Автор Тема: Сбылась мечта идиота! )))  (Прочитано 6654 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline АВА

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1375
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #50 : 23 Квітня 2018, 20:22:27 »
 {_11} {_11} {_11} {_11}

Offline Стечкин

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Розташування: Крым, Украина
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #51 : 25 Квітня 2018, 22:50:40 »
Старость выбирает тот, кто хочет быть старым - мне всегда 25 независимо от к-ва прожитых лет  {_21}

 {_11} {_11}

Вітаю! З обновкою Вас! Колись і я собі такого придбаю, або ще краще!!!  {gig}
Вынимайте широкие ножи!
Точите их на черном камне!..

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #52 : 26 Квітня 2018, 09:36:22 »
Спасибо!
А правила форума внимательно читали?
Очень внимательно - в моем вопросе нет никакого противоречия правилам.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #53 : 12 Червня 2018, 23:31:02 »
Расскажу итоги.
В общем ответ на свой вопрос я нашел сам.
Ситуация такова:
Одесские парни придумали название "Geon", объявили его украинским мотобрендом и начали закупать мототехнику у китайских производителей с наклейками "Geon" и добавлением названий марок (Инвейдер, Дайтона, Бекстер, Грандтур и т.д)
Оно все бы ничего, но эти мотоциклы производятся разными заводами!
Среди них есть те, которые реально лидеры с соответствующим оборудованием и качеством продукта, а есть и откровенно "гаражные", где качество - как повезет.
Мне повезло, другим (судя по обзорам вне пределов "Геон-клуба") не очень.
Когда я выложил эту информацию на "Геон - клубе" - соответственно получил бан, а пост был удален, я очередной раз был объявлен троллем, сетевым бросателем говна на вентилятор, и т.д.
А я то и не врубился почему меня за элементарные вопросы- кто производит Геон, где находится завод, какое участие там принимают украинские инженеры и проч. - до собственно развития темы админ сходу объявил троллем при поддержке "инициативной группы"
В общем где-то так...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #54 : 13 Червня 2018, 23:36:58 »
Я так и не понял...
Какая мечта сбылась? Быть забаненым или купить мотоцикл? {))} Это шутка....
Поздравляю! Пусть долго ездит и радует владельца. {_11}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #55 : 14 Червня 2018, 00:25:20 »
Спасибо, Коля!  {tnx}
« Останнє редагування: 14 Червня 2018, 10:12:26 від Fes »
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #56 : 14 Червня 2018, 20:32:01 »
Я увижу фото, где ты на лихом коне?  :)

Offline Воля

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7488
  • Розташування: Глухів
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #57 : 14 Червня 2018, 20:34:34 »
Одесские парни придумали название "Geon", объявили его украинским мотобрендом и начали закупать мототехнику у китайских производителей с наклейками "Geon" и добавлением названий марок (Инвейдер, Дайтона, Бекстер, Грандтур и т.д)
Схожа ситуація з ТМ "Дніпро-М".

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #58 : 14 Червня 2018, 21:13:54 »
2Николай-2 - Коля, я бы уже давно выложил много чего - но вижу, что тема мало кому интересна (точнее - никому) Посему писать для самого себя не вижу смысла.
Но фото на коне сделаю, покажу, увидишь
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #59 : 14 Червня 2018, 21:51:07 »
Так...ты это...не комплексуй. Тема интересна, ибо сам мечтаю о таком коне. Но пока воюю - не судьба.
Так что не жмотись - описывай все впечатления и фото....фото давай...

