Автор Тема: Нужны ли современному человеку часы, или это лишь предмет выпендрежа, дань традициям... etc  (Прочитано 15210 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Часы люблю и ношу.
Раньше любовь к часам у меня была плотская, теперь - платоническая. )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline Vadok

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2991
  • Розташування: Одесса
Раньше любовь к часам у меня была плотская, теперь - платоническая. )))
))) Исповедь часового импотента.  )))

Offline Partizan

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 472
  • Розташування: Ялта
А когда появились мобильники, ношение часов, для меня, вообще потеряло смысл.

+10
« Останнє редагування: 12 Жовтня 2010, 22:29:37 від ja)d. »

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
200м - это не глубина погружения, это всего-навсего степень водонепроницаемости часов.
Вроде так (если ничего не перепутал)
так я написав - водонепроникність 200м, це свідчить про те, що годинник витримує тиск в 20бар, випробувано по стандарту ІSO, а жіночий рекорд занурювання - 185м {_07} (чоловічого не знайшов), однак такий годинниг розрахований на занурення без аквалангу, а дайверські годинники мають водонепроникність 300м, не розумію навіщо писати 50м, якщо в них навіть плавати не можна ((, минулий годинник - найдешевший з касіо, носив близько трьох років, поки батарейка не сіла, мали водонепроникність 30м, тобто повинні витримувати дощь, а витримували купання на глибині 1м, не кажучи про ванну та душ
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
У меня были "Восход-Амфибия" с корпусом из нержавейки, дорогие по советским временам - рублей сорок с гаком ИМХО, я их жестко оттюнинговал  - там тоже написано было до 200 м, интересно, по такому же принципу, или на самом деле.  {23}

ну нащо часам витримувати 200 атмосфер? Все одно звичайні люди на такій глибині навіть мертві не часто опиняються  )))

Мова – душа народу

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
ну нащо часам витримувати 200 атмосфер? Все одно звичайні люди на такій глибині навіть мертві не часто опиняються  )))
В авиации (и не только) это называется "избыток мощности". Фактор активной безопасности. ))) {_08}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

alex_rc

  • Гість
А когда появились мобильники, ношение часов, для меня, вообще потеряло смысл.

+10
а я наоборот вернулся недавно к наручным часам, телефоны мобильные задолбали да и не всегда удобно в карман лезть если нужно время посмотреть. На солнце опять же телефон видно плохо.
да и часы это красиво.
« Останнє редагування: 12 Жовтня 2010, 22:29:46 від ja)d. »

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Фактор активной безопасности. ))) {_08}

 ))) То в авіації, а море помилок не прощає.


Не знаю, мені годинник теж завжди заважав на руці :) хоча деякі годинники просто цікаві і корисні... звісно якщо вміти всім тим користуватися, а класичні годинники, як і костюми - не люблю. Хоча може варто змінитися... ))
« Останнє редагування: 12 Жовтня 2010, 22:34:18 від ja)d. »

Мова – душа народу

Offline dkarpov

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1583
  • Розташування: Київ
Остані років з 10 годинника не носив, за виключенням походів.
Зараз вдягаю, коли їду на велосипеді, іноді забуваю зняти, а так теж не дуже...
Тому роблю висновок стосовно своїх відносинь з годинниками: вони мені байдужі.
Втім, розумію, що деякі люди до годинників ставляться як я до ножиків, тобто - на іньшому ґрунті, але теж збочення  ;)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
А что мне делать, если я часы не снимаю вообще? Я - збочинець в высшей степени? {_07}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline dkarpov

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1583
  • Розташування: Київ
Мабуть так  ((
Але ні чого страшного, бо є особистості які окрім ножиків й годинників полюбляють ще "расчлєньонку".
А у порівнянні з такими, шановний Fes, Ви - янгол  :)

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Я теж полюбляю "разчлєньонку" (куриці або поросяти), особливо її їсти ...
Все, гаплик мені... {_18}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7351
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
200м - это не глубина погружения, это всего-навсего степень водонепроницаемости часов.
200 м - можно нырять с аквалангом
100 м - можно купаться и нырять
50 м - можно мыться в ванной и под душем
30 м - можно мыть руки не снимая часов
Вроде так (если ничего не перепутал)
Почти так ;):

Я думаю, это применимо не только к часам Casio.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп


 ))) То в авіації, а море помилок не прощає.

