Автор Тема: Кап лоха та як з його допомогою пристібатись до GlobalModeratora  (Прочитано 8485 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Lexasis87

  • Новичок
  • Повідомлень: 19
  • Розташування: Херсон

Offline Lexasis87

  • Новичок
  • Повідомлень: 19
  • Розташування: Херсон
№ 33 и 52 проданы

Offline vikont94@ukr.net

  • Новичок
  • Повідомлень: 15
  • Розташування: кревский виктор михайлович город луцк 0674578708
  • икс
что есть в наличии.

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7354
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Почему тема не сопровождается?
Покупатель задал вопрос 29 июня, продавец был на сайте последний раз 24 июля - почти месяц игнорирования!
Для начала  :warning2:
Если при следующем Вашем входе прогресса не увижу - все Ваши темы продажи будут удалены.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Lexasis87

  • Новичок
  • Повідомлень: 19
  • Розташування: Херсон
Цитувати
Если при следующем Вашем входе прогресса не увижу - все Ваши темы продажи будут удалены.
На днях получил бан, за то,что не отвечал в течении месяца. К наказанию претензий нет, нарушил должен ответить.  Есть вопрос к Глобал Модератору. Правила форума должны соблюдать все участники или есть Избранные? Если избранных нет, то почему вы сами себя не наказываете за нарушение правил, и не удаляете свои темы с продажами? Или на форуме действует принцип Quod licet Jovi, non licet bovi? Ежели так, то прошу удалить все мои темы.

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7354
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Этот диалог не для этой темы, такие вопросы решаются в личке, или в отдельной теме. Но вопрос задан здесь, здесь и отвечу.  {y}
Покажите хоть одну мою тему продажи, где я бы проигнорировал вопрос покупателя не то что месяц, а несколько дней!
Избранных у нас нет. И дедовщины тоже. Есть те, которые решают подобные вопросы в личке с администратором, или со мной.
Да, темы в которых нет движения висят месяцами. И мои, и других продавцов. Я давно никому не даю предупреждений за это. Темы чищу время от времени, но удаляю лишь совсем старые и, обычно перед этим спрашиваю; "Тему удалять?; Тема актуальна?" и т.д.
Но хотите продавать - не игнорируйте вопросы потенциальных покупателей. За это Вы и получили. Прошу заметить, не бан, а предупреждение с запретом писать на форуме в течении трёх дней. Ежели б Вы бан получили - вообще б на НОЖиК зайти не смогли.
 =)

PS. Через несколько дней флуд в теме почищу.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7354
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Я сам подумывал у Вас купить с десяток-полтора брусков...
Потому и был возмущен пренебрежением к покупателю.
Скидка за покупку десятка брусков предусмотрена?
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Lexasis87

  • Новичок
  • Повідомлень: 19
  • Розташування: Херсон
Может не правильно выразился. НЕ бан, а запрет оставлять коментарии. А по поводу ваших нарушений, я не имел ввиду запоздалые ответы в темах. А нарушение недавно анулированного пункта о запрете продаж на других ресурсах. Или, что было раньше теперь не считается?

Offline Lexasis87

  • Новичок
  • Повідомлень: 19
  • Розташування: Херсон
Цитувати
Избранных у нас нет. И дедовщины тоже
Я так понял, что если это не пустые слова, то должно последовать наказание? Да я имею ввиду именно ваши темы продаж на форуме и одновременно на других ресурсах одного и того же товара.

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7354
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Ок, поясню. {y}
Не оправдываюсь, а объясняю!
Покажете мои темы продаж одновременно с НОЖиКом на других ресурсах? ;)
Если Вы имеете ввиду фейсбук, то там в любом моём сообщении о продаже стабдерева нет цены и стоит ссылка на пост на НОЖиКе в котором эта цена есть! [Исключение составляют альбомы, которые составлены из стабдерева, уже месяцами висящего в продаже здесь]. На фейсбуке показан путь, где можно купить, который одновременно является рекламой НОЖиКа. Есть огромная разница между таким способом публикации и одновременной продажей на нескольких ресурсах.
В принципе Вас это совсем не должно колыхать, но администратор Fes давно в курсе таких моих публикаций.
Я ведь написал выше:
Есть те, которые решают подобные вопросы в личке с администратором...
Так что лично я пункт одновременной продажи не нарушал никогда.
Честно, я и ни разу за это нарушение никого не банил.
PS. Даже с предупреждением и запретом писать на форуме можно написать в личку мне, или Fesу и объяснить что и как. Мы тут все люди вмяняемые и обычно после оперативного устранения нарушения и личной просьбы "горчичник" снимается.
PSS. Так что со скидкой при покупке десятка брусков?... Я своим покупателям за десять и более брусков даю -10%... {_09}
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Lexasis87

