Автор Тема: Хотю купить спиннинг  (Прочитано 24495 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Хотю купить спиннинг
« : 08 Грудня 2007, 15:31:17 »
Вот задумал к весне купить спиннинг для джига под мультипликатор, 2,7-3,1 м.

Может кто-то в этом вопросе, как говорится "собаку съел" ? Хотелось бы услышать пожелания, рекомендации по спиннингу и катушке, по производителям и метам приобретения (В Стольном граде естественно :))....

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #1 : 08 Грудня 2007, 15:41:05 »
Лучше Daiwa в мире нет.. IMHO А на какую сумму расчитываешь?

ЗЫ - http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=1052.0 Еще кое-что осталось :D
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #2 : 08 Грудня 2007, 17:01:20 »
Надеюсь вложится в долларов 200... (за удилище).


Мова – душа народу

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #3 : 08 Грудня 2007, 17:13:14 »
Я давненько спинингом "махаю", но особо не заморачиваюсь по "крутизне" палки-катушки. Основной у меня спининг - Mikado с тестом 10-25 гр. длинна 2,40 он относительно универсальный.
НО - надо учитывать что я в основном с лодки ловлю, если с берега - то он коротковат будет.
Катушка на нем Okuma, пять подшипников, графитовая. Если не ошибаюсь - лет с 6-7 у меня этот спиниг работает, проблем не было.
Кроме того таскаю с собой какого то китайца, купил его как то на море, на базаре с катушкой такой же китайской, без единого подшипника, и как ни странно, живой еще, хотя то же приходилось ему попадать под раздачу. Я его в основном использую под "пружину", когда задолбаюсь нырять, махать веслами и спинингом, то забрасываю пружинку, пока шашлычок - уха "доходят".

И совет - не заморачивайтесь в основном на джиге, как я заметил, по уловистости на первом месте вертушки, потом колебалки и потом джиг. Это конечно если не делать упор допустим только на судака - сома, а ловить "на уху", щуку там, окунька, головля. Хотя если водоем мелкий - то вполне реально и судака зацепить. Если он там есть конечно  :)

А в 200 долл - это вы возьмете что то покруче чем у меня, мой основной где то 120 - 150 стоит вместе с катушкой.
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #4 : 08 Грудня 2007, 17:41:54 »
webs, давай на "ты".

А по поводу крутизны, то мне больше интересует надежность (ну шоб не поотпадали кольца и не сломался), чтоб купить раз и в следующий раз покупать еше один просто так а не на замену этому.... =)
Хотю из карбона.

А на счет джига - это же один из вариантов, под блесенку и воблерок еще один куплю.... и еще фидер хочю....

Мова – душа народу

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #5 : 08 Грудня 2007, 18:04:15 »
Вот как раз на моем Mikado и вертушка и блесенка и воблерок и джиг прекрасно работают. Единственное - поппер не получается им нормально провести, слишком "мягкий" кончик удилища. Я попперы китайцем бросаю, но им то же не фонтан, он довольно жесткий а попперы легкие, далеко не кинеш.
А по надежности, за 250 - 400 грн спининг по умолчанию должен быть надежный. Мой уже сколько лет служит, и зацепы им срывал и как то даже лодку резинку буксировал им, и нормально, нигде ничего не сломалось. Так что по опыту могу его рекомендовать.
Только надо по длинне решить, ты с лодки или с берега в основном ловить собираешся? И где ловить? Что за водоем, что за берега? Какие там глубины и что водится?
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #6 : 08 Грудня 2007, 19:13:37 »
Надеюсь вложится в долларов 200... (за удилище).


здається мені, що за такі гроші можна вудилище з довічною гарантією купляти...

а кільця не відвалюються вже від 300 грн.
у мене шімано за 90 дол уже 4 рік нормально працює.
ну поміняв тюльпан - так сам винуватий - не треба було при замаху по опорі моста стукати :-)
звісно, коли береш вудилище за 200 баксів в руки, то різниця відчутна.
але не в 2 рази :-)



а чому під мульт? наскільи виправдовує себе така котушка в наших умовах?
« Останнє редагування: 08 Грудня 2007, 19:16:28 від entp »
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #7 : 08 Грудня 2007, 19:35:21 »
Шось у мене форум глючить.... не догружає сторінки....

Ловить с берега собераюсь, потому 2,7 - минимум, что возьму. А вот берега самые разные - от обычных с нормальными местами, до таких что в лесу необетаемом лежат.... Глубена тож разная

На Микадо погляжу, я уже давно слышу это название.

