Автор Тема: Про спайдерко  (Прочитано 708 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sergey

  • Гість
Про спайдерко
« : 14 Лютого 2007, 15:42:18 »
Объясните мне, тупому, почему народ так тащится от спайдерко, что в нем такого хорошего?
Лезвие горбатое, на пеликана похожее, ни красоты ни изящества. Хотя понятие красоты у каждого свое, но все-же сравнивать изящество финки и спайдерко даже и не хочется. Наличие отверстия в клинке ослабляет его.
Единственный его плюс в том, что его можно открыть одной рукой, да, еще у них логотипчик симпатичный.
В общем вид у него какой-то уродливый.
Вот я и не пойму, чтО так привлекает многих в этом ноже, может дань моде?

Еще эта дырочка в лезвии навевает мысли про дырочку в ложке... :smile:

зы. Прошу прощения если чем-то задел чувства любителей этих ножей.

SkaaRj

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #1 : 14 Лютого 2007, 15:45:18 »
Восприятие - личное дело каждого. :D

MYR

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #2 : 14 Лютого 2007, 15:58:10 »
Мое мнение.

Бренд - это первое.
Второе - необычность конструкции на начало деятельности
Третье - реклама
Четвертое - пару человек сказали - это круто... остальные ответили - действительно.

Мне они тоже не нравятся.

Offline Thorwald

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2379
  • Розташування: Київ
    • http://povstanets.kiev.ua
Про спайдерко
« Reply #3 : 14 Лютого 2007, 16:06:04 »
мені не всі спайдерки подобаються, але Мілітарі й Поліс дійсно гарні речі.
отвір в такому місці, що клинок не послабить, до того ж він дуже зручний для відкривання однією рукою.
ну так і пуукки не всім подобаються...

crossf

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #4 : 14 Лютого 2007, 16:11:34 »
У некоторых моделей очень правильный строй клинка попадается. И для реза, и для укола. Милитари, например.

Max

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #5 : 14 Лютого 2007, 16:25:41 »

ИМХО, самая рулезная Спайдырка, тока без серейтора.
А если вообще, то Спайдерко - это довольно старая фирма, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке. Ножи качественны, дизайн на любителя, но любителей таких много. А дырка таки удобнее всего для открывания одной рукой. Лично мне, спайдырки не очень, но есть несколько моделей которые я хотел бы иметь в коллекции.

Winwolf

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #6 : 14 Лютого 2007, 17:00:40 »
Цитата: "Max"

ИМХО, самая рулезная Спайдырка, тока без серейтора.


Да, нож классный. У меня есть, только Native III - верхний на картинки. Очень прикольная штука.

SkaaRj

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #7 : 14 Лютого 2007, 17:18:35 »
Внешность некотрых моделей просто завораживает.
Влюблен безумно:
MILITARY
KRIS (вроде с104)
CIVILIAN
SPYDERCARD
И тот, что ажурненький.... :(

Dmitry K19

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #8 : 14 Лютого 2007, 17:21:12 »
2 Sergey : А Вы можете сделать лучше Спайдерко? ;))))))

Вообще на вкус и цвет...  У Хейли в "Колёсах" очень хорошо про красоту и уродство сказано.
Горб на обухе часто очень удобен для упора большим пальцем при работе. Отверстие удобно для однорукого открывания и не съедает длину клинка.
Хотя я сам особым поклонником Спайдерок не являюсь, но некоторые модели нравятся.  Калипса раритетная,например или делика. С удовольствием таскаю бёрдовского Равена. Для меня очень удобен (кстати,кометовское отверстие мне удобней спайдерхола).

Всех благ!
Дмитрий.

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Про спайдерко
« Reply #9 : 14 Лютого 2007, 17:26:06 »
Мені на данний час дуже подобається, але колитсь було не так. У мене є центлофан 3 від спая, купив бо був за нормальною ціною та інтригували добрі відгуги по спаїв. Хоча він мені тоді не дуже подобався!!! Після 30 хвилин впілкування з ножем в зрозумів , що добрі відгуки не даремні.
1 ЯКІСТЬ!!!!
2 Оригінальність
3 бренд

OlegG

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #10 : 14 Лютого 2007, 17:30:29 »
Компания не боиться экспериментировать с формой клинка. Материалы на рукоять идут добротные.
Дырка для меня удобнее шпенька(или как там его) - и за карман не тянет и полезную длину не ограничивает.
Да и ножи Спайдерко то разные есть, мне тоже не все нравяться.

Egor

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #11 : 14 Лютого 2007, 18:34:41 »
Да не, спайдырка хорошие ножи, в плане материалов и сборки. Можно даже сказать отличтные. И отверстие для открывания удобнее штифтов и планок, если б не горб. Но мне они не нравятся исключительно своим дизайном. Абсолютное большинство моделей вызывают либо гомерический хохот :smile: , либо тихое недоумение :? .
Единственная модель которая всерьез понравилась, так это "натив"

причем именно такой. Тут нормальные скосы на обухе, сходящие плавно на нет, а на том что в посте Маха фальшлезвие заканчивается ступенькой, которая вживую выглядит просто дико. Еще бы серейтор убрать, клепаную оську заменить нормальным винтом и малость веса добавить, цены б ему не было.
Ну еще из бёрдов "равен" очень понравился. Стильно получилось.

