Автор Тема: Нужны ли современному человеку часы, или это лишь предмет выпендрежа, дань традициям... etc  (Прочитано 15211 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Барак Обама змушений носити дешевий годинник

Новий годинник Барака зроблений з нержавіючої сталі, а ремінець зроблений зі шкіри буйвола.

До того ж на ньому є емблема американської Секретної служби.

На руці у президента США можна побачити дешевий годинник спортивного стилю "Jorg Gray 6500". Цей механізм виробляють у Китаї і коштує він близько 200 доларів.

Щоправда на початку своєї передвиборчої компанії Обама носив швейцарський годинник "Tag Heuer" вартістю 1500 тисяч доларів.

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен

Offline Nevin

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 916
  • Розташування: г.Киев
Судя по тому как написано то получается 1 миллион 500 тыс.

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
усі питання до Таблоїду
посилання я дав

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Лепят горбатого они с этими миллионами - я даже за десятку денег такие часы не могу найти
http://www.bizrate.com/watches/brand--tag-heuer/products__att259--264976-__sort--6.html
ИМХО - там должно быть 1,5 тыс. долларов. Чи й не крутизна для преза )))
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
ИМХО - там должно быть 1,5 тыс. долларов. Чи й не крутизна для преза )))

ты же писал про сообщность тараканов как лучшую чем у человека, а теперь высмеиваешь человека который не покупает себе часы за 50 тонн доларов?  ))) Начинаю верить шо таки тараканы лучше  ;)

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Угу, лучше. Только высмеиваю я не человека, а статью о нем. Или не понятно?

(Чет не врубаюсь в связь между тараканами и высмеиванием (()
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
а мну показалось что смайлик относился к презу... ну то такое дело, а тараканы тут притом что они не понтуются дорогими вещами и т.д. - это человеческое...

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Смайлик относится к фразе, которая в свою очередь относится к статье, а не к президенту
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда

Мова – душа народу

Вездеходов

  • Гість
Вообще в бизнесовых кругах есть т.н.традиция: часы должны стоить 50 % стоимости автомобиля. 8-)
поэтому часы считаю не предметом "выпендрежа" а скорее предметом стиля как впрочем и нож.Некоторые мои знакомые носят часы гораздо больше по стоимости чем автомобиль.И о чем это говорит? А лишь о том,что есть люди которые так-же небезразличны к часам как и мы к ножам за 300 у.е. или больше. Попробуй им объясни  что этот  нож ого-го.Так-же они скажут и о часах.

Offline alex75

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 361
  • Розташування: Украина, Хмельницкая область
Циркач - +много! (_22)
Жду того часа, когда в мобиле будет действительно все - начиная от зубной щетки и зажигалки и заканчивая тапочками и надувной подушкой для сна )))
Мобила для многих сейчас заменяет очень много вещей, и, к сожалению, убивает вкус и качество. (Примеры - слушать музыку на мобиле или на нормальном музыкальном центре? Читать книгу на мобиле или держать ее в руках и листать страницы? И т.д.  Здесь разница настолько огромна, что даже смешно об этом спорить.) Мобильник (навороченный, который уже не телефон, а некий центр всего) убивает вкус к жизни, традиции, преемственность, нормальные привычки, просто хороший вкус - убежден на 100%


+1000

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Три дні був без годинника (сіла батарея, поки спромігся замінити). Так от скажу вам, хлопці - загубився в часі. Аж смішно - не орієнтуюсь зовсім ))) Це все при тому, що в хаті годинники скрізь - від компа й телефону до настінних і настольних {_18} Але без наручного - не можу і все :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Цитувати
Как сообщалось, в эфире телеканала Интер патриарх Кирилл назвал серьезной угрозой для всего человечества распространение безудержных потребительских стандартов западного мира. "Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит", - сказал он.

Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей. Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей.


Патриарх Кирилл носит часы стоимостью около 30 тысяч евро


мое мнение, что эти паразиты не могут не хапать
монахи, блин, отказались от мирского
и хватает же наглости лицемерить!

не могу найти, были раньше фото с понтами алексия

Offline Rus

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 516
  • Розташування: Киев
мда, скидывайтесь прихожане на обустройство храма и пр., прайсы по услугам крещения, венчания итд, лучше больницам и детским домам помогли. а то треп один.
как говорится - мы одной крови и ничего людское нам не чуждо.

