Автор Тема: Вот почему я ношу нож...  (Прочитано 467 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Werewolf

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« : 13 Червня 2007, 17:52:59 »
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/6/13/32460.htm

Нет слов. Рад бы матом загнуть, да нельзя...
У этих выродков ничего святого нет...
Отморозки.
Вот и что с такими делать? Усыплять. Думаю, другого пути нет.
Будь моя воля - лично бы у каждого такого урода на виселице табуретку бы из-под ног выбивал и смотрел как онО медленно сдыхает.
Можете считать меня "нелюдом" и "садистом", но таких - мочить в сортирах.

А мораль - будьте бдительны.Ну и носите с собой оружие.В данном случае я к этому именно призываю.

Тіто

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #1 : 13 Червня 2007, 18:07:03 »
:shock: мдя... Недарма в америці кажуть краще пістолет в руці ніж людина на тому кінці дрота.

Offline Font

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2092
  • Розташування: Одесса
    • http://font.io.ua/
Вот почему я ношу нож...
« Reply #2 : 13 Червня 2007, 18:07:45 »
К недавней теме из "Трепа": "И кто после этого за легализацию травки?"

Max

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #3 : 13 Червня 2007, 18:08:36 »
Б...ь, даже не верится. Да тут не висилица тут четвертовать на Майдане надо, чтобы видели и задумывались.

xsol

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #4 : 13 Червня 2007, 18:08:46 »
-Но как только мы получили заявление от Валентина, сразу же возбудили уголовное дело.
- По какой статье?
- По статье 296 "Хулиганство".
Какое на хер хулиганство?!

- Скажите, как действовать людям, попавшим в подобную ситуацию?
- В первую очередь надо стараться договориться с хулиганами. Ни в коем случае нельзя поддаваться на провокацию. И звонить 02.

Отдыхающим это сильно помогло.

Корреспондент не спросил, почему никто не приехал. Что за халатность? Это же элементарно вычислить, кто был на смене и почему ничего не предпринял.

crossf

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #5 : 13 Червня 2007, 18:08:49 »
Цитата: "Werewolf"
Усыплять.

Гуманно. На виселецу - лучше.
Цитата: "Werewolf"
носите с собой оружие

Я бы добавил, что надо не только носить, но и применять. У отдыхающих было - "Мужчины, которые были в нашей компании, схватили саперные лопатки, ножи со стола, вилки". Проблема в том, что отдыхающие видимо опасались последствий и в полную не били, потому как ножом пару трупов заделать - запросто, а саперной лопаткой - так и целый штабель. А потом наш гуманный суд отдыхающему завесит по полной ведь "Всего в той компании было 18-20 подростков. Многие из них из хороших семей, их никогда не задерживала милиция". Мля, конечно не задерживала, 5 часов ехали и не приехали.
Еще порадовали советы начальника отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних "В первую очередь надо стараться договориться с хулиганами". Мля, в первую очередь свою работу делать надо нормально. Или другую искать. А не лапшать такую чушь через средства массовой информации.

cornel

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #6 : 13 Червня 2007, 18:09:46 »
ну как же - там ведь были "мальчики из хороших семей"...

Werewolf

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #7 : 13 Червня 2007, 18:13:03 »
Ну то, что журналисты перегнули и приукрасили - факт. Хотя бы просто по журналистской привычке.
Но даже если треть из этого - правда, то всё равно.

А насчёт "оперативности" - участники выхода "Робинзоны" знают о ней непонаслышке.
Мы стали свидетелями лесного пожара (пусть не большого, горела только трава, но большая площадь).
Я позвонил 01. У меня уточнили место и сказали - "Хорошо, мы передадим в лесничество".

В итоге -НИКТО (!!) не приехал.

Так что всё верно - "соответствующим органам" надо просто нормально реагировать на вызовы.

Rascal

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #8 : 13 Червня 2007, 18:30:57 »
Надо "мальчиков из хороших семей" вешать рядом с ментами, которые "драки не обнаружили".

crossf

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #9 : 13 Червня 2007, 18:48:04 »
Цитата: "xsol"
Какое на хер хулиганство?!

Кстати, да. Избивали от души, забрали цепочки и мобильные телефоны. Разбой это, ст. 187 УК Украины. Или, как минимум, грабеж.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Вот почему я ношу нож...
« Reply #10 : 13 Червня 2007, 20:02:50 »
Цитата: "crossf"
Мля, в первую очередь свою работу делать надо нормально. Или другую искать.

Только не "другую искать", а гнать из органов по соответствующей статье и лучше с возбуждением дела. Причем к кому это применить - на поверхности. Именно безнаказанность подонков и способствует беспределу.
с уважением. Metrolog.

Sergey

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #11 : 13 Червня 2007, 21:09:00 »
Прескорбный случай.
Интересно, как бы эти отдыхающие, до этого злополучного дня, голосовали "За легалайз"?

