Автор Тема: Ручка-ніж ГКНУ  (Прочитано 953 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Ручка-ніж ГКНУ
« : 03 Листопада 2021, 12:51:10 »
На крайній виставці Гільдії Ковалів та Ножарів України побачив я на столі організаторів виставки цікаву ручку. Яка виявилась одночасно таким собі маленьким ножиком.
Забажав купити, мені сказали; "Не продається!", але спитавши чи я член ГКНУ і отримавши ствердну відповідь, просто подарували цю прикольну штуковину.
Отже зовні просто ручка в металевому корпусі:




Цілком функціональна: є кулькова паста, ручка пише, носик пасти ховається при обертанні "задньої" частини ручки.
Ця задня частина знімається з невеликим зусиллям і опа:



Маємо клинок довжиною 57 мм, шириною 7 мм, товщиною 1,2 мм.
Заточка одностороння і як у сокири...




Звичайно при таких спусках часто не ріже, а коле (яблуко, наприклад), але функції ножа виконує. 8-)
Сталь не відома, але досить слабенька, підозрюю що це щось типу 420А.
Клинок запресований в пластиковий "больстер":



Тому при бажанні можна змінити без особливого гемору, що я мабуть і зроблю.
Так, ножик не "Ох!", але свої функції виконує.
І найголовніше - не фіксується на досмотрі в літак! Бо ручка має металевий корпус. Перевірено при посадці на Люфтганзу в Борисполі. Без ножа я себе відчуваю як голий, тому хоча б щось хотів взяти. І таки виручав: ковбаску порізати, хліб, чикнути упаковку чи розрізати конверт цілком йому по силам.
Чесно скажу, при дорозі додому я побоявся лишати його в ручній кладі, а здав у багаж. Бо німецький досмотр при посадці, то ніфіга не наш, там вивертають та перемацують все. Могли б і до цієї ручки добратись. Я ризикувати не став.
« Останнє редагування: 03 Листопада 2021, 13:34:05 від Nehai »
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline влад-ч

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3782
  • Розташування: Чернигов
  • 063 71-68-263
Re: Ручка-ніж ГКНУ
« Reply #1 : 03 Листопада 2021, 14:27:39 »
Осталось сообщить про эту ручку ИГИЛ и Аль-Каиде.

Offline strit

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 1960
  • Розташування: Дніпро
Re: Ручка-ніж ГКНУ
« Reply #2 : 03 Листопада 2021, 21:54:46 »
В германии вроде запрещены всякие скрытые ножи.

Online Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Ручка-ніж ГКНУ
« Reply #3 : 04 Листопада 2021, 10:01:06 »
2 влад-ч
Ну у тех минимум ручки с огнеметом в арсенале есть, ручка с ножиком, то для них баянище {))}
2 strit
Не знал. Уточню, чтобы в будущем не "попасть"...
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline AWAlone

  • Участник
  • *
  • Повідомлень: 94
  • Розташування: Украина,Сумы
Re: Ручка-ніж ГКНУ
« Reply #4 : 04 Листопада 2021, 14:19:07 »
влад-ч
Ну эти обезьяны неплохо и пластиковыми столовыми обходились...

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Ручка-ніж ГКНУ
« Reply #5 : 04 Листопада 2021, 21:26:48 »
Nehai, возможно кто- то в Германии и проскакивал с маленькими ножами на досмотрах ручной клади.  {^shock}  Вылетая из немецкого аэропорта, легче перечислить что можно брать в ручную кладь, чем то что запрещено. ))) Если найдут такой нож будут проблемы дважды. Сначала за то что колющие и режущие запрещены к провозу, а потом за скрытый запрещённый законом  нож. Нож не только будет конфискован, но ещё и потянут на разборки, с дальнешим не маленьким штрафом. ( опоздание на свой рейс - 100%  {_18}) Замаскированные ножи в Германии запрещены, в данном параграфе не написано от какой длины клинка начинается запрет - ЗПРЕЩЕНЫ как явление. Так что я бы не советовал брать  ваще такой нож в Германию. Я сколько летал из Германии и в Германию  всегда все свои ножи которые брал, все  в багаж.

