Автор Тема: Нужны ли современному человеку часы, или это лишь предмет выпендрежа, дань традициям... etc  (Прочитано 14498 раз)

Оффлайн OldRiy

• Эксперт
  • Расположение: Донецк
Я не считаю мобилу (похоже, шо именно так правильно называть, а не телефон) заменителем всего. Хоть из всех пасочек она чаще всего используется. Мне напрмер экрана не хватает, придется все-таки чип вживлять, шоб сразу на подкорку изображение передавать ))) ну или там шоб бег времени полноценнее ощущуть ;)

tybr

• Гость
Хотелось бы спросить у приверженцев "доброго старого стиля", что делать в ситуации, когда ты на недели 2-4 застрял в окрестностях Крыжополя? Везти собой в рюкзаке муз. центр и 5-7 книг, читать и слушать на компьютере или наслаждаться общением за рюмкой чая? Сам люблю читать бумажные книги больше электронных, но есть много нюансов  ((.
 По теме: часы ношу, просто часы  :D

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Расположение: Дніпро
    • НОЖиК
Хороший муз. центр в рюкзак не влезет (так же и как его невозможно заменить компом - сколько денег не вкладывай, есть физические законы распространения звука, которые отменить невозможно)
Ситуации бывают разные, но я говорю не о качественном прослушивании музыки в лесу и не об обязательном чтении только бумажных книг - я о подмене всего этого всегда.

Название темы не нравится - слово "часы" можно заменить кучей других слов - шнурки, ремень, шляпа, авторучка, нож, записная книжка (бумажная), портфель, пальто, ботинки (коих я, кстати, не ношу вообще) etc.
Вообще не совсем понимаю - мы хотим прийти к общему знаменателю? Так это невозможно, ибо одному удобно одно, другому - другое. Ключевое слово - удобно
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

tybr

• Гость
Хороший муз. центр в рюкзак не влезет (так же и как его невозможно заменить компом - сколько денег не вкладывай, есть физические законы распространения звука, которые отменить невозможно)
Ситуации бывают разные, но я говорю не о качественном прослушивании музыки в лесу и не об обязательном чтении только бумажных книг - я о подмене всего этого всегда.
С фразой  о подмене всегда категорически согласен  (__3)

Оффлайн SASHA

• Эксперт
  • Расположение: Киев
Я обхожусь без часов вообще  (= Не привык я к ним, хотя несколько лет носил. То завести их забуду, то одеть утром, на природе мешают и постоянно думаешь как бы их не утопить... Хотя часы представленные ja)d"ом я бы взял  {_09} Барометр штука ОЧЕНЬ полезная, да и дублирование компаса не помешает.

З.С. Только что закончил читать книгу в электронном виде ( http://smallweb.ru/library/sergej_shepetov/sergej_shepetov__rod_volka.htm ).

Оффлайн Lan

• Старожил
  • Расположение: Івано-Франківськ
а ще годинником можна розрахуватися в таксі, якщо всі решта кошти вже пропив  :_)

а ще, я перещіпаю годинник на праву руку, якщо треба щось не забути  :D

ну і щодня на годинник таки частіше дивлюся, аніж на мобілку. тим більше тепер - коли тримати мобілку за кермом в руках - годувати сержанта ДАІ "?%нка  )))

а щодо забув завести чи боятися загубити - так тому і обрав кварц - раз на два роки примусово міняю батарею і спокій голові. ну а страх втратити годинник за 200-500 грн таки менший, ніж мобілку з купою телефонів і т.п. тому вважаю, що якщо в лісі чи на воді буваєш частше, ніж в оперному театрі - доцільно носити водонепроникну модель  {_21}

звернув увагу, що багато показаних тут годинників  - з шкіряним ремінцем - снобізм?

Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Расположение: Kyiv
  • Забанен навсегда
а ще, я перещіпаю годинник на праву руку, якщо треба щось не забути  :D

напоминалки в мобилке и майкорософт оутлуке 2007 на работе...

ну і щодня на годинник таки частіше дивлюся, аніж на мобілку. тим більше тепер - коли тримати мобілку за кермом в руках - годувати сержанта ДАІ "?%нка  )))

в неделю в среднем езжу на такси три раза. Если не продукт росавтопрома, то часы всегда есть в поле зрения и все таксисты смотрят именно на них, как и я...

это я к тому что в машине со временем все нормально и часы на руке - дело привычки

звернув увагу, що багато показаних тут годинників  - з шкіряним ремінцем - снобізм?

не рассматриваю металлические браслеты из-за метала. Поскольку мне интересны только часы с набором функций для ориентировки на местности (как те что выше) то вариант с металлом может дорого обойтись в морозную зиму в поле...

З.Ы.  :D
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 15:01:36 от ja)d. »

Мова – душа народу

trayan

• Гость
Я вообще ремешки меняю по настроению. Каучук-кожа. Металлические мне не удобны

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
Вишь как! А я терпеть не могу кожаных и тем паче каучуковых - неудобно мне!. Опять возвращаемся к тому, что для кого удобно
Про мет. браслет на морозе - ну, пардон, смешно. Хотел бы я посмотреть на того, кто в лютый мороз ходит в поле с голым запястьем )))
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Забанен навсегда
Про мет. браслет на морозе - ну, пардон, смешно. Хотел бы я посмотреть на того, кто в лютый мороз ходит в поле с голым запястьем )))

ну это было предположение, скорее всего тело будет достаточно греть часы под рукавом... но все равно метал не дюже для походов... имхо

Про удобство, не знаю как современные браслеты, а то что было в совке и из недорогого касио на моей патлатой руке вызивает дискомфорт с каждым следующим вырваным волоском...  :)

что для кого удобно

с этим и не спорю...

Мова – душа народу

Оффлайн Lan

• Старожил
  • Расположение: Івано-Франківськ

ну это было предположение, скорее всего тело будет достаточно греть часы под рукавом... но все равно метал не дюже для походов... имхо
чесно кажучи, в поході не дуже хочеться гріти метал, тут себе  б зігріти нормально навіть при нульовій температурі...

Про удобство, не знаю как современные браслеты, а то что было в совке и из недорогого касио на моей патлатой руке вызивает дискомфорт с каждым следующим вырваным волоском...  :)

і це теж.

а ще, шкіряний браслет можна буде з"їсти при відсутності інших продуктів - так що це ще й елемент НЗ  )))

а от компас я вирішив мати окремим пристроєм і то з обов"язковим дублюванням.
при поломці можна таки стрілку окремо заюзати, а з годинника її виколупувати буде незручно :)
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Djek

• Гость
У меня на часах браслет металлический растягивающийся (забыл как правильно называется), под кожанным рука потеет,а вообще то у правильного ножемана запьястье левой руки (а у некоторых и правой) должно быть гладко выбрито постоянными проверками заточки )))

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
Так а я не предполагаю, я знаю, потому как всю жизнь ношу часы с мет. браслетом и ни разу неудобства не испытывал. Пробовал и кожаные, и резиновые - не то.
"Греть металл" - ну что за кино ))) Если уже нет калорий для нагрева браслета - то уже никакие часы не нужны, готовься к встрече с вечностью :D
Несомненный плюс металлического браслета (не пружинного) - он более долговечен, с ним можно купаться и в море, он практически не растягивается (есть немножко, но далеко не так, как другие), не изнашивается, не обтрепывается. Да и порвать его значительно сложнее.

"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Оффлайн ярослав

• Эксперт
  • Расположение: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Не під всі моделі годинників піде каучук чи метал.  (=

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
Під ті, що мені подобаються, метал підходе якнайкраще  ;)
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Оффлайн ярослав

• Эксперт
  • Расположение: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Я привик до шкіри, від тоді як в школі тягав старий дідівський годинник, можливо ще і воєнний.  ((

Оффлайн OldRiy

• Эксперт
  • Расположение: Донецк
мне просто с кожей понравился
хотя были часы с метал. браслетом, так это хана свитерам, рубашкам и больно руке

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
 {_07} Пошел, посмотрел на свитера и рубашки.... Гм, в чем "хана" - не понял ??? Может быть на спине ворситься начинает? {_07} Или пуговицы на пузе отрываются? (_19)
Да, а руке очень больно, потому и не снимаю.  )))
OldRiy - ты мне глаза на мир открыл - я мазохист, оказывается! )))
Ну ты даешь копоти ))) {_18}
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Оффлайн arkanar

• Эксперт
  • Расположение: Черкассы
Вишь как! А я терпеть не могу кожаных и тем паче каучуковых - неудобно мне!. Опять возвращаемся к тому, что для кого удобно
Опять +1!
Игорь, по поводу часов наши с тобой мнения совпадают!

(__3) {_14}

goshawk

• Гость
больше всего мне нравятся металлические браслеты , +1.

b88

• Гость
+1 за метал! я до годинника ставлюсь не бережливо... вічно кудась ним вдарю, зачеплю і тд ітп... шкіряні брасели дуже скоро зношуються!

а взагалі без годинника нікуди... моб телефон кожен раз витягувати мене просто нервує!

Оффлайн Uliss

• Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • Расположение: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Раздраконили вы меня, дорогие товарищи, наверно опять займусь часоманией ( плакали мои немногочисленные денежки ))))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
Угу. На аналогичной волне я вспомнил старое и Зиппу купил, (попал в раритет, гы :D)
Щас напишу в соответствующей теме, тока сфотаю
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Оффлайн Thorwald

• Старожил
  • Расположение: Київ
    • http://povstanets.kiev.ua
якось я повівся на подібні розмови і вирішив спробувати день походити без годинника, а час дивитися на мобілі.
дуже не сподобалося. годинник на руці, мобіла в чохлі на поясі.
подивитися на годинник - відягнути манжет рукава, за мобілою треба лізти і доставати

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Забанен навсегда
Возможно все упирается в то, насколько часто разные люди смотрят на часы. Думаю для одних это всего лишь привычка - каждые 10 минут лицезреть время, а другим и раз в сутки хватает... ИМХО

Мова – душа народу