Море як раз багато чого прощає, небо - нічого не прощає, в тому числі і помилок. {_13} )))
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Пацюк

  • Гість
Третий год одними из моих часов использую кварцевые Жак Леман, модель1311. Часы неплохие, чудесно читается циферблат, достаточно крупные (40 мм.) легко увидеть время в сумерках. К недостаткам, и серьезным, отношу то, что можно легко выдернуть заводную головку. С часами не случится ничего, но они останавливаются. А это крайне неприятно. Кроме того этот самый Жак, как по мне - проходимец. Он позиционирует свою продукцию как швейцарскую, но механизмы использует японские, Мийото. :D
Суть не в этом. Я нырял с этими часами, на которых указано 30м. , т.е. если ориентироваться по предидущим постам, в них можно только руки мыть, на 10 метров как минимум, давление они выдержали.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда


 ))) То в авіації, а море помилок не прощає.

Море як раз багато чого прощає, небо - нічого не прощає, в тому числі і помилок. {_13} )))

я маю на увазі ті глибини, на яких ті годинники ще здатні працювати.  :)

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Есть случайность результата, а есть стабильность.  8-) Приведенные выше данные не высосаны из пальца - это то, что гарантирует производитель.
А я когда-то многократно нырял в часах, на которых было только Waterresistant и не больше, и ничего с ними не случилось тоже. Но это не говорить о том, что часы рассчитаны на такое "ныряние"
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Пацюк

  • Гість
Есть случайность результата, а есть стабильность.  8-) Приведенные выше данные не высосаны из пальца - это то, что гарантирует производитель.
А я когда-то многократно нырял в часах, на которых было только Waterresistant и не больше, и ничего с ними не случилось тоже. Но это не говорить о том, что часы рассчитаны на такое "ныряние"
Стабильность?
Не знаю, как позиционируют свои часы "Касио", но я 20 лет оттаскал "Ситизен" - механику, тоже 30 метров озвученные, тоже нырял, при том самом результате. Часы в рабочем состоянии валяются дома, попросту надоели.
И не нужно путать "влагозащищенные" т.е. защита от брызг, и с указанием конкретного давления.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
И не нужно путать "влагозащищенные" т.е. защита от брызг, и с указанием конкретного давления.
Я что-то где-то путал, или говорил, что это одно и тоже? Я просто привел пример, или это не понятно?
А про давления и маркировку - плз в Гугль, к производителям и т.п.
И не нужно путать свою личную точку зрения с международным стандартом  8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SHurSH

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 564
  • Розташування: Мариуполь
+1 к тому, что когда превышаешь параметры по водонепроницаемости, то это в определенной степени лотерея. Герметичность может много от чего зависеть - и резиновая прокладка от времени может "подустать" и крышка часов слегка отойти от падений или ударов, и под водой, активно двигая рукой, можно создать большее давление.
 К примеру, я в своих Tissot, маркированных до 50м, нырял на 15 м и ничего. На следующий год я занырнул в них где-то на 8-10м и они протекли  {bye} Пришлось потом ремонтировать (за недешево)
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (А. Эйнштейн)

Offline Alexandros

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1238
  • Розташування: г.Львов
А зачем нырять в часах?
Если с аквалангом, то самые лучшие часы - дайвкомпьютер, если просто с маской, трубкой - то они вообще не нужны.
Единственное, когда они могут понадобиться по водой, так это при подводной охоте ночью.
Вся жизнь - игра.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
А разве здесь стоит вопрос "зачем"? ИМХО - возможно или нет, конструктивно предназначены или нет - об этом говорим
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"