Автор Тема: Подведение итогов по "Первому межклубному российско-украинскому конкурсу"  (Прочитано 8569 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ORION

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1926
  • Розташування: Ереван, Армения
  • Любитель острых ощущений
    • Мои самодельные ножи
Закончился "Первый межклубный российско-украинский интернет-конкурс". И хоть, первый блин вышел немного комковатым, как и обещал, выкладываю подробный отчет о проведениии голосования. Голосование проходило довольно бурно и, благодаря некоторым лицам, не всегда честно, однако общая картина ясна. Итак, голосование начато в 13:32 5/21/2009 и закончено 1:40 6/1/2009. В общем, было проголосовано с 375 IP адресов, включая повторные голосования (накрутки). Повторные голосования проводились посредством анонимных прокси-серверов, методом подмены IP адреса а так же с других компьютеров находящихся в локальных сетях и просто с динамическим IP. Несколько слов о накрутчиках: сказать что кое кто занимался просто нечестной накруткой - ничего не сказать. Однако, при всем моем презрении к накрутчикам могу сказать кнопкодавам, тем кто специально накручивал результат, одно - Вы круто ЛОХАНУЛИСЬ {_20}! Система аккуратно отсеивала все "подозрительные дубли" и выдала в конце реальный результат. Данный результат получен от моего хостера, а он и понятия не имел о чем речь (в смысле о конкурсе). Просто я ему неплохо заплатил и поставил перед ним задачу - дать мне реальные цифры, что он в конечном итоге и сделал. Для приманки была выставлена страничка с отключенным запретом на повторное голосование, на что Вы, кнопкодавы, и повелись (_21)! Как оказалось, результаты "лидеров" накручивались одной "рукой" для создания видимости реальной конкуренции. Не получилось... Причем, самое интересное в этой истории то, что накрутка велась отнють не авторами ножей (я в этом и не сомневался), а чьей то "доброй" рукой. Что они этим хотели сказать, кому, и, главное зачем? Если за этим скрывается какой то умысел, то считаю что стыдно подмешивать свои меркантильные интересы к таким вопросам, не на миллион ведь играли #8! Не по мужски это, во всяком случае у нас, на Кавказе, это не принято!
Далее, представляю подробную статистику.
Итак, граффическая диаграмма голосвавших (по странам)

граффическая диаграмма голосвавших (по континентам)

граффическая диаграмма голосвавших (по провайдерам и IP)

граффическая диаграмма посещений в период голосования

граффическая диаграмма посещений в период голосования

скриншот "подставной" странички, сделан в 1:46 1.06.2009

скриншот "реальной" странички, сделан в 1:51 1.06.2009

Кроме того, я располагаю файлами подробной статистики и логов голосования, отзывов голосовавших и могу выслать хозяевам форумов по первому требованию. Как видно из скриншотов, реально места распределились следующим образом:
1 место: претендент №4
2 место: претендент №5
3 место: претендент №1
4 место: претендент №6
5 место: претендент №3
6 место: претендент №2
Это "голые цифры" статистики. Однако, учитывая тот факт что конкурс планировался и проводился открытым и проголосовать мог любой посетитель моего сайта, необходимо так же дать поправку на друзей и близких участников конкурса, случайных посетителей сайта и т.п. Этот контингент голосовал реально за "своего" кандидата и ничего плохого в этом не вижу. Так же не считаю что это "не спортивно", так как многие голосовали по принципу "нравится-не нравится". Таким образом я, как организатор конкурса, решил что будет СПРАВЕДЛИВО провести некоторую апроксимацию результатов. Итак, окончательный результат по "Первому межклубному российско-украинскому конкурсу" выглядит так:
1 место: претенденты №4 и №5
2 место: претенденты №1 и №6
3 место: претенденты №3 и №2

Результат окончательный и обжалованию не подлежит. К тому же результат абсолютно не противоречит статистическим данным.
Поздравляю всех победителей и жду в личку почтовые адреса для рассылки дипломов.  Это относится ко всем шестерым конкурсантам. Спасибо всем участникам конкурса (Вы замечательные мастера!), всем голосовавшим и всем кто мне помогал и поддерживал меня в этом деле.  {_14}И простите, если что не так... {_09}
С Уважением, ORION
www.artknife.am

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Итак, окончательный результат по "Первому межклубному российско-украинскому конкурсу" выглядит так:
1 место: претенденты №4 и №5
((())) с чем всех и поздравляю.