Мова – душа народу

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #8 : 08 Грудня 2007, 19:43:19 »

а чому під мульт? наскільи виправдовує себе така котушка в наших умовах?


А що з умовами? =)

Умови як і скрізь, дай працює він добре, лише трохи обережніше з ним треба ніж зі звіичайною безінерційною катушкою...

Мульт хочу тому що під час джигу дає можливість контролювати пальцями жилку або шнур (що втулиш), дай узагалі подобаються мені мульти - гарні =)

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #9 : 09 Грудня 2007, 00:52:04 »
Ну-с начнем... {_06} :D
Микадо - польская фирма, все изделия производятся в Китае. Окума создана тремя евреями во времена "подшипникового" бума и производство тоже в Китае. Обе фирмы очень неплохи в диапазоне среднеудобоваримогокачества для тех, кто не пробовал лучшее. Продукция этих фирм действительно довольно надежна, но в силу небольших инвестиций так и остается средней. Удобоваримой. Где-то между Шимано и Шекспиром - по классу (сорри за то, что я несколько резок {_09} )))))
Сумма в 200 баков вполне разумна, и за эти деньги можно приобрести удилище, которое прослужит долгие годы. И дело не "отваливающихся" кольцах - удилище в этом ценовом диапазоне обладает еще массой достоинств. Например - тест точен,(а не приблизителен - как у Микадо и иже с ним), строй - тот, что выбрал - таким и будет. Собственно кольца.... Так главное же не то, когда они отвалятся (на номральных "палках" они не отваливаются никогда), а то, как они работают! Я даже не об истирании говорю (SIC сейчас не ставит только ленивый) а о подобранных диаметрах, расположении на удилище и т.п. А вес - не интересует? Удилища? А если с катушкой? А баланс? А дальность заброса? Я, к примеру, с удилищем Daiwa Heartland длиной 2,7 (мой любимый размер) с катушкой той же фирмы приманку в 30г легко забрасываю на 100-110 м (на жереха охота). А на 11-футовом летит и на 150. Микадой пробовали? {_20}
Про мульт - не советую. У меня есть удилище конкретно под мульт (с курком, та же Daiwa) и катушка под него - Spector вроде... Не для нас снасть. (могу продать - все с чехлами, в идеале, в 300 за все уложишься) ИМХО - только в проводку. А для джига - один мульт будет стоить долларов 500 если не больше. Не проще ли безынерционка? {_25}
Знаете, почему я влюбился в Daiwa? Начитавшись Кузьмина купил себе знаменитую Daiwa Whiskers 9-ти футовую. И катушку к ней - Emblem... Я ловлю с дества, обожаю спиннинг (это ведь скорее охота, а не рыбалка), но с приобретением оного я просто вышел на новый уровень. Чего мы все ждем от рыбалки? Ведь не рыбы, а процесса и кайфа в этом процессе. Я не знаю, как описать, но, грубо - все намного удобнее, приятнее и - ощутимее! Да простят меня неведающие :-*
Для справки - Daiwa - это подразделение Sony. Комменты нужны?
На все вопросы - с удовольствием {_14} :)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #10 : 09 Грудня 2007, 01:19:22 »
Ну Сони сонями, я у них купил бы только телек да приставку....

....а вот насчет удилища, согласен, денег за некоторые не просто так просят. Надабно заехать (может завтра) на рыбацкий рынок и поглядеть на эти Daiwa... прошлый раз помимо шимано еще какого-то корейца держал в руках (говорят не хуже), немного дешевле, но вроде бы добротный да и от шимано не отличался по ощущениям (наверно :)).

И еще, чем же вам мультипликатор неугодил-то ? =) Немного своеобразен, но из-за этого и берут же... или может есть шото несвойственное отечественному жителю? =)

По ловли - плох тот солдат, что не мечтает стать генералом - вот и я хотю бросать 100 метров всреднем, но тест хотю где-то 10-30г (плюс-минус)...
Вот в общем ориентиры.

Мова – душа народу

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #11 : 09 Грудня 2007, 01:32:36 »
Микадой пробовали и не раз, только на 100 - 110 метров не кидал, где то метров 60-70, может чуть больше. И то - довольно редко, опять же повторюсь - ловлю с лодки, и тут как правило важнее точность а не дальность.

