Автор Тема: Покупка запчастей по VIN-коду в интернет-магазинах Украины.  (Прочитано 1032 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
     Всем общий привет! Парни, кто самостоятельно без посредников приобретает запчасти для своего авто в интернет-магазинах? Интересует в первую очередь надёжный поставщик, качественные  запчасти и сам процесс, чтобы приехала именно та запчасть, которую заказал для своего авто. Обычно я обращаюсь в магазин или к товарищу на работе, который стал заниматься запчастями. Все они приобретают запчасти в интернет-магазинах и делают свою наценку. Сам  работаю в фирме, где клиент обращается к менеджеру по вопросу приобретения к примеру принтера, мы ему подбираем через интернет-магазины, сообщаем какую модель подобрали и цену со своей наценкой естественно. Покупки всегда в одном и том же проверенном магазине с доступными ценами. 5 минут и у фирмы 500 грн. прибыли. :D  Если всё устраивает клиента, продаём ему товар и типа гарантируем, что полный порядок. В прошлом году самостоятельно купил в интернет магазине запчасть на свой авто шлейф подрулевого переключателя (модуль подушки безопасности). Я его менял второй раз (не оригинальный) и осталась упаковка с парт.номером и оригинальный модуль. Позвонил в местный магазин где раньше  покупал, объявили цену 1 200 или 1 300 грн. Зашёл в интернет-магазин эта запчасть стоила 800 грн. тот же самый производитель, в такой же упаковке, что и за 1 200 грн. один в один. Не слабо да? 50 % наценки. Т.е. когда есть в руках старая запчасть купить новую легче. :D
     Кто из форумчан может поделиться опытом и точками продаж?  :) Заранее признателен.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Покупаю з/ч только в инет-магазинах - проколов не было ни разу.
Раньше покупал на нашем авторынке - по сети оказалось дешевле даже с учетом доставки прямо домой.
Но тебе моя инфа/ссылки будет бесполезной - модель авто не та
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Так вроде запчасти в магазинах на все марки или у тебе специализированный? Мне нужны запчасти на Nissan.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Да, именно специализированные. И тебе советую такие же - куча всего для всех она и есть куча....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline tericon

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 928
  • Розташування: Чернівці
Я також купував на різних площадках, старався не шукати найдешевшу ціну, ну і щоб відгуки якісь були - вроді все нормально завжди було.  Деякі запчастини замовляв через майстра у них були карточки на знижку 15-20%.

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Подозреваю и дальше буду платить спекулянтам.  :D

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Влом потратить время на поиск в сети? Тогда плати...
Можешь мне заплатить - я найду все что угодно  :)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Игорь, да не то, чтобы влом... Продавец выбирает запчасть по каталогу. Забивает ВИН-код и в каталоге находит эту запчасть на картинке, где она стоит в авто и самое главное её номер. Зная номер запчасти нет особых проблем найти, что надо. Я такой каталог не могу найти.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Тогда EXIST тебе в руки.
Можешь зарегистрироваться (лучше - притвориться дилером) - получишь доступ к каталогам со всем тем, что описал выше.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь

Offline Oliver

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4514
  • Розташування: Буковина. Вижниця
Дядя Юра, учись учись. Мне тоже скоро надо будет запчасти на Ниссан :)
З повагою, Олег.
Мій блог - http://oliverua.blogspot.com/

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Олег, учусь.  :) Друг ещё подкинул https://www.zapchast.com.ua/  Делаешь запрос и тебе присылают свои предложения продавцы.

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Юра, еще есть amayama.com - японская контора, с несколькими офисами по миру. Последний раз, себе на Хонду, там запчасти покупал. Только ориг или качественные заменители, особенно актуально для дефицитных мелких и дорогих запчастей.
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
 Мій син сидить в офісі Тойота, головного представника по Україні і отримує платню за то, що замовляє оптом зап. частини  на гарантійні авто.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Offline sso

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Розташування: Тернополь
EXIST

попробовал найти трос ручника ответ не заставил себя долго ждать: "ТОВАРЫ В ДАННОЙ КАТЕГОРИИ ОТСУТСТВУЮТ. ВОЗМОЖНО ВЫ УКАЗАЛИ НЕ СОВСЕМ ВЕРНЫЕ ФИЛЬТРЫ ИЛИ НЕТ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ВЫБРАННОГО АВТОМОБИЛЯ. ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС В ОНЛАЙН-ЧАТЕ ИЛИ НАПИШИТЕ ЗАПРОС НА ПОДБОР"

при этом по госномеру полностью идентифицировало авто

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Это так сайт работает. Я пока зарегистрироваться не могу.
еще есть amayama.com
Жека, спасибо! Интересно.

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Юра, EXIST.

Мне тоже скоро надо будет запчасти на Ниссан :)
Дядька, что ты уже задумал?
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

Offline Юрий

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8767
  • Розташування: Мариуполь
Парни, спасибо за помощь! Сделал заказ в  EXIST. Долго на первый раз было, но всё получилось на удивление. И к тому же отделение  EXIST в 15-ти минутах ходьбы от моего местожительства. Сначала выбрал всё самостоятельно, есть функция, чтобы перед выполнением заказа сделать проверку. Попросил менеджера проверить соответствует ли запчасти модели авто по ВИН-коду. Всё сошлось. И потом ещё поменял некоторые запчасти на более качественные аналоги. Менеджер откорректировал заказ, что по итогу вышло на 450 грн. дороже. :D Надеюсь спекулянтам больше платить не буду. :D