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
От души поздравляю победителей и лауреатов конкурса!
((()))
ИМХО - это было соревнование между достойными.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
1 место: претенденты №4 и №5     {_11} ((()))
с уважением. Metrolog.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев

Mr.Grey

  • Гість
 ((()))

ЗЫ.
А неизвестный континент/страна давший большинство голосов - это где? Марс?

LONELY

  • Гість
Поздравляю всех участников с призовыми местами.
ИМХО с Orion несколько не согласен, "кнопкодавы" это п.... однозначно, но как быть с теми кто не зарегистрирокан на наших сайтах, или просто зашли полюбопытствовать, или близки по духу- их просто сразу окрестили "левые". У меня есть друг в Киеве, \я сам из Одессы\ после СГ он точно зарегистрируется на "НожиК", а пока он тянется в нашу сторону, есть и мой сын, не дошел до "кондиции", но все "режущее" ему нравиться. знаю точно они голосовали, а вгот как их окрестили -? да и многих других\  могу назвать ихIP.

Offline ORION

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1926
  • Розташування: Ереван, Армения
  • Любитель острых ощущений
    • Мои самодельные ножи
Поздравляю всех участников с призовыми местами.
ИМХО с Orion несколько не согласен, "кнопкодавы" это п.... однозначно, но как быть с теми кто не зарегистрирокан на наших сайтах, или просто зашли полюбопытствовать, или близки по духу- их просто сразу окрестили "левые". У меня есть друг в Киеве, \я сам из Одессы\ после СГ он точно зарегистрируется на "НожиК", а пока он тянется в нашу сторону, есть и мой сын, не дошел до "кондиции", но все "режущее" ему нравиться. знаю точно они голосовали, а вгот как их окрестили -? да и многих других\  могу назвать ихIP.
Прочитайте пожалуйста внимательнее первый пост
Цитувати
Однако, учитывая тот факт что конкурс планировался и проводился открытым и проголосовать мог любой посетитель моего сайта, необходимо так же дать поправку на друзей и близких участников конкурса, случайных посетителей сайта и т.п. Этот контингент голосовал реально за "своего" кандидата и ничего плохого в этом не вижу. Так же не считаю что это "не спортивно", так как многие голосовали по принципу "нравится-не нравится".
С Уважением, ORION
www.artknife.am

LONELY

  • Гість
я внимательно прочитал, потому и выразил свое мнение, я "сижу" в сети от кабельного телевидения и до каких то пор у меня был общий динамический IP в том числе с сыном и дочкой, и только когла мой IP попал в черный список\рассылка спама\ на сайтах жены, я арендовал    отдельный.

Offline ORION

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1926
  • Розташування: Ереван, Армения
  • Любитель острых ощущений
    • Мои самодельные ножи
((()))

ЗЫ.
А неизвестный континент/страна давший большинство голосов - это где? Марс?
2 Mr.Grey
Нет, это к сожалению не Марс (был бы тогда Первый межпланетный...) это континент КД = кнопкодавов.
2 LONELY
Я же отметил, что далеко не всех считаю кнопкодавами, только тех кто это СПЕЦИАЛЬНО делал для накрутки результатов, ничего личного. Надеюсь Вы не в обиде на меня. Повторюсь:
Цитувати
...проголосовать мог любой посетитель моего сайта, необходимо так же дать поправку на друзей и близких участников конкурса, случайных посетителей сайта и т.п. Этот контингент голосовал реально за "своего" кандидата и ничего плохого в этом не вижу. Так же не считаю что это "не спортивно", так как многие голосовали по принципу "нравится-не нравится".
С Уважением, ORION
www.artknife.am

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Ну с тех IP, с которых я захожу тоже было три голосования. Один голос (с работы) от меня, второй (из дому) - от Иры, третий (со второй работы) - от интересующегося коллеги.

LONELY

  • Гість
IP сына-я не знаю точно откуда он заходил или с работы или из дому.

LONELY

  • Гість
ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛ ОПЕРАТОРУ:
Ответ:система сама присваивает входящему IP, из числа какие есть, т.е. возможен один адрес на некоторое количество абонентов в сутки. Бред это или нет, проверить не могу.

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Совершенно нормальная ситуация с динамическим IP. Никакой не бред.

LONELY

  • Гість
Тогда полачается половина Одессы-"кнопкодавы" -так?
Я с работы, сын, жена, друг=4. Двое из Киева=?