А вот на счет балансировки - тут наверное Fes прав, замечал я что рука ошутимо устает за 2-3 часа... И тут наверное не в весе дело, не думаю что вес в 30 грамм сильно будет отличаться. Наверное таки балансировка. Хотя если уж балансировка то тут не только удилище, надо как то в комплексе подбирать - удилище/ катушка.
Ну это тема интересная, но я наверное больше склоняюсь к собственно процессу, чем к его усовершенствованию. И навряд ли буду менять снасть что бы попробовать и ощутить разницу. Это как с ружьем моим, как то "приросло", пробовал другими ружьями и хорошее вроде ружье, но не мое  :)

По надежности меня устраивает то что есть. Вот если сломаю - тогда скорее всего и буду подбирать что то получше.
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #12 : 09 Грудня 2007, 01:37:50 »
Ну Сони сонями, я у них купил бы только телек да приставку....
А, пардон за нескромность - принтер или сканер какой стоит? Не Epson часом? А про часы Seiko слыхал когда-нить? Это все подразделения Sony. Как и Daiwa. Sony - очень грамотная компания, и не только в электронике.[/quote]

...а вот насчет удилища, согласен, денег за некоторые не просто так просят. Надабно заехать (может завтра) на рыбацкий рынок и поглядеть на эти Daiwa... прошлый раз помимо шимано еще какого-то корейца держал в руках (говорят не хуже), немного дешевле, но вроде бы добротный да и от шимано не отличался по ощущениям (наверно :)).
Для того, чтобы понять что есть ху - нужно попробовать. Или поверить - или продавцу, или мне, или Кузьмину. Или себе - но это с шишками.

И еще, чем же вам мультипликатор неугодил-то ? =) Немного своеобразен, но из-за этого и берут же... или может есть шото несвойственное отечественному жителю? =)
Мульт мне не неугодил. Просто я понял - для того, чтобы ловить с мультом нужно слишком много. Во-первых нужно довольно долго тренироваться. Во-вторых - мульт, аналогичный безынерционке по удобству пользования и эффективности стоит раза в четыре больше нее. В третьих - дешевый мульт (я имею в виду до 200 долларов - обрати внимание, это - дешевый) не обеспесит такую дальность заброса, которую обеспечит безынерционка аналогичной цены. Впрочем - выбирает каждый сам для себя.
По ловли - плох тот солдат, что не мечтает стать генералом - вот и я хотю бросать 100 метров всреднем, но тест хотю где-то 10-30г (плюс-минус)...
Вот в общем ориентиры.
Об этом я писал выше.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #13 : 09 Грудня 2007, 01:49:57 »
Сони естественно грамотная компания... я ж не об этом, но из фото я бы взял кенон, принтер тоже, а все остальное, что хотел бы взять сони вроде бы не делает, кроме плееров и ноутбуков - сони всеже обожаю в этом плане.

Кстати... может по катушкам порекомендуете пару тройку признаных производителей ?

Мова – душа народу

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #14 : 09 Грудня 2007, 01:51:08 »
..опять же повторюсь - ловлю с лодки, и тут как правило важнее точность а не дальность.
Хотел бы я посмотреть на крупного жереха, который возле лодки и которого не волнует дальность ))))

А вот на счет балансировки - тут наверное Fes прав, замечал я что рука ошутимо устает за 2-3 часа... И тут наверное не в весе дело, не думаю что вес в 30 грамм сильно будет отличаться. Наверное таки балансировка. Хотя если уж балансировка то тут не только удилище, надо как то в комплексе подбирать - удилище/ катушка.
Однозначно в паре. Но вес тоже значИм - мой Вискарс тяжелее Хартланда грамм на 30-40 - и, блин, с Хартландом таки меньше устаю, хоть тресни!

Ну это тема интересная, но я наверное больше склоняюсь к собственно процессу, чем к его усовершенствованию. И навряд ли буду менять снасть что бы попробовать и ощутить разницу. Это как с ружьем моим, как то "приросло", пробовал другими ружьями и хорошее вроде ружье, но не мое  :)
Процесс без совершенствования - не процесс. Это застой. Само слово "процесс" подразумевает переход на более высокий уровень.