Offline Romko

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 667
  • Розташування: м.Львів
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #60 : 14 Червня 2018, 22:20:37 »
Писати не пишу, бо нема що сказати по ділу, але тема цікава. :) Моя "мрія ідіота" ще чекає свого часу.  {))}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #61 : 14 Червня 2018, 22:23:12 »
Из впечатлений - у меня когда-то была Ява-350 (права на мот я получил раньше, чем на авто) с блатным рулем и все такое
Ездил я на ней очень мало, но впечатления остались - грохот, дрожь (правда, не сравнить с ИЖ-ом, на котором я тоже как-то проехался), но на то время это был один из лучших мотоциклов.
Потом все как-то заглохло, появилась семья, авто и я полностью нырнул в эту тему абсолютно забыв о мотоциклах. Правда часто - увидев проезжающие круизеры (ошибочно называемые чопперами) что-то внутри шевелилось, но очень глубоко и как-то не сильно.
И вот прошибло - два года назад, долго мучаясь и колеблясь, я купил скутер (тема "Дырчик").
И до меня дошло - сколько же времени я потерял! Езда на двух колесах не сравнима ни с чем! Действительно, что авто возит только тело...
И скутер хороший и надежный, и ездить я на нем научился даже с вые*онами (со светофора до 60 мало мог кто обогнать), и кайф получал, и ничего больше вроде бы не хотел.
Но как-то на стоянке возле маркета увидел то, что мне запало в душу. Через пару дней еду с женой и она мне говорит - посмотри, какой красивый мот! А это был тот же самый мотоцикл.
Защемило... Думал, что он стоит десятку, не меньше. Полез в сеть - оказывается подобных есть купить за вполне вменяемые деньги - начиная со всяких хонд-ямах-кавасаки и кучи китайцев
Ну и заклинило.
Начал подбирать по таким критериям
- круизер без вариантов
- черный с много хрома
- вес до 180 кг или около того
- два цилиндра, четыре такта
- инжектор (что такое настроить два карбюратора - знаю, лучше не надо, а с инжектором знаком хорошо)
- водяное охлаждение
- глушители по бокам (однорогих не люблю с детства)
- площадки под ноги
И вот какое кино - под мои требования подходят только китайцы, и только две-три модели.
Рыл инет долго и нудно - уже почти купил в салоне и дал задаток, но помяли бак при доставке.
Полез по б/у.
Нашел аж в Василькове.
Подробности рассказывать не буду, но мот с пробегом 4500 в состоянии нового. Без шуток.
Поехал бусом, забрал (при этом довольно сильно покалечив мой любимый автобус благодаря нашим дорогам направлениям, шоб у Гройсмана хуй на пятке вырос), с нетерпением ждал тепла.
И вот поехал первый раз... Блиииннн - это же песня! Наличие балансирного вала практически на нет сводит вибрацию, прет как зверь, на дороге устойчив, рулить можно жопой - настолько легок в управлении.
В общем доволен как три слона в брачный период.
Ну а дальше пошло - нужен тахометр, указатель температуры, штатный сигнал какой-то дефективный, доп. фары надо и т.п. Все, ясный перец, поустанавливал.
Езжу каждый день - просто езжу, часто без всякой цели. Тащуся  :D
Где-то так... ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #62 : 14 Червня 2018, 22:44:14 »
У меня тоже моты были. Начинал с "Восход-3м", потом "ИЖ-П5", потом "МТ-12 с ведущей коляской".......Потом пересел на машину.
Мот - это песня. Сейчас хочу чоппер. Чтобы спокойно с женой по Украине, по друзьям....в Карпаты. На машине объездил всю Украину, почти всю россию и пол-европы.\, но это не то. На моте совсем другой коленкор. В день по сто км - не проблема, но впечатлений - будет под завязку.
Завидую, дружище, белой завистью.....
Кончится война - сразу куплю и в путь...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #63 : 14 Червня 2018, 23:11:56 »
хочу чоппер
Коля - не уподобляйся незнайкам, которые общепринятые дебильные понятия (типа "мотороллер - это мопед", или "фашистская Германия") считают истиной и не вникают в суть.
Чопер - это мотоцикл, с которого снято все (даже поворотники), что не нужно лично чопперисту, плюс обязательная индивидуальная доработка (типа удлиненной вилки, руль под небеса и т.п.)
Серийных чопперов не бывает - каждый индивидуален и единственный в своем экземпляре.
Само слово "чоппер" (chopper) происходит от английского "chop" - что есть "менять", "нарубить", "отрубить". Обрубок, словом. Или огрызок  :D
Те моты, которые недалекие называют чопперами, являются круизерами. Или крейсерами - в точном переводе, что вполне отвечает их назначению
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #64 : 14 Червня 2018, 23:21:48 »
ЗЫ
В день по сто км - не проблема
100 км в день ты проедешь за три часа максимум - и то, если будешь плестись в правом ряду около обочины вместе с велосипедистами.
Остальное время дня что делать будешь?  ;)
На нормальном моте 500 км/день не проблема (хрустики спорты не считаю - для них и 1500 не проблема. Если доедут, конечно.. :D)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #65 : 15 Червня 2018, 00:09:27 »
Остальное время дня что делать будешь?
Так мот - это-же не только скорость. Это ведь и возможность проехать там, где на машине ни тпру ни ну.....
У нас в Украине столько мест красивых. Заехал, пофотался, посмотрел, перекусил и дальше в путь.....
Ну пусть 200 км в день. Не торопясь с ветерком (не ветер в харю, а я шпарю, а именно с ветерком) осматриваясь и наслаждаясь поездкой. А куда спешить?
Неее....только с наслаждением.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #66 : 15 Червня 2018, 00:19:55 »
возможность проехать там, где на машине ни тпру ни ну.....
Для этого нужен эндуро или мотард, а не круизер...
Круизер (не называй его чоппером, блин) мот для нормальных дорог. Ну, или почти нормальных...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #67 : 15 Червня 2018, 00:29:43 »
Не, не, не.....именно круизер, чтобы с удобством, без напряга.....И не галопом по пересеченке, а по тропкам (в крайнем случае), по дорожкам - тропинкам нормальным. А так да в основном по асфальту, километров 60-70 (максимум) в час обозревая украинские просторы.
Эхххх....задело.....аждо печёнок...