Offline ORION

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1926
  • Розташування: Ереван, Армения
  • Любитель острых ощущений
    • Мои самодельные ножи
Тогда полачается половина Одессы-"кнопкодавы" -так?
Я с работы, сын, жена, друг=4. Двое из Киева=?
Ну к чему эти расборки? Я же 3 раза уже отметил что имеются ввиду лица которые СПЕЦИАЛЬНО накручивали результат, целенаправленно выводя определенных участников в лидеры. Вы что, не отличаете 4 голоса и 130 нажатий на одну и ту же кнопку? Или Вы мои посты не читаете?
С Уважением, ORION
www.artknife.am

LONELY

  • Гість
Это не разборка.Победили ВСЕ!!!
Зы: просто очень интересно-сколько "реальных" проголосовало

Offline ORION

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1926
  • Розташування: Ереван, Армения
  • Любитель острых ощущений
    • Мои самодельные ножи
Это не разборка.Победили ВСЕ!!!
Зы: просто очень интересно-сколько "реальных" проголосовало
+1 Победило мастерство и дружба!  (__3) А проголосовало "чисто" 85.
С Уважением, ORION
www.artknife.am

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Сердечно поздравляю всех победителей, лауреатов, участников (вы только подумайте - самого) первого межклубного российско-украинского конкурса! ((()))
вы все молодцы, гениальные творения и мастерство во всем! {_11}
желаю, чтоб не в последний раз!!!

огромное спасибо Ориону, как отцу-создателю и идейному вдохновителю, и организатору такого события! =)

радует, что этот конкурс, кроме соревновательного духа, придал нашим межфорумным отношениям новый аспект, очень приятный, сотрудничество стало развиваться и помимо конкурса, надо удержать эту струю! ;)




по поводу различных мелких и не очень негативных моментов
думаю, во-первых, надо как-то сжать сроки проведения конкурса, особенно третий этап
к тому моменту, как конкурс закончился, многие утратили к нему интерес, а на зади вообще забыли, имхо
во-вторых, мне кажется, открытость тут немного навредила:
а) появилось поле деятельности для какой-то ущербной личности, которая решила таким образом самоутвердиться - думаю, надо ввести хоть какую-то регистрацию (может, прикрутить какой-то минифорум для таких моментов), например, достаточно указания (любого) ника и имейл-адреса, на адрес будет приходить подтверждение активации аккаунта, накрутчику будет уже тяжелее открыть 300 адресов и активировать каждый из ников (конечно, неизвестна еще и степень его ущербности, он может к следующему конкурсу заранее готовиться)
б) т.к. эта фиктивная картинка была видна всем, это не могло не сказаться на предпочтениях голосующих, имхо, люди в конце-концов стали выбирать среди двух видимых лидеров, но ведь могло бы быть и так, что ситуация могла и меняться

тем не менее, поздравляю нас всех с таким праздником, с таким событием! (__8)
официальная церемония награждения будет? пусть даже без красных ковровых дорожек
может, еще и за номинацию зрительских симпатий переголосовать? {idea}

LONELY

  • Гість
Приз зрительских симпатий:
номера  1 2 3 4 5 6 выйти из строя!
ИМХО

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Поздравляю победителей и всех участников конкурса!!!
Респект Ориону - организатору этого конкурса!!!

Орион, согласен что разборки не нужны и омрачать праздник не стоит.
Но есть одно но, если твой "антиголосовальщик" отмечал и отфильтровывал голоса с похожими IP, да ещё и обращал внимание на одинаковых  провайдеров, то могли  улитеть в урну ни в чём не повинные.
Привожу пример. У меня дома два компа, с одного голосую я за номер 1, а за другой, с другого компа, моя жена, за номер 5. Дальше ещё интересней. голосуют несколько человек - сын, брат жены, знакомые, и тоже с одного провайдера "ALICE" и IP очень похожи, и всё это ,твой "палицай" посылает в топку? Потеря пяти реальных голосов - это много.

« Останнє редагування: 01 Червня 2009, 23:35:33 від Bezik »

Offline Vadim_K

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2162
  • Розташування: Kiev
Артур, спасибо за организацию конкурса. Верю, что сделал все, что смог.
85 проголосовавших, конечно, реальнее число, чем 385. Хотя, я думаю, немножко реальных голосов все-же немного порезали.
Все ножи были очень достойны, всем спасибо за участие. Надеюсь, следующий межфорумный конкурс будет без приставки "клубный" :)

Inqwar 66

  • Гість
 Поздравляю всех участников с завершением конкурса!
 Отдельное спасибо ORIONу за организацию оного! {_11}

Offline Nevin

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 916
  • Розташування: г.Киев
Молодцы все участники российско-украинского конкурса.
Работы все на высоком уровне. {_11}
ORIONу  респект за организацию  {_11}.

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Щиро вітаю переможців.  >:D >:D >:D (__8) Я хворів за №5  {_09}  !!!
Артур - респект за організацію!  {_11}