Автор Тема: Нужны ли современному человеку часы, или это лишь предмет выпендрежа, дань традициям... etc  (Прочитано 14529 раз)

Оффлайн OldRiy

• Эксперт
  • Расположение: Донецк

Это устройство называется километровые столбы, может слышал.... :D
ух ты, как я не догадался! ))) к сожалению, они не всегда есть в таких случаях, а КПК может быть всегда
Ты наверно уже и забыл что ездить можно на велике, роликах, скейте, шее мужа, лошади, верблюде и ослу...  ;)
Но можно вообще ничего не покупать - в мобиле все есть.

точно!  :D

для меня часы - это всего лишь аксессуар, а не предмет необходимости... отакое молодое поколение  )))
+1 я ж тоже самое имел в виду, часы щас - это нн предмет, который обеспечивает в жизни комфорт, это предмет выпендрежа! Как и некоторые ходят с простыми мобилками, которые нужны им только шоб позвонить, а на понты им наплевать, так и другие, которые покупают сверхфункциональный телефон шоб уотвердить свой статус или степень продвинутости, но толком им и не пользуются 8-)
тоже и с часами ;)

перенес Отсюда  с ув. goshawk
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 02:46:45 от goshawk »

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
  • Расположение: Дніпро
    • НОЖиК
часы щас - это нн предмет, который обеспечивает в жизни комфорт, это предмет выпендрежа!
Извини, но ты сказанул глупость. Причем очень большую.
Масса людей пользуется дешевыми часами - до ста грн (или ты забыл о таковых так же, как и забыл, что можно ездить не только в авто? :D Так спустись на землю и оторвись от компа и руля, походи по улицам) Где здесь выпендреж?
Далее - у каждого свои понятия о комфорте. Мне удобно так - тебе эдак. Часы для меня - это мой комфорт в первую очередь, любимая вещь - во вторую.
И еще - для выпендрежа покупают Роллекс. Даже Вашерон с Лонжином не такой уж и выпендреж
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Оффлайн OldRiy

• Эксперт
Согласен, не прав, правда под выпенгдрежом имел в виду совсем другое, просто слово не подобрал 8-)
имел в виду шо это щас просто показуха, такова огромного значения как раньше, щас часы не имеют

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Расположение: Kyiv
  • Забанен навсегда
часы щас - это нн предмет, который обеспечивает в жизни комфорт, это предмет выпендрежа!

моей маме проще посмотреть на часы, нежели достать из сумочки мобильник... 

а вот барометр, вариометр, альтиметр, глубиномер - это выпендреж... но и стоит он дороже обычных касио...

так что не все так категорично, хотя я считаю что для многих часы - это также и дело привычки, народ привык жить по часам на руке и отказаться тяжело... ровно как мне не привыкшему было тежело привыкать к ним... так и не привык... но часы мне нравятся... красиво выглядят...

ща думаю, что бы купить или не купить из этих двух:

http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/casio/Man/3434/detail.php?ID=60590&back=list
http://www.alltime.ru/catalog/watch/other/timex/Man/3143/detail.php?ID=54503&back=list

давно таймекс приглянулся... но тут на касио этот набрел  ))) хотя у таймекса циферблат красив... или купить оба варианта... руки то две  )))

не... нада бороться с этой мыслью... лучше микрофрезерный станочег проксоновский на эти деньги купить - толку больше будет...  :D

Мова – душа народу

Циркач

• Гость
Но можно вообще ничего не покупать - в мобиле все есть.

точно!  :D

для меня часы - это всего лишь аксессуар, а не предмет необходимости... отакое молодое поколение  )))
Эх,молодежь!..
Все поражены вирусом минимизации..."В мобиле все есть."...В этом и вся причина и все ответы.Читают по мобиле(хотя уже и не читают - слушают книги),фотают,музыку слушают,время сверяют,играют в игры...Вещь в себе.Недалек тот день,когда попросят зашить в себя чип.Для навигации,рассчета в магазине,стимуляции нервных центров,увеличения обьема памяти и т.д.
Вот так незаметно подкрадется контроль за личностью и... капец!

...Часы.До сих пор в деловых кругах,да и просто серьезные люди оценивают друг друга в начале по двум первым фишкам:обувь и часы.Помню присутствовал на одной такой встрече.И обратил внимание как переглянулись друг с другом с ухмылкой партнеры одной из сторон,когда кто-то достал мобилу(достаточно дорогую!),что б узнать время.
 Время.Когда сын получает от отца подарок по наследству этот механизм,по которым батя СЛЕДИЛ ЗА ВРЕМЕНЕМ,то это символично.Возникает преемственность,чувство родства,семьи,наследия.А если батя еще и воевал с ними,или получил за какие-то заслуги...
У моего друга-побратима есть такие.Афганистан,Абхазия,Чечня, 2 ливанские экспидиции.Командир саперной роты.Как выжил - Бог только знает.Получил часы из рук Президента.
 Вот это память!
А мобильник разве передашь?..