Rascal

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #12 : 13 Червня 2007, 21:19:20 »
Sergey
Font
Ну неужели вы верите, что к такому поведению привело употребление конопли? Почему-то никто не обратил внимания на то, что они выжрали 4л водки и там валялась куча бутылок.
накуренный человек НИКОГДА не проявляет агрессии! В отличии от пьяного или обколотого/наглотавшегося.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Вот почему я ношу нож...
« Reply #13 : 13 Червня 2007, 21:36:58 »
Дело не в конопле или алкоголе....
Ужас...
А действия ментов - без комментариев... Мы в Европу собрались, да? А НАТО - враг! Слов нет...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Sergs

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #14 : 13 Червня 2007, 21:43:44 »
Честно говоря, у меня эти потерпевшие вызвали даже большее отвращение чем те малолетние придурки. Не женщины и дети понятно, а то что позиционировалось как "наши мужчины". Заметьте - бьют Валентина, который кстати пытался им помочь, все стоят и смотрят. Потом подходит пара каких то военных (сильно сомневаюсь, что бойцы спецназа), бьют их, все стоят и смотрят, дергают беременную женщину - стоят. Когда принимаются за них непосредственно, тоже реакции весьма сомнительные. Раскачивают машину - вылезает не муж, а жена, на коленях стоять... И это нормальные мужики? Они пределы необходимой самообороны превысить боялись? Фу, мерзость какая.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Вот почему я ношу нож...
« Reply #15 : 13 Червня 2007, 21:51:02 »
Цитата: "Sergs"
И это нормальные мужики?

Как-то не обратил внимания. А ведь действительно! Этих "мужиков" ведь по грубым подсчетам не меньше десятка было! И с саперными лопатками да ножами! Настоящий мужик будучи в сознании позволит своей жене стоять на коленях перед мразью??? Н-да... Если не в состоянии не позволить - то лучше умереть...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Max

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #16 : 14 Червня 2007, 08:10:09 »
Да конопля и водка тут не причем.
Я думаю, что в старину таких называли упырями и сказки все про них имеют под собой реальные истории вроде этой.
Я так понял, что упыри эти были организованы ("Стройся! Нападай!") в отличии от туристов, но все равно если бы на моих близких напали а у меня был бы нож или лопатка (а они бы у меня были, сами понимаете), то до кого дотянулся бы, все мои. Какое тут ппревышение или не превышение смообороны? Тут война просто, а на войне все средаства хороши.

Offline Den777

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 94
  • Розташування: Киев
Вот почему я ношу нож...
« Reply #17 : 14 Червня 2007, 08:30:55 »
Пока в нашей стране есть понятие, превышение необходимой самообороны, и нет закона об оружии, то такое поведение будет нормой.

Egor

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #18 : 14 Червня 2007, 08:53:34 »
Цитата: "Sergs"
И это нормальные мужики?

Да уж... если верить статье - козлы отмороженные.
Дважды козлы. Если ты знаешь, что в этом месте подобное происходит регулярно (так в статье говориться), какого хера ты туда тащишь семью?
Трижды козлы. Если ты знаешь, что в этом месте подобное происходит регулярно, почему ты не вооружен "до зубов"? "вилки, ножи со стола (хоть не пластмассовые?), саперные лопатки (думаю их была аж одна)". Ты на шашлыки поехал, где топор, мачетина? На машине? Монтировка где? Не вижу!
Короче козлы конченные.
Не могу представить, как можно стоять и слушать как орет ребенок... и стоять... в голове не укладываетсяrt19

Цитата: "Den777"
Пока в нашей стране есть понятие, превышение необходимой самообороны, и нет закона об оружии, то такое поведение будет нормой.

Таким "отдыхающим" закон об оружии не поможет, у них бы его (оружия) все равно неоказалось.
Поправте если ошибся "самообороняйтесь как считаете нужным, только докажите потом, что вы оборонялись". Вроде у нас сейчас так?

З.Ы. Хм... подумалось вот. Реакция обчества на статью нормальная - мочить в сортире. А попробуйте представить тон статьи в прессе, если бы всё было так как описано, но отдыхающие завалили бы человек 5 (ну хоть двоих), и столько же отправили в больницу с ТТП... "бедные детки... (хлюп) из хорошей семьи... (хлюп 2 раза), а их... (хлюп в периоде)"

arkanar

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #19 : 14 Червня 2007, 09:08:39 »
Да... Писец, конечно...
Собственно - до меня уже всё сказали...
Ментов - под суд.
Шпану - утопить в говне. Буквально.
Мужиков... На хер таких мужиков.

Был в подобной ситуации, знаю что это такое. Рёбра, сука, долго срастаются, но в зеркало смотреть не стыдно.

Offline Den777

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 94
  • Розташування: Киев
Вот почему я ношу нож...
« Reply #20 : 14 Червня 2007, 09:11:34 »
Цитата: "Egor"
Поправте если ошибся "самообороняйтесь как считаете нужным, только докажите потом, что вы оборонялись". Вроде у нас сейчас так?

Доказать, люди оборонялись практически очень сложно. Задумался о покупке дробовика, для самообороны.

Egor

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #21 : 14 Червня 2007, 09:14:00 »
Цитата: "Den777"
Задумался о покупке дробовика

- Дайте два! (с)

arkanar

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #22 : 14 Червня 2007, 09:28:15 »
Цитата: "Den777"
Доказать, люди оборонялись практически очень сложно.

Доказывать - это потом. Сначала - сделать всё что можешь чтобы защитить свою семью и своих близких. А дальше - как Бог даст.

Werewolf

  • Гість
Вот почему я ношу нож...
« Reply #23 : 14 Червня 2007, 09:35:28 »
Не знаю со 100%-й гарантией, как бы я поступил на месте отдыхающих, но то, что вынул нож и резал бы, пока могу драться- это точно.
Искренне надеюсь, что пару уродов захватил бы с собой в края Большой Охоты.

Offline Den777

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 94
  • Розташування: Киев
Вот почему я ношу нож...
« Reply #24 : 14 Червня 2007, 09:36:29 »
По нашим законам пока их не покалечили, они не имеют права дать оборотку, грустно...