По надежности меня устраивает то что есть. Вот если сломаю - тогда скорее всего и буду подбирать что то получше.
Главное в рыбалке - когда сломается? Или я чего-то не понял {_09}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #15 : 09 Грудня 2007, 01:55:12 »
Кстати... может по катушкам порекомендуете пару тройку признаных производителей ?
Так я же уже рекомендовал - Daiwa (Это, извини, та же Sony - так сложилось :D) Других не признаю, увы... Они все хуже (из доступных по разумной цене) ИМХО.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #16 : 09 Грудня 2007, 10:08:35 »
так, про мульт зрозумів, що єдин,чим цікавий - дає можливість відчувати шнур.
але, нахлист дає цю можливість ще краще :-)

дуже цікаве твердженя, що по уловистості - 1-ше місце оберталки, потім коливалки.
давно це підозрював, а всі журнали мене пробували переконати , що джиг на першому місці.
2 webs:
а воблерам ви яке місце\призначення відведете?
« Останнє редагування: 09 Грудня 2007, 10:11:36 від entp »
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #17 : 09 Грудня 2007, 12:19:26 »
Цитувати
Хотел бы я посмотреть на крупного жереха, который возле лодки и которого не волнует дальность

Приезжайте покажу  :) 50 метров от лодки для жереха более чем достаточно. НО опять же, смотря где, в тех местах где я ловлю достаточно большие глубины и жерех выходит как правило на ухвостье островов или на горловине заливчика, так что там даже 50 метров бывает много. Хотя кстати жереха я мало брал и если честно - брал почти случайно, целенаправлено на жереха вообще никогда не шел.

Цитувати
Процесс без совершенствования - не процесс. Это застой. Само слово "процесс" подразумевает переход на более высокий уровень.
Совершенствовать можно не только снасти. И очень часто я видел как дедушка с кривой железной палкой самодельной облавливал в легкую всех. Снасти конечно играют роль, но далеко не самую важную.

Цитувати
Главное в рыбалке - когда сломается? Или я чего-то не понял

Не знаю, может и не поняли Вы. Я вроде достаточно понятно написал, что  "искать лучьше" буду в случае если сломаю то что есть, поскольку меня вполне устраивают мои снасти. И думаю это не скоро будет, учитывая сколько лет я юзаю этот спиниг с катушкой. Я не слишком заморачиваюсь с "крутизной" фирмы изготовителя, что бы покупать что то только ради бренда.

Цитувати
дуже цікаве твердженя, що по уловистості - 1-ше місце оберталки, потім коливалки.
давно це підозрював, а всі журнали мене пробували переконати , що джиг на першому місці.
2 webs:
а воблерам ви яке місце\призначення відведете?
Я же вроде четко написал "по МОИМ наблюдениям" Это значит собственные наблюдения по ловле в определенном месте в определенное время. Другими словами - в районе белаи - лысая гора, летом - осенью. И если уж на то пошло - то есть места гда колебалкой-вертушкой вообще ловить не реально, только джигом.
Хотя если быть совсем объективным - то места где я ловлю очень "типичны" для рыбалки в пресной воде вообще, трава/камыши/глубина до 5-7 метров. Самые лучшие результаты в этих условиях дает вертушка, на нее и окунь и щука и голавль садится. И жерех садился кстати. А джигом я облавливал свалы, в основном с глубины его проводил. И не скажу что бы он прям разрывал. Садилось и на джиг, но вертушки-колебалки больше ловили.
А по воблерам - не знаю, слишком выдающихся результатов я ими не добился. Может и не умею толком воблером проводку делать, хз. Хотя что там уметь, дело не сложное.
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #18 : 10 Грудня 2007, 00:10:59 »
Для ja)d.
То, о чем писал - для мульта



Катушку показать не могу - не разгреб еще залежи. Продавать - жаба задавила, вроде как раритет уже. У меня удилищ - как ножиков, может чуть меньше, тоже типа, коллекция {_13}
На продажу есть Daiwa Heartland-X 862HFS и Phantom-S 702MLRS-V (в подарочном варианте), новые, в упаковке, с чехлами, Корея. Ну и куча Микадо на все вкусы.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

arkanar

  • Гість
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #19 : 10 Грудня 2007, 17:16:52 »
ja)d., такой вопрос к Вам. Вы уже опыт со спиннингом имеете? Или просто хотите попробовать?

Я когда-то в детстве ловил на спиннинг... Потом это дело забросил... И опять "заболел" недавно - года три (или четыре?) назад. Когда встал насущный вопрос о покупке снастей - откровенное "барахло" брать конечно не стал, но и за дорогущими вариантами тоже не гонялся. Взял и прут и катушку Salmo. Всё вместе (и шнур в придачу) обошлось чуть больше 500 гривен. Так вот. В первый сезон я _совершенно_ не чувствовал разницы между своим комплектом и дорогущим комплектом товарища, который меня на это дело "присадил", ну абсолютно мне было пофиг - что мой Salmo, что его Daiwa.
Сейчас конечно да... Сам задумываюсь об обновлении арсенала.. Но ведь три года прошло, опыт какой-никакой появился!

