Автор Тема: Электронная трубка - надо ли?  (Прочитано 12067 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #25 : 19 Вересня 2015, 00:01:20 »
Заказал Эвик и Байку клон.
Приедут будете консультировать.
З повагою!

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #26 : 19 Вересня 2015, 00:05:30 »
 :) с радостью!
Главное начав пар, забыть дым.
Goblins, до механики еще доберетесь. Это же классика. Оно придет со временем.

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #27 : 21 Вересня 2015, 21:56:07 »
Понемногу раскуриваю распариваю для себя тему. Даётся с трудом, честно говоря. То-ли мозги с возрастом костенеют, то-ли просто лень ..  {))}  В целом уже представляю для себя общую картину с разновидностью девайсов и принципом работы. Но есть несколько глупых вопросов, которые на профильной "е-курилке" не решился задавать. В основном по той причине, что народ там прикуренный припаренный и на сленге не то, что говорят, а даже думают.
 Итак, глупые вопросы:
  1. На сколько хватает одной заправки бака ? На рабочую смену (8 часов) хватит ? Если я курил неполную пачку средней крепости в день ( 13-14часов) ?
  2. Можно сравнительно ( насколько ? ) быстро менять крепость ? К примеру, что-бы первую сигарету по дороге на работу выкурить покрепче, последующие послабее, после плотного обеда снова крепкую, затем опять полегче и тп ? Или это нужно иметь как минимум два гаджета на кармане ?
 3. И самый глупый вопрос- какова вероятность ( ну или просто мнение ) добавления в ингредиенты производителем веществ, вызывающих привыкание ?

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #28 : 21 Вересня 2015, 22:48:45 »
То-ли мозги с возрастом костенеют,
В шахматы играй. Или кроссворды разгадывай - помогает  ;)
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #29 : 22 Вересня 2015, 09:04:34 »
Soxatyi, тут даже не на профильном форуме вызывает интерес твой вопрос о быстрой смене крепости. :D
Скажи, а на аналоге ты пачек пять с собой носишь? Ну чтоб утром  кэмэл, по дороге какой-нибудь слим тонкий, после обеда приму без фильтра или казачка. Вечером кент с ментолом :D
Курить надо шось одно. Так же и там, тумблера с разными положениями соответствующими крепости нет и быть не может. Крепость определяется кол-вом никотина(содержанием). Удар по горлу или ТХ
высотой установки спирали, ну и самим девайсом(нюансы).
Так что менять вкусы быстро - это иметь пару баков. Ну или если прымхлывый то штук 5ть :)
Бачка 4,5мл с крепостью 6мг/мл хватает на сутки. Но тоже зависит от девайса и способа парения.
Привыкание к чему? И зачем? Ничего там не добавляют. Ты можешь сам мешать ароматизаторы по своему вкусу.
« Останнє редагування: 22 Вересня 2015, 09:09:33 від Frans »

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #30 : 22 Вересня 2015, 10:15:12 »
Frans
ТХ это тех.характеристики?
И если Вы уже достаточно "припаренный" {gig}, Байка пойдет на сигаретную тягу? а то я так и не въеду, ждать ее или че другое поискать?.
И ткните носом в принцип работы дрипа, популярно.
Ну и, шоб два раза не бегать, где расходники берете? К выбору качества жижи я так понял стоит отнестись серьезно.
 =)

З повагою!