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
имел в виду шо это щас просто показуха,
"Показуха" и "выпендреж" - слова - синонимы :_)

такова огромного значения как раньше, щас часы не имеют
Это кому как.  8-)
Никакого значения не имеют, к примеру, штаны с дырками или латками - это всего лишь мода.
С другой стороны - для кого имеет огромное значение лошадь и катание на ней, для кого это не понятно (ведь есть же авто, и подешевле лошади!)
Для кого имеет значение, какой нож у него в кармане, а для кого нет. Большинству он вообще не нужен. И, заметь, таких - без ножа в кармане - в разы больше, чем тех, кто не признает часы..
И так во всем. 8-)
Нельзя так категорично о том, что ты не принимаешь или тебе не нравится. Извини еще раз.
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

goshawk

• Гость
к тому же мобильник  иногда имеет свойство просто разряжаться в самый неподходящий момент.
Я не ношу пока часы, но считаю,  что часы на руке - это очень удобная для определения времени и (иногда - просто класная и стильная вещь, приносящая положительные эмоции в первую очередь владельцу. Это его стиль, частица его Я). главное - удачно подобрать их под себя.

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
Циркач - +много! (_22)
Жду того часа, когда в мобиле будет действительно все - начиная от зубной щетки и зажигалки и заканчивая тапочками и надувной подушкой для сна )))
Мобила для многих сейчас заменяет очень много вещей, и, к сожалению, убивает вкус и качество. (Примеры - слушать музыку на мобиле или на нормальном музыкальном центре? Читать книгу на мобиле или держать ее в руках и листать страницы? И т.д.  Здесь разница настолько огромна, что даже смешно об этом спорить.) Мобильник (навороченный, который уже не телефон, а некий центр всего) убивает вкус к жизни, традиции, преемственность, нормальные привычки, просто хороший вкус - убежден на 100%

ЗЫ - некоторые могут сказать, что благодаря навороченному мобильнику (который заменяет много вещей, компактен и т.д.) мы экономим свое время. Приведу в ответ фразу очень известного человека - "Человечество придумало за свое существование очень много вещей, которые экономят время - паровоз, пароход, самолет и т.д. Но разве оно стало меньше спешить?" 8-)
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 00:25:09 от Fes »
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Оффлайн OldRiy

• Эксперт
Почему же, принимаю и мне нравится!
Просто в городских условиях они не щас нужны так же как и нож, щас у нас такое общаство шо комфортно можно себ чуствовать без того и другого! 8-)
не удивлюсь, если через некоторое время количество ножеманов и часофилов сравняется ;-)

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
Видишь как - ты считаешь не нужны, а я считаю нужны (часы). Я ношу нож всегда, но пользуюсь им крайне редко. Часы же я тоже ношу всегда, и пользуюсь ими всегда. Разницу ощущаешь?  8-) Смею надеяться, что я не один такой уникум :D

Про комфорт - сейчас такое общество (или будет такое) что для комфортного существования будет достаточно компа и удобного кресла. 8-)
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

goshawk

• Гость
ну книги я тоже читаю на цифровых носителях, т.к. пока что трата денег на бумажные издания для меня кажется нерациональной в данных жизненных условиях.
Но держать книгу в руках в сто раз приятней, без вопросов.

а вот музыку на мобиле слушать не люблю, скорее радио слушаю.

Оффлайн OldRiy

• Эксперт

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
Да войны то и не было (__3) Просто сравнение позиций и взлядов...
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

goshawk

• Гость
Фес, все-таки ты уникум. Не один такой, конечно, но таких на планете немного осталось. Исчезающий вид человека разумного, так сказать.
Хотя, слышал, что за рубежом и книги покупают активно, и часы носят, и в театры активно ходят и на концерты (а не только живут в интернете) и т.п.  , так что, возможно, мои мысли неоправданно пессимистичны.
з.ы. да и в Украине, пожалуй, еще есть носители подобных жизненных взглядов, в частности на данном Форуме. (на душе полегчало  :)  )
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 01:07:30 от goshawk »

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Забанен навсегда
...Часы.До сих пор в деловых кругах,да и просто серьезные люди оценивают друг друга в начале по двум первым фишкам:обувь и часы.