Так что мой Вам совет. Если Вы новичок - возьмите пока что нечто не такое дорогое и универсальное. Через пару/тройку лет сами поймете, что Вам нужно и нужно ли вообще. А старый комплект тоже простаивать не будет, поверьте. Снастей много не бывает :)

Да, забыл сказать. Ловим практически всегда с лодки, летом в основном - окуня и щуку на поппер, осенью - щуку на воблеры и вертушки.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #20 : 10 Грудня 2007, 17:36:06 »
Снастей много не бывает :)
Эт точно! {_22}
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Кузьмич

  • Гість
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #21 : 10 Грудня 2007, 20:53:36 »
Не сочтите брюзжащим снобом, но тем не менее выскажу свое мнение:
ja)d.
1. задавать вопросы о покупке комплекта (палка + мульт), да притом достаточно специфического, на НОЖЕВОМ сайте, это тоже самое, что спрашивать о проходимости джипа на сайте для блондинок ;) ;) ;)  Для начала загляните на  http://fishing.kiev.ua   
2. перед покупкой возьми у кого-нибудь такой комплектик и попробуй побросать, вероятность непокупки после этого будет почти стопроцентной; 
3. не вздумайте идти на Бухару (раз Киев и рынок) интересоваться, гарантированно впарят какое-нибудь лайно, не верите проверить просто...
4.все остальные ответы Вы найдете в трех вышеизложенных советах

Fes
ни могу не сказать о несогласии с утверждением, что Д. где-то наверху, а внизу  Шимано и Шекспир...
Шимано, это очень серьезная контора, я  бы так сказал - постоянный конкурент Дайвы, а ты ее в один ряд с Шекспиром  {_01} абыдна панымаеш?
 

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #22 : 10 Грудня 2007, 21:14:14 »
Ну эт не то же самое что блондинка+автомобили. =)

Сдесь же есть рыболовы, а то получается что все кто писали ответы "блондинкы" в этом вопросе...

Мова – душа народу

arkanar

  • Гість
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #23 : 10 Грудня 2007, 23:11:49 »
Сдесь же есть рыболовы, а то получается что все кто писали ответы "блондинкы" в этом вопросе...

В корне несогласен!!!   {_17}

Я брунетка!!! {_01}

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Хотю купить спиннинг
« Reply #24 : 11 Грудня 2007, 00:39:08 »
1. задавать вопросы о покупке комплекта (палка + мульт), да притом достаточно специфического, на НОЖЕВОМ сайте, это тоже самое, что спрашивать о проходимости джипа на сайте для блондинок ;) ;) ;) 
Ну ты и сравнил.. Я даже икать начал... А что, здесь нет рыболовов, охотников, автомобилистов? Все поведены исключительно на ножах (очень специфическом инструменте ))))) и больше ни в чем не соображают? Интересный вывод. Я рыжий в таком случае. И скажу больше - если бы я собирался покупать нечто "специфическое" )))), то в первую очередь спросил бы именно здесь - у людей, которых хоть и виртуально, но знаю.

Fes
ни могу не сказать о несогласии с утверждением, что Д. где-то наверху, а внизу  Шимано и Шекспир...
Шимано, это очень серьезная контора, я  бы так сказал - постоянный конкурент Дайвы, а ты ее в один ряд с Шекспиром  {_01} абыдна панымаеш?
Гы... Так и ждал, что кто-нибудь из любителей Шимано возмутится.
Хотя я вроде писал, что это имхо.
Да, с Шекспиром я малость перегнул, но и в один уровень Дайву и Шимано все же не ставил бы. Я, когда решил проапргейдить свой арсенал, то как раз и выбирал между Шимано и Дайвой. Так вот - Дайва на ступень выше Шимано, для этого просто нужно взять две катушки одного класса и просто сравнить. Еще лучше - половить. То же и с удилищами. Я бы Шимано поставил чуть выше Абу Гарсиа, и все.
А для начала я бы все-таки советовал Микадо - не потому, что у меня их гора на продажу, а потому, что за те деньги, которые они стоят, получаешь вполне приличное качество. А половивив годик - станет понятно, чего хочется.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"