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #31 : 22 Вересня 2015, 10:45:42 »
ТХ - это "удар по горлу" Тротхит (throat-hit) :)  сокращение стенки гортани
Зависит от количества никотина в жидкости. Так сказать имитирует крепость. Начинать парить без никотина заядлому курильщику - это дрочево :)
А чего вы стремитесь к сигаретной тяге? Пойдет Бай-ка, пойдет Кайфун, и Тайфун. Я тоже сначала искал эту тягу.
Дрип атомайзер - это вкусовая штука. Кстати, Soxatyi, это Вам на заметку. Можно таки вырулить с разными крепостями. Это иметь одну дрипку и один бак. Ну и носить с собой несколько пузырьков с жидкостью. Дрип атомайзер тем и хорош, что в нем можно быстро сменить вкус и крепость. Достаточно открыть крышку и капнуть пару капель из бутылочки прямо на фитиль. Там уменьшена испарительная камера. Вкус не теряясь сразу попадает туда куда надо ;) Проверено. Сопротивление от 0,4 до 1,0 Ом. Оптимально 0,6-0,7. На вариват мощность ватт 28-30 нужно. Но минус дрипок в том что нужно постоянно закапывать. Т.е. хватает на перекур. Неудобно в пути-дороге и т.д.  Но вкусная зараза. Дрип атомайзер только под калифорнийку. Сразу в легкие. Хорошее сочетание это дрипка и мехмод. Мало места, стильно и красиво.
Жидкости как говорится на вкус и цвет фломастеры разные. Одному одно, другому третье. У нас в городе беру самозамес, качественный. Табачка. На Е-сигарета шоп ком беру OPLUS не плохие жижи. Ликвидер на Папироса СС. Нужно искать свое.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #32 : 22 Вересня 2015, 11:33:20 »
Пошел сленг, в котором я уже мало что понимаю...
И как-то начинает пугать это устройство - баки, жидкости, спирали, крышки, кнопки, батарейки, мешать, наливать, капать...  {_18}
Сигарету достал из пачки и закурил. Алгоритм действий несравним....
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #33 : 22 Вересня 2015, 11:42:48 »
1. Ясно. Смысл удара понял. Не знал, что ТХ, это то-же самое.
2. По инерции. Легче начать с того, к чему привык организм (мышечная память), а там будем пробовать.
3. Наконец то понял, а-то думал капать при каждой тяге. {_18}


А на какое количество никотина ориентироваться первый раз? Вроде когда-то встречал инфу, что двукратное увеличение, относительно аналога?
З повагою!

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #34 : 22 Вересня 2015, 11:52:15 »
Никотин увеличивать не нужно. Достаточно 12 для начала, если курил пачку или чуть больше.
Fes, сигарета однозначно проще.

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #35 : 22 Вересня 2015, 13:03:13 »
По поводу разной крепости.. просто первая утренняя сигарета самая сладкая, от неё труднее всего отказаться. Остальные уже дымишь почти автоматом. Вот я и фантазирую себе )) . Вот дрипки тема интересная. Капать каждый раз не так уж и хлопотно, кмк. Всё равно что трубку набить или косячок скрутить.
 По никотину, как я понял, по первой можно до 18 мг. Это если хочется максимально приблизить к среднеей крепости сигареты. Потом плавно опускать до 9-6. Некоторые сразу отказываются от никотина, но тогда могут быть ломки разной степени тяжести, у кого как.

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #36 : 22 Вересня 2015, 13:18:31 »
Никотина хватит 12мг/мл. И то можно так напариться что ого :D Аккуратнее с никотином.
Дрип атамайзеры  - тема интересная. Капать никакого труда не составляет. Бутыльки в которых жидкость для того и предназначены. В атамайзере тоже верх снимается просто и легко. Ну некоторым и это лень. Для таких бак. Зарядил на день и ходи пыхти.

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #37 : 22 Вересня 2015, 13:39:59 »
вставлю 5 коп.
Нiкотин вивоться в середньому за 3 години, тому старатися до такого ритму призвичаїтися, якщо тягне ранiше - то просто звичка а не нестача нiкотину.
А без нiкотину то нафiга взагалi та забава? Вiдразу кидайте. Нiц страшного, сам не палив по року 2 рази.

Offline рисовальщик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 320
  • Розташування: Украина г.Запорожье
  • Художника обидеть может всякий...
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #38 : 22 Вересня 2015, 13:40:12 »
Лет 8-10 назад пявилась проблема ,как у ТС : вдруг захотелось курить,при том что жена курит,а я не курил никогда(в детстве и юности тренер сильно бил за "это"),а потом как то не сложилось.Посидел,подумал ,проконсультировался с врачами и купил себе обычную трубку(потом еще штук 35  :) ) и курю до сих пор .Трубки же есть и с маленькой чашкой и с большой, а химия ,по мне ,все таки хуже чем натуральный табак . А тут еще Дима(DMITNIK) периодически задаривает табаком собственного выращивания...
Спасибо за внимание...