  • Новичок
  • Повідомлень: 19
  • Розташування: Херсон
Да Вы мсье к тому же и лжец.
Цитувати
нет цены и стоит ссылка на пост на НОЖиКе
][/url][/img]  Посмотрите свою публикацию  250 грн, 300 грн, 280 грн это по вашему наверное указан вес. А ссылка на форум гдето между строк затерялась. Нужны еще примеры?

Offline Lexasis87

  • Новичок
  • Повідомлень: 19
  • Розташування: Херсон
Цитувати
В принципе Вас это совсем не должно колыхать, но администратор Fes давно в курсе таких моих публикаций.
Если это, как вы выразились меня не должно колыхать, и FES в курсе, то я так понял правила здесь написаны для лохов. Да грош цена вам, и Вашему администратору (если он об этом знал и зкрывал на это глаза)

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7354
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Я написал, "кроме альбомов":
Исключение составляют альбомы, которые составлены из стабдерева, уже месяцами висящего в продаже здесь
За лжеца неплохо бы и извиниться!

так понял правила здесь написаны для лохов
Повторяю, для тех кто на бронепоезде, правила написаны для того, что не было бардака. Но любой вопрос согласовывается. Цитирую из Правил купли-продажи:
Для тех, кому не понятно, что значит "согласовать с администрацией" пояснение - это значит написать личное сообщение администратору форума (Fes)
Да, лохи не спрашивают, не пытаются что-то согласовать, а примитивно прут напрямую.

PS. Как-то Вы так естественно и незаметно  {wh} съехали с вопроса игнорирования покупателей на вопрос одновременной продажи на нескольких ресурсах... Кстати, можете привести пример наказания за нарушения оного, почившего (так как не работал) пункта Правил купли-продажи?
PSS. Вы меня обговаривать собрались, или продавать? Откуда Вы знаете какие "бонусы" имеет ГлобаМодератор НОЖиКа на протяжении многих лет вычищающий хлам, смотрящий за порядком, помогающий новичкам и всем форумчанам вообще и т.д. и т.п... Прошу заметить - бесплатно, то есть даром. Почитайте на досуге тему отзывов о лжеце ТЫЦЬ.
PSSS. Капа от Вас не нужно.
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Lexasis87

  • Новичок
  • Повідомлень: 19
  • Розташування: Херсон
Прошу все мои темы с продажами считать закрытыми. Нет больше желания здесь находится. То у вас "правила для всех одни и нет дедовщины", то "бонусы для модераторов". То "я цены на других ресурсах не указывал", то "мне FES разрешил". вы ЛЖЕЦ и при встрече готов сказать вам это в глаза. За сим откланиваюсь.

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7354
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
"мне FES разрешил"
Такого я не писал. Я написал иначе:
Fes давно в курсе таких моих публикаций.

"бонусы для модераторов"
такого я тоже не писал, я писал о себе лично, как ГлобалМодераторе. Вы считаете, что работа по модерированию форума должна выполняться даром? Почему тогда Вы не отдаёте даром свои бруски, которые в продаже, а продаёте их?
Вот эти эмпирические "бонусы" (я специально беру в кавычки) и есть своеобразная плата за мою работу.

"я цены на других ресурсах не указывал"
Это так и есть. Любой, в том числе и Вы может прочесть Ответ #37, но я уж процитирую:
 
в любом моём сообщении о продаже стабдерева нет цены и стоит ссылка на пост на НОЖиКе в котором эта цена есть! [Исключение составляют альбомы, которые составлены из стабдерева, уже месяцами висящего в продаже здесь]. На фейсбуке показан путь, где можно купить

Вы ведь не вкурсе, что пункт о одновременной продаже был создан для препятствования продажи одного и того же предмета два раза, двум людям. Кто нибудь может меня упрекнуть, что я дважды продал один и тот же брусок?

