Автор Тема: Семинар - Самооборона с помощью ножа  (Прочитано 332 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Семинар - Самооборона с помощью ножа
« Reply #25 : 11 Квітня 2007, 21:51:38 »
Цитата: "ARIGATU"
А я видел фото перерубленного японской катаной американского карабина, со времен американско-японской войны, вот это действительно нужно уметь рубить  
Скорее всего, американец в рукопашном бою защищался от рубящего удара мечом, но ему я так понял не помогло


Чего ж не помогло, помогло, так его одним куском похоронили, а если б карабин не подставил, хоронили бы двумя кусками  :smile:
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Sergs

  • Гість
Семинар - Самооборона с помощью ножа
« Reply #26 : 11 Квітня 2007, 22:23:21 »
Цитата: "ARIGATU"
А я видел фото перерубленного японской катаной американского карабина, со времен американско-японской войны, вот это действительно нужно уметь рубить

 :smile:  Вы бы только знали - сколько угроблено в мире катан и вакидзашей из за этого фото. :)

ARIGATU

  • Гість
Семинар - Самооборона с помощью ножа
« Reply #27 : 11 Квітня 2007, 22:35:10 »
Почему, при правильной постановке рубящего удара по диагонали справа на лево и вниз,  самурай мог без труда разрубить сперва ключицу, ребра, сердце, аорту, и ребра правой стороны туловища противника, тазовые кости (иногда) мечь выходил с правой стороны живота противника, подобного не сделать ни одним мечем, а перерубить цивье, я думаю труда не составит.

YuraS

  • Гість
Семинар - Самооборона с помощью ножа
« Reply #28 : 11 Квітня 2007, 23:18:11 »
Цитата: "ARIGATU"
Почему, при правильной постановке рубящего удара по диагонали справа на лево и вниз,  самурай мог без труда разрубить сперва ключицу, ребра, сердце, аорту, и ребра правой стороны туловища противника, тазовые кости (иногда) мечь выходил с правой стороны живота противника, подобного не сделать ни одним мечем, а перерубить цивье, я думаю труда не составит.

Стволы у М-1 Гаранд не очень толстые и каленые.
А если посмотреть, что можно шотландским клеймором порубать, то обычный дайто не канает... ;)

ARIGATU

  • Гість
Семинар - Самооборона с помощью ножа
« Reply #29 : 11 Квітня 2007, 23:23:28 »
Цитата: "YuraS"
что можно шотландским клеймором порубать,

Это все равно, что с пушки садонуть, а катана, это если выразится снайперка :-D
Клеймор это весчь :)  можно усех одним махом, если сил хватит, но мне больше нравится японский мечь, да и ножи мне их весьма, особенно мне нравится техника фехтования кортким мечом, весьма сильная, приемлема во многом и в наших условиях.

Sergs

  • Гість
Семинар - Самооборона с помощью ножа
« Reply #30 : 11 Квітня 2007, 23:37:49 »
,
Цитата: "ARIGATU"
подобного не сделать ни одним мечем,

Почему собственно? чем катана превосходит остальные мечи?
Цитата: "ARIGATU"
а перерубить цивье, я думаю труда не составит.
Еще как составит. Стволы не из самой плохой стали делают. Просто, из сломаного о ствол меча занимательного репортажа не сделаешь. Но в подавляющем большинстве случаев меч в подобных случаях ломался. Кстати шашками тоже несколько раз ухитрялись винтовки перерубать. Но шашки легендарным оружием не стали, повезло им. А катаной, каждый второй владелец ( я понятное дело наших имею в виду. Хотя думаю остальной мир ни чуть не лучше) под влиянием подобных легенд, норовит рубануть что нибудь этакое  :) . А потом страшно удивляется - и чего это меч сломался?

YuraS

  • Гість
Семинар - Самооборона с помощью ножа
« Reply #31 : 12 Квітня 2007, 00:16:35 »
Цитата: "ARIGATU"
... особенно мне нравится техника фехтования кортким мечом, весьма сильная, приемлема во многом и в наших условиях.

Ну, итальянская техника работы двумя клинками тоже неплоха. А испанские эскримеро славились по всей Европе. :)
Многообразие техник - это хорошо, нужно выбрать наиболее подходящую для себя и совершенствоваться.

Winwolf

  • Гість
Семинар - Самооборона с помощью ножа
« Reply #32 : 12 Квітня 2007, 08:37:44 »
Цитата: "ARIGATU"
а перерубить цивье, я думаю труда не составит.


Не сложно провести натурный эксперимент. За отсутствием Гаранда и катаны, можно заменить на полдюймовую водопроводную трубу и топор. О результатах сообщить.

Sho

  • Гість
Семинар - Самооборона с помощью ножа
« Reply #33 : 23 Квітня 2007, 11:15:02 »
не подскажите....

будь-ласка, створіть окрему тему. Thorwald

Владимир

  • Гість
Семинар - Самооборона с помощью ножа
« Reply #34 : 24 Квітня 2007, 12:48:18 »
Да не лучше катана...эстетика это всё и ПиаР. ПошлО всё от тех же янки, к-е окромя как карабины подставлять и хиросимы(+ всякие гадости с напалмом) сотворять больше ничему и не научились (спецура не в счёт). А русские с шашкой вполне уверенно себя супротив японцев чувствовали, кстати в японскую кампанию считалось шиком ставить на шашки рукояти катан...
По теме ветки  - а чё семинар - прошёл? А впечатлениями поделиться?

MYR

  • Гість
Семинар - Самооборона с помощью ножа
« Reply #35 : 24 Квітня 2007, 13:05:31 »
Цитата: "Владимир"
По теме ветки - а чё семинар - прошёл? А впечатлениями поделиться?


Прошел.
Все подробности у Werewolf



Werewolf

  • Гість
Семинар - Самооборона с помощью ножа
« Reply #36 : 24 Квітня 2007, 13:10:31 »
В целом- нормально. Успешно.
Приятен энтузиазм народа.
Особый интерес вызвали ножи участников семинара.  :D
Похоже, в следующий раз отдельной темой будет "Правила заточки ножей", ибо тихий ужас.  :-D

Max

  • Гість
Семинар - Самооборона с помощью ножа
« Reply #37 : 24 Квітня 2007, 15:47:30 »
О! Знакомые брусочки  :-D

chumak

  • Гість
Семинар - Самооборона с помощью ножа
« Reply #38 : 06 Серпня 2007, 10:52:59 »
:sad: Підкажіть клу або тренера по ножовому бою