Автор Тема: А есть ли рыбацюги?  (Прочитано 28232 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #50 : 16 Червня 2008, 19:22:46 »
Мне с грибами проще, т.к. не лес при деревне, а деревня в лесу =)

Мова – душа народу

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #51 : 16 Червня 2008, 22:47:06 »
Мне с грибами проще, т.к. не лес при деревне, а деревня в лесу =)
Именно по этой причине мы и занялись обустройством второго участка, там метров семсот пройти и лес громадных размеров (примерно 8*20 километров), есть где побродить  :D

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #52 : 17 Червня 2008, 16:30:26 »
http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html  )))) Особенно мне понравилось про электроды... Жаль мы до такого не додумались, а просто наблюдали с расстояния 200 метров, как любитель подобной ловли раза черыре споткнувшись, на абсолютно ровном месте между прочим, падал в воду, вылезал, снова спотыкался и почему то снова в оду падал... Электроудочка была включена  ;)

З.С. Еще раз повторю - мы наблюдали издалека  ;) , к "рыболову" не подходили  :)

Offline ярослав

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 8950
  • Розташування: Рівненська обл., м.Костопіль.
  • МОРГ – место отдыха разочарованных граждан.
    • Мій сайт.
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #53 : 17 Червня 2008, 20:52:23 »
По статистике поисковой системы «Яндекс» каждый месяц около 1900 !!! человек спрашивают в поиске слово «электроудочка»  -  {_07} {_07} {_07} козли.
 
 Поїхавши одного разу на сомка наніч попалу в таку історію.  Десь годині о дев"ятій вечора всівся на прикормлене місце, позакидав донки, почіпляв на кінчики вудилищ світлячків. Сижу чекаю покльовку. Я сидів самий перший по течії. Чую тихі всплески - думав дідуля з ближнього села на своє місце пливе. Випливають! двоє в човні з електроловом. Я присів щоб не побачили і почав набирати номер начальника риб охорони тамошніх місць, благо він знайомий був. Коли лодка підійшла ближче до хлопців почув гамір та сплески води. Поки добіг то хлопці одного вже витягнули на берег, інший був підчеплений двома блешнями. Відрізати не було чим, на котушках стояв шнур №0.25, і хлопці вели його по воді разом з човном. при погляді на корчі лозняка що були по переду мужик прибився всетаки до берега. І відразу отримав довбешкою по голові. Коли підїхала риб охорона побачила картину - один зв"язаний пручався біля вогню, інший в крові з блешнями в тілі без тями лежав в човні.
 Правда ті скоти встигли електролов у воду вкинути.  :-\   Але розуміючи що доказів провини немає хлопці від душі відкоцали того що при пам"яті був.
  Повкидали їх в машину і повезли у відділок. Човна ми забрали собі за моральну шкоду.
  Відпустили їх правда за відсутністю знаряддя злочину. Але думаю що вони довго ще пам"ятали свою рибалку з електроловом. Того що покоцали трішки три тижні в травматології лежав.  {_08}  Повезло тому що без тями був - дома рани зализував.  :'( 
 ПС. вони добре знають що якщо елекролов міліція не  знайде то їм нічого не буде.  {_01}

Offline СТЕРХ

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 5691
  • Розташування: Киев
  • Евгений 098-861-59-70
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #54 : 17 Червня 2008, 21:33:35 »
Цитувати
По статистике поисковой системы «Яндекс» каждый месяц около 1900 !!! человек спрашивают в поиске слово «электроудочка»  -     козли.
таких надо
"Hавеpняка не пpилетит к нам добpый чаpодей.
Самим нам нужно сохpанить планету для людей!"

галерея работ: http://sterkh.io.ua/album

Offline webs

  • Бывалый
  • *****
  • Повідомлень: 1395
  • Розташування: Запорожье
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #55 : 19 Червня 2008, 19:47:02 »
Цитувати
По статистике поисковой системы «Яндекс» каждый месяц около 1900 !!! человек спрашивают в поиске слово «электроудочка»  -     козли.

Вот и прикиньте - те кто такие запросы вводят определенно не голодают и деньги на покупку постройку електролова у них есть не от безысходности они этим занимаются - следовательно яндекс выдает количество мудаков на душу населения.
Может сделать типа сайтаика по этому запросу, что б яндекс таким искателям выдавал все что о них думают граждане...
Пусть тот, кто всегда прав, первый схлопочет камнем.

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #56 : 19 Червня 2008, 20:29:18 »
Вот и прикиньте - те кто такие запросы вводят определенно не голодают и деньги на покупку постройку електролова у них есть не от безысходности они этим занимаются - следовательно яндекс выдает количество мудаков на душу населения.

Боюсь, що не все так добре як ти пишеш. Тут набагато гірше, оскільки яндекс видає кількість виродків із тієї частини населення, яка цікавиться рибалкою, а оскільки таких людей однозначно менше ніж населення країни, то і відсоток виродків зростає...

Мова – душа народу

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #57 : 20 Червня 2008, 13:32:36 »
Ну я тоже несколько раз такой запрос в Гугле делал  {_09} Мне по работе схема преобразователя на 220 В из 12 нужна была...

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #58 : 20 Червня 2008, 14:27:00 »
ну... невинные жертвы всегда бывают - это жизнь =)

Мова – душа народу

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #59 : 20 Червня 2008, 14:38:40 »
 ;)  {_14}

Offline Balu

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 868
  • Розташування: Україна м.Чернівці
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #60 : 26 Червня 2008, 13:46:05 »
А я вот с Днестра вернулся. Два карпика на ладошку и такой же окунь и это за четыре дня. Бычок, и ерш просто достали. Рыбы с каждым годом все меньше и меньше. Если раньше сети стояли через каждые 200м, то теперь через каждые 50.
Характер - це доля.
"Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди»
Омар Хайям

Damarkos

  • Гість
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #61 : 01 Липня 2008, 12:20:04 »
Я последнее время только на ставочках ловлю. Есть тут у нас одно место, ловиться в основном только мелкий карасик. Зато удовольствия море, закинул и через 4-5 секунд достаешь, иногда даже на работу похоже а не отдых:) Главный плюс ставочек бесплатный и далековат для большинства, меньше мусора от дебилов-любителей бухла на природе, которые оставляют горы мусора после себя. Наверное отваживает от себя и размер рыбы, самою большую я ловил 15 см. Зато ешь ее как чипсы, даже кости вынимать не надо. И бывает столько на ловишь что дома потом как в том анекдоте-"Прошу тебя, на рыбалке лучше пей водку" :)

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #62 : 01 Липня 2008, 13:47:26 »
Зато ешь ее как чипсы, даже кости вынимать не надо.

угу... один из вкуснейших карасиков - это маленький жареный карасик...


Народ, а кто-то фидедром ловит?

Мова – душа народу

Offline Balu

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 868
  • Розташування: Україна м.Чернівці
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #63 : 01 Липня 2008, 22:14:03 »
Позавчера ездили на платное озеро, с обеда до вечера.. Карп по 600-800 гр 4 штуки, всего 8 на компанию, 6 сходов, тоже на компанию, и все это на поплавочную удочку - романтика. Давно я такого не переживал.

Народ, а кто-то фидедром ловит?

А в чем вопрос?
Характер - це доля.
"Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди»
Омар Хайям

Offline Uliss

  • Шлях, що може бути пройдено - не істинний шлях
  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 15856
  • Розташування: Глобине
  • Анархіст, соціопат, мізантроп
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #64 : 01 Липня 2008, 22:22:30 »
Да, брат,  я тоже давно такого не переживал
Иногда свет чернее тьмы. И даже ангелы в ужасе сторонятся его…

Offline ja)d.

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 14660
  • Розташування: Kyiv
  • Забанен навсегда
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #65 : 01 Липня 2008, 23:11:31 »
А в чем вопрос?

Да в целом снасть интересная, вот и спрашиваю, может у кого опыт пользования есть... хотел поспрашивать впечетления и по прикормкам =)

Мова – душа народу

Offline Balu

  • Местный
  • ****
  • Повідомлень: 868
  • Розташування: Україна м.Чернівці
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #66 : 02 Липня 2008, 00:09:22 »
Ну, как сказать ….? Сейчас ведь их, любых, да на разный вкус, да еще и удилища специальные для них. Я фидером пользовался еще когда не знал, что он фидером называется, использовал с инерционной катушкой и советским спиннингом, который с зеленой ручкой. Заправлял гороховой мастыркой. Сейчас друган заправлял фидер покупной прикормкой, прикормку смешивал с опарышем. Что за покупная прикормка я не интересовался, потому, как результата не было (на Днестре)  да и консерватор я. Но как я посмотрю – фидер на сегодняшний день довольно популярная штука. СмОтрите на тест своего удилища и подбираете по весу фидер, плюс учитываете вес прикормки в фидере. В общем, впечатления от фидера, личные и от знакомых – положительные.
Характер - це доля.
"Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди»
Омар Хайям

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #67 : 02 Липня 2008, 11:58:20 »
Я фидером пользовался еще когда не знал, что он фидером называется, использовал с инерционной катушкой и советским спиннингом, который с зеленой ручкой.
Фидер и ловля на прут совершенно разные вещи  :D Конкретно на фидер я не ловил (нету у меня желания менять привычку ловить на сталь), но пробовал со спинингом (2,70, жесткий, плетенка ЕМНИП 0,12) кормак ставил 25 гр, закрытый, прикормку делал из пшенной каши с геркулесом и рубленных дождевых червей. Особых преимуществ перед "классической" ловлей на прут не заметил.

Offline NSeg

  • Лучше быть, чем казаться
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2449
  • Розташування: Poltava
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #68 : 11 Вересня 2008, 08:51:36 »
Двое выходных подряд езжу на ставок в 25 км от места где живу. Место отличнейшее. Красноперка, карась, карп...  (=
На прошлых выходных (вс, с 8-00 до 13-00) словил 4 карпика где-то по 800-1000 гр и карасиков пяток с чуть больше ладошки, четыре карпа сошло. Душу отвел на полную  :D

А есть ли карпятники тута?

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #69 : 11 Вересня 2008, 10:15:38 »
А есть ли карпятники тута?
За всю жизнь только двух карпов поймал - на 5 и 7 килограмм  ;) Я как то больше по хищнику...

З.С. ja)d, жор щуки начался... В том озере, в котором мы тогда в самом начале ловили, за пол часа приподнял две щучки (1 кг и 3 кг), и было три схода (несколько секунд "держал" рыбку после подсечки) и с десяток ударов... Все на воблеры - джексоновские "караси".

Offline NSeg

  • Лучше быть, чем казаться
  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2449
  • Розташування: Poltava
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #70 : 11 Вересня 2008, 10:38:15 »
Охоту на хищника тоже люблю и уважаю. Но в этом году еще не ездил. Нескем. Да и лодки нету

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #71 : 11 Вересня 2008, 10:43:07 »
Все на воблеры - джексоновские "караси".
Подробней можно? Ху из?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #72 : 11 Вересня 2008, 11:17:34 »
Подробней можно? Ху из?
Я тебе так скажу - это не воблер, это БОМБА!!! Для щуки я лучшего не знаю (для некоторых условий  :D ).

Я на них уже несколько лет ловлю (в основном на восьми и девяти сантиметровые модели) раскраска под окуня (щука лучше берет, а сытая бьет жаброй чтобы отогнать :D ).

Вот несколько ссылок:
http://www.vlasenko.ru/03-faq/1-770/wobblers-1/Jaxon/karas.htm
http://www.jaxon.by/catalog/jaxon/plugs/:72.html

Offline Fes

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 37762
  • Розташування: Дніпро
    • НОЖиК
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #73 : 11 Вересня 2008, 11:39:22 »
Это вот такой?
http://www.jaxon.by/files/image/Plug_Select/karas_plug.jpg
Гы, их есть у меня, надо попробовать.
Спасибо!
Далеко летает?
"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син і буде мати,
І будуть люди на землі…"

Offline SASHA

  • Эксперт
  • *******
  • Повідомлень: 4844
  • Розташування: Киев
Re: А есть ли рыбацюги?
« Reply #74 : 11 Вересня 2008, 11:55:04 »
Именно он. Летит неплохо, я бы даже сказал отлично летает если бы не одно но - очень сильно кувыркается в полете при резком броске. У меня прутов параболиков нету - бросаю щучьи воблеры "быстрой" палкой длиной 2,70. При резком забросе перехлест неизбежен, не спасают даже жесткие поводки из проволоки.
Проводку такого воблера люблю сверхмедленную с небольшими паузами: после заброса несколько быстрых оборотов катушки (воблерок "загоняем" на рабочую глубину), а затем ручку крутим еле-еле - при тонкой плетенке (у меня 0,14 ЕМНИП) воблер практически не всплывает и идет в горизонте 1,5...2 м.

З.С. Это я на всякий случай "разжевал" ответ, читать его и начинающие могут...