком г... заставляете работать...
ИМХО - менять вату, фитиль - все устаканится.
Другой вариант - менять вату, фитиль но не на зипповские, а на самопальные - будет работать на всем, только зажигаться не всегда с первого раза
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Vutya

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 432
  • Розташування: Львов
  • Все мы немного не в своем уме
tmp
« Reply #4 : 25 Листопада 2008, 22:54:50 »
Мужики - там же на корпусе вставки написано - только бензин для Зиппо! А вы их на всяком г... заставляете работать...
ИМХО - менять вату, фитиль - все устаканится.

ну это понятно, но на той подлой банке тоже было написано Зиппо, я и повелся {_10}.....на постоянной точке, где я отоваривался, бензина не было, вот и взял в левом магазине....дубина..... (_23)

сразу вопрос, а вату зиповскую отдельно купить можна? очень не хочется менять зажигалку.........
Я вообще-то неплохой человек, если со мной не общаться.

Djek

  • Гість
tmp
« Reply #5 : 25 Листопада 2008, 22:59:38 »
У меня ЗИПА китайская, наверно, {_09}, даже две ))) заправляю галошей, запаливается с первого раза ( пока бензин свежий и камень не стёрт )))) Пробовал даже об джинсы чиркать, как амеры любят в кино показывать. Работает, только галоша выдыхается быстро (( и воняет гадко (_24)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
tmp
« Reply #6 : 25 Листопада 2008, 23:18:42 »
2Vutya - не знаю насчет ваты. Может быть хватит и замены фитиля. Но можно купить самую дешевую из КВ и поменять вставки....


ЗЫ - goshawk плз - разнеси зиппотему от заказа...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

goshawk

  • Гість
Re: Zippo - почему не работает.
« Reply #7 : 26 Листопада 2008, 00:23:55 »
ребята уже разнесли  {_24}

а Зиппа - класная штука, особенно для коллекционеров  (_22)

vet

  • Гість
Re: Zippo - почему не работает.
« Reply #8 : 26 Листопада 2008, 09:39:52 »
А вопрос остался открытым - как разпознать левый бензин от фирмы?
Или только методом научного тыка? На упаковках все пишут, что Made in ... настоящее {_26}
« Останнє редагування: 27 Листопада 2008, 10:21:47 від vet »

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Zippo - почему не работает.
« Reply #9 : 26 Листопада 2008, 09:56:36 »
У меня китайская Зиппа на всем что горит работала и не кашляла... Фирменного бензина она кажись ни разу и не увидела, зато увидела всю линейку прордаваемых у нас на заправках бензинов начиная от 76го и заканчивая 98 Премиум  :D Растворители всевозможные, уайтспиритом раз заправил - совсем хреново зажигалась  {_10} Заменил вату, фитиль не менял и заправил ЕМНИП технический спирт  :D Ну и запах хочу я Вам сказать  (__3)

Короче говоря - если зажигалка неспособна работать на всем что горит то ИМХО это неправильная зажигалка. Почему бензиновые зажигалки стали такими популярными? ИМХО благодаря WW1 и WW2, их заправляли бензином слитым из техники и они работали. А сегодня что? Только с фирменным бензином Зиппо работает нормально  (( Не понимаю я таких понтов  ((

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: Zippo - почему не работает.
« Reply #10 : 26 Листопада 2008, 11:49:07 »
Вообще очень странно... Паленый бензин, по моему опыту, выгорает очень бистро, но чтобы он так загадил зажигалку что она вообще не зажигается - ну не знаю...
Я одну из своих Зиппо угробил, залив воском колесико. Тут все честно - оно чиркать перестало, что я только не делал - ничего не помогло... :(
Ну а распознать родной бензин действительно сложно. Опять же из ИМХОшного опыта:
1. Не мелочиться, покупать только в магазинах, где помимо бензина продают еще и зажигалки Зиппо, заведомо родные (я на днях для своей новой цацки купил бензин и кремни, бензин 35 грн, кремни 10 грн 6 шт, не так дорого).
2. На оригинальной канистрочке есть тисненный наружу треугольник.
3. Обратить внимание на качество исполнения самой банки, качество полиграфии, и особенно на качество пропечатанной на донышке партии.. или что они там печатают... все должно быть ровненько.
4. Паленый бензин воняет просто ужасно... тоже показатель...