Как писал выше Олдрий - понты  :D и эта цитата подтверждает это... просто сформировалась такая культура в тех кругах и цель ее (культуры) была показуха... имхо

а вот плохо это или хорошо - другой вопрос...

Недалек тот день,когда попросят зашить в себя чип.Для навигации,рассчета в магазине,стимуляции нервных центров,увеличения обьема памяти и т.д.

думаю в будущем интеграция в человека технологий будет неизбежна... чип, не чип... а какой-нить симбиоз с железом будет... ну и от людей зависит насколько они станут явными рабами...

в насколько далеком будущем, тоже другой вопрос...

"Человечество придумало за свое существование очень много вещей, которые экономят время - паровоз, пароход, самолет и т.д. Но разве оно стало меньше спешить?" 8-)

зато стало больше успевать... имхо...  :D

к тому же мобильник  иногда имеет свойство просто разряжаться в самый неподходящий момент.

нечего навороченные нокии покупать, или неорганизованность человека  :D

Жду того часа, когда в мобиле будет действительно все - начиная от зубной щетки и зажигалки и заканчивая тапочками и надувной подушкой для сна )))
Мобила для многих сейчас заменяет очень много вещей, и, к сожалению, убивает вкус и качество. (Примеры - слушать музыку на мобиле или на нормальном музыкальном центре? Читать книгу на мобиле или держать ее в руках и листать страницы? И т.д.  Здесь разница настолько огромна, что даже смешно об этом спорить.) Мобильник (навороченный, который уже не телефон, а некий центр всего) убивает вкус к жизни, традиции, преемственность, нормальные привычки, просто хороший вкус - убежден на 100%

очень удобно слушать музыку на музыкальном центре... особенно в киевском метрополитене  :D
и вообще в вопросе музыки куда важнее качественные файлы с музыкой, а как известно народ слушает МР3 с битрейбом в среднем 128-192... так что разницы нету, хорошая акустика или говняный телефон - звучать будет одинаково дерьмово, только на хороших мониторах больше гадости слышно ну и в наушниках нету чувства насыщенности музыкой помещения... Так что нашему среднестатистическому постсоветскому гражданину (ровно как и тем кто родился в Украине и растет сейчас) разницы нету и небыло, на чем слушать, лишь бы играло... это только некоторые покупают хороший звук и оригиналы дисков...

Кстати, музыку в телефонах тоже не люблю и не слушаю... а покамись нацелился на новый Iriver P20 (хорошие файлы много весят)... так шо таймексу не судьба  :D

И тоже самое по книгам - печатные книги любимейшее барахло которое я собираю дома, но, во-первых дорого (а денюшки то нада на диски с музыкой, иначе с говняными записями (качество имею ввиду) и дорогая акустика до одного места :)), а во вторых некоторые книги проще достать в электронном формате на просторах инета, да и таскать с собой читалку (не мобильник или кпк) легче...

отакое имхо...

Мова – душа народу

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
"Человечество придумало за свое существование очень много вещей, которые экономят время - паровоз, пароход, самолет и т.д. Но разве оно стало меньше спешить?" 8-)
Ты в этом уверен? И уверен ли ты, что это нужно?

очень удобно слушать музыку на музыкальном центре... особенно в киевском метрополитене  :D
Да ясный перец. В сортире тоже не удобно, во время лекций не удобно и т.д.
Прослушивание музыки в нормальных условиях и на нормальной аппаратуре - это удовольствие. Еще бОльшее - в концернтоном зале. Все остальные случаи - музыка используется как фон, забить башку абы не думать.
и вообще в вопросе музыки куда важнее качественные файлы с музыкой
Да, да, - файлы, папки, биты, байты ))) Ты скрипку или рояль живьем слушал когда-нибудь? С таким подходом и не услышишь. ИМХО :D
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Забанен навсегда
Ты в этом уверен? И уверен ли ты, что это нужно?

думаю уверен... современные технологии АйПи телефонии еще больше экономят времени людям во всем мире... Нужно ли это... думаю нужно - лучше провести переговоры по видиосвязи из Лондона с Киевом с полным эфектом присуствия (при соответствующих затратах) и полететь/поехать на рыбалку или еще чего сделать, чем литеть из Лондона в Киев на переговоры...

Да ясный перец. В сортире тоже не удобно, во время лекций не удобно и т.д.
Прослушивание музыки в нормальных условиях и на нормальной аппаратуре - это удовольствие. Еще бОльшее - в концернтоном зале. Все остальные случаи - музыка используется как фон, забить башку абы не думать.

Да. Во время езды в метро или машине, в метро можно читать еще, что я и делаю последнее время...
Правда иногда этот фон можно сделать качественее... но может это тоже понты?

и вообще в вопросе музыки куда важнее качественные файлы с музыкой
Да, да, - файлы, папки, биты, байты ))) Ты скрипку или рояль живьем слушал когда-нибудь? С таким подходом и не услышишь. ИМХО :D

слушал, и люблю слушать, и на компе много чего из сыграного этими инструментами есть... но позволить себе это регулярно не могу... живьем...

увы, но современная музыка и мотивы меня цепляют тоже, а разница между OGG с битрейбом 320-500 и МР3 со 128-320 велика, что бы ее не услышать...

так что не бывает однозначных ответов...

Мова – душа народу

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
увы, но современная музыка и мотивы меня цепляют тоже, а разница между OGG с битрейбом 320-500 и МР3 со 128-320 велика, что бы ее не услышать...
Извини, но я не понимаю, о чем ты говоришь. Честно - и понимать не хочу. Я знаю качество звучания и варианты, которые меня устраивают. Музыка на компе - проглянь соответствующую ветку, я там пытался объяснить, в чем разница между музыкой на компе и на нормальной аппаратуре. Также в чем разница между диском оригинальным, фирменным и его китайской копией и, тем более, файлом из интернета.
Бывают. Даже есть один ответ. "Каждому - свое" этот ответ называется. Для себя я имею ответы однозначные на многое, убеждать кого-то - не хочу и не собираюсь, поделиться взглядами - плз.
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Забанен навсегда
в чем разница между музыкой на компе и на нормальной аппаратуре

как говорится - нету предела совершенствованию... Звук на компе можно сделать соответствующий нормальной апаратуре, но обойдется это в теже деньги... Аудиозаписи на компе можно сделать в высоком качестве, да, будет отличие от оригинала с которого списано, но это будет отличие на уровне "очень высококачественно" и "идиально (оригинал)", а не на уровне "гавно" и "сносно" (большинство так звучит... имхо)...

отакое ИМХО...

Бывают. Даже есть один ответ. "Каждому - свое" этот ответ называется. Для себя я имею ответы однозначные на многое, убеждать кого-то - не хочу и не собираюсь, поделиться взглядами - плз.

чем проще вопросы по смыслу, тем проще ответы...

З.Ы. Все имхо

Мова – душа народу

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
на уровне "гавно" и "сносно" (большинство так звучит... имхо)...
Большинство так и слушает. Не имхо 8-) Но рассуждает о качестве. :D Это я к тому, что большинство и мобилу считает заменителем практически всего. И комп тоже. И в этом абсолютно уверены.
Без обид (__3)
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Забанен навсегда
ну вопрос качества музыки является еще и финансовым вопросом... так что так и живем...

А комп и вправду может заменить многое... если ставить это как цель и инвестировать в это... просто это не логично...

З.Ы. А мобила - это телефон... Iriver рулит :)

З.З.Ы. Щас Виталик все разнесет... :)

Мова – душа народу

Оффлайн Fes

• Администратор
  • Эксперт
    • НОЖиК
А мобила - это телефон...
Все больше убеждаюсь что нет. Нынешняя мобила - это устройство, по которому можно еще и позвонить...
"І на оновленій землі
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Оффлайн ja)d.

• Эксперт
  • Забанен навсегда
А мобила - это телефон...
Все больше убеждаюсь что нет. Нынешняя мобила - это устройство, по которому можно еще и позвонить...

ну... часы ведь тоже начали напихать дополнительными функциями - календарь, секундомер, компас, альтиметр и пр. Но на них можно еще и время посмотреть...  :D

З.Ы. Я ж говорил что разнесет  :D

Мова – душа народу

Оффлайн Rus

• Активный участник
  • Расположение: Киев
Это для разрядки обстановки http://otechestvo.org.ua/main/20086/2435.htm
А в принципе на вкус и цвет ... Мне например часы нужны и по работе и по образу жизни. Брату нет сидит в офисе , ездит на машине или в метро. И я его понимаю если все идет по накатке - будильник-мабила, завтрак ТВ, метро табло реклама, офис часы на стене и т д , то в принципе если вы не фанат часов то не партесь 8-)

Оффлайн YVM

• Эксперт
  • Расположение: Киев
-Абраша откуда такие классные часы? {_07}
- Отец перед смертью .... {_09}
- Шо подарил? {_07}
- Да нет, продал.  {_09} ))) ))) ))) )))