PS. На любом другом ресурсе Вам никто и ничего бы не объяснял! Просто бы грохнули вашу учётку и все.

вы ЛЖЕЦ и при встрече готов сказать вам это в глаза.
Ну-ну... () Не стоит хамить через интернет человеку в полтора раза старше Вас. Для этого много ума не надо. Вы это всё выскажите мне на любой ножевой выставке в Киеве, если приедете туда. Я, в отличии от Вас, не прячусь за картинкой аватарки и ником, здесь знают меня все и много ещё где. На ножевой выставке покажут. {y}

И это пишет тот, кто даже не попросил прощения у покупателя (не у меня) за месячное игнорирование его вопроса! 
Хотя как показывает проигнорированный мой вопрос:
Как-то Вы так естественно и незаметно съехали с вопроса игнорирования покупателей на вопрос одновременной продажи на нескольких ресурсах... Кстати, можете привести пример наказания за нарушения оного, почившего (так как не работал) пункта Правил купли-продажи?
нормального диалога от Вас ждать не стоит. (_24)

За сим откланиваюсь.
;) =)
_________________________
Ваши темы продажи закрываю (не удаляю), как Вы и просите. Эту тему переношу в главную ветку Барахолки и прикрепляю. Пусть повисит некоторое время, и пусть в ней выражают мнение все кто хочет.
« Останнє редагування: 16 Серпня 2021, 17:51:07 від Nehai »
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Slesar V

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 78
  • Розташування: Чернівці
Честно я бы не смог столько раз сдержанно отвечать как Сергей. Такого текста давно нибыло на форуме {no} так ещё и к модератору. Это по крайней мере даже не уважительно и по хамски {_17}

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
на цьому форумі вже давно непрозора модерація.
Наприклад, якщо форумчанин "в почьотє" і друг модератора, то він може порушувати правила спілкування, картину таку можна було спостерігати не раз.
Ну по по суті правила, через яке тут зараз шум піднявся: заборона продажу на інших ресурсах і яке було на днях скасовано. Продають давно, вже роками і правило це, фактично вже і не діяло, його скасування - це просто констатація факту. Думаю і модератори прекрасно про це знають давно, але ж...
Модератору тут не позаздриш, це точно.
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline kit999

  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 102
  • Розташування: Херсон
Мнение со стороны ( вопрос-ответ ) , не дословно конечно, но сути не меняет. Правила для всех одни-да.  Я цены на других ресурсах я не указывал и оставлял ссылку на форум в качестве рекламы самого форума. Человек выложил фото с фейсбука.  ( я тоже просмотрел этот пост на фейсбуке, фото есть, цены есть ссылки на форум нет). Ответ это старые продажи которые давно висят на форуме. А то, что говорите по поводу того, что Фес давно в курсе ваших публикаций, так откуда обществу об этом знать. Тем более новичку. Он прочёл правила, согласился с тем, что был поделом наказан и поинтересовался, есть ли для кого отдельные привелегии. От куда ему знать получает Глобал модератор зарплату или есть определенные бонусы в качестве соблюдения им правил. Но это просто мнение со стороны. И глядя на все это возникает вопрос, почему люди уходят с форума?

