Автор Тема: Фотообзор Cold Steel Night Force...и отзыв...  (Прочитано 6706 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Demon-net

  • Гість
Пару фоток...
http://www.photofile.ru/users/demon-net/2905217
Извеняюсь за качество, т.к. с телефона.
Ножик моего друга, в пользовании месяцев 7-8...клинок серрейтор...
Начнём ТТХ, т.к. модель снята с производства...а жаль(от себя)
Масса: 145 гр.
Клинок: 10 см.
Толщина клинка: 3 мм.
Максимальная ширина клинка: 32 мм.
Спуски: прямые, почти от обуха.
Сталь: 440 A Stainless Sub Zero Quenched.
Покрытие клинка: тефлоновое.

В нож влюбился сразу...шас хочу себе плэйн...но и серрейтор тоже всё таки хорош, ибо проверёлся не однократно.
Нож тактик "чистой воды", но харизматичен...форма клинка напоминает ножики Mission, но они ломики...
Рез узумительный, с коробки волосы с треском сбривались, без сопротивления, как будто их и небыло...
Проверял на кухне...хотя сейчас народ скажет что серрейтор на кухне- это извращения, но я могу возразить...
Овощи, хлеб, и д.р. продукты резались хорошо...а как резалось сырое мясо...просто сказка...
Друг покупал ножик как тактик в помощь дарованному государством ПМу...
Применялся...нехорошему человеку было порезанно запястье при попытки устроить ножевой бой, крови было много...это был тот момент когда стрелять на поражение рано, в воздух позно...
Кстати совсем забыл...ножик лежит идеально при разных хватах, прямом, обратном, Кои...
Очень удобная рукоять, которую портит разве что короткая и неудобная малость клипса...
Что сказать ещё не знаю...
Просто хочу себе...

Offline Thorwald

  • Старожил
  • ******
  • Повідомлень: 2379
  • Розташування: Київ
    • http://povstanets.kiev.ua
Фотообзор Cold Steel Night Force...и отзыв...
« Reply #1 : 23 Липня 2007, 17:11:49 »
Цитата: "Demon-net"
Нож тактик "чистой воды", но харизматичен

так одне одному не протирічить :D

а так приємна форма клиночка.
от ніколи не мав ножі з серейтором, але у мене якесь "предубєждєніє" до серейтора

ARIGATU

  • Гість
Фотообзор Cold Steel Night Force...и отзыв...
« Reply #2 : 23 Липня 2007, 17:31:00 »
Вобще то у них ножи весьма интересные, и почти все модели мне нравятся, но дороговато нмного, хотя мож когда и до них доберусь.

Egor

  • Гість
Фотообзор Cold Steel Night Force...и отзыв...
« Reply #3 : 24 Липня 2007, 09:04:32 »
Да-а уж, Колд Стил  
Цитата: "Demon-net"
Очень удобная рукоять, которую портит разве что короткая и неудобная малость клипса...

А в чем неудобство клипсы, на ваше ИМХО?
Клипса визуально кажется короткой, на крупном ноже, это есть. У меня на "скимитаре" точно такая же (похоже унифицированный элемент конструкции). Но со своей задачей, то есть удержать нож в кармане, справляется отлично (имхо). И именно на "скимитаре" очень удобна.

__Z V I R__

  • Гість
Фотообзор Cold Steel Night Force...и отзыв...
« Reply #4 : 24 Липня 2007, 10:11:25 »
колд стилу я бы респектов не раздавал. но не потому что у них ножи плохие.
а клипса неудобна для меня тем, что излишне тугая, за счёт чего  неудобно цеплять за карман. в принципе ладно, зацепить можно и двумя руками, но иногда и вытащить нож тяжело. более того, она немного упирается в ладонь и этим создаёт дискомфорт. а в целом нож мне тоже очень нравится, у меня плейновый вариант.

Egor

  • Гість
Фотообзор Cold Steel Night Force...и отзыв...
« Reply #5 : 24 Липня 2007, 10:44:32 »
Цитата: "__Z  V  I  R__"
колд стилу я бы респектов не раздавал.

Мои респекты! Кому хочу - тому раздаю :smile:
Цитата: "__Z  V  I  R__"
излишне тугая, за счёт чего неудобно цеплять за карман.

Тугая клипса ИМХО не недостаток. Может и требует повышенного усилия при вынимании, зато препятствует выпаданию. Вторая рука при зацепе на карман непотребовалась ни разу.
Цитата: "__Z  V  I  R__"
но иногда и вытащить нож тяжело

Про НФ не скажу, а "скимитар" вытаскивается элементарно. Правда у него есть удобный шарик в навершии. Вообще удобство вытаскивания (имхо) никак не зависит от клипсы, или очень незначительно. Кершо "блюр" вынимать неудобно при любом (из двух) положении клипсы, именно потому что взяться не за что. Для вынимания пристроил плетенку.

Цитата: "__Z  V  I  R__"
более того, она немного упирается в ладонь и этим создаёт дискомфорт.

Ну это уж вы совсем придираетесь :D . А в прочих ножах клипса не упирается и дискомфорта не создаёт?

Demon-net

  • Гість
Фотообзор Cold Steel Night Force...и отзыв...
« Reply #6 : 24 Липня 2007, 10:48:49 »
Цитата: "Egor"
А в чем неудобство клипсы, на ваше ИМХО?
Клипса визуально кажется короткой, на крупном ноже, это есть. У меня на "скимитаре" точно такая же (похоже унифицированный элемент конструкции). Но со своей задачей, то есть удержать нож в кармане, справляется отлично (имхо). И именно на "скимитаре" очень удобна.



На кармане держит отлично, ну тувата малость...
Просто на пояс не удобно вешать...и как мне показалось что при длительной работе она немного мешает...
Это моё ИМХО...хозяин ножа доволен клипсой...

Egor

  • Гість
Фотообзор Cold Steel Night Force...и отзыв...
« Reply #7 : 24 Липня 2007, 11:02:27 »
Цитата: "Demon-net"
Просто на пояс не удобно вешать...

Ни разу не пробовал носить нож на поясе, по причине ношения брюк с ремнем.
Пояс в брюках обычно толще чем край кармана, потому и неудобно, наверное.

Maximvire

  • Гість
Фотообзор Cold Steel Night Force и отзыв
« Reply #8 : 09 Листопада 2015, 12:22:37 »
У меня не оригиналы а список почти на все ножи Cold Steel заключения, так что если кому надо обращайтесь, а вообще очень много и оригиналов есть много это я скромно очень много

Offline Nehai

  • Don't buy a rifle, own a MAUSER.
  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Повідомлень: 7353
  • Розташування: Київ - Бровари - Шостка
Re: Фотообзор Cold Steel Night Force...и отзыв...
« Reply #9 : 09 Листопада 2015, 17:09:53 »
Ну так помогите другим... 8-)
У нас есть раздел Висновки НДЕКЦ, где страждущие могут скачать себе нужное экспертное заключение. И пополняется он на 90% лишь мною... А мои архивы не бездонные...
Если лень выкладывать поштучно - закачайте "гамузом" на файлообменник => мне ссылку, а я вытяну и разложу "по полочкам".
Москаля ху@ч в голову! Господь відділить агнців від козліщ.
Nehai's stabwood&bone
Сергій Одіяненко in Fasebook