Автор Тема: Самонабивні сигарети та самокрутки  (Прочитано 4073 раз)

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • Расположение: Київ - Бровари - Шостка
Re: Самонабивні сигарети та самокрутки
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2020, 14:08:13 »
Попробуйте Мак Барен Хальзвар... и Бали Шаг Хальзвар
За советы спасибо!  {tnx} Обязательно попробую рекомендованные Вами. Правда, смотрю, они все крепкие...  {23}
Синий Кэмел позиционируют как "крепкий"... Сейчас не пойму, я и сигареты то крепкие не курю лет 15 уже. Желтый Кэмел, я так понял, послабее по крепости? Как он по вкусу? {dr}
Мне Вирджиния "зашла", она вообще мягкой вроде считается, не?
Из пяти купленных мне однозначно понравился только один - Dockers Bright Virginia.
Остальных больше не куплю, как-то всё не то. Уж по штук пять каждого скурил.
Посему напишу свои впечатления неофита.
Dockers Blond - действительно очень мягкий, вообще никакой . И тухнет цигарка быстрее всех, задалбываешься подкуривать.
Flandria Sauvage - средне-мягкий. Слегка отдает...  {23} бумагой, что ли... и при куренни второй половины цыгарки начинает щипать язык. {kh}
Graff American Blend - тоже щиплет язык. Есть кислинка и какой-то непонятно-неприятный привкус. Но получше первых двух.
Harvest Coffee - пожалуй самый крепкий из всех пяти, что я попробовал. Неплохой, но вот ароматизация это зло! Поначалу почти не чувствуется, но потом начинает надоедать и чувствуется всё сильнее и приторнее аж до тошноты. Имею ввиду не курение одной цигарки, а нескольких, если курить только этот табак. С каждой самокруткой противнее. Курить можно, но чередовать с чем-то другим, без ароматизаторов.

Очень хочу попробовать Голд Вирджинию с отечественных плантаций. Но придется ждать, я писал выше почему.
... и Mac Baren Virginia Blend.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2020, 18:36:46 от Nehai »
Надо понимать всю глубину наших глубин... © прапорщик Казаков,"ДМБ"
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Оффлайн ukt

• Старожил
  • Расположение: днепр
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2020, 15:25:31 »
И фильтры 22 мм мне понравилсь больше, с ними удобнее крутить, удобнее сигарету держать.
-А с мундштуком не пробовали? Ещё удобней держать будет. С ним правда мороки добавляется, но есть и свои плюсы.

Оффлайн Kirill66

• Активный участник
  • Расположение: Донецк-Краматорск
  • Слушать и слышать вещи разные.
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2020, 16:21:48 »
самокруток курю меньше, чем сигарет  . Покурил и дольше не хочется.
Все правильно,натуральный табак-более никотинонасыщаемый. Я свои любимые Лайки Страйк полторы пачки выкуривал в день,перешел на самокрутки-13-15 максимум.

Так що по кубинському самокруточному?
Натурального кубинского самокруточного не существует. Разве что на "тамошнем" рынке у бабки Хуаниты в мешках {gig}. Есть натуральный сигарный табак с острова Ява,фирмы Сэмюэль Гэвис.
Посмотри здесь:http://fortunacigars.com.ua/catalog/index.php?route=product/product&path=576619204_576620885_576622086&product_id=1065183
"Трубка табака, выкуренная натощак в сырое и дождливое утро, составит быстрое и единственное лекарство от всех болезней".
"Наставления к сохранению здоровья".Англия.1613год.

Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2020, 16:38:12 »
А с мундштуком не пробовали?
Пробовал. Сигареты еще. Не нравится  {sm}
Nehai's stabwood&bone

Оффлайн VSk

• Эксперт
  • Расположение: Киев
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2020, 18:15:00 »
По ходу темы. Что такое ферментированный табак? Чем отличается не ферментированного.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Оффлайн Kirill66

• Активный участник
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2020, 18:27:45 »
Что такое ферментированный табак?
Много букоф писать. Почитайте.https://svoitabachok.ru/fermentaciya-tabaka/
"Трубка табака, выкуренная натощак в сырое и дождливое утро, составит быстрое и единственное лекарство от всех болезней".

Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки

Оффлайн Uliss

• Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • Расположение: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2020, 19:36:49 »

Натурального кубинского самокруточного не существует.
А не самокруточний існує? Чи теж міф? ))) Прошу вибачення, я зовсім не в темі, і хоч убий не відрізняю самокруточний від тютюна для люльки і т.п. {no}
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Оффлайн VSk

• Эксперт
  • Расположение: Киев
« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2020, 20:00:06 »
2. Kirill66 Спасибо, доступно и понятно.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Оффлайн Wowan m

• Участник
  • *
  • Расположение: Хмельницький
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2020, 20:32:37 »
Для самокруток более мелкая нарезка. Около 1 мм. Сигарета не гаснет. На трубку крупная как чай листовой.

Оффлайн Wowan m

• Участник
  • *
  • Расположение: Хмельницький
« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2020, 20:39:48 »
Был за границей гастарбайтером. Курил сигареты. перешел на набивные. Табак голд вирджиния. Было дешевле. Приехал домой . Начал курить сигареты. Настолько противно было. Месяц привыкал. Привык.)

Оффлайн Kirill66

• Активный участник
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2020, 22:51:41 »
А не самокруточний існує
Я как то брал тот табак-Samuel Gawith Cigar Leaf,его можно и в самокрутку. Нарезка позволяет.

Оффлайн AWAlone

• Участник
  • *
  • Расположение: Украина,Сумы
« Ответ #36 : 26 Сентябрь 2020, 08:35:57 »
Крутить самокрутки-набивать из Мак Барена экономически невыгодно и неоправдано.Пачка 40 грамм(примерно ок.20 сигарет) 125 грн.Гмм...
"Captain Black" стоит 160 грн пачка,без лишних телодвижений получаем удовольствие.

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #37 : 26 Сентябрь 2020, 09:05:03 »
Я прикинул, у меня на цигарку 6 мм 78 мм длиной уходит 0,6-0,7 грамма табака. Откуда 40 грамм на пачку сигарет? (_19)
Да и ХЗ что даже в Капитан Блек напхано...
PS. Кисет Мак Барен 40 г. стоит 164 грн.
Nehai's stabwood&bone

Оффлайн break

• Старожил
  • Расположение: Київ, передмістя
  • Поки сонце зiйде - роса очi виїсть(с)
« Ответ #38 : 26 Сентябрь 2020, 10:24:20 »
ХЗ что даже в Капитан Блек напхано
8-)
там хімії більше тютюну.
І при щільній набивці в самокрутці 8Х80мм один грам тютюну. Якщо брати український табак - виходить вдвічі дешевше від фабричних.
Dockers Bright Virginia, наприклад, вийде вдвічі дорожче. Та крутити можна тонкі самокрутки, забивати не щільно, і 50мм довжини вистачить, щоб накуритись.Що вийде 1:1. За те то таки хоч не продукт целюлозно-паперової промисловості  :D

Оффлайн Kirill66

• Активный участник
« Ответ #39 : 26 Сентябрь 2020, 14:00:56 »
В Капитан Блек вообще химия. Чем чище табак,тем он качественнее и стало быть дороже. Я сейчас добиваю последнюю пачку Олд Холборн,это табак премиум класса.Ни в Украинских,ни в Российских ресурсах его нет-очень дорогой выйдет. Прислали из Италии,там он стоит 6.40 евро,что на наши-223грн (30гр),если закуплять и продавать то будет еще дороже. Так что тут либо Мак Барен,либо Бали,ну еще иногда делаю свои смеси на основе трубочных табаков.Это вообще-шедевр.

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #40 : 28 Сентябрь 2020, 14:06:52 »
Розпробував Harvest Coffee. Перестав відчуватись як міцний та приторно-противний... {dr}
По іншим чотирьом думка не змінилась: Dockers Bright Virginia -  {_11}, інші три -  {kh}. Але доведеться докурювати, не викидати ж...
І мабуть треба було цілитись на 70 мм, а не на 77 мм, це я погарячкував... {dr}
Я помітив, що рідко докурюю до фільтра, довжини 70 мм цілком достатньо, щоб накуритись. У мене цигарки (фільтр в т.ч.) лишається міліметрів 20-25, коли я накурююсь. Жалко тютюн з "чинариками" викидати.
Чому 77 мм мене не дуже влаштовує: мій портсигар, яким користуюсь вже років три-чотири, розрахований на сигарети 110 мм, короткі погано тримаються, бо резинки розраховавні на 80 мм. А в переважну більшість портисигарів, що можна купити, влазять сигарети до 74-75 мм. Ну так щоб зручно було.
Маю на увазі антикварні портсигари, бо я віддаю перевагу саме їм, якось не поважаю я сучасний ширпотреб цього плану. Так от актикварнний мельхіор, сріблена латунь, alpacca та срібло розраховані або на довгі та товсті папіроси (Російська імперія та СРСР), або на сигарети без фільтру 75 мм (европейські портсигари). На 80-міліметрові як промайне в продажі, то ціна  {_18}.
Поки замовив собі такий ширпотребний портсигар:

Мені подобається дизайн Volkswagen Т1, ну от приємний він мені чисто візуально {_09}, хоч взагалі Фольксів я не мав.
Фарба, мабуть, швидко обдереться, але на перший час вистачить, а там і із антикварних щось може трапиться в біль-менш приємному мені дизайні, стані та ціні...
Замовив сьогодні ще одну машинку, ручної скрутки для 70-міліметрового паперу. Можна крутити і на довшій, але доводиться тоді обдирати пучок тютюну, то стирчить з "носика". А я балуваний, люблю комфорт. До того ж, відчуваю, що батько захоче у мене забрати саме ручну "самокруто-крутилку".
Ну і на спробу по кисету Mac Baren Cool Mint Choice та Mac Baren Virginia Blend
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2020, 11:55:26 от Nehai »
Nehai's stabwood&bone

Оффлайн Palych

• Бывалый
  • Расположение: Черкаси
« Ответ #41 : 28 Сентябрь 2020, 17:28:03 »
Harvest Coffee. 30 грамів за 104 грн. Це приблизно на 30 самокруток довжиною 70 мм? Тобто півтори пачки  {23} Це точно економічно виправдане рішення? 
Якщо затупилася сокира, і якщо лезо її не буде загострене,
то необхідно докладати зусиль; мудрість зарадить цьому. (10 Еккл. 10)

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #42 : 28 Сентябрь 2020, 17:44:40 »
Справа не лише в грошах.
На початку теми я писав, що основне, що мене спонукало на крок "самокрутокуріння" - мерзенна якість сигарет останніх років. І чим далі - тим гірше.
Економіку я поки не прораховував. І тютюн не важив. Теба зважити.
Але 0,6-0,8 грама на сигарету 77 мм - це орієнування на рекомендації досвічених товаришів щодо сигарет 8 мм діаметром, без фільтра! В середньому по 0,7 грама, це на 42 сигарети.
Скільки там писали вище, коштує Captain Black? () Або той же Harvest в сигаретах?..
У 70-міліметрові тютюну менше піде.
Зрідка скурюю сигарету-другу Вінстона ментол слім, в основному добиваючи потроху останню свою пачку. І, я лише п'ятий день на самокрутках, але Вінстон мені вже здається як солома. {kh}
А є ж ще і Вірджинія Голд з українських плантацій. І ціна там 100 грн за 100 грам тютюну! {_13}
Nehai's stabwood&bone

Онлайн маньяк

• Эксперт
  • Расположение: г.Киев
« Ответ #43 : 28 Сентябрь 2020, 17:49:50 »
Паління взагалі не можна виправдати економічно, То є бзік, на зразок хобі.
А тут вже, "кто во что гаразд".
Я пробував майже все,хіба шо на сигари не підсідав.
Найбільше подобалась люлька, саме гидотне - цигарка.
Так склалися зірки (гроші,лінь, нестача бажаного), шо зупинився поки шо на Айкосі.
Але люлька та МакБарен ЧеріЧойс досі згадую добрим словом. В самокрутках теж його використовував.

П.С. Сергій, в мене здається шось лишилось для цього діла. Щойно бачив фільтри. Може і папір є. Можу віддати. Йому вже правда роки зо три, як не більше, але шо маю...
З повагою!

Оффлайн gogakot

• Местный
  • Расположение: Днепропетровск
« Ответ #44 : 28 Сентябрь 2020, 19:46:05 »
Тю на вас! Зачем спорить сколько грамм табаку в сигарете? Принимаем за неизменное условие, что папиросная бумага 1 сигареты не учитывается, она действительно должна весить сотые доли грамма. Остаётся взвесить на ювелирных весах пачку табаку до и после скручивания сигареты - получаем массу табаку в самокрутке. Ну и взвесить пачку сигарет до выкуривания сигареты и пачку сигарет + бычок, добитый до фильтра. Могу завтра выдать массу табака в 1 сигарете Мальборо Тач 6 мг.

Оффлайн Gesandt

• Об7459б1бО
  • Эксперт
  • Расположение: Кривой Рог
  • ми завжди будемо там
« Ответ #45 : 29 Сентябрь 2020, 11:18:39 »
2Kirill66, від закордонних друзів вам теж дяка! Бо просять тютюн м'якенький, щоб до самокруток з маріхуаною додавати. А я давно не палю, то й не знаю, про що мова йде
Самотній Незкінченний Шлях

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #46 : 29 Сентябрь 2020, 12:17:23 »
Сергій, в мене здається шось лишилось для цього діла. Щойно бачив фільтри. Може і папір є. Можу віддати. Йому вже правда роки зо три, як не більше, але шо маю...
Дякую, але доставка НП дорожче обійдеться, або десь про зустріч домовлятись, Ваш та свій час гаяти... Ну може якщо папір якийсь прикольний чи незвичний - можна було б спробувати. А фільтри навряд чи - я слім курив і фільтри для самокруток використовую Ф6 мм. В основному люди ж смалять "дорослі", Ф8 мм.

А так - мені по дорозі з роботи додому магазин Ембарго - ТЦ Аркадія на вул.Борщагівській. Крутнутись по Індустріальному мосту та заскочити в нього - 20 хвилин.

Зачем спорить сколько грамм табаку в сигарете?
Та мы не спорим. -) Мы просто просматриваем экономические аспекты перехода на самокрутки.
Об этом ниже.

2 Palych
Ще щодо економічної складової.
Я Winston Slims Mentol курив по штук 16-18-20 в день. Тобто переважно трішечки менше пачки, а бувало і пачку.
Зараз кручу 15 цигарок (по три кожного сорту тютюну) раз у два дні - цілком вистачає, щоб накуритись. Ну, буває, на роботі пару-трійку під кінець другого дня ще додаю. Тобто проштучно курю вдвічі менше. :)
Не думаю, що у інших людей по другому, он і Арсен (Kirill66) писав те ж саме.
Тому переважувати скільки тютюну на одну сигарету великого змісту не бачу. Нехай буде з 30-грамового кисету (а вони ж і 40-грамові є) за 100 грн буде 40 шт. сигарет - навіть на кількості виходить вдвічі дешевше.
Nehai's stabwood&bone

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
« Ответ #47 : 02 Октябрь 2020, 15:31:43 »
Вчора зважив самокрутки.
Фільтр довжиною 15 мм важить 0,06 г. , довжиною 22 мм - 0,07 г.
Вагою паперу можна знехтувати.
Отже:
- цигарка Ф6 мм, довжина 77 мм - 0,62-0,76 г.
- цигарка Ф6 мм, довжина 70 мм - 0,58-0,66 г.
Параметри варіюються в залежності від ступеня набивки, я ще не навчився однотипно набивати. {sm}
Nehai's stabwood&bone

Оффлайн Nehai

• Это Вам не это...
  • Global Moderator
  • Эксперт
Nehai's stabwood&bone

Оффлайн Kirill66

• Активный участник
« Ответ #49 : 02 Октябрь 2020, 23:42:32 »
не знаю наскільки правда
Вот-вот, натуральный кубинский табак - 110грн (3.88$) за100гр ? Может  из семян кубинского табака выращенный где-то в Украине,такое может быть,даже запросто. Но только не импортированный из Кубы или даже из Европы.
 Что бы не вляпаться под развод, (в чем мы-украинцы поднаторели так, что скоро с цыганами за первое место бороться будем) я бы рекомендовал купить на этом сайте так называемые пробники.Упаковочки по 20-25гр. Они обязаны высылать такое.
Как там говорят-дешевая рыбка-плохая юшка-а НДС?,а таможенный сбор?,а за пересыл? а себе на кармашек? по идее закупочная цена на эту кубинскую махру должна быть не более тридцатки нашими.