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Какое-то нашествие обидчивых инфантилов.....
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7354
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
2 kit999
1. Ну новичком человека с регистрацией с марта 2020 можно назвать лишь формально, а практически человек более года проведший здесь отнюдь не новичок.
2. Господин Lexasis87 весьма обиделсяся за "горчичник", но получил он его не за одновременную продажу на двух ресурсах, а за длительное игнорирование покупателя. Какое отношение имеет вопрос по отмененному пункту правил к этому?
Я почему-то не стал, в отличии от него, прочесывать Фейсбук в поисках его публикаций, продублированных здесь.  (( И не собираюсь. {don} Я чересчур себя уважаю для этого.
3. В моих словах нет ни капли лжи, я выше писал об этом дважды. Вы бы ещё раз не поленились и просмотрели другие мои публикации на Фейсбуке - ссылка в моей подписи. И увидите как продаются другие мои деревяшки, с ценой или без, со ссылкой на НОЖиК или без нее... {wh}
На две-три сотни таких публикаций приходится одна-две  без ссылок и с ценой.
Вот надо было так заморочиться и прошерстить не одну сотню моих публикаций на ФБ, чтобы найти одну без ссылки на форум, но с ценами!  {_18}
4.
Фес давно в курсе ваших публикаций, так откуда обществу об этом знать.
Как бы это сказать повежливее... (_24) Не думал, что я обязан отчитываться обществу о наших с Fesом взаимоотношениях и договоренностях. Моей ошибкой было сказать здесь об этом. Однако на это есть пункт 5.
5. Для кого-то секрет, что тот у кого больше обязанностей имеет и больше привилегий, чем остальные? У старшего модератора обязанностей "мама не горюй". Посему и прав у него больше, чем у других. И когда модераторы других форумов об этот стыдливо помалкивают я говорю открыто: "Да, я Старший Модератор, у меня больше чем у всех остальных прав, мне позволено многое, но и обязанностей у меня минимум на порядок (то есть в 10 раз) больше чем у вас. Когда вы почитали, написали пару постов и вышли с форума, я подчтщаю, систематизирую, активизирую новых пользователей, правлю корявые посты, перезаливаю гигнувшмеся фото в темах и т д. и т.п." Это нормально.
6. Судя по тому, что НОЖиК я модерирую 7 или 8 лет администрацию такое состояние вещей устраивает.
7. Ещё раз повторю: на любом другом форуме или группе фейсбука любые "кривые" слова в адрес модератора (не говоря о старшем модераторе) железно и мгновенно влекут за собой чистку всей "крамолы" и бан посмевшего поднять хвост. Почему я поступаю не так?
8. В заключение, как представитель администрации, процитирую слова из Правил форума:
"IV. Отношения между пользователями и администрацией.
1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
2. Запрещено обсуждать на форуме действия администрации и должностных лиц форума. Если у Вас есть претензии - решайте их путём личной переписки с конкретным модератором или администратором.
...."

" Администрация сайта оставляет за собой право:
....
- БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ закрывать доступ на форум за оскорбление или неуважительное отношение к администраторам и модераторам форума.
- Выбирать наказание для нарушителя по своему усмотрению.
- Не объяснять участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на форуме."

Оранжевая кнопка в левом верхнем углу странички - http://www.knife.com.ua/prav.html
_____________
2 novak
Мабуть саме через непрозору модерацію, пане novak, я кілька разів відмовлявся Вас банити, хоч мене про це дуже просили. Ви певно також у мене "в почьотє", правда не знаю за що...  (_24) Може за те, що колись подали мені цінну пораду щодо замку Gerda Titan для гаражу, за яку я Вам щиро вдячний. {tnx}

PS. Весьма интересно и познавательно узнать о себе мнение со стороны. Прошу продолжить. (_3)
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline novak

  • Будемо жити!
  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1332
  • Розташування: Тернопіль
  • Головне - не проспати своє життя.
2 novak
Мабуть саме через непрозору модерацію, пане novak, я кілька разів відмовлявся Вас банити, хоч мене про це дуже просили.
От бачте, пане Nehai, в цьому якраз вся суть непрозорості модерації, "Вас просили мене забанити". Тобто забанити по суті не було за що, але ті, кому я був неугодний, ПРОСИЛИ Вас переступити через порядність і забанити по дружбі. І, повірте, такі бани в мене були не раз (не знаю від кого з модераторів), коли раптово, без ніякого попередження, слідував бан, хоча ніяких підстав не було. Видно у когось з модераторською булавою (чи їх друзів), бракувало витримки і нормальних аргументів у спілкуванні на релігійні чи політичні теми. І я мусив іноді звертатися до Адміна і, мушу сказати, до його честі, він скасовував такі "чисто дружні" бани.
Також, я думаю, Ви пам'ятаєте випадок з одним із форумчан, коли він був явно неправий і порушував правила спілкування на форумі, але Ви зайняли його сторону, бо він Ваш друг і наше спілкування з цього приводу.
Втім, це все справа досить далеких вже днів, як мінімум річної давності. З того часу спілкування на форумі практично загнулося і роботи у Вас стало набагато менше.

