Автор Тема: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО  (Прочитано 15124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

trayan

  • Гість
избавит от вредных иллюзий
http://survival.com.ua/fail/povar.zip

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #1 : 21 Травня 2008, 08:32:05 »
Читал когдато эту статейку... Честно говоря с некоторыми моментами не согласен, хотя общая идея правильная.
Самое главное несогласие - новичек может уделать профи... Я знаком с одним из профи, уделать его не получится  ;) Разве что он напьется "в какашку" и его, мирно храпящего под забором, пыронут какие то ушлепки...

Hag

  • Гість
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #2 : 19 Грудня 2008, 11:25:28 »
Статью читал, в принципе, все изложено вполне здраво.
Интересно, кто такой  Н.Якименко?

chipset

  • Гість
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #3 : 08 Травня 2009, 11:41:11 »
Читал когдато эту статейку... Честно говоря с некоторыми моментами не согласен, хотя общая идея правильная.
Самое главное несогласие - новичек может уделать профи... Я знаком с одним из профи, уделать его не получится  ;) Разве что он напьется "в какашку" и его, мирно храпящего под забором, пыронут какие то ушлепки...
Рассказывал приятель, в Беркуте служил, много лет назад в подъезде вечером обобрали - один сзади захват с режиком в челюсть, второй обшмонал, тюкнули по черепу и свалили, пока встал, пока дверь подъезда разблокировал, никого уже не было. Всякое бывает. Разные "любители", разные "профи".

dso

  • Гість
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #4 : 02 Червня 2009, 13:09:10 »

(__7)
« Останнє редагування: 02 Червня 2009, 13:11:20 від OldRiy »

Artem47

  • Гість
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #5 : 17 Грудня 2012, 22:51:37 »
Читал когдато эту статейку... Честно говоря с некоторыми моментами не согласен, хотя общая идея правильная.
Самое главное несогласие - новичек может уделать профи... Я знаком с одним из профи, уделать его не получится  ;) Разве что он напьется "в какашку" и его, мирно храпящего под забором, пыронут какие то ушлепки...
даже Бадюк, который больше 30 лет занимается боевыми искусствами сказал, что из 10 смог отразить лишь 3 нападения с ножом, а человек всю свою жизнь этому посвятил

Offline СК

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2095
  • Розташування: Одесса
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #6 : 20 Грудня 2012, 15:14:32 »
Именно поэтому и необходимо заниматься,ведь порезали(что часто неизбежно) и зарезали-две большие разницы.После работы, даже с муляжами ,понимаешь,что идиот в пьяном виде и с ножом может нанести серьёзные увечья.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом."(Марк Твен)

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #7 : 20 Грудня 2012, 15:20:02 »
Статья понравилась - написано  задорно.
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline Igor-ok

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1244
  • Розташування: Киевская область.
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #8 : 20 Грудня 2012, 19:31:46 »
"..мальчик Витя будет
продолжать исполнять скрипичные гаммы в темных подворотнях и смеяться над вами, а вы будете
царапать длинными ногтями крышку гроба..."  {))}
 {_11}
Понравилась статья.
http://www.hobbithouseinc.com/personal/woodpics/
галерея пород древесины.

Offline Mentor

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3593
  • Розташування: г. Калуш
Кому я понадоблюсь - ищите на Фейсбуке

Offline Yurec77

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 84
  • Розташування: Николаев
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #10 : 29 Грудня 2012, 12:24:07 »
Главная мысль в общем-то правильная - если вы носите с собой нож именно для самообороны, то потенциально нарываетесь на неприятности.
Вот еще статья по теме
http://lezo.com.ua/index.php?articles=27

Artem47

  • Гість
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #11 : 29 Грудня 2012, 13:08:21 »
Мысль не в том, что вы нарываетесь на неприятности, а в том, что закон, что дышло, куда зашло, оттуда вышло.

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #12 : 29 Грудня 2012, 14:03:05 »
мое мнение, что как и нож что рекламируют как и сам ролик - АТСТОЙ!
(это если кратко, бо длинно даже не хочется говорить)

Offline Стечкин

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Розташування: Крым, Украина
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #13 : 29 Грудня 2012, 15:14:23 »
если вы носите с собой нож именно для самообороны, то потенциально нарываетесь на неприятности.


Если Вы носите с собой нож, то хотя бы научитесь владеть им. Не обязательно на уровне Стивена Сигала, но хотя бы общие азы. И самое главное на мой взгляд: нож (или его наличие) не должны создавать ложного чувства преимущества над оппонентом, это скорее как последний аргумент что-ли, и то при условии умения владеть им. А лучше вообще избегать конфликтов. про закон и дышло полностью согласен.
Вынимайте широкие ножи!
Точите их на черном камне!..

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #14 : 29 Грудня 2012, 15:22:38 »
нож не пистолет не автомат не меч не пушка и даже не трость, в конце концов, почему носящего нож считают преступником? что за глупость времен СССР и их же нравы, блинн  (_23)  (_23)  (_23)
это инструмент, который нужен в быту и не более, что за  (_4)

Offline Al Gezlev

  • Не беспокой людей об их религии.
  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 749
  • Розташування: Крымская волость
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #15 : 29 Грудня 2012, 15:57:31 »
Стивен Сигал - шоу-мэн, не боец {aaa}. В остальном - +100500 "последний аргумент", при условии владения базовыми техниками, и не "бритвой по горлу" сразу же {_17}. Бо пасодють и хоть ты Генри Резника нанимай, - надолго 8-).
" Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ! " ("Ноль")
Никнейм Al Gezlev зарегистрирован!

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #16 : 29 Грудня 2012, 16:01:06 »
Цитувати
Стивен Сигал - шоу-мэн, не боец
не согласен. он владеет техникой джиуджитсу - это однозначно.

Offline Стечкин

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Розташування: Крым, Украина
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #17 : 29 Грудня 2012, 16:09:28 »
Ну про Сигала это я образно.... {wh}, а в остальном  ortodocs меня правильно понял  {con} (__3)
« Останнє редагування: 29 Грудня 2012, 16:10:40 від Стечкин »
Вынимайте широкие ножи!
Точите их на черном камне!..

Artem47

  • Гість
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #18 : 29 Грудня 2012, 16:19:40 »
Знаете, по моему глубокому убеждению лучше в тюрьму, чем на кладбище. А из собственного опыта - приходилось monkey's fist использовать из вспомогательных средств. Это стальной шарик на веревочке, спрятанный в узле "кулак обезьяны".

Offline Yurec77

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 84
  • Розташування: Николаев
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #19 : 29 Грудня 2012, 18:13:11 »
Artem47   - я и имел в виду неприятности именно с законом.

Стечкин   - я все-таки считаю, что носить нож для самообороны и только для нее, как минимум неправильно. А по поводу "владеть базовыми навыками" - согласен на 100%.

igorluk    - а почему вы считаете НДК "атстоем"? Может быть для тех задач, под которые его делал Кочергин, он весьма неплох?... Ведь если стропорезом нельзя почистить картошку, то это не означает, что он плохой нож. По поводу того, что нож - это инструмент, почти согласен, НО... инструментом он может быть для вас, для меня, еще для 99% форумчан... и ведь обязательно найдется "мартышка", которая вообразит себя Джоном Рэмбо или Крокодилом Данди, будет носить "тактический ужоснах" и в экстазе пырнет в пузо скрипача Витю, который просто попросит закурить у подъезда.

safety

  • Гість
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #20 : 29 Грудня 2012, 19:07:09 »
По применению ножа все очень просто.
На вас напал один человек без ничего, вы его ударили несколько раз, он умер, - умышленное убийство.
На вас напал один человек с ножом, вы его ударили несколько раз, он умер - превышение пределов необходимой обороны.
На вас напало несколько человек, вы ударили одного из них несколько раз, он умер - превышение пределов необходимой обороны.
На вас напал один человек с ножом, пистолетом, гранатометом или много человек без разницы с чем, вы ударили одного из них один раз и тот умер - необходимая самооборона.

Это конечно упрощение. Но все где-то так.
Т.е. общий смысл самооборона должна быть адекватна нападению.
Статья в топике прекрасная. Одна из лучших познавательных статей в этом направлении.

Offline Стечкин

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1018
  • Розташування: Крым, Украина
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #21 : 29 Грудня 2012, 19:49:11 »
Зприходилось monkey's fist использовать . Это стальной шарик на веревочке, спрятанный в узле "кулак обезьяны".

Не надо давать правоохранителям даже малейшего повода. С таким же успехом можно использовать связку ключей на цепочке или веревочке  {wh}. По сути тот же кистень, ну или разные там конечности приматов  :D {))} ))) {_08}
Вынимайте широкие ножи!
Точите их на черном камне!..

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Н.Якименко О НОЖЕВОМ БОЕ И НЕ ТОЛЬКО
« Reply #22 : 23 Грудня 2015, 13:38:32 »

Олег Мужчиль, заняття з ножового бою для бійців “Тризубу”