Циркач

  • Гість
Цены на модели Breguet такого класса идут от 6500 евро.
"У патриарха Кирилла классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок - из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник. "
 Тоже нехило!
Ну, так Патриарх...
А журналюги легко и без стиснения могли написать и 200-300 тыс.
Им то что?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Конечно приврали журналюги - патриарх то честный и бессеребренник, и часы у него всего за десятку баков - ну почти как у прихожан.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
ЗЫ
Цены на модели Breguet такого класса идут от 6500 евро.
Именно эта модель

(Breguet 3100 - их тяжело спутать с чем-то другим) стоят $34,600, что равно 24700 евро http://www.finestwatches.com/breguet-10708.html
Так что патриарх твой таки ворюга и взяточник, а журналюги приврали всего на 13 процентов, что вполне допустимо для нормального журналиста. 8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Циркач

  • Гість
Народ любят усе!
Особенно его слуги - истые бессребреники :

http://tabloid.pravda.com.ua/brand/471e0018917f8/

Кстати, обрати внимание на модель, что у Порошенка.
Именно такая стоит свыше 30тыс. баков. Можно увидеть даже тип его Бреге - 5707
У Жвании 5237 и уже за 26800 долярий.
Очень схожа на такие как у Патриарха. Но класс у последнего ниже - 3100
Если следовать логике цифры класса, то у него должны быть дешевле.
Хотя..
Могу ошибаться.

Просто тема Бреге интересна.
Фес, посмотри в Каталоге. Там есть такие Бреге?

Циркач

  • Гість
А, все!
Вижу ты уже нашел в инете.
Классные часики!  {_11}

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
вообще-то странно сравнивать бизнесменов, особенно наших бандитов, с МОНАХОМ, который отказался от всего мирского, который учит людей, пастырь, мля. Понятно, почему сравниваешь! 5отому что патриарх такое же гавно, те хоть "честные воры", а этот, кроме всего прочего, еще и КГБешная сучка
а по теме, выше я показывал часы обамы - тому как раз надо показать, как он "близок" народу, нашим же азиатам, надо переплюнуть по понтовитости друг друга, кто понтовитее, тот и патриарх

Циркач

  • Гість
Я бы не утверждал столь категорично.
Часы могут и подарить. Разве это исключено?
Друг приехал из Америки. Сан-Франциско. Видел миллионеров, разгуливающих в обшарпанных майках и шортах с пластиковыми часами. Там менталитет другой. Они и стараются нарочитым пофигизмом подчеркнуть свою демократичность. А в душе не ангелы далеко (большой бизнес это акулы, сам понимаешь).
Думаю Патриарх далеко не глупый человек. И понимает, что будут фотографировать суперкрупными планами (там и служба специальная протокольная есть, все учитывают), а часы одел, тем не менее - зачем фарисействовать.
Да и не бедная это организация - Московская Патриархия. Как и наша тоже.
Хорошо бы на часы Филарета посмотреть. Или Папы Римского. А также разных авеладжей...
Не думаю, что все они обирают прихожан. Огромные доходы идут по другим статьям.
А вот лучше вспомнить, сколько Церковь помагает больным, сиротам, нищим...
Так что "Богу - Богово, а кесарю - кесарево".
...А еще в той же Книге сказано: "Не судите, да не судимы будете..."

Хотя, согласен, для обычного человека выглядит непривычно.

Offline daa13

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 558
  • Розташування: Днепропетровск
  • Бадминтон самый быстрый ракеточный вид спорта
Добрый день.
Интересная тема о часах была.
Извините, что вставляю свои "5" копеек, я человек на этом форуме новый, предлагаю вернуться к обсуждению часов, книг, музыки, а вопросы веры, религии и прочих "горячих" тем прекратить, хорошего из этого ничего не получиться.
Все выше написанное ИМХО

Люблю читать книги, но читаю их на компе, смарте, КПК (что есть под рукой), купленные книги хранить негде (квартира маленькая).
Часы не ношу в принципе, не люблю наручных украшений (если можно так выразиться).
Начиная с армии ходил с карманными, выглядело конечно это забавно.
"Нетерпимість до поглядів іншого - головна причина розвалу...." (Fes)

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
...Часы не ношу в принципе, не люблю наручных украшений (если можно так выразиться).
Начиная с армии ходил с карманными, выглядело конечно это забавно.
Точно также и я всегда испытывал дискомфорт от часов на руке. Долго носил наручные часы без браслета в кармане и всегда относился к часам только как к инструменту для отслеживания текущего времени. А эту функцию прекрасно выполняли простые электронные часы в пластмассе (легкие). А когда появились мобильники, ношение часов, для меня, вообще потеряло смысл.
с уважением. Metrolog.