А еще, помнится мне, пару лет назад я встречал в продаже альтернативный бензин от фирмы Newport, тоже американский - был в белых и в черных банках, ЕМНИП белый - зимний. Он чуть дешевле Зиппо, но тоже вполне подходящий, работает не хуже оригинального.

Offline Vutya

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 432
  • Розташування: Львов
  • Все мы немного не в своем уме
Re: Zippo - почему не работает.
« Reply #11 : 26 Листопада 2008, 22:44:32 »
2Vutya - не знаю насчет ваты. Может быть хватит и замены фитиля. Но можно купить самую дешевую из КВ и поменять вставки....


спасибо за совет, может так и закончится  8-)

2. На оригинальной канистрочке есть тисненный наружу треугольник.
.....
4. Паленый бензин воняет просто ужасно... тоже показатель...

на паленых банках тоже уже есть треугольник, а вот запах это по моему самый лучший показатель




« Останнє редагування: 26 Листопада 2008, 23:02:54 від Vutya »
Я вообще-то неплохой человек, если со мной не общаться.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Zippo - почему не работает.
« Reply #12 : 30 Листопада 2008, 21:42:53 »
Не нашел, где пофастаться - делаю это здесь

Хотел дать просто ссылку - но в сети такой зажигалки не нашел..
Вольф - он и в Украине Вольф (_22)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: Zippo - почему не работает.
« Reply #13 : 30 Листопада 2008, 21:53:08 »
Хороший коллаж {_11} Wolf forever! (_22)
Когда то у меня тоже был(а) Зиппо, в те времена фирменного бензина можно было найти только в Москве, да и то не всегда. На обыкновенных бензинах быстро засирался(лась) приходилось часто чистить. Я работал завлабом, и попробовал заправить Н-гексаном (х.ч.). Горело обалденно, но заправлять приходилось через день, летучесть, сцуко...
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

goshawk

  • Гість
Re: Zippo - почему не работает.
« Reply #14 : 30 Листопада 2008, 22:07:52 »
гы... такого зиппо-вольфа я бы тоже с радостью приобрел (а то те, которые сейчас на КВ, мне не по душе).   {_11}

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Zippo - почему не работает.
« Reply #15 : 01 Грудня 2008, 02:02:05 »
Не нашел, где пофастаться - делаю это здесь
http://image020.mylivepage.com/chunk20/132014/78/Zipporss.jpg
на крышечке не хватает лазерной гравировки:

  Перший Український Ножовий Форум
  НОЖиК


 (_22)

Senex

  • Гість
Re: Zippo - почему не работает.
« Reply #16 : 24 Грудня 2008, 23:15:00 »
Бензин Калоша. Зажигается с первой-второй попытки, однако ж испаряется за трое суток (целыми днями напролёт не клацал, умеренно пользовал   :) ). Пары бензина скапливаются в крышке, фитиль зажигается с этаким объемным взрывом  - сгорели волосы на пальце  )))

ТАРАС

  • Гість
Re: Zippo - почему не работает.
« Reply #17 : 26 Грудня 2008, 14:31:11 »


а Зиппа - класная штука, особенно для коллекционеров  (_22)

не угнаться ...  они картнки если не каждый месяц то раз в год точно меняют...
плюс нашлёпки... 

Marat_k

  • Гість
Re: Zippo - почему не работает.
« Reply #18 : 22 Червня 2009, 21:40:43 »
Когда то у меня тоже был(а) Зиппо, в те времена фирменного бензина можно было найти только в Москве, да и то не всегда. На обыкновенных бензинах быстро засирался(лась) приходилось часто чистить. Я работал завлабом, и попробовал заправить Н-гексаном (х.ч.). Горело обалденно, но заправлять приходилось через день, летучесть, сцуко...
Наши заправляли то-ли октаном, то-ли изооктаном - говорили, что супер.