П.С. Пам'ятаю навіть кумедні бани, коли мене забанили за використання сервісу piccy.info при виставлянні фото в повідомленнях (хоча, по суті, заборони такої не було). Між тим і модератор, який це зробив і інші фото-сервіси, які він рекомендував, давно припинили свою роботу і ті фото позникали з повідомлень форуму, а фото, які викладені з допомогою piccy.info, досі живі)) Отаке навіть було.
« Останнє редагування: 17 Серпня 2021, 08:47:14 від novak »
Ніколи не здавайся! Вихід завжди є!

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7354
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Думав раніше грохнути цю тему...
А зараз перечитав, з холодною головою... (_24)
А нехай висить.  ()
Лише почистив початкові пости, що не мають відношення до суті, переіменував та перекинув у гілку "Відгуки". Я навіть закривати її не буду.  -)
Може ще хтось викаже своє відношення до адміністрації форуму в цілому, та до мене особисто з приводу купівлі-продажу. Цікаво, пізнавально та корисно поглянути на себе із сторони.  ;)
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline Стечкин

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Розташування: Крым, Украина
Дивно.... майже пів року минуло. Навішо піднімать заглохлу тему? Чи треба кинуть щось на вєнтілятор обов"язково?

Умене, особисто, одне питання:

2 kit999
2. Господин Lexasis87 весьма обиделсяся за "горчичник", но получил он его не за одновременную продажу на двух ресурсах, а за длительное игнорирование покупателя.

А яке Вам діло до того як поводить себе продавець з покупцем? Це ж його ділова репутація, його продажі і, власне, його прибуток! Він сам коваль свого щастя, своєї репутації! Яким боком тут модератор? Це якось прописано у правилах (давно не перечитував) чи це Ваша власна позиція? Якщо правила - це одне. А якщо власна думка, то й тримайте її при собі! А тим більше вказувати людям щоробіти, та ще й гірчичник! Таке собі...
Вынимайте широкие ножи!
Точите их на черном камне!..

Offline break

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2044
  • Розташування: Київ, передмістя
  • Поки сонце зiйде - роса очi виїсть(с)
А яке Вам діло до
Уважно читаємо -
Цитувати
3. Если в теме о продаже нет ответов более одного месяца, то такая тема будет удалена
Потому как если продавец не следит за своей темой продажи больше месяца, то ему абсолютно пофиг продастся товар, или нет.

Это касается также продавцов, тема которых окончилась сообщением от покупателя:
- прошу реквизиты;
- куплю;
- оплачено;
- и т.д.

И каждый, чью тему я снесу по названной причине, получит от меня в подарок "горчичник"  :warning2:. а может и "перцовый пластырь" (с возможность поразмышлять о житие три дня молча) bnd   - смотря на количество грохнутых тем у одного продавца.
=)
У випадку вище модератор не мовчки грохнув тему з горчичником продавцеві, а намагався спілкуватись. На що отримав "сам дурак".

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7354
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Дивно.... майже пів року минуло. Навішо піднімать заглохлу тему? Чи треба кинуть щось на вєнтілятор обов"язково?
Я пояснив у своєму посту перед Вашим, що взагалі збирався її знести. Потім передумав.
Якщо Вам здається, що то "щось на вентилятор" -  ((   {sh}

А яке Вам діло до того як поводить себе продавець з покупцем?
Мені до всього є діло на НОЖиКу  8-). Якщо Ви не розумієте чому - це просто пояснює чому старший модератор я, а не Ви. {sm}
Та і break  {tnx} вичерпно докладно пояснив то до мене, процитувавши тему, яка прикріплена першою в Барахолці. Якщо Ви її не читали -  ((

А тим більше вказувати людям щоробіти, та ще й гірчичник!
Хм... (_24) Я дуже чемно пробачаюсь  (_3), але тут, на НОЖиКу, саме це є моїм прямим обов'язком, як модератора.
 =)
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook