Автор Тема: ВАЗ 2101 "Копейка" - тюнинг, фарш, бомба...!!! Скажи своё мнение.  (Прочитано 10659 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Для (как минимум) двух поколений граждан бывшего СССР "копейка" - это идол своего рода, предел мечтаний.
Лучший стайлинг/тюнинг для такого авто - это привести его в состояние, максимально близкое к тому, в котором машина выходила с конвейера. Вот это я бы понял, вот это была бы бомба!! )
А так... Не хочу обидеть топикстертера. Такой "тюнинг" (если это можно так назвать) лучше смотрелся бы на какой - то Тойоте года так 90-го.
ИМХО, понятно.

P.S.
Копейку не трогать, это святое! {_01}
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
а, в этой обесшумлен салон, нормальные стойки, по трссе - как иномарка.

Согласен, как иномарка. Но друг, давай без обид. Как старая дешевая иномарка.
 
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Деякі ідеї сподобалися, зовні, за винятком задніх фар, виглядає чудово, але справді - для копійки такого роду тюнінг, то не нормально, то як діамант поставити на персня з заліза чи нержавійки  {sm}

Мова – душа народу

Taras

  • Гість
У меня последняя корола, в ней ни двери, ни крылья не проклеены стучишь как по косерве, авенсис тоже самое, о многих нынешних иномарках могу сказать то же самое, кроме S-класса.
Обид никаких нет. Можно смету посчитать, чтоб небыло разговоров 1000-1500.
Машина не моя. Моё мнение - труд людей не малый и не стоит обижать смешными цифрами. Я в теме не спрашиваю по какой цене выставить или продать.  Неужели кто-то из  юморивших способен на такое. Даже если в основу положить не копейку, а авто посвежее и подороже.

Цитирую отзывы:
 
Гость: Антон 03:01 2011-01-21
1200у.е реально заберу! 0636678622
Ответить Удалить
 
Сергей 12:35 2011-01-21
за 6000 у.е. реально отдам.
Ответить Удалить
 
Евгений Владимирович 06:46 2011-01-21
молодец,красиво сделал!Теперь катайся
Ответить Удалить
 
МАКСИМ 08:13 2011-01-21
СДЕЛАНО КОНЕЧНО ХОРОШО.НО НИКТО ТЕБЕ НЕ ДАСТ ЭТИХ ДЕНЕГ.КОПЕЙКА ОНА И В АФРИКЕ КОПЕЙКА.
Ответить Удалить
 
roman 09:05 2011-01-21
салон просто бомба как для капейки
Ответить Удалить
 
Alex 09:26 2011-01-21
Респект делавшему ! И тут уже даже не в том дело - копейка это или нет ... Классика - коллекционный экземпляр ! Удачи в продаже .
Ответить Удалить
 
Саша 09:29 2011-01-21
Зачем жопе алмаз
Ответить Удалить
 
Саша 10:26 2011-01-21
Сделано клас..Не кого не слушай,скоро эта "КОПЕЙКА" будет стоить как старый раритетный "МУСТАНГ"Эт они тебе завидуют..
Ответить Удалить
 
Гость 11:12 2011-01-21
зачетная тачка)))
Ответить Удалить
 
Александр 14:21 2011-01-21
бомба!!!!!
Ответить Удалить
 
Днепропетровск 16:43 2011-01-21
3000 ДАТУТ 6000 НЕ КОГДА
Ответить Удалить
 
Сергей 18:03 2011-01-21
круто...
Ответить Удалить
 
Гость: охламон 19:16 2011-01-21
вот это тачка, жаль у меня денех нету я бы себе купиль даже за 7000.мясо.жир.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Цитувати
Alex 09:26 2011-01-21
Классика - коллекционный экземпляр

Тут він помилився, класикою вона б була при повній реставрації, тоді і заплатити за неї не шкода було б, а так...


Можно смету посчитать...
...Моё мнение - труд людей не малый...

ну........... те, скільки в неї вкладено сил і праці, це ще не привід викласти за неї купу грошей. Розумієш, можна пів року алмазним надфілем зі шматка загартованої порошкової сталі клинок виточувати по кілька годин щодня, але вартувати цей клинок так само, як вартує булат, наприклад, не буде, бо суть його не зміниться.

А щодо "смети" - то вкладати гроші з розумом - цьому теж доводиться вчитися.

Мова – душа народу

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
Двушку б дал...зело удобна- (8)...для пикников. {_24}...авторитетно заявляю- была такая без тюнингу 8-)--зело неудобна..для пикников- (8)
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline Лях

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2552
  • Розташування: Кропивницкий
  • Нет ничего невозможного, просто на невозможное тре
Я в теме не спрашиваю по какой цене выставить или продать.  Неужели кто-то из  юморивших способен на такое.
В августе 2010 продал  {!!!} (с большой рабостью) ВАЗ 21053 - было свободное время, материалы почти на шару, СТО в распоряжении, и база нбольшого завода по производству гидро-насосов (тогда еще работал) - делал для прикола  с 2008 по начало 2010 года - двигатель 1,8 (блок нивовский), два солекса, впускные коллектора от Оки, нулевик, коробка FIAT 126S (малость модифицированная), дисковые тормоза (передние вентилируемые на 14, задние на 13), передние сиденья РЕКАРО (Италия), полная шумовка, в салоне 10 динамиков, саб, два усилителя, зеркала с подогревом и электрорегулировкой, электро-стеклоподъемники, оптика PRO-SPORT и разные мелочи типа ксенона. Максимальная скорость - 215, расход бензина (при скорости 120-140) - 6,5л. Так вот делал как конструктор собирал - для удовольствия и чтоб пива попить.
Если подсчитать сколько вложено, то можно рехнуться  (_23), продал все это добро счастливчику за 3500 уетов (повезло охренеть). Так вот вкладывать значительные деньги в такое разумного смысла не вижу. ((. Разве для прикола. Но за указанную цену покупателя нашел. А по шумовке новых авто
У меня последняя корола, в ней ни двери, ни крылья не проклеены стучишь как по косерве, авенсис тоже самое, о многих нынешних иномарках могу сказать то же самое, кроме S-класса.
согласен, не годится, и кума мазда 6 с нуля, едешь в машине и слышно всю дорогу.

Taras

  • Гість
Алексей, спасибо за достойный ответ.

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
У меня сорок первый москвич - вначале были мысли оттюнить и т.д. Потом после первой тысячи км пришло понимание - а нах оно надо? Ну да - движок подшаманил, капиталку в конце концов сделал, салон немного обновил. Центральные замки и сигналку с обратной связью поставил (так спокойнее его на улице бросать). Были нюансы с ходовой (подшипник ступицы начал подклинивать), загнал на СТО и все сделал в буквальном смысле за копейки.

Единственная мысль, что до сих пор витает в голове - доработать "свет", и в решетку радиатора вмантулить свет на базе светодиодов...

З.С. Чтобы это не казалось офф-топом - знакомый свою копейку продал за 700 баксов буквально месяц назад... На ходу, кузов не битый, двигло 27.000 после капиталки, внешне коррозия не заметна, пороги переварены в прошлом году.

danil2606

  • Гість

Сергей 12:35 2011-01-21
за 6000 у.е. реально отдам.
Ответить Удалить

Днепропетровск 16:43 2011-01-21
3000 ДАТУТ 6000 НЕ КОГДА
Ответить Удалить
... какой вопрос такие и ответы, я не могу представить человека , который купит это (даже за трёшку) !
Не хватает только ярко красных брызговиков с надписью SPARCО, и надо просить 10-ку!
Если на Photo 6 of 11, на коврике рассыпан кокс, то это многое объясняет.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
ИМХО - не хватает хромированных дисков-"тазиков", эмблемы мерса на облицовке радиатора, "этажерки"на багажнике и орла на капоте - т.е. до "казанского тюнинга" малость не дотягивает  :D
Да и вообще это не "копейка", а 011 или 013 - т.е. уже клоны.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Maynard

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2323
  • Розташування: г.Хмельницкий
Моё мнение - труд людей не малый и не стоит обижать смешными цифрами.
Кто же спорит? Труда, да и денег, в машину положено немерено! Это видно, делали на совесть.
Кузовные работы выше всяких похвал .
Остальное... Ну как бы мягче спросить... Зачем??
"Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!"
(с) Брати Гадюкіни

Basket-man

  • Гість
сделано красиво и на совесть, но лучше б просто восстановили ее до идеально нового состояния...
как будто тока с конвеера)))

Offline космос

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 10947
  • Розташування: Украина, Донецкая обл.
  • Все будет хорошо!
ИМХО - не хватает хромированных дисков-"тазиков", эмблемы мерса на облицовке радиатора, "этажерки"на багажнике и орла на капоте - т.е. до "казанского тюнинга" малость не дотягивает  :D
Да и вообще это не "копейка", а 011 или 013 - т.е. уже клоны.
ты забыл шелкографию на стеклах
мои работы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=561.0
канал
https://www.youtube.com/user/MsDtkbh/featured?disable_polymer=1
отзывы http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=14606.0
Если вы не умеете радоваться  жизни, то вы старый пердун (с)

Offline Balu

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 868
  • Розташування: Україна м.Чернівці
Если на Photo 6 of 11, на коврике рассыпан кокс, то это многое объясняет.

  :D , но это снег.

Не хватает грозди винограда на зеркале заднего вида и тигра с качающейся головой. Аааа, еще про CD забыл.
А вообще, пятерочные бампера, кузов и капот – моветон, при тюнинге «копейки».
Но некоторые моменты таки вызывают восхищение.
Характер - це доля.
"Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди»
Омар Хайям

Offline NSeg

  • Лучше быть, чем казаться
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2449
  • Розташування: Poltava
А мне нравится  {_24}. Труда и денег вложено солидно, нравится как смотрится, да и покататься я б очень был не против. Автору респект за проделанный труд!

У самого 21013 1985 года. Было два хозяина, я третий. Причем второй хозяин - мой тесть, купил ее через два года, послее ее выпуска. Реальный пробег 180 000 км.
На данный момент мной перебрана вся ходовая. Сам беребрал полностью двиг, сцеплние. Из 1200 кубиков сделал 1500. После капиталки двигателя сегодня накатал 2 000 км. В планах через месяц поставить Солекс, и заменить двоешные пружины на родные копеешные, с двоешными поторопился - слишком жестко.

Не пойму сарказм некоторых, по поводу данной машины. Человек вложил много труда в машину. Да она из 70-х годов, и по комфорту (а это очень субъективно!) ее нельзя сравнить с представителями мировых брендов более позних выпусков. Хотя тут тоже, смотря что было сделано в машине... нада сравнивать по месту  {23}.

А вот зачем продавать машину, сделанную, судя по всему, под себя, тоже не пойму. Неужели не понятно что за те деньги, которые были вложены в машину, ее не продать.

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим


а, в этой обесшумлен салон, нормальные стойки, по трссе - как иномарка.
{_08} {_08} {_08} {_08} {_08} Какая тойота камри или кадилак эскалада {_08}

На каких, из перечисленных Вами марок авто, Вам приходилось ездить?
камри служебная, а что?

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
 Неужели кто-то из  юморивших способен на такое. Даже если в основу положить не копейку, а авто посвежее и подороже
 
а чего это мы так уверены? Скоро увидишь на что способен юморивший... Плимут Валиант 66 года . В техническом плане неверное еще хлеще жигуля, но тюнинга там не будет, будет востановление, и посмотришь на разницу между колхозным тюнингом в салоне, потому что болше нихера там не сделали и тем как стоило бы ее восстановить.
 

mikan

  • Гість
Че то фотки недоступны... удалил? :(
Хотелось бы посмотреть...
Вообще, было как-то. Останавливал машину, парень на копейке подвез. Удивился состоянию. Парень рассказал, что машинке уже лет 20... но пару лет назад он ее восстановил, без всякого "дизайна" и фарша - что внутрях делал не знаю, но просто привел в оригинальное, но качественное состояние + звукоизоляция. Реально было очень приятно ехать в такой аккуратной и со вкусом ухоженной машине.  {_11}

Offline NSeg

  • Лучше быть, чем казаться
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2449
  • Розташування: Poltava
и тем как стоило бы ее восстановить.

Блин, Биззи. Ты с такой категоричностью иногда говоришь, как будто ты - последняя инстанция, и ни какого другого мнения не может быть. Да кому судить как стоит восстанавливать а как не стоит? Правильно! Владельцу авто.

Offline Bizzy

  • Раби до раю не попадуть
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2903
  • Розташування: Україна Одеса - Жари Польща
  • Я українець і пишаюсь цим
Не спорю, владельцу виденее как восстанавливать свое авто, только че ж его потом продавать, если для себя, для души сделал, и оно как иномарка? Небось что то тут не клеится, и думается мне, что владелец не в восторге от своих " чудо Жигулей", от тог и продает. Нафигттогда втерать людям, что " как иномарка" , эксклюзив и все такое.  Тебе нравится- купи? Че тоже не в восторге?  Так о чем тогда ?

Offline NSeg

  • Лучше быть, чем казаться
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2449
  • Розташування: Poltava
Разные бывают ситуации у людей, может деньги нужны, а может он на это живет.
Дело не в этом. Человек сделал машину, вложил кучу времени и наверное денег. Он сделал ее так как ему видилось, хотелось.
А указывать кому-то как нада делать? (_24) Не понимаю.
Все равно что он увидит твой нож, он ему не понравится, и начнет обзывать и доказывать с пеной у рта, что он колхозный и так не надо делать.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Что-то я не заметил, чтобы кто-то кому-то в этой ветке указывал....
А высказывать мнение - разве уже нельзя? Не одному Биззи такой вариант не нравится - почитай ветку.
А ножи здесь и выкладывают, чтобы услышать именно мнение, а не похвалы (ИМХО)
Вот возьми и раскритикуй любой нож Биззи вдребезги - можешь даже с пеной у рта и с указаниями как и что делать. Уверен - он не обидится и на сотую часть твоей обиды за "оскорбления" непонятно зачем сделанного такого "тюнинга"...
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Тема, кстати, называется "....скажи свое мнение" а не "....похвали хозяина" 8-)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline DIG

  • Дмитрий
  • Осваиваюсь
  • **
  • Повідомлень: 248
  • Розташування: Киев
  • Кожному своє!
Жалко фоток нет уже, или у меня не открываются.
У меня один знакомый тоже над жигулями поработал, тюнинг, кожа-рожа, музыка, и т.д., так у него штук 5 разных тачек в том числе и пара раритетных, и ему просто по приколу поиздеваться над жигулями, и потом на этом на работу съездить или в клуб... как говорится - богатая жизнь она другая  )))
Я если честно не понимаю таких вещей...
все ИМХО
Вільні люди мають зброю!