Автор Тема: Новый конкурс  (Прочитано 14598 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Новый конкурс
« : 21 Листопада 2008, 12:56:26 »
Поступило предложение организовать новый конкурс "Нож года"
Хочу услышать мнение форумчан.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

goshawk

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #1 : 21 Листопада 2008, 13:01:07 »
думаю, было б интересно  ~(:{

Offline пгупгу

  • Шах и мат.
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2962
  • Розташування: Рівне
Re: Новый конкурс
« Reply #2 : 21 Листопада 2008, 13:05:53 »
Конкурсы это всегда интересно. Только этот "нож года" будет делаться участниками-претендентами под конкурс или выбираться путем голосования из тех, что попали в галерею?
Голова носорога придает ножу художественный образ, а лезвие, зоб и сквозная удочка гарантируют оптимальное распределение веса

Offline Thorwald

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2379
  • Розташування: Київ
    • http://povstanets.kiev.ua
Re: Новый конкурс
« Reply #3 : 21 Листопада 2008, 13:06:53 »
выбираться путем голосования из тех, что попали в галерею?
гадаю так найкраще

goshawk

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #4 : 21 Листопада 2008, 13:09:23 »
я бы выбирал из всех, если это технически не очень затруднительно.
Но можно и из только галерейных экспонатов.  {_16}

Или планируется делать отдельный нож?

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Новый конкурс
« Reply #5 : 21 Листопада 2008, 13:13:25 »
ИМХО - нож года нужно выбирать из всех сделанных в течении года, а конкурс назвать например "Нож уходящего года" или "Декабрьский нож"...

Мова – душа народу

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Новый конкурс
« Reply #6 : 21 Листопада 2008, 13:24:30 »
Я поддерживаю инициативу. На некоторых форумах проводятся конкуры «Нож сезона» типа «Зима – лето» {_04}. Ограничение только по ножам из галереи имеет признаки дискриминации. {_13}
« Останнє редагування: 21 Листопада 2008, 13:28:33 від YVM »

goshawk

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #7 : 21 Листопада 2008, 13:26:29 »
"Авторский нож 2008"  ;)

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Новый конкурс
« Reply #8 : 21 Листопада 2008, 13:33:34 »
Поступило предложение организовать новый конкурс "Нож года"
- конкурсы нужны
- нужно продумать правила, что ли, "ножа года", из каких ножей, каких годов .. и т.п.
- ход голосовалки
- призовой фонд

Offline Jericho

  • Удалить
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 9899
  • Нагадил как вшивая шавка - в результате забанен
Re: Новый конкурс
« Reply #9 : 21 Листопада 2008, 13:36:17 »
- можно номинации: "нож года" (к примеру уходящего 2008)
-- фолдер года 2008
-- фиксед года 2008
-- кастом/хендмейд
--- фолдер года 2008
--- фиксед года 2008

полет, думаю, понятен

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Новый конкурс
« Reply #10 : 21 Листопада 2008, 14:05:31 »
Або просто: - який ніж мені запам"ятався.

goshawk

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #11 : 21 Листопада 2008, 15:08:50 »
В названии конкурса, имхо, должна быть привязка к конкретному году. Тогда спустя любое время о победителе можно будет сказать: Вот этот чел - Победитель конкурса "Бла-бла-бла 2008 года". А вот этот чел - "Победитель конкурса "Бла-бла-бла 20ХY года" .

Кроме призового фонда (я поддерживаю идею  (= ) должна еще вручаться памятная грамота.
Призовой Фонд имхо целесообразно образовать в денежной форме за счет взносов в первую очередь самих участников конкурса. Взнос должен быть оговорен заранее и устраивать всех своим размером. Не нужно, чтобы он был большим. Например, если каждый участник внесет по 20-30-ХХ грн (за каждый выставленный на конкурс нож. Количество выставленных ножей можно ограничить ), победитель (или первые 3 места в определенной пропорции) получит небольшую, но тем не менее сумму в качестве вознаграждения за его труд.

А Форум победителю дополнительно с грамотой может подарить какой-то памятный приз: клинок, материал, даниш, инструмент и т.п.

Вот такое мое видение.

Голосование проводится среди участников Форума путем выбора 3-х понравившихся работ, по аналогии с недавним конкурсом по эскизу рукояти.
Чтобы не было засланных казачков (если речь будет идти о розыграше денежного приза), можно оговорить условия, что голосуют только те, у кого более ХХ сообщений на Форуме.

 _18
« Останнє редагування: 21 Листопада 2008, 15:17:33 від goshawk »

goshawk

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #12 : 21 Листопада 2008, 15:22:22 »
основная идея моего поста - конкурс должен основываться на небольшой материальной заинтересованности самих мастеров., т.к. это серьезная движущая сила к прогрессу.

Чтобы были более-менее равные условия , предъявляемые к выставляемым ножам, можно организовать отдельные номинации, предварительно изучив желание принять в них участие.

 _18

з.ы. можно разместить объявы на дружественных ресурсах и пригласить к участию других людей, что поможет сформировать бОльший призовой фонд и укрепить товарищеские связи.

Конечно, тут может играть роль тот потенциально смущающий кого-то с другого ресурса фактор, чтобы не голосовали "за своих" (для меня это, безусловно, не играет роли, буду выбирать исключительно "нравится/не нравится").
« Останнє редагування: 21 Листопада 2008, 15:28:24 від goshawk »

Чкылчи

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #13 : 21 Листопада 2008, 15:31:47 »
- можно номинации: "нож года" (к примеру уходящего 2008)
-- фолдер года 2008
-- фиксед года 2008
-- кастом/хендмейд
--- фолдер года 2008
--- фиксед года 2008

полет, думаю, понятен
+1

goshawk

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #14 : 21 Листопада 2008, 15:35:17 »
з.ы. каждому конкурсанту также предлагаю выслать (почтой, например) за счет средств призового фонда памятную грамоту "Участник конкурса бла-бла-бла ..."

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Новый конкурс
« Reply #15 : 21 Листопада 2008, 15:52:49 »
имхо

нож года нужно выбирать из работ сделаных в течении года и не обязательно участвовавших в конкурсе - просто нож года...

в конкурсе создавать номинацию по фолдерам нету смысла - у нас они делаются редко и в основном 3-5-ю человеками...

а ближайший конкурс можно просто сделать как "конкурс уходящего года" или конкурс на лучший нож "Зима" и пущай народ думает что он мог бы сюда представить :) и так сделать 4 сезонных конкурса - народ сможет планировать зарание и подготавливать эскизы еще зимой к летнему сезону...
« Останнє редагування: 21 Листопада 2008, 18:15:30 від ja)d. »

Мова – душа народу

Hovard

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #16 : 21 Листопада 2008, 17:14:34 »
ИМХО

Конкурс имеет смысл устраивать среди ножей, попавших в галерею. Участники клуба уже заведомо определили то, что имеет смысл оценивать.
Однозначно нельзя проводить конкурс в формате "среди всех ножей" или с разбиением по десяткам категорий. Конкурса не будет. Будет 200 претендентов и по 1-2 голоса за каждый нож. Победит участник с тремя голосами.

P.S. Не тот конкурс лучше, в котором ножей больше, а тот, который реально даст показательный результат.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Новый конкурс
« Reply #17 : 21 Листопада 2008, 17:39:09 »
Jericho+1.
ja)d.+1
goshawk +1
Но с дополнениями.
Нужно установить срок, например 10  декабря, все ножи поступившие до этого числа на форум, могут принимать участие в конкурсе. Все ножи поступившие в галерею в течении года  и с согласия владельца ножа, а также остальные ножи, показанные в течении года, и  до данного числа, по желанию владельца, могут быть выставленные на конкурс. По наминациям, как предложил Jericho.
Думаю с денежным вознагрождением нужно ещё обсудить и послушать мнение других ножеделов. Хотя идея не плохая.
Привлекать участников с других форумов, думаю не стоит,   давайте толочся в своей  хате сами .
 Насчёт засланных казачков и всякой поддержки при голосовании согласен. А то блин как нож обсуждать так ели-ели дватцать человек наберается, а как голосовать  так в первый же день голосования уже колличество начинает удивлять,( последнего конкурса это не касается).Да и отмечаются в теме  кто за кого голосовал, только постоянные жители форума. Эту тему нужно обдумать и серьёзно, а если приз будет денежный, вообще сделать открытое голосование.  А тех, у кого по "два поста" в год, вообще не допускать к голосованию.

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Новый конкурс
« Reply #18 : 21 Листопада 2008, 17:44:01 »
ИМХО

Конкурс имеет смысл устраивать среди ножей, попавших в галерею. Участники клуба уже заведомо определили то, что имеет смысл оценивать.
Однозначно нельзя проводить конкурс в формате "среди всех ножей" или с разбиением по десяткам категорий. Конкурса не будет. Будет 200 претендентов и по 1-2 голоса за каждый нож. Победит участник с тремя голосами.

P.S. Не тот конкурс лучше, в котором ножей больше, а тот, который реально даст показательный результат.

Сваливать в одну кучу кастом с фикседами и складнями, это полная херьня.
Как можно положить на одну чашу весов кастом , а на другую складень, сделанный полностью с нуля?

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Новый конкурс
« Reply #19 : 21 Листопада 2008, 18:19:05 »
Конкурс имеет смысл устраивать среди ножей, попавших в галерею. Участники клуба уже заведомо определили то, что имеет смысл оценивать.
Однозначно нельзя проводить конкурс в формате "среди всех ножей" или с разбиением по десяткам категорий. Конкурса не будет. Будет 200 претендентов и по 1-2 голоса за каждый нож. Победит участник с тремя голосами.

можно не выбирать конкретный нож, а давать оценку ножу по 10 бальной шкале, какой больше набрал, тот и рулит...

Мова – душа народу

Offline NSeg

  • Лучше быть, чем казаться
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2449
  • Розташування: Poltava
Re: Новый конкурс
« Reply #20 : 21 Листопада 2008, 18:25:37 »
Я за любой конкурс обеими руками

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Новый конкурс
« Reply #21 : 21 Листопада 2008, 19:04:48 »
+1.
с уважением. Metrolog.

Hovard

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #22 : 21 Листопада 2008, 19:15:51 »
ИМХО

Конкурс имеет смысл устраивать среди ножей, попавших в галерею. Участники клуба уже заведомо определили то, что имеет смысл оценивать.
Однозначно нельзя проводить конкурс в формате "среди всех ножей" или с разбиением по десяткам категорий. Конкурса не будет. Будет 200 претендентов и по 1-2 голоса за каждый нож. Победит участник с тремя голосами.

P.S. Не тот конкурс лучше, в котором ножей больше, а тот, который реально даст показательный результат.

Сваливать в одну кучу кастом с фикседами и складнями, это полная херьня.
Как можно положить на одну чашу весов кастом , а на другую складень, сделанный полностью с нуля?

Саша, покажи мне, где я это предлагал в том посте, который ты процитировал.

P.S. Придираться нужно не по желанию, а по существу.

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Новый конкурс
« Reply #23 : 21 Листопада 2008, 20:23:20 »
Насчёт засланных казачков и всякой поддержки при голосовании согласен. А то блин как нож обсуждать так ели-ели дватцать человек наберается, а как голосовать  так в первый же день голосования уже колличество начинает удивлять,( последнего конкурса это не касается).Да и отмечаются в теме  кто за кого голосовал, только постоянные жители форума. Эту тему нужно обдумать и серьёзно, а если приз будет денежный, вообще сделать открытое голосование.  А тех, у кого по "два поста" в год, вообще не допускать к голосованию.
+100 А то інколи огтдно читати деякі пости, особливо критику саморобних ножів, від "одноразових" форумчан.

ПС. не по темі.Можливо зробити так щоб не допускати новичків в обговорення саморобних ножів (тільки писати), допоки не виложить власну роботу. Зачепити нікого не хотів, можете мене побити. ;)

Offline OldRiy

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7300
  • Розташування: Донецк
Re: Новый конкурс
« Reply #24 : 21 Листопада 2008, 20:46:39 »
Конкурс имеет смысл устраивать среди ножей, попавших в галерею.
в галерее очень много ножей, надо определить этого года получше

Hovard

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #25 : 21 Листопада 2008, 21:11:25 »
Конкурс имеет смысл устраивать среди ножей, попавших в галерею.
в галерее очень много ножей, надо определить этого года получше

Забыл написать. Конечно - ножи, попавшие только в этом году.

Offline Vutya

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 432
  • Розташування: Львов
  • Все мы немного не в своем уме
Re: Новый конкурс
« Reply #26 : 21 Листопада 2008, 21:26:15 »

ПС. не по темі.Можливо зробити так щоб не допускати новичків в обговорення саморобних ножів (тільки писати), допоки не виложить власну роботу. Зачепити нікого не хотів, можете мене побити. ;)


На счет допуска новичков в обсуждение - однозначно не согласен. Допускать нужно обязательно, где еще новичок узнает "что такое хорошо, что такое плохо" (это я и про себя). Просто если несет ахинею - закидать культурно табуретками  )))), но с объяснением где был не прав (можно начать с меня)  :D.
Вы профи, кому как не Вам учить нас зеленых и неопытных.
Прошу прощения, что немного не в тему..... {_09}
Я вообще-то неплохой человек, если со мной не общаться.

goshawk

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #27 : 21 Листопада 2008, 21:45:16 »
нужно просто спокойнее ко всему относиться.

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Новый конкурс
« Reply #28 : 21 Листопада 2008, 22:27:43 »
На счет допуска новичков в обсуждение - однозначно не согласен. Допускать нужно обязательно,
Я мав на увазі писати ..  {_09} Деколи просто ахінея буває написана, людина висловлюється ніба майстер ножової гільдії.. не зробивши жодного ножа.  ~(:{ ПС. хай це навіть буде кусок грубо обідраного на асфальті заліза забитого в кусок паркетини, але своїми руками...

ППС. точно зараз поб"ють.. висловлююсь так ніби сам ох...й ножороб...  ))))

goshawk

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #29 : 21 Листопада 2008, 22:34:13 »
имхо,
ничего страшного. Путь высказываются все.
У каждого человека свой уровень самооценки, у кого-то нормальный, у кого-то заниженный или завышенный. У каждого свое восприятие действительности и прекрасного.
Это люди, а не марионетки (вспомнилась упомянутая Фес_ом композиция Металлики   {_22}) Главное, чтобы человек не нарушал Правила Форума и вел себя культурно, не устраивал склок и разборок. Он имеет право высказать свое "Фи", главное, чтобы это не звучало как "Сам дурак".
Если будет кого-то оскорблять и устраивать разборки, тогда будем принимать меры.

Offline Metrolog

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 7838
  • Розташування: Odessa
  • http://2knife.com/users/metrolog
Re: Новый конкурс
« Reply #30 : 21 Листопада 2008, 22:59:14 »
...Деколи просто ахінея буває написана, людина висловлюється ніба майстер ножової гільдії.. не зробивши жодного ножа... 
Ахинею может написать кто угодно. Но есть много людей, которые сами ножей не делают, не получается у них, а вот оценить могут лучше любого эксперта. Это люди больные ножами, как раз такие, как на этом форуме...
с уважением. Metrolog.

Offline Vutya

  • Активный участник
  • ***
  • Повідомлень: 432
  • Розташування: Львов
  • Все мы немного не в своем уме
Re: Новый конкурс
« Reply #31 : 21 Листопада 2008, 23:06:54 »
goshawk, Metrolog +100

Живой пример Vald, вроде новичок, а какой обзорище сделал! :D
Я вообще-то неплохой человек, если со мной не общаться.

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Новый конкурс
« Reply #32 : 21 Листопада 2008, 23:13:22 »
Ахинею может написать кто угодно. Но есть много людей, которые сами ножей не делают, не получается у них, а вот оценить могут лучше любого эксперта. Это люди больные ножами, как раз такие, как на этом форуме...

Я не веду мову про дійсно "хворих" ( в гарному розумінні) людей.  :) Зареєструвалась людина, перше і останнє повідомлення - нагадила і пропала...  ???       *flood*     ;)

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: Новый конкурс
« Reply #33 : 21 Листопада 2008, 23:20:01 »
Спокійно Ярослав, будем таких банить, їх погань деляти, а потім сядем, 150 грам накотим, салом закусим, душу заспокоїм да й далі будем щось тут писати...  ;)

Мова – душа народу

Циркач

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #34 : 21 Листопада 2008, 23:22:41 »
Новый конкурс - новый нож!
Если нож сделан в декабре,тогда "нож Декабря".
"Нож года" - по итогам голосования по работам,сделанным в этом году.
Разделение по категориям обязательно:
а) фикседы
б)складники
в)кастом
г)сделанный от клинка до рукояти своими руками.
На последней категории настаиваю категорически!А если таких ножей окажется большинство,то ножи с чужими клинками выделить в отдельную категорию.
Если не создать категорию (г), то тогда,фактически,прийдется поставить в равные условия тех,кто железо через свои мозоли пропустил и тех,кто только рукоять приделал.
По обсуждению.К обсуждению допустить всех!Конкурс открытый ?
Тогда пусть все выскажутся.
По голосованию.Вот тут надо подумать.Все будут иметь одинаковый вес (количество очков)в голосовке или нет?
Предлагаю разработать рейтинг соответствующий полученному статусу.
Т.е. новички могут отдать 1 балл,освоившиеся - 1,5
и т.д. "местные","наши люди",Бывалые,Модераторы,Админ.
Согласитесь,джентельмены - стоит подумать!

кое-что подправил. с ув. goshawk
« Останнє редагування: 22 Листопада 2008, 12:11:23 від goshawk »

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Новый конкурс
« Reply #35 : 21 Листопада 2008, 23:23:46 »
Спокійно Ярослав, будем таких банить, їх погань деляти, а потім сядем, 150 грам накотим, салом закусим, душу заспокоїм да й далі будем щось тут писати...  ;)
  )))) )))) :-*

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Новый конкурс
« Reply #36 : 21 Листопада 2008, 23:27:43 »


Тоді ще пункт "В" поділити на кастом фікседів та складнів.

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: Новый конкурс
« Reply #37 : 22 Листопада 2008, 11:40:21 »
Разделение по категориям обязательно:
а) фикседы
б)складники
в)кастом
г)сделанный от клинка до рукояти своими руками.
Поддерживаю.
Действительно неплохо бы сделать призовой фонд за счет взносов участников.
Предлагаю допустить до конкурса все ножи, сделанные на протяжении этого года, а не только те, которые я поместил в галерею(помещение в галерею - субъективное решение, на которое может повлиять мнение ограниченного круга форумчан, пусть и очень мной уважаемых, но небольшим числом, а в этом конкурсе надо бы побольше объективности). Но помещать нож в конкурс по-моему следует только по заявке автора.
Думаю, надо дать время всем форумчанам подать заявки на конкурс "Нож года", например, до 15 декабря. И 1 января нового года огласить результаты.
Складней и кастома немного, можно сделать одну номинацию в этих категориях - "Лучший кастом" и "Лучший складень". Фикседов с чужими клинками и полностью сделанных своими руками - гораздо больше. Там можно сделать по три призовых места - 1-е, 2-е и 3-е.
Оргвзнос, думаю, большой делать не надо - 10, максимум 20 гривен. Будем брать количеством :)
Ну и по поводу призов... Еще стоит подумать что лучше - денежные призы или ценные подарки. Плюсы и минусы есть в обоих случаях.
ЗЫ Всем участникам, независимо от места - памятные грамоты, победителям, понятное дело - грамоты по отдельной форме.
« Останнє редагування: 22 Листопада 2008, 11:45:26 від arkanar »

Offline NSeg

  • Лучше быть, чем казаться
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2449
  • Розташування: Poltava
Re: Новый конкурс
« Reply #38 : 22 Листопада 2008, 12:36:05 »
arkanar  Хорошее предложение, +1

Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
Re: Новый конкурс
« Reply #39 : 22 Листопада 2008, 12:58:56 »
Друзья!
Для первого раза давайте проведем только конкурс нож года.И если все удастся,то потом можно подумать и о "ноже сезона" или "ноже лето" и т.д.
Номинаций для первого раза тоже можно выделить две - фиксед и фолдер.Даже если в ноже сделана только рукоять,или это кастом,то и оценивать его будут соответственно.
Голосовать я думаю надо за все ножи сделаные в этом году,а не только из галереи-а то действительно получается какая то дискриминация.
Голосовать можно по желанию за один два или три ножа.Про призовой фонд поддерживаю.Но вместо денежного приза думаю лучше какойто небольшой памятный приз,или грамота.

Offline Lan

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2352
  • Розташування: Івано-Франківськ
Re: Новый конкурс
« Reply #40 : 22 Листопада 2008, 15:00:53 »


ПС. не по темі.Можливо зробити так щоб не допускати новичків в обговорення саморобних ножів (тільки писати), допоки не виложить власну роботу.

думаю ти не прав. :)
он Белінський був чудовим літературним критиком, а його власні художні твори слави йому не принесли :)


по темі.
ніж, зроблений автором в цьому році ним і подається на конкурс - з описом та фотографіями .
навіщо обмежуватися галереєю?
а може хтось зробив шедевр, але не показував з якихось причин?  ;)
щодо класифікації - я б ділив тільки на фолдер/фіксед.
а от щодо "кастомізації", то це не є , на мою думку, зробленим ножем.
тюнінг, апгрейд, і т.п. - це окрема тема.
« Останнє редагування: 22 Листопада 2008, 15:09:25 від entp »
Війна - справа не тільки армії, це доля всієї нації.
Карл Густав Маннергейм

Djek

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #41 : 22 Листопада 2008, 17:43:08 »
;)
щодо класифікації - я б ділив тільки на фолдер/фіксед.
а от щодо "кастомізації", то це не є , на мою думку, зробленим ножем.
тюнінг, апгрейд, і т.п. - це окрема тема.
+1  :)фиксед, фолдер и всё

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Новый конкурс
« Reply #42 : 22 Листопада 2008, 19:21:56 »
Або просто: - який ніж мені запам"ятався.
Так за него/них и проголосуем. :)

Если бы мне пришлось голосовать по именам ножей...
...то над выбором фаворита и второго кандидата - задумываться/вспоминать не надо.
А вот уже третий...  :'( Пришлось глянуть в список имен... И опять - почти уверен...

Думаю, что и после просмотра "портретов" выбор не изменится.

PS А может в галерее сделать отдельный раздел: "победители конкурсов"?  ::)
    Это будут и лучшие из лучших... и тенденции будет видно. :)
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Новый конкурс
« Reply #43 : 22 Листопада 2008, 19:34:15 »
ИМХО

Конкурс имеет смысл устраивать среди ножей, попавших в галерею. Участники клуба уже заведомо определили то, что имеет смысл оценивать.
Однозначно нельзя проводить конкурс в формате "среди всех ножей" или с разбиением по десяткам категорий. Конкурса не будет. Будет 200 претендентов и по 1-2 голоса за каждый нож. Победит участник с тремя голосами.

P.S. Не тот конкурс лучше, в котором ножей больше, а тот, который реально даст показательный результат.




Сваливать в одну кучу кастом с фикседами и складнями, это полная херьня.
Как можно положить на одну чашу весов кастом , а на другую складень, сделанный полностью с нуля?

Саша, покажи мне, где я это предлагал в том посте, который ты процитировал.

P.S. Придираться нужно не по желанию, а по существу.


Вопервых я не придирался, Возможно я не въехал в твоё высказывание, конкретно вот в это  "Однозначно нельзя проводить конкурс в формате "среди всех ножей" или с разбиением по десяткам категорий" .Может и тупанул, с кем не бывает. Так что давай без обид  (__3) (__3)

А вот с Метрологом не согласен.  ""Но есть много людей, которые сами ножей не делают, не получается у них, а вот оценить могут лучше любого эксперта. Это люди больные ножами, как раз такие, как на этом форуме...""
Такой человек может оценить самодельный нож, так же как и магазинный. Но как эксперт по самоделкам выступить не может, он никогда не делал ножи и понятия не имеет как это даётся и делается.  Так как он может быть экспертом?
« Останнє редагування: 24 Листопада 2008, 11:50:07 від Bezik »

Djek

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #44 : 22 Листопада 2008, 19:41:58 »
А может в галерее сделать отдельный раздел: "победители конкурсов"?  ::)
    Это будут и лучшие из лучших... и тенденции будет видно. :)
Помимо конкурсов, ИМХО, было в течении года представлено много интересных ножичков, заслуживающих внимания :D
Пддерживаю деление фиксед-фолдер :), а сделанные с нуля или кастомизированные ;), народ оценит соответственно :D

И ещё, ИМХО, нужно понимать разницу между тем, кто ни одного ножа не сделал и ни одного ножа не показал :D Как говорится, это две большие разницы ))))
« Останнє редагування: 22 Листопада 2008, 19:48:01 від Djek »

Offline Cynic

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 19274
  • Розташування: Днепр
  • Nihil habeo, nihil curo.
Re: Новый конкурс
« Reply #45 : 22 Листопада 2008, 20:04:12 »
Помимо конкурсов
Я предложил только о создание подраздела в галерее. Для работ-победителей.

А в конкурсе уместны и работы уже удостоившиеся галереи, и любые другие.
В том числе и ещё не показанные.

Деление: фиксед/фолдер - поддерживаю.
Второе деление: кастом/весь_с_0 - не уверен.

PS Поскольку конкурс должен получиться весьма представительным, можно вспомнить о предложениях типа: Оценка за качество / Оценка за дизайн
« Останнє редагування: 23 Листопада 2008, 13:04:57 від Cynic »
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Djek

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #46 : 22 Листопада 2008, 20:16:17 »
Предлагаю таки разделение: лучшиий фолдер-лучший фиксед(года) и усё :) Выбираем лучшие ножи года, а кастом-с нуля- или нет народ разберётся, кому шо понравится, за то и проголосует :D Две номинации: фиксед года и фолдер года {_13}

Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
Re: Новый конкурс
« Reply #47 : 22 Листопада 2008, 23:25:58 »
Предлагаю таки разделение: лучшиий фолдер-лучший фиксед(года) и усё :) Выбираем лучшие ножи года, а кастом-с нуля- или нет народ разберётся, кому шо понравится, за то и проголосует
Правильно.Ведь даже переделать нож или оправить готовый клинок другого мастера-и то нужно умение.Поэтому не будем делить на "кастом" и "с нуля",важно кто придал ножу окончательный вид.

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Новый конкурс
« Reply #48 : 23 Листопада 2008, 21:50:30 »
Еще раз о галерее и дискриминации. Кто и как весь предшествующий период решал вопрос о размещении ножа в галерее? Может быть голосование проводилось? Или это чье-то  волевое решение? Может я что либо пропустил? Если ошибаюсь, заранее прошу прощения, но по моему в галерее присутствует некоторое количество ножей не то что не обсуждавшихся на предмет размещения в галерее, но даже не «засвеченных» на форуме. Если галерея это первая ступень для участия в конкурсе, то и правила  размещения в ней должны быть своевременно определены. В следующем году, может быть, сначала в галерею, а потом на конкурс, но это не рационально.    

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: Новый конкурс
« Reply #49 : 23 Листопада 2008, 22:35:15 »
Еще раз о галерее и дискриминации. Кто и как весь предшествующий период решал вопрос о размещении ножа в галерее?
При обговоренні ножа тут - http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=19.0 висказуванням голосів бідьшості.

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Re: Новый конкурс
« Reply #50 : 24 Листопада 2008, 01:26:45 »
Если ошибаюсь, заранее прошу прощения, но по моему в галерее присутствует некоторое количество ножей не то что не обсуждавшихся на предмет размещения в галерее, но даже не «засвеченных» на форуме. 
насколько я помню, все ножи показивались когда-либо, просто это могло быть давно, а сейчас этих пользователей не слышно- не видно
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline arkanar

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Черкассы
Re: Новый конкурс
« Reply #51 : 24 Листопада 2008, 09:48:51 »
Еще раз о галерее и дискриминации. Кто и как весь предшествующий период решал вопрос о размещении ножа в галерее? Может быть голосование проводилось? Или это чье-то  волевое решение?
В свое время актив форума отдал галерею на мое попечительство. С тех пор и повелось - я, конечно, прислушиваюсь к мнению форумчан, но окончательное решение принимаю сам. Потому я и написал:
Предлагаю допустить до конкурса все ножи, сделанные на протяжении этого года, а не только те, которые я поместил в галерею(помещение в галерею - субъективное решение, на которое может повлиять мнение ограниченного круга форумчан, пусть и очень мной уважаемых, но небольшим числом, а в этом конкурсе надо бы побольше объективности).

Offline YVM

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 2873
  • Розташування: Киев
Re: Новый конкурс
« Reply #52 : 25 Листопада 2008, 17:08:39 »
2 Arkanar Прошу пардону,  =)просмотрел пост. Это оптимальный подход к теме.  ;)

Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
Re: Новый конкурс
« Reply #53 : 26 Листопада 2008, 01:24:07 »
Что то дело завяло...  ((
Так и бросим?

Djek

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #54 : 26 Листопада 2008, 06:29:45 »
Что то дело завяло...  ((
Так и бросим?
Не, все кинулись делать новые ножички )))

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: Новый конкурс
« Reply #55 : 26 Листопада 2008, 12:11:53 »
Что то дело завяло...  ((
Так и бросим?
Нет, аккурат 1 декабря объявлю этот конкурс.
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
Re: Новый конкурс
« Reply #56 : 26 Листопада 2008, 13:24:26 »
Не, все кинулись делать новые ножички )))
Точно! Я такой же.

Нет, аккурат 1 декабря объявлю этот конкурс.
!!!

bibo

  • Гість
Re: Новый конкурс
« Reply #57 : 26 Листопада 2008, 20:26:12 »
Но конкурс-то среди ВСЕХ ножей за год? Или надо новый? :)

Offline Bezik

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5242
  • Розташування: ФРГ
Re: Новый конкурс
« Reply #58 : 26 Листопада 2008, 21:31:15 »
Что то дело завяло...  ((
Так и бросим?
Нет, аккурат 1 декабря объявлю этот конкурс.

Нужно потаропиться,   )))

Offline сержант

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4985
  • Розташування: Луганская обл.
Re: Новый конкурс
« Reply #59 : 26 Листопада 2008, 23:19:06 »
Но конкурс-то среди ВСЕХ ножей за год? Или надо новый? :)
Да,вроде,договаривались о всех за год.