Offline Лука

  • Володимир
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5823
  • Розташування: Кам'яний Брід- Кельн
  • Человеку надо мало, чтоб искал и находил.....
Re: Ручка-ніж ГКНУ
« Reply #6 : 04 Листопада 2021, 22:00:52 »
 Моя дружина нахально літає з Віксом брелковим на ключах. Але приятель розказував, що й його в нього раз одібрали.
О вкусах не спорят. По вкусам судят.
"Ирония-непременная эстетическая составляющая мышления"

Online Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Ручка-ніж ГКНУ
« Reply #7 : 05 Листопада 2021, 10:18:52 »
2 Bezik
Саша, спасибо!  {tnx} Приму к сведению.
Наверное проще взять форумник 17-го года, про который ты писал "Та то они не поняли, что то нож"  {))}
Ну или масенький Викс, на брелок поцепить, как Лука пишет. Я видел в дьюти фри Франкфурта-Майн такие Виксы в продаже. Значит можно. Ну а если и отберут -  {don}
Багаж - штука хорошая... {wh} Но я часто только с ручной кладью летаю - рюкзак + небольшая кожаная сумка через плечо для мелочи типа телефон, кошелек, паспорт...
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook

Offline VSk

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 6911
  • Розташування: Киев
Re: Ручка-ніж ГКНУ
« Reply #8 : 05 Листопада 2021, 10:57:50 »
То, что продают не факт, что разрешено к ношению, а тем более в самолет.  В ручную кладь, лучше всего вообще без острых предметов. В Германии в магазинах Бокер Левер и различные Милитари, попадись полицейскому  {_18}. Включат в черный список для Евросоюза и все.
Одна унция фактов говорит больше, чем тонна рассуждений. Мартин Ванби
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, - это боязнь того, что подумают другие. Дэвид Айк.

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Ручка-ніж ГКНУ
« Reply #9 : 05 Листопада 2021, 17:43:44 »
Вот просто интересно, если купить нож в дьюти-фри, то куда его еще, как не в самолет? {dr}
Дьютики то не на вьіходе, а перед посадкой. И доступа к багажу уже нет. А запаяньій пакетик дьютика, то не предохранитель.
З повагою!

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Ручка-ніж ГКНУ
« Reply #10 : 05 Листопада 2021, 18:45:54 »
В дьюти фри всё что  продается, все можно хоть в карман, хоть в сумку - уже никто не будет делать досмотр.  {dr} 
В Германии в каждом магазине где продают оружие и ножи можно увидить в продаже и купить ножи, которые запрещены для ношения в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ.Если нож лежит в кармане в упаковке ножа, никто ничего не предьявит. Да даже так можно таскать в кармане всё что угодно. Никто по карманам лазить не будет - кроме карманников {))}А вот если достать и открыть нож одной рукой с характерным щелчком, или таскать на поясе мачете, то проблемы явно будут. Если палицаи будут рядом. ))) Правда в последнее время полиция останавливая иностранцев для проверки документов, делает полный досмотр. Если находят запрещёнку и ножи в том числе то проблемы будут. Дело в том, что в поправкх 2020 года в ножевом законе появилось  - что нужно объяснить для чего вам нужен нож в кармане или в сумке, даже если нож не попадает под запрет. Не убедил - получи проблемы. Например, палицаи находят большую наваху на кармане. Ношение данного ножа разрешено законом. Какое объяснение можно дать полицейскому, на хрена ты таскаешь такой нож. Так же в Германии стали появляться зоны где вообще запрещено носить какой либо нож и оружие.


Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Ручка-ніж ГКНУ
« Reply #11 : 05 Листопада 2021, 20:36:25 »
Мне не понятно другое - маленький нож-брелок, он является колюще-режущим???
Маленькая пилочка для ногтей - да, миниатюрньіе ножницьі -да. У меня бьіли "проблемьі" с ключом от квартирьі. Да, что там говорить, на Кипре чуть не заставили смотать и вьібросить шнур со спиннинговой катушки, пока не узнали его стоимость. Не говоря о том, что чуть не "расстреяли" в Вене за грузки для рьібалки в виде пуль.
А нож свободно продается???
Вот что непонятно.
З повагою!

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Ручка-ніж ГКНУ
« Reply #12 : 05 Листопада 2021, 21:29:16 »
Воду,алкоголь, парфюм и прочее, так же не пропустят, а в дюти-фри покупай и тяни в самолёт сволько хочешь.  (_23)

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Ручка-ніж ГКНУ
« Reply #13 : 05 Листопада 2021, 21:46:48 »
Для тех кто гоняет в Германию своим транспортом. Таможня не дремлет и шерстит на автобанах далеко от Польской границы. Перевоз наличкой более 10000евро (10000+1) карается законом - деньги изымут и врядли вернут назад. Кто заряжает свои авто сигаретами, водкой и прочей запрещёнкой, будь те внимательны. На дорогах патрулируют мобильные таможенные посты и очень легко находят контробанду.

Offline маньяк

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 3598
  • Розташування: г.Киев
Re: Ручка-ніж ГКНУ
« Reply #14 : 05 Листопада 2021, 22:16:04 »
Воду,алкоголь, парфюм и прочее, так же не пропустят, а в дюти-фри покупай   (_23)

Смешно...
И, если шо, то пропускают, аж бегом. Только в таре не более 100мл. и не более 1 литра.
По єтой логике, стоит ли ожидать, что в дьютиках начнут продавать стартовьіе пистолетики, с холостьіми патрончиками?

З повагою!