Автор Тема: Покупка в сети из Украины  (Прочитано 383 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sherhan

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« : 03 Липня 2005, 19:00:13 »
Кто-то заказывал ножи в newgraham или в bestblade из Украины?
Меня интересуют особенности Украинской таможни, какова максимальная стоимость заказа для физического лица, с которой не снимается пошлина? Время доставки?
Максимальная стоимость включает стоимость доставки?
 :?:

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Покупка в сети из Украины
« Reply #1 : 04 Липня 2005, 01:30:17 »
Максимальная стоимость посылки - 200 евро. Стоимость почтовых и проч. услуг не входит в эту сумму.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

__Z V I R__

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #2 : 04 Липня 2005, 14:20:52 »
уважаемый фэс, а не подскажете ли вы насчёт прохождения таможни? она досматривает все посылки из-за границы? если нет, то по каким критерям они решают что досматривать, а что нет? или у нас достаточно либерально в этом отношении и можно заказывать что хочешь и быть уверенным что до тебя дойдёт? методику на вашём сайте я уже сто лет как прочёл, изучил и законспектировал, но вот как с доставкой ножей из-за рубежа?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Покупка в сети из Украины
« Reply #3 : 04 Липня 2005, 19:05:22 »
По каким критерием таможня решает что досматривать, а что нет -  ведомо только Богу. Бывало, что посылки приходили не вскрытыми, но редко. Бывало, что посылки приходили вскрытыми, но все аккуратно сложено и упаковано - но тоже редко. (Аж один раз!)))) И совпало это по времени - как раз после выступления Тимошенко о наведении порядка на таможне. Я уж думал - подействовало. Ан нет, эпизод это был...)
Как правило, посылка приходит в мешке, перевернуто все вверх дном. Но чтобы что-то пропадало - сказать не могу, таможня в воровстве не замечена.
По поводу ножей - именно ножей, а не клинков!
Каждый нож может быть не допущен к ввозу на территорию Украины если он подпадает под категорию ХО (или допущен при наличии разрешения МВД). Но вот именно классифицировать ХО - не ХО наша таможня еще не всегда умеет. Поэтому нужно быть самому абсолютно уверенным, что нож, который Вы хотите заказать, ХО не является. И в случае задержки (Вы получите письмо об этом, почта работает четко) - ехать на таможню и доказывать свою правоту. У меня такой случай был, но только один раз к счастью.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

__Z V I R__

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #4 : 05 Липня 2005, 08:46:13 »
спасибо  :(
в том-то и дело что хочу заказать нож 90мм, т.е. граничное значение, могут и придраться уже.
а, если не секрет, то как вы доказали на таможне что "не верблюд"?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Покупка в сети из Украины
« Reply #5 : 05 Липня 2005, 13:44:32 »
90мм - может быть ХО, 89 мм - нет.
Доказал при помощи знания Законов и инструкций.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

__Z V I R__

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #6 : 05 Липня 2005, 13:47:39 »
понятно.

вот только нож - 100% 90 мм буду думать.

спасибо, фэс.

cornel

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #7 : 08 Березня 2006, 13:59:15 »
Не решился создавать новую тему - продолжим эту :)
На newgraham доставка  только через UPS - сколько будет в итоге это стоить для меня? В ордере нарисована какая-то смешная сумма в $15, но очень хотелось бы ей верить... И есть ли у кого-нибудь опыт работы с этим магазином? Хотелось бы услышать впечатления... Например и о сроках доставки...
Вот подумалось - а может это стоимость перемещения товара только по Штатам? А уж тут они (УПС) на мне с учетом последствий энергетического кризиса - отыграются по полной программе?
Заказал у них Persian (кстати, всего 3.5" = 89 мм), жаба задушила платить в "Ибисе" 795 грн... Вот и думаю, сколько ж я сэкономлю... И сэкономлю ли вообще?..
Попробовал расчитать сумму услуг UPS'a через калькулятор у них на сайте - получилась огромная сумма в 100-170 у.е. с доставкой "завтра вечером", иных вариантов в калькуляторе не нашел :(
Опыта работы с интернет-магазинами "за бугром" нет никакого, расчитался карточкой жены  :roll: . За мной полной отчет о пережитом...