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #39 : 22 Вересня 2015, 13:41:36 »
ну люди хочуть позбутися диму i тютюну, вiдповiдно... ну таке в них бажання, що поробиш

упс... про самосад, то можна звернутися?

Offline рисовальщик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 320
  • Розташування: Украина г.Запорожье
  • Художника обидеть может всякий...
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #40 : 22 Вересня 2015, 13:49:44 »
Опа -сдал кента  {mem} ...Дима для себя на огороде пару кустов растит,ну и мне по доброте душевной ,спросите -может еще остался . А по поводу трубки-она (как и сигара) курится не"взатяг" ,поэтому привыкания,как такового ,нет-можно курить постоянно ,а потом не курить год -"уши не пухнут" .
Спасибо за внимание...

Offline igorluk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3930
  • Розташування: Львiв
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #41 : 22 Вересня 2015, 13:57:50 »
ну ... це сильно перебiльшено на рахунок вух. Курю люльку вже бiльше року, сказати що не "взатяг" не можу, все рiвно час вiд часу iнстинкт спрацьовує... так що, ну так ось.
та нi, грузити не буду постачальника :) якщо для себе тiльки робить.

Offline рисовальщик

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 320
  • Розташування: Украина г.Запорожье
  • Художника обидеть может всякий...
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #42 : 22 Вересня 2015, 14:07:38 »
Я курил по 2-3 трубки большие в день в течении 5 лет , а сейчас (6 лет) курю раз в месяц примерно,под настроение ,рюмочку и т.д. -" и не жужу".А с Димой я поговорю-если есть ,он не жадный ...
Спасибо за внимание...

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #43 : 22 Вересня 2015, 14:47:05 »
Ээ, трубочники, есть же соседняя ветка. Тут только про электронные сигареты.
А на счет табакокурения не надо строить иллюзий что это безвредно. Конечно безвредно, кроме 4000 канцерогенов найденных при сухой перегонке табака(курении). Можно долго спорить о вреде и пользе, только каждый должен доверять лишь своим ощущениям. Так вот при переходе на эл. сигарету, мое самочувствие претерпело заметные изменения в лучшую сторону( хоть я на здоровье никогда не жаловался). Так что хоть спорьте хоть нет, а табак вреден.

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #44 : 22 Вересня 2015, 14:59:58 »
Аналогично я "ожил" при переходе на трубку с аналога.
Где мои плюшки, уже не терпится.

А по никотину, аналог я курю 5-ку, так что 12 это уже в 2,4 раза больше.
Потому и спрашивал, типа может и 6 хватит?
З повагою!

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #45 : 22 Вересня 2015, 15:28:30 »
Возьмите для начала и 12 и 6. И пробуйте. Тройка - реально как послушать радио.

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #46 : 22 Вересня 2015, 16:00:40 »
Я спецом мониторил этот нюанс крепости по "е-курилке". Реально со старта нужно 12мг как минимум. Меньше- точно, шо радио.

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #47 : 22 Вересня 2015, 17:56:39 »
 Вопрос по тяге. Как-бы правильнее сформулировать ...  насколько больше нужно прикладывать усилия при затяжке в сравнении с сигаретами ? Насколько я понимаю, отличие есть и не малое, так ?

Offline Frans

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1099
  • Розташування: г.Чернигов
  • Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #48 : 22 Вересня 2015, 18:35:43 »
Я уже не помню как тянется сигарета :D Честно.
Ну нет, не думаю что я за это время накачал щеки :D. Легко тянется все. Комфортно.

Offline Soxatyi

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2701
  • Розташування: Запорожье
Re: Электронная трубка - надо ли?
« Reply #49 : 22 Вересня 2015, 18:45:52 »
Я уже не помню как тянется сигарета
Завидую ...
 Понял. Спасибо !