Автор Тема: Подскажите хоть что-то о бренде и качестве ножей Virginia.  (Прочитано 11774 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mayami

  • Гість
В основном хотел узнать качество и практичность моделей Narakiri и Skinner.

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
В Черкассах лежат в магазине, крутил-вертел в руках - создают впечатление "первого китайского эшелона" - уровня Sanrenmu и Viking Norway. Дизайном, честно говоря, не вдохновился... При ценах около 150 грн (правда магазин - еще те барыги, самый дорогой в нашем городе) лучше уж что-нибудь брендовое недорогое через и-нет заказать.

mayami, прочитайте, пожалуйста Правила форума и дозаполните Ваш профиль.

mayami

  • Гість
При ценах около 150 грн (правда магазин - еще те барыги, самый дорогой в нашем городе) лучше уж что-нибудь брендовое недорогое через и-нет заказать.

mayami, прочитайте, пожалуйста Правила форума и дозаполните Ваш профиль.

А что можете посоветовать за 150-250гр.
Я новый человек в этом деле и это будет мой первый нож, хочу выбрать самый оптимальный вариант за эти деньги.
Требуется от ножа: не складной, сталь как можно толще(для походно-рыбацкого использ.) марка 440с или что посоветуете, также желательно чтобы он хорошо точился(затачивался).
Сабжем буду резать и рубить: конс.банки,полено(радиус до 5-7см), ну ближе к телу!!! вальтся без дела он у меня не будет.
Жду ответа.

Чкылчи

  • Гість
за 250 под указанные цели Стерх1 или Стриж.
в профиле нужно заполнить поле "откуда". Может ты земляк и я тебе при встрече всё расскажу про ножи ;) ну если не всё то много :)

goshawk

  • Гість
вот  ::) , только сейчас вспомнил этот бренд.
Честное слово, из тех которые я видел, я бы ничего не покупал. Т.е. даже за умеренные деньги постарался бы подыскать другой ножик.

Ну под озвученные задачи рубить консервные банки и поленья 5-7 см, думаю, может топорик подыскать компактный. А для хорошего относительно реза можно взять бюджетную мору (относительно хорошо и легко точится) . Этим можно покрыть очень широкий спектр потенциальных задач, имхо.

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
іхні складні ножі - непогані.
їхні фікседи видаються гіршими, ніж можна взяти  (зробити) за аналогічні гроші.
принаймі, якщо складними користуюся вже не перший рік, то купивши один фіксед так розчарувався, що більше вже і не кортіло.
на фікседі вже хочеться щоб і сталь різала і кут заточки відповідав і баланс якийсь був.

така моя думка.
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

mayami

  • Гість
вот  ::) , только сейчас вспомнил этот бренд.
Честное слово, из тех которые я видел, я бы ничего не покупал. Т.е. даже за умеренные деньги постарался бы подыскать другой ножик.

Ну под озвученные задачи рубить консервные банки и поленья 5-7 см, думаю, может топорик подыскать компактный. А для хорошего относительно реза можно взять бюджетную мору (относительно хорошо и легко точится) . Этим можно покрыть очень широкий спектр потенциальных задач, имхо.

Нож Мор или Мору кто производитель хотел бы пойти в маг. и глянуть в живую.

mayami

  • Гість
Из выше предложеного больше всех пока мне подходит нож Кизляр Стриж. Но хотел бы еще пару вариантов так сказать для сравнения.

Буду благодарен за ваши советы.

Чкылчи

  • Гість
Ну ещё на забугорных сайтах-магазинах глянь, может чего подберёш

Offline sergant

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 206
  • Розташування: Cherkassy
Нож Мор или Мору кто производитель хотел бы пойти в маг. и глянуть в живую.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 в поиске -МОРА 2000..набери .
его цена 200 грн , в среднем .
 оч популярен но не везде есть.. и Китай не спит - подделки бывают.
 бери Кизляр , не сравнивая, и будет тебе Щастя.. а начнешь метаться искать сравнивать - или запутаешься или разочаруешься потом , что купил ЭТОТ а надо было ОТОТ..
 все рано - это будет 1й нож, но не последний).
 добро пожаловать в палату ;)

mayami

  • Гість
РЕШИЛ. Сегодня пойду куплю Стрижа.....  {_04}

Offline Palych

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Розташування: Черкаси
"Стриж" - надійний, симпатичний і дуже харизматичний ніж:)
Якщо затупилася сокира, і якщо лезо її не буде загострене,
то необхідно докладати зусиль; мудрість зарадить цьому. (10 Еккл. 10)

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
А еще полтора года назад был полевой тест хозбыта, который уверенно выиграл "Енот" от Кизляра. У меня есть такой нож - для грубых кемпинговых работ (колышки, колка дров, рубка крупной рыбы и проч.) - вариант замечательный, проверил сам в походных условиях.

Сталь для таких задач лучше всего - 65х13 (или аналог z60). Приемлемо держит заточку, точить несложно. 95х18 (z90) или 440с держать кромку будет дольше, но в конце концов затупится, а точить ее "в поле" значительно сложнее. Такое вот ИМХО.

goshawk

  • Гість
извиняюсь за поздний ответ - по поводу Мор не могу посоветовать магазин, где гарантированно будет не подделка.
------

Ну раз решился на Кизляр...
В принципе Стриж, думаю, будет неплох для аутдорных задач, если выбирать из хозбыт ножей...

 


Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ

Сталь для таких задач лучше всего - 65х13 (или аналог z60). Приемлемо держит заточку, точить несложно. 95х18 (z90) или 440с держать кромку будет дольше, но в конце концов затупится, а точить ее "в поле" значительно сложнее. Такое вот ИМХО.
а мені z60 сподобалася з нержавійок найбільше.
з 65х13 якість гуляє.
а буржуї дають однакову якість. принаймі з 3 клинків із z60 жоден не підвів.
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
з 65х13 якість гуляє.
а буржуї дають однакову якість. принаймі з 3 клинків із z60 жоден не підвів.
Истинная правда. Вот кизлярцы от нее (65х13) и отказались.

mayami

  • Гість
Походил по маг. и что хочу сказать Стрижа меньше 257 гривен нет подскажите где в Киеве можно купить этот нож за 150-200гр. Не могу найти! подскажите или маг. или сайт в(на) котором можно заказать этот нож.  {_13}

Чкылчи

  • Гість
Ну ты даёшь.
Ты ж писал
А что можете посоветовать за 150-250гр.
а теперь тебе 257 много!?
И вообще тебе вот что скажу - бери его скорее!!! у официального представителя Кизляр в украине этот нож 282 грн. Наверное ты нашёл у тех кто давно и по старой закупке продаёт.
Бери и не думай если деньги есть.
Можешь конечно поискать, но этот вариант имей ввиду.
И присмотрись чтоб косяков небыло (кривой нож самое плохое что может быть, на заточку не смотри, её переточить можно). Если косяк есть и он не самый важный (кривизна ножа), ножны там например, заклёпки и прочие мелочи - торгуйся, может скинут малёха ;)

mayami

  • Гість
Все понял.  :'( буду брать если остался,,,,,,,, постараюсь проверить все,,,,,,,

Чкылчи

  • Гість
Удачи.
П.С. по результату ждём обзор ;)

mayami

  • Гість
Хорошо,,,,,,, :-X