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #68 : 15 Червня 2018, 00:37:58 »
Ото и меня задело аж до печенок...
Но я уже мацаю и езжу, а тебе еще ждать...
Но пусть сбываются желания - это ведь лучшее, что мы получаем от жизни!
А
Цитувати
60-70 (максимум)
хрен у тебя получится - я тоже так планировал.
Фигвам - это скорость для города, на трассе поневоле будешь валить сотню, а то и выше, иначе просто не получается.
Вот вернешся с войны, купишь аппарат - попомнишь мои слова  :)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #69 : 15 Червня 2018, 00:51:06 »
Я домой с полигона на выходные ехал из-под Ровно, так половину дороги катил 50-60 в час. Потом, когда понял, что прикачу далеко за пол-ночь, притопил 130.
Так это на машине, а там-же мотык будет.....Ну какой кайф лететь на круизере сотню?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #70 : 15 Червня 2018, 22:42:43 »
Я увижу фото, где ты на лихом коне?
Пока только конь




Разве можно в такого не влюбиться?  ;)
Себя на фото в шортах и шлепанцах (я так хожу по своему двору) как-то не кошерно и не в стиле  :D
Выеду на природу не забыв взять фотик и штатив - изделаю...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #71 : 15 Червня 2018, 22:52:22 »
Красава!!!!!! {_11}
ТТХ в студию!

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #72 : 15 Червня 2018, 23:18:16 »
Инжектор, 2 цилиндра, 26 л.с, водяное охлаждение, 165 кг сухого веса, перевернутая вилка, регулируемые амортизаторы, дисковые тормоза (двойные спереди, одинарный сзади), свет галоген (штатный был ни в красную армию), усиленный генератор, дополнительные фары ("дьявольский глаз", могут работать как стробоскоп, что весьма привлекает внимание),  тахометр (мое творчество), автомобильный сигнал (штатный тоже ни в п.зду)
Мкс. скорость заявленная - 135 км/ч, ездил 120, но запас хода ручки газа еще был еще довольно большой
Вроде все...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Николай-2

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4871
  • Розташування: г. Киев
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #73 : 15 Червня 2018, 23:23:57 »
Сумки и задние фонари сам вешал или были в комплекте?
Какая емкость бака и октановое число бенза?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Сбылась мечта идиота! )))
« Reply #74 : 15 Червня 2018, 23:53:05 »
Сумок (вообще-то это кофры называется  :)) в заводском варианте нет и в помине - их вешал предыдущий хозяин вместе с крепежом и задними дугами безопасности. Сначала они мне не понравились - 18 литров всего объем.
Но поездил - для города вполне хватает. А когда я упал на повороте (нет тех мотоциклистов, которые не падали - есть те, которые уже падали, или те, которые еще упадут  :D), то с удивлением заметил - никаких повреждений нет ни на чем, нет даже царапин. Скорость, правда, была никакая - почти стоял. Но падение было, и даже ногу прищемило.
По большому счету почему я выбирал относительно легкий мот (до 180 кило)? Не потому, что более тяжелый я поднять не смогу (при своем комарином весе я поднимал такое, что более мощным мужикам не удавалось, и физику подъема тяжелого мотоцикла знаю), а потому, что я должен быть уверен, что удержу мот от падения в любых условиях. До 200 кг - могу такое гарантировать, больше - х/з
Да и слабо себе представляю, как можно в одиночку "поставить на ноги" тяжелый мотоцикл при падении, например в грязи...

Немного отвлекусь - есть такие мотоциклы, которые производит американская фирма «Boss Hoss Cycles»
Такой мот был в гараже у Овоща, кстати.
Так вот - этот монстр имел двигатель от Шевроле- Корвет  объемом 8,2 литра  {_26-}, 8 цилиндров, мощность 502 л.с. {_26-}, вес - 900 {_26-} кило. И позиционировался как круизер  {_18}
Вот кому нужен такой мотоцикл? {_07} Что делать, если он упал просто на стоянке - продавив летом размякший асфальт? Но у богатых свои причуды... Я хочу проще, понятнее, удобнее и надежнее...

По бензину - бак 14 литров, бенз 95 (хотя "навороченные" байкеры рекомендуют 92, но я таки лью 95, ибо инжектор знаю все же лучше их  :)
Расход - 4,7 при агрессивной езде по городу, по трассе спокойно можно уложиться в 3,2, а то и меньше
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"