Автор Тема: Тест параметров ножевого боя - бойцами С.П.А.С. - 10.06.2007  (Прочитано 265 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Max

  • Гість

Werewolf

  • Гість
1.Я ещё вчера дал эту ссылку.
2.Раздел  "Нож в работе" - ну не совсем то.  :smile:

Offline Thorwald

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2379
  • Розташування: Київ
    • http://povstanets.kiev.ua
досить цікаво почитати.
особливо на Ганзах :smile:

Werewolf

  • Гість
Ганза стала каким-то сборищем узколобых дураков, ИМХО.
(Просьба не воспринимать лично).

Просто люди делают ДЕЛО, делают как умеют .исходя из возмодностей и взглядов. И какой-то виртуальный "боец" начинает их труд поливать дерьмом. Как минимум - мерзко.

Тіто

  • Гість
Перший ножик цікавий от тілько для чого вони зробили третю ріжучу грань замість того, щоб з*єднати обух і й лезо в результваті отримати клинок  майже класичної форми.
Взагалі після того як прочитав статтю стало якось сумно не знаю навіть чому, мабуть наступним разом хлопці замовлять екскурсію в морг...

Werewolf

  • Гість
Тіто, у них профиль другой. Они не ножеманы, они бойцы, занимающиеся ножевым боем. Цели разные.
Цитувати
Перший ножик цікавий от тілько для чого вони зробили третю ріжучу грань замість того, щоб з*єднати обух і й лезо в результваті отримати клинок майже класичної форми.
А зачем им эта самая классическая форма-то?????
Им не эффектность важна, а эффективность.

Тіто

  • Гість
Мені просто цікаво які переваги дає третя грань вонаж вістря ножа.

Werewolf

  • Гість
Тю. А что тут понимать? Позволяет наносить удары обухом. Или имелась в виду грань у кончика клинка?
Если да - то она позволяет при нанесении колющего удара сразу же делать широкую рану, только и всего.

Банзай

  • Гість
А вообщето подобную форму я видел у длинного клинка (Сабли???) Арабское произведение, попробую полазить и выложу в ближайшее время.
Если кто смотрел Жозефину, то там какойто Араб разрубил ее платье подобным ... палашом, саблей???!!!! Форма явно взята оттуда, только уменьшена до ножа..........

Тіто

  • Гість
Банзай
Шемшир, килич взагалі араби велику увагу приділяли формі дуги.

crossf

  • Гість
Вот, можно сказать, родственник, только складной:D
http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=4967

Max

  • Гість
А на ганзах тему про это тестирование уже захерили, опять в в срач все скатилось.

Egor

  • Гість
Интересно и я бы даже сказал познавательно.
Чего-то у меня мпеги не грузятся... или терпения нехватает? Посмотреть охота :D

Werewolf

  • Гість
Грузятся ,но по 2 одновременно. Больше у меня не получается.

Банзай

  • Гість
Тіто срвершенно согласен. Все оружие у них имело сильный изгиб что способствует хорошему резу.

Werewolf

  • Гість
А давайте прикинем - а нужен ли рез для сабли? Сабля-то ведь рубящее оружие.

crossf

  • Гість
Имхо, нужен. Есть элементы из техники именно реза. Например, скользящим по вооруженной руке противника.

Egor

  • Гість
Оно-то рубящее, но с увеличением изгиба рубящий удар переходит как-бы в мощный рез с потягом. Я имею ввиду турецкие сабли "мамелюки".

Werewolf

  • Гість
Ну возможно.
Хотя мне более логичным кажется ятаган.

Egor

  • Гість
Там на столе среди прочего лежит, вроде "магнум танто" от КС, а в отчете о нем ничего не нашел. Интересно как он оттестировался?

Werewolf

  • Гість
Ещё одно тестирование.
Правда, не "СПАС". Примечательно тем, что тестируются ну оооочень бюджетные ножи.

Тыць!

MYR

  • Гість
Цитувати
Цель: определить изменение эффективности техники работы клювом каменной птицы (ножом) Шоу Дао в зависимости от различных типов складного ножа.


Это как?
Что за клюв, кто в курсе?

Werewolf

  • Гість
Да как я понимаю, что-то керамбитоподобное.

Nazgul-9

  • Гість
Цитата: "Werewolf"
А давайте прикинем - а нужен ли рез для сабли? Сабля-то ведь рубящее оружие.

 Как человек который учился фехтовать могу с уверено говорить что сабля должна быть заточена, но по всей длине или только средняя часть и кончик некоторые споры идут. В технике фехтования саблей есть очень много хитрых и мерзких ударов направленных на ослабление противника. Фактически чтобы оппонент выронил оружие или истек кровю от многочисленных порезов.
Да у арабов на этот счет есть легенда о сабле с двумя лезвиями (мечь Зульфикар если не ошибаюсь). А в музее Арсенал во Львове образец такой сабли есть. Сабля являет собой образец ковки самого высокого класса поскольку раздвоение лезвия идет начиная с средней части к кончику. И это сделано исключительно для нанесения более сильных кровоточащих ран и именно резом поскольку толщина лезвий прядка 1,5-2 мм.

Nazgul-9

  • Гість
Цитата: "Werewolf"
Ещё одно тестирование.
Правда, не "СПАС". Примечательно тем, что тестируются ну оооочень бюджетные ножи.

Да ножи и правда дешовые.
А тест так себе, он слабо понятен тем кто не знаком с техникой нанесения ударов в манере Шоу Дао, да и вобще в какойто манере.