xsol

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #8 : 08 Березня 2006, 17:00:12 »
УПС - курьерская служба типа Федекс или ДХЛ, так что доставка с УПС Вам обойдется сильно дороже :) Я думаю, в районе 50-100 американскиз денег. Посему рекомендую USPS - Почтовую Службу Соединенных Штатов - доставка в Украину со страховкой - где-то 30 у.е., без страховки - порядка 15 у.е. взависимости от пакета.

cornel

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #9 : 08 Березня 2006, 17:07:01 »
огромное спасибо за совет, нечто подобное мне и мерещилось. Чуть раньше уже написал туда, в магазин, письмо с просьбой выполнять доставку посредством служб USPS or EMS. При невозможности этого - отменить заказ...

cornel

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #10 : 08 Березня 2006, 18:55:19 »
пришел ответ от Newgraham - они подтверждают доставку через USPS, но хотят получить платеж через Western Union...
Цитувати

Alex, we ship USPS Global Express or USPS Global Priority for international orders.  I need to know if you have ordered from us before and if you have about when you ordered from us so that we can pull your information up.  If you have never ordered from us then we are not taking credit cards from new customers right now due to fraud.  It is in our FAQ about international shipping.  Here is what it says.
Q. Does New Graham accept International Orders?

A. Yes, On international orders we will ship either USPS Global Priority or
Global Express which ever one is available to your country, price will be
figured after order is placed and we have shipping information.

****New Policy: All new International Customers must use Western Union for payment, we will not accept other forms of payment from NEW international customers. Please contact us for more information.

NOTE: On international orders Buyer assumes all risk of Loss or Confiscation Let me know if you want to send money by Western Union and I will send you the information needed to send the money.

а щастье было так возможно...  :cry:

xsol

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #11 : 08 Березня 2006, 19:47:17 »
http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=4480 - можно сразу по кредитке, только желательно посылку тоже на имя жены записать. А какая у Вас кредитка? Неоднозначная ситуация на НГ меня тоже напрягает - я у них брал один заказ через ВЮ, но смогу ли я теперь брать по карточке - непонятно...

cornel

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #12 : 09 Березня 2006, 13:52:47 »
да, насколько я понял, если Вы "старый друг" - то пожалуйста, с Вами будут работать по старой "полиси"...
Цитувати

I need to know if you have ordered from us before and if you have about when you ordered from us so that we can pull your information up. If you have never ordered from us then we are not taking credit cards from new customers right now due to fraud.

а вот насчет оформления заказа прямо на жену - это интересно... она у меня не гражданка УА... представляю себе не дай Бог общение с таможней... Как всё непросто  :cry:

cornel

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #13 : 17 Березня 2006, 09:35:09 »
Промежуточный результат (прошу не воспринимать как рекламу):
Отказ от покупки в newgraham...
knifeworks.com - лучший друг сетевого ножемана (спасибо, xsol  :D)- никакой "дискриминации", работают с нашими карточками (MasterCard от "Аваля"), международные заказы доставляют государственной почтовой службой ($29.95), конкурентоспособные цены на ножики.
Жду доставку.

__Z V I R__

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #14 : 17 Березня 2006, 15:19:36 »
"Жду доставку"
ждём отчётов:)

cornel

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #15 : 24 Березня 2006, 09:44:54 »
ну вот, вчера я всё забрал сам в офисе EMS, оказывается доставка выполняется по домашнему адресу в рабочее время без предварительных звоночков/согласований. Итак - по моим сугубо субъективным впечатлениям - knifeworks полностью удовлетворит сетевого покупателя-ножефила. Шесть дней и посылка тут, никаких проволочек и полоскания мозгов из-за оплаты карточкой, эммитированной отечественным банком. Никаких (тьфу-тьфу) вопросов со стороны таможни - стоимость вдвое занижена.
Знакомлюсь, щупаю свои приобретения - двух братцев Persian, использую при любой необходимости в ноже, бриться предпочел проверенным Gillete :)
Эмоции утихнут, сделаю пару фоток и поделюсь впечатлениями.

Max

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #16 : 24 Березня 2006, 09:50:45 »
А принимают ли там Visa classic? А карточка Mastercard какая?

cornel

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #17 : 24 Березня 2006, 10:12:18 »
народ "с той стороны" очень контактный и благожелательный. Попробуют снять деньги с указанной карточки, если не получится - уведомят с просьбой решить вопрос в банке. Использованная мной Mastercard от "Аваля" - их бренд Aval-Kredit.

В.

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #18 : 28 Січня 2007, 03:49:53 »
всем здравия!может немного не в тему, я заказывал с ньюгрехема уже раз 5-6,были тока складники и точилки,клинки вплоть до 11см.доставка юспс глобал экспресс(застраховано).Сам платил вестерном, хотя уже где-то после 3-ей покупки Мэри написала, что могу пользовать карточку.Если платите вестерном, при заполнении формы, там где данные для карточки, проставляете нули(00000),а в поле для комментариев/замечаний пишете на англицком, что так мол и так-например:will pay western union.Можете подчеркнуть словесно предпочтительный для вас вид доставки ,напр.:please,send USPS Global Express(insured)-при этом всеравно необходимо указать в форме к-либо вид доставки,т.к. все необходимые для заполнения поля формы должны быть заполнены.Были заказы на сумму от 100 до 400 енотов(вместе с доставкой, которая колебалась 26-37уе.,тарифы могли меняться с течением времени).Можно попросить проверить товар перед отправкой, ваще тьфу-тьфу ребята работают оперативно.В любом случае выбор формы доставки и оплаты остается за вами,удачи.В случае возникновения вопросов можно спросить у Мэри... 8) С ув.

В.

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #19 : 28 Січня 2007, 03:56:19 »
Цитата: "В."
всем здравия!может немного не в тему,но вдруг комуто помогёт: я заказывал с ньюгрехема уже раз 5-6,были тока складники и точилки,клинки вплоть до 11см.доставка юспс глобал экспресс(застраховано).Сам платил вестерном, хотя уже где-то после 3-ей покупки Мэри написала, что могу пользовать карточку.Если платите вестерном, при заполнении формы, там где данные для карточки, проставляете нули(00000),а в поле для комментариев/замечаний пишете на англицком, что так мол и так-например:will pay western union.Можете подчеркнуть словесно предпочтительный для вас вид доставки ,напр.:please,send USPS Global Express(insured)-при этом всеравно необходимо указать в форме к-либо вид доставки,т.к. все необходимые для заполнения поля формы должны быть заполнены.Были заказы на сумму от 100 до 400 енотов(вместе с доставкой, которая колебалась 26-37уе.,тарифы могли меняться с течением времени).Можно попросить проверить товар перед отправкой, ваще тьфу-тьфу ребята работают оперативно.В любом случае выбор формы доставки и оплаты остается за вами,удачи.В случае возникновения вопросов можно спросить у Мэри... 8) С ув.

при заполнении формы п.с. можно указать свой телефон.я например указываю мобилу,на которую мне по прибытии посылки(ок.8дней,бывает дольше) звонит мужик с отделения Спецсвязи,я предпочитаю забирать сам,необходим паспорт,можно вроде права, но лучше паспорт.Подумываю делать карточку...

В.

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #20 : 28 Січня 2007, 03:57:46 »
сорри 2 раза запостил :(  :(  :(  , еще не привык  :grin:

Max

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #21 : 28 Січня 2007, 09:09:10 »
А при заказе на свыше 200 евро, наша доблестная таможня нникакого дополнительного бабла не требовала?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Покупка в сети из Украины
« Reply #22 : 28 Січня 2007, 13:15:22 »
Если не требовала - значит просто прозевала, а заказчику повезло. Такое бывает.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

kva

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #23 : 30 Січня 2007, 15:10:29 »
Заказывал на ебэй. Пришло письмо где есть такие строки:

"The seller has provided the following Shipment Tracking Information for your review:

Shipping Company: USPS
Shipment Tracking Number: LW166750325US

The seller has provided the following Order Status information for your review:

Order Status: Shipped"

Где проверить Tracking Number?
На сайте USPS - такого номера нет.

crossf

  • Гість
Покупка в сети из Украины
« Reply #24 : 30 Січня 2007, 15:18:31 »
Здесь  USPS проверяется. http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm
Если такого номера нет, значит возможны следующие варианты:
1) продавец еще не отправил посылку, номер присвоен предварительно;
2) продавец ошибся при написании номера;
3) кидок...