Ринок > Где купить

Покупка в сети из Украины

(1/10) > >>

Sherhan:
Кто-то заказывал ножи в newgraham или в bestblade из Украины?
Меня интересуют особенности Украинской таможни, какова максимальная стоимость заказа для физического лица, с которой не снимается пошлина? Время доставки?
Максимальная стоимость включает стоимость доставки?
 :?:

Fes:
Максимальная стоимость посылки - 200 евро. Стоимость почтовых и проч. услуг не входит в эту сумму.

__Z V I R__:
уважаемый фэс, а не подскажете ли вы насчёт прохождения таможни? она досматривает все посылки из-за границы? если нет, то по каким критерям они решают что досматривать, а что нет? или у нас достаточно либерально в этом отношении и можно заказывать что хочешь и быть уверенным что до тебя дойдёт? методику на вашём сайте я уже сто лет как прочёл, изучил и законспектировал, но вот как с доставкой ножей из-за рубежа?

Fes:
По каким критерием таможня решает что досматривать, а что нет -  ведомо только Богу. Бывало, что посылки приходили не вскрытыми, но редко. Бывало, что посылки приходили вскрытыми, но все аккуратно сложено и упаковано - но тоже редко. (Аж один раз!)))) И совпало это по времени - как раз после выступления Тимошенко о наведении порядка на таможне. Я уж думал - подействовало. Ан нет, эпизод это был...)
Как правило, посылка приходит в мешке, перевернуто все вверх дном. Но чтобы что-то пропадало - сказать не могу, таможня в воровстве не замечена.
По поводу ножей - именно ножей, а не клинков!
Каждый нож может быть не допущен к ввозу на территорию Украины если он подпадает под категорию ХО (или допущен при наличии разрешения МВД). Но вот именно классифицировать ХО - не ХО наша таможня еще не всегда умеет. Поэтому нужно быть самому абсолютно уверенным, что нож, который Вы хотите заказать, ХО не является. И в случае задержки (Вы получите письмо об этом, почта работает четко) - ехать на таможню и доказывать свою правоту. У меня такой случай был, но только один раз к счастью.

__Z V I R__:
спасибо  :(
в том-то и дело что хочу заказать нож 90мм, т.е. граничное значение, могут и придраться уже.
а, если не секрет, то как вы доказали на таможне что "не верблюд"?

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version