Сергей,г.Киев

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #12 : 14 Лютого 2007, 18:42:13 »
Уважаемый Sergey!
А вот мне Спайдерки нравятся как раз тем, чем вам они не нравятся, ф том числе и горбатым клинком "на пеликана похожим". А круглое отверстие - так эта вааще гениальнейшее изобретение!!!
Сравнивать "изящество" финки и спайдерко и не нужно - это совершенно разные подходы к эстетике.
Если вспомнить историю техники, то у Мессершмита Bf-109Е в общем вид был вполне "уродливый", но этим он и был прекрасен...
Хорошо в крайнем номере журнала "Клинок" написал ув. ZVIR - типа: "Вы можете не "любить" Спайдерки, но оцените их, когда поработаете ими..."
Ну а в общем - "кому нравится попадья, а кому - свинной хрящик..."  :-)

Winwolf

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #13 : 14 Лютого 2007, 18:51:33 »
Цитата: "Egor"
Еще бы серейтор убрать, клепаную оську заменить нормальным винтом и малость веса добавить, цены б ему не было.


На счет серрейтора и оси согласен - но вес то зачем добавлять? Нож и так довольно увесистый.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Про спайдерко
« Reply #14 : 14 Лютого 2007, 20:10:00 »
А я считаю, что тем и хороши "спаи", что они есть разные, на разные вкусы и кошельки, и это при хорошем качестве. :-?
с уважением. Metrolog.

ARIGATU

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #15 : 14 Лютого 2007, 20:20:54 »
У мене було теж саме запитання, що й у Sergey,
Але я не бачив жодної моделі Спайдерко, що мені сподобалася. І от сьогодні в цій темі я побачив дійсно гарні ножі, На мій поглюд сама гарна модель, та що виклав Egor, Дуже сподобалась :-D А всі інші з горбиком мені не подобаються. :cool:

Банзай

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #16 : 14 Лютого 2007, 20:43:24 »
Если честно то мне только Равен нравится и Милитари а остальные както не очень, именно своими формами. Качество безусловно отличное но зачем мне нож если он глаз радовать не будет.....
А вообще на вкус и цвет ......

McS

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #17 : 14 Лютого 2007, 21:18:46 »
Не, внешне Спай в 99,99% уродство. Но ножи не плохие  :D

Sergs

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #18 : 14 Лютого 2007, 21:26:51 »
Вот злые вы все и не тактичные. Не уродство, а альтернативная внешность :-D . ( Правда я их то же не люблю)

YuraS

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #19 : 14 Лютого 2007, 22:54:05 »
А мне нравится... В качестве второго городского ножика на кармане очень удобен, как по мне. Причем (кидайтесь хомяками!) мне Берд Кара-Кара ФРН в чем-то поудобнее Эндуры...

Kart

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #20 : 15 Лютого 2007, 08:40:19 »
И заметьте, главное, что Спайдерко никого не оставляет равнодушным!!!
 :)

Egor

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #21 : 15 Лютого 2007, 10:36:56 »
Цитата: "Winwolf"
На счет серрейтора и оси согласен - но вес то зачем добавлять? Нож и так довольно увесистый.

Да нифига он не увесистый. 80гр. или около того. Нож не маленький, а в руку взял - не то. Сплошное расстройство :wink:
Цитата: "Metrolog"
А я считаю, что тем и хороши "спаи", что они есть разные, на разные вкусы и кошельки, и это при хорошем качестве.

А на мой вкус "натива" не сделали :-( редиски. Так глядишь и с производства снимут... и останусь я без ножа :-(

Winwolf

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #22 : 15 Лютого 2007, 10:56:53 »
Цитата: "Egor"
Цитата: "Winwolf"
На счет серрейтора и оси согласен - но вес то зачем добавлять? Нож и так довольно увесистый.

Да нифига он не увесистый. 80гр. или около того. Нож не маленький, а в руку взял - не то. Сплошное расстройство :wink:


Ой вей, вот не надо мне рассказывать, увесистый или нет. :) Этот нож у меня есть, таскаю его каждый день. И все равно не могу понять, зачем его делать тяжелее :)

crossf

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #23 : 15 Лютого 2007, 11:08:49 »
Цитата: "Winwolf"
И все равно не могу понять, зачем его делать тяжелее

Для солидности :-D

Winwolf

  • Гість
Про спайдерко
« Reply #24 : 15 Лютого 2007, 11:14:23 »
Цитата: "crossf"
Для солидности :-D


Это то, что